Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 317, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2012 ( 10:24:20 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Имеют место два процесса и оба очень нехороших: вымывание русских и стравливание их с инородцами


Факт, стравливают. С 1988 года. То более интенсивно, то менее. В том числе, стравливают и при помощи таких статей, где подсчитывают, какие у кого и где фамилии.

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2012 ( 10:47:09 )

Цитата:
Сообщение от jkl
Напрасно инонизируете. Если госполитика не изменится, может быть взрыв. Вот почитайте последнее, что на глаза попалось (особенно комменты):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/922225/


Ну, во-первых, что это за профессор и откуда у него такие данные, ещё нужно проверить (тем более, что в заголовке статьи грамматическая ошибка). Всё-таки я в последний приезд в Москву школьников видел, это было на окраине города, и все почему-то говорили по-русски. Во-вторых, проблема, конечно же, есть, а многие комментарии оставляют тяжёлое впечатление. Но откуда проблема взялась, тут мне показался дельным один из комментариев -
**Повторяю, нет такой политики, а есть стихийные процессы, есть фактическая утрата управляемости вследстие отсутствия внятной демографической и миграционной политики. Вот в чём проблема, а возникла она в результате распада Союза ССР, и здесь невольно вспоминается как Москва проголосовала на референдуме 17 марта 1991 г.против Союза...**

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Марта, 2012 ( 10:59:22 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от jkl
Напрасно инонизируете. Если госполитика не изменится, может быть взрыв. Вот почитайте последнее, что на глаза попалось (особенно комменты):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/922225/


Ну, во-первых, что это за профессор и откуда у него такие данные, ещё нужно проверить (тем более, что в заголовке статьи грамматическая ошибка). Всё-таки я в последний приезд в Москву школьников видел, это было на окраине города, и все почему-то говорили по-русски. Во-вторых, проблема, конечно же, есть, а многие комментарии оставляют тяжёлое впечатление. Но откуда проблема взялась, тут мне показался дельным один из комментариев -
**Повторяю, нет такой политики, а есть стихийные процессы, есть фактическая утрата управляемости вследстие отсутствия внятной демографической и миграционной политики. Вот в чём проблема, а возникла она в результате распада Союза ССР, и здесь невольно вспоминается как Москва проголосовала на референдуме 17 марта 1991 г.против Союза...**


Хорошо абстрагироваться вдали от РФ. Но даже меня, интернационалистку, сложившаяся ситуация ШОКИРУЕТ.

Начинаем
(Гость)
26 Марта, 2012 ( 20:30:00 )
Тат
(Гость)
2 Апреля, 2012 ( 21:50:16 )

Да нас стравливают. Но я понимаю и тех кто утверждает, что русских школ нет. Нет в том плане, что они перешли на программы, разработанные в США. И качество образования катастрофически снизилось


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Rusо2012
несколько длинно, но впечатляет:
В чьей стране мы живём, или Россия без русских


Ну да, осталось только форму черепа начать измерять.
Могу подсказать: засилье неруси началось при жидомасоне Петре первом. У него Лефорт был, а ещё Брюс и Боур. Ну и Ганнибалл, конечно, эфиопский еврей (Абрам!!!!), от которого впоследствии произошёл известный русофоб и сионист Пушкин-Ганнибалл А.С., посвящавший свои стихи Керн А.П., а также безымянной калмычке и прочим врагам русского народа.


Начнут измерять - у русских. Вот ещё мнение человека многопожившего и видевшего:
Владимир Бушин: «Анкор, ещё анкор!» Письмо Е.М. Примакову
03.04.2012 г.
Уважаемый Евгений Максимович!
15 января в еженедельном телевизионном обзоре Петра Толстого Вы горячо нахваливали опять и опять идущего в президенты товарища Путина. Ему вскружили голову рейтинги, которые изготавливают умельцы демократии, и телевыходы в народ, на которых он беседует с тщательно отобранной публикой, да юные шалавы в майках с надписью «Порву за Путина!». А тут ещё Чуров-Левша на парламентских выборах блоху подковал и запустил её в Думу. И товарищ Путин решил: если всё так прекрасно и меня так обожают, чего церемонитьься! И простодушно поведал о сговоре четыре года тому назад: я стану третий раз президентом, часовых дел мастера ­Диму назначу премьером, Столыпину, Солженицыну и Собчаку поставлю памятники, а там видно будет. Этот сговор, пожалуй, больше всего и возмутил народ. И спраши­­вается, ну какой он политик, если не понимает, что сговор этот - верх политической непристойности, а самому рассказывать о нём - верх политического малоумия.
Помните картину Павла Федотова «Анкор, еще анкор!». Одуревший от скуки герой заставляет своего пуделя снова и снова прыгать через хлыстик. Вот эта картина и ожила ныне в персональном исполнении Путиным роли пуделя, её мы и созерцаем.

Наши Путинки и Ваш Путин

Слушая Вас, Евгений Максимович, я подумал вот о чём. Мы с Вами люди в общем-то одного поколения, но Вы несколько помоложе и потому не могли быть на войне, а мне довелось. Наши с Вами жизненные пути нигде не пересекались, однако было некое соприкосновение. Дело в том, что я после окончания Литературного института работал там же, где и Вы - на радио, которое вело передачи на зарубежные страны (ГУРВ). Я возглавлял Литературную редакцию, Вы, - Ближнего Востока. Незабываемые Путинки за Пушкинской площадью! Потом напротив появился «Новый мир», который перевели с Малой Дмитровки из комплекса зданий «Известий». Помните наших начальников - «твердого искровца» Сёмина, промелькнувшего метеором Юрия Жукова, Чернышова, который не только в служебных речах, но и в частных разговорах всегда почему-то цитировал Вересаева? Потом он был послом в Аргентине и, увы, во время купания стал жертвой акулы. Говорят, она не любила Вересаева.

Всё это живо в памяти. Но я не забуду Путинки ещё и потому, признаться, что там в Музыкальной редакции, рядом с нашей, работала очаровательная Марина Л., дочь знаменитого артиста, партнёра великой Марии Бабановой. Порой в обеденный перерыв созвонимся мы с ней по внутреннему телефону, выходим на улицу, берем такси и мчимся в «Гранд-отель» обедать. О, этот «Гранд»! Он был старой бережно сохраненной дореволюционной частью щусевской гостиницы «Москва», как бы вставленной в неё, фасадом выходил на музей Революции. Не ресторан, а сказочный терем! Его разрушил Лужков. Вот за что надо было его снять, а не за утрату какой-то доверенности Медведева или накладной Путина. «Всё миновалось...» Но - сейчас не до лирики.

Я узнал, что Вы работали в ГУВР только уже в нынешнее время. И с тех пор всегда, как вижу Вас на экране телевизора или на страницах газет, восклицаю: «О! Это мой сослуживец!». А порой даже присовокупляю как бы аллегорически: «и земляк!» Мы же оба взросли в Путинках! Когда в трудный для страны час Вы возглавили правительство и вместе с Юрием Дмитриевичем Маслюковым - царство ему небесное! - оттянули страну от бездны, я сказал жене: «Это мой сослуживец!» И когда Вы летели на переговоры в Америку но, уже подлетая к ней, получили сообщение о том, что американцы начали бомбить Югославию, и Вы приказали развернуть самолёт и лететь обратно, я сказал внуку: «Ванечка, это мой сослуживец и земляк!» И когда Вы, будучи премьером, по оплошности объявили, что пора мелким жуликам и ворам освобождать нары для настоящих, широкомасштабных коллег, а Ельцин за это тотчас отправил Вас в отставку, я сказал внучке: «Манечка, это мой земляк и сослуживец!». Наконец, когда не так давно Вы дали всем знать, что как были, так и остались марксистом-ленинцем, я снова воскликнул: «Это мой сослуживец, земляк и однополчанин!» Да, оба мы с Путинков, но отношение к Путину разное. Странно...

Упёртость как политический фактор

И вот я услышал Ваши похвалы президенту-перманенту. За что же Вы его хвалите? Оказывается, самое первое, самое главное и замечательное его достоинство таково: «В нём нет упёртости». Евгений Максимович, Вы же академик, у Вас же внуки и правнуки... Из уважаемых мною людей на этом путинском поприще недавно так огорчили меня Валентина Терешкова, Анатолий Карпов и вот теперь Вы... Ведь именно упёртость, косность, заскорузлость, замшелость, сонливость, полное неумение маневрировать, куриная слепота, неспособность там, где нужно, сказать веское слово и держать язык за зубами там, где нужно молчать, - это всё и есть самое главное, самое характерное в драгоценном товарище Путине.

Вы привели только один пример в его пользу: вот он отменил выборность губернаторов, а теперь она снова вводится, ура!.. Евгений Максимович, во-первых, закон об отмене выборности был введён после трагедии Беслана безо всякого внятного обоснования. Какая связь между этой трагедией и выборами? Во-вторых, для прозрения Путину потребовались не год, не два, а семь лет с лишним - почти два президентских срока. Вот они - сонливость и подслеповатость! В-третьих, это произошло вовсе не по доброй воле, не в результате умственного просветления, а в итоге сильнейшего давления на декабрьских массовых митингах. В-четвертых, законопроект о введении выборности губернаторов, который внёс в Думу местоблюститель, имеет такие оговорки, которые пожирают саму суть закона. Например, оказывается, по кандидатуре губернатора требуются «консультации» с президентом. Но что такое консультации за кремлёвской стеной при закрытых дверях? Это понятие очень неопределенное, если не сказать опасное. Коли губернатор всё-таки будет избран вопреки желанию президента, высказанному на «консультации», то разве это сразу не отразится на их отношениях самым печальным образом? Нет, не убеждает Ваш досадно одинокий примерчик. А подумайте заодно, сколько сроков потребуется Путину хотя бы ещё для того, чтобы отменить плоскую шкалу налогов, которой он до сих пор умиляется и восхищается: «Нам завидуют во всём мире!» Конечно, завидуют - богачи, кровососы. А сколько лет ему нужно, чтобы понять, что такое Буш, которого до сих пор считает другом и призывал нас полюбить его и посочувствовать ему. «Вы думаете Бушу легко!» - воскликнул он однажды. О, мы знаем, что потрошить далёкие небольшие страны, расстреливать и вешать нелегко, но почему-то сочувствовать потрошителю и вешателю никто, кроме Путина и Медведева, не хочет.

Где его скафандр? Купите ему клюшку!

Вспомните другое... Внедрение Путина в президентство было пророчески ознаменовано гибелью подводного крейсера «Курск». Погибло 118 человек. Цвет народа! И что он? То ли по своей местечковой замшелости, то ли по кремлёвской заскорузлости он и не подумал помчатся туда, как, например, даже шкурник Горбачёв в своё время слетал на часок в армянский город Спитак после землетрясения.

И ведь как объяснял! А что, мол, мне там делать? Я же не водолаз, не подводник, у меня и скафандра нет, у меня совсем другой профиль - я дзюдоист, а среди 118-ти - ни одного дзюдоиста... Но ведь 23 из них двое суток в отсеке ждали спасения...

Это было в начале его президентства, а что через десять лет, когда 7 сентября 2011 года под Ярославлем разбился ЯК-42 и погибли 45 человек, в том числе - вся местная хоккейная команда «Локомотив»? И тогда не ворохнулся, он же не хоккеист, у него и клюшки нет. Послал туда министра транспорта Левитина с клюшкой. Это ли не упёртость со стажем?

А в интервале между этими датами товарищ Путин впал в другую крайность. Создали какую-то новую марку автомобиля - он садится за руль и устраивает персональный автопробег-мемориал Чита (родина Собчака) - Свердловск (родина Ельцина); начали полыхать лесные пожары - он забирается в кабину самолёта и собственноручно выливает на огонь две бочки: одну - воды, вторую - бензина; поспела кукуруза - они с другом Медведевым лезут в комбайн и в знак уважения к памяти Никиты Хрущева собирают 20 тонн «царицы полей»; устраивают в Ленинграде благотворительный концерт - он является и исполняет на рояле собачий вальс и все бобики города танцуют; обнаружили на дне моря античную амфору - он ныряет и достаёт две и т.д. Никогда не было у нас такого моторного отца отечества! И не будет...

Троцкий и Нургалиев

Недавно мне прислали «Хронику терактов и катастроф за время правления В. Путина». Нельзя не обратить внимание на то, каких имен больше всего среди террористов. Это ни для кого не секрет. Анзор... Мурад... Аминат... Рашид... Ахмед... Мухажир... Магомет... опять Рашид... А как зовут нашего министра внутренних дел, на которого возложена главная роль в борьбе против терроризма? Разумеется, я о нем лично тут не хочу сказать ничего плохого, но в таких случаях должностные лица, учитывая ситуацию, сами подают в отставку и просят перевести их на другую работу, ибо национально-этническая симпатия и религиозная солидарность это не выдумка досужих умников или сталинистов. Приведу два безобидных примера из мира спорта. Когда в 1927 году Капабланка и Алёхин боролись за звание чемпиона мира, то ведь русские люди болели за Алёхина, хотя он с 1921 года жил во Франции. Думаю, что если бы сразу после войны, как предполагалось, состоялся бы матч между Алёхиным и гордостью страны Ботвинником, то и тогда многие русские болели бы за Алёхина.

Настоящие политики понимают этот щекотливый вопрос без намёков и указаний. Троцкий на пленуме ЦК и ЦКК 23 октября 1923 года, ещё при жизни Ленина, говорил: «Я должен разъяснить вам, товарищи, мой разговор с Владимиром Ильичём, когда я говорил с ним о моём замстве и прочем. Дело в том, товарищи, что есть в моей работе один личный момент, который, не играя никакой роли в моей личной жизни, так сказать, в быту, имеет большое политическое значение. Это - моё еврейское происхождение.

Я прекрасно помню, как 25 октября в Смольном Владимир Ильич говорил: «Товарищ Троцкий! Мы вас сделаем наркомвнуделом (Рашидом той поры. - В.Б.)... Я возражал. Я говорил, что нельзя давать такого козыря в руки нашим врагам; я считал, что будет гораздо лучше, если в первом революционном Советском правительстве не будет ни одного еврея». Один всё-таки оказался - сам Троцкий.

И дальше: «Я избежал назначения на пост наркомвнудела и был назначен руководителем нашей иностранной политики, хотя, к слову сказать, и здесь моя оппозиция (т.е. отказ занять пост. - В.Б.) была не менее решительной». Разумеется, мотив тут был совсем другой, чем ныне, но столь же веский.

Родные братья Фемистоклюса

Как по-Вашему, Евгений Максимович, что сказал бы Лев Давыдович, узнав, что при Ельцине три его, Льва Давыдовича, соплеменника один за другим назначались премьерами, одновременно вертели страной три вице-премьера Чубайс, Немцов, Явлинский, да ещё и министр иностранных дел американец Козырев и министр внутренних дел, секретарь Совета безопасности Герой России Рушайло, генерал-полковник, сын рядового Бориса Ефимовича, и министр финансов Лифшиц, тут же и губернаторы Кресс, Боос?.. Только Рабиновича не хватало. И среди них - ни одного Дизраэли или Бисмарка, ни одного Кагановича или Литвинова, ни единого Семёна Гинзбурга, многолетнего министра по строительству, или Вениамина Дымшица, Героя Социалистического труда, лет десять работавшего заместителем главы правительства СССР!

Серьёзный человек, ответственно относящийся к делу, не может задуматься или заколебаться при назначении на более высокий пост. Г.К. Жуков очень не хотел быть начальником Генштаба, решительно отказывался, но в армии приказ не обсуждается, пришлось смириться. А К.К. Рокоссовский? Когда его, командарма, решено было назначить командующим фронтом, он тоже не хотел, тоже колебался. И это талантливейшие люди! А все бездарные члены нынешней демократической орды, в отличие от Троцкого, Жукова и Рокоссовского, без малейших колебаний и сомнений хватали высочайшие государственные посты и должности. Помните, как Кириенко плясал у трибуны, когда при голосовании в Думе его кандидатура в премьеры с третьей попытки, наконец, прошла. Все они ну совершенно как юный отпрыск гоголевского Манилова, который на вопрос отца «Фемистоклюс, хочешь быть дипломатом?» всегда, не задумываясь, отвечал: «Хочу».

От Романа Абрамовича до Александра Исааковича

Казалось бы, такая монотонная карусель наших дней возможна только в Израиле - три и три самых главных почти подряд, да ещё и куча рушайлов! Но пришёл товарищ Путин и с безумной ельцинской упёртостью продолжил линию своего создателя и даже превзошел его: ещё одного «льва Давыдовича! назначил главой правительства, другого - министром культуры, третьего - министром экономики, четвертого - губернатором Чукотки, пятого - своим представителем в регионе, шестого - личным биографом своего местоблюстителя, седьмого, Аркашу, - его главным советником...

А этот новый премьер уж такой не Дизраэли, такой не Дымшиц, что хоть плачь. Но теперь он возглавляет разведку. Не пропадать же таланту! А кроме того, по той же тропочке товарищ Путин сбегал в гости к Хазанову, примчался в Марьину Рощу на торжество по случаю открытия Еврейского центра, во время которого травил на всю страну еврейские анекдоты, да ещё и ввёл в школах обязательное изучение полубессмертного «Архипелага», состряпанного известным Александром Исааковичем при содействии ЦРУ. Всю Россию покрыл толью и насквозь прочубайсил! А для маскировки вдруг напялил крест наперсный, стал ходить в церковь по праздникам, осенять себя крестным знамением той самой дланью, которой только что подписала Указ о вторичном назначении Абрамовича, укатившего в Англию, губернатором Чукотки. И ведь за этими высокими назначениями какое презрение к русским!

Троцкий, Швыдкой и Чубайс

Троцкий тогда продолжал: «Товарищи, быть может, я мог бы сделать гораздо больше, если бы этот момент (еврейское происхождение. - В.Б.) не вклинивался в мою работу и не мешал бы. Вспомните, как сильно мешало это в острые моменты во время наступления Юденича, Колчака. Врангеля, как пользовались в своей агитации наши враги тем, что во главе Красной Армии стоит еврей. Это мешало сильно...» Сильно, сильно...

Троцкий мучился своим еврейством и открещивался от него и устно и письменно, и в речах и в анкетах. В графе «национальность» он писал: «революционер». Как Швыдкой, творец «Культурной революции». А когда его соплеменники и земляки однажды явились к нему, как к еврею, в Москву с какой-то своей еврейской просьбой, он их и слушать не стал - выставил. Это, надо заметить, совсем не по-швыдковски, тот выставляет совсем других. Но, конечно, отречение Троцкого от своего еврейства убеждало далеко не всех, особенно - среди соплеменников. Когда он был снят с поста председателя Реввоенсовета Республики и назначен на пост начальника Главэлектро, унаследованный позже Чубайсом, а председателем РВС стал Фрунзе, Вера Инбер пустила гулять стишок:

Горелкой Бунзена

Не заменить ОСРАМ.

Вместо Троцкого - Фрунзе?

Какой срам!

ОСРАМ это, кажется, шведская фирма по производству электрических лампочек, на которых когда-то так и было обозначено - ОСРАМ или ОSRAM, точно не помню.

Модернизированный и инвестированный троцкизм

Так вот, Троцкий был не премьером, а лишь «министром», но мешало его происхождение сильно, на наших же глазах прошли четыре премьера, четыре зама, важнейшие министры, губернаторы, представители президента, голые короли эфира вроде Сванидзе и Млечина... Могла не мешать в России так


Модернизированный и инвестированный троцкизм

Так вот, Троцкий был не премьером, а лишь «министром», но мешало его происхождение сильно, на наших же глазах прошли четыре премьера, четыре зама, важнейшие министры, губернаторы, представители президента, голые короли эфира вроде Сванидзе и Млечина... Могла не мешать в России такая концентрация в острые моменты наступления Яковлева-Юденича, Чубайса-Врангеля, Собчака-Колчака? Ещё как мешало! Не только русские люди воочию видели, во имя чего, в чьих интересах все затеяно и чьими руками делается. И после этого Путин со своим незаконнорожденным отпрыском, часовых дел мастером, ещё учат нас национальной толерантности, этнической деликатности, нежному ксенолюбию, безграничному филосемитству. Конечно, ни Фрадкову, ни Чубайсу ни Нургалиеву не вложишь ум, талант и опыт Троцкого. Но хоть бы не учили нас филосемитству! У нас его и так много. В этом заскорузлом правительстве, в загадочной и недужной администрации президента, в «Единой России», которая скоро разбежится, по уму нет ни одного Троцкого, но там витает модернизированный дух троцкизма, основу которого составляет не догма «перманентной революции», а девиз перманентного грабежа России.

Изготовление евреев неполовым путём

В своё время забытый ныне Вадим Бакатин, секретарь Кемеровского, затем Кировского обкомов, а потом - предшественник Нургалиева и даритель американцам наших государственных секретов, однажды сказал: «Я всегда стеснялся спрашивать человека о его национальности». А покойный писатель Григорий Бакланов уверял, что национальность человека его никогда не интересовала, что, впрочем, не помешало ему маршала М.Е. Катукова, русского, и генерала Л.М. Доватора, белоруса, записать в евреи. Вы подумайте - не интересовались, даже стеснялись, словно это сущий пустяк и даже что-то неприличное. И это сперва в стране, где русские составляли только половину населения, а потом - процентов 80. И это секретарь обкома, министр, известный писатель... Вскоре боязнь национальности, которой страдали некоторые чиновники и щирые интеллигенты, узаконили и довели до абсурда - убрали из паспортов соответствующую графу. Правда, при этом было почему-то решено, что татарам и башкирам такая графа необходима, а русским и другим - вредна и противопоказана. Поразительно, что такое национальное глумление над великим народом и его братьями не вызвало никакого протеста даже коммунистов. Они, правда, что-то попытались грозно промурлыкать, но им тотчас заткнули рот напоминанием о том, что в царское время в паспортах указывалось только вероисповедание. Ну, при этом слове нынешние руководители КПРФ просто немеют: ве-ро-ис-по-ве-да-ние? О!..

Недавно телевидение сообщило, что в Ельце довольно большая группа верующих отказалась принять (или сдала) нынешние паспорта по той причине, что там не указана национальность. И их лишают права участвовать в президентских выборах. А они требуют! Вот у кого учиться-то надо, товарищ Зюганов. Как бы вас поддержали все и русские и нерусские, кроме Льва Давыдовича, если бы вы начали кампанию против новых паспортов! Поддержали бы и такие евреи, каким был Лев Рохлин. Он незадолго до убийства (когда это произошло, Путин хорошо помнит) в последнем интервью Народному радио, между прочим, сказал: «Я не понимаю, почему национальное меньшинство в России руководит страной, а русских почти нет в правительстве. Национальный характер должен проявляться в культуре, а не в притеснении одним народом другого» («СР», 11.8.98). Поддержал бы и известный раввин Эдуард Ходос, который писал по поводу книги Бориса Миронова «Иго иудейское»:

«Я обнаружил поразительное совпадение нашего видения происходящего, наших выводов и, главное - взглядов на возможность освобождения от Зла, которое Миронов называет «игом иудейским», а я - иудо-нацизмом.

Отдавая должное смелости и таланту Бориса Миронова, не могу не отметить особо ту невероятную, предельную, даже надрывную боль русской души, которая в каждом слове книги. Я, еврей, чувствую эту русскую боль за то, что происходит сегодня на нашей общей земле, как и боль украинскую, и свою собственную.

Голосом Бориса Миронова говорит сегодня русская совесть. А резкость его оправдана, тема обязывает...» (Цит. по «СИ», N48'11). И разве это единицы среди евреев!

Спор умудренного мужа еврейки с молодым мужем русской

Великие предшественники нынешних коммунистов, Вы-то знаете, Евгений Максимович, не стеснялись размышлять и говорить о национальности и национальных проблемах, допустим, о национальном составе партий и съездов. Есть у Ленина небольшая статья, даже заметка «Как чуть не потухла «Искра»». Она была написана в начале сентября 1900 года после состоявшегося в августе совещания близ Женевы завтрашних большевиков с плехановской группой «Освобождение труда». Ленин писал: «По вопросу об отношении нашем к Еврейскому союзу (Бунду) В.Г. Плеханов проявляет феноменальную нетерпимость, прямо объявляя Бунд не социал-демократической организацией, а просто эксплуататорской, эксплуатирующей русских, что наша цель - вышибить этот Бунд из партии, что евреи - сплошь шовинисты и националисты, что русская партия должна быть русской, а не давать себя «в пленение колену гадову» и пр. Никакие наши возражения против этих неприличных речей ни к чему не привели, и В.Г. остался всецело при своём, говоря, что у нас просто не достаёт знаний еврейства, жизненного опыта в ведении дел с евреями» (ПСС, 4-е издание. Т.4, с.311). Интересно заметить, что жена Плеханова была еврейкой. А заметка эта впервые опубликована только после смерти Владимира Ильича в «Ленинском сборнике» N1 за 1924 год.

В пору того совещания Ленину едва исполнилось тридцать лет, а Плеханову было уже 43 года. Когда Владимир Ильич приблизился к этому возрасту, а потом достиг его, у него порой тоже вырывались «неприличные речи» в таком духе: «Дорогие друзья!.. Если молчать, то еврейские марксисты завтра верхом будут на нас ездить... Бунд приспосабливает социализм к национализму». А в 1913 году - как раз 43 года! - писал Каменеву о статье Сталина «Национальный вопрос и социал-демократия»: «Статья очень хорошая. Вопрос боевой, и мы не сдадим ни на йоту принципиальной позиции против бундовской сволочи». Лев Борисович Каменев, как известно, был евреем, правда, потом, к сожалению, оказался и сволочью.

Всё это я поведал только для того, чтобы показать, что были времена и политики, которые не стеснялись говорить о таких вещах, - хотите соглашайтесь, хотите нет. А ныне это объявлено ксенофобией, антисемитизмом и даже фашизмом.

«Russland, Russland ubеr alles!»

А разве Вы, Евгений Максимович, как русский марксист, не замечали, с какой упёртостью товарищ Путин сознательно, обдуманно, нарочно многое делает наперекор народу, вопреки его симпатиям, антипатиям и взглядам.

Начать хотя бы с нашего герба, флага и гимна, которые Ельцин выбросил и втюрил нам заплесневелый царский герб, власовский флаг и трижды латанный гимн. Даже Гитлер, ведь тоже не дурак был, учредив партийную символику, оставил в неприкосновенности старый герб и гимн Германии «Deutschland, Deutschland uber alles!». У нас часто объясняли его как превознесение Германии надо всем остальным миром. Да ничего подобного! Имеется в виду гражданин Германии, для которого родина должны быть превыше всего. И прекрасно, если бы и наш гимн начинался словами «Россия, Россия превыше всего!» или чем-то подобным.

Так вот, можно было надеяться, что, став президентом, сравнительно молодой офицер ведомства Дзержинского вернет хотя бы наш прекрасный, как ни у кого, величественный герб, который уже сорок лет красуется и на Луне, и на Марсе, или - наш единственный в мире красный флаг, овеянный славой великих побед, каких не знала ни одна страна в мире. Так нет же! Оставил всё и царское, и власовское. Да это просто банальная пошлость, если даже отбросить всякую политику: ведь орел-то и у поляков, и у немцев, и у американцев... У кого только нет его! А земного шара, увитого колосьями, как символа всемирного братства серпа и молота - символов крестьянского и рабочего труда - нет ни у кого! Если это не упёртость, Евгений Максимович, то что - тупоумие? холуйство? трусость?

За что демократка Дуня полюбила неотроцкиста Толю?

Большего мерзавца, чем непросыхавший предатель Ельцин, трудно вообразить, его презирают и ненавидят. Для его импичмента в Думе не хватило голосов с гулькин нос Жириновского. Его рейтинг был 3-5%, и только абсолютно бесстыжий Чубайс, возглавлявший штаб Ельцина по выборам, мог протащить его на второй срок, за что ныне вознаградила его своей демократической любовью известная Дуня Смирнова. А Путин воздаёт алкашу почести как национальному герою: его именем назван посёлок, университет в Свердловске, библиотека в Ленинграде... Библиотека! Да он за всю жизнь не прочёл ничего, кроме, разве что, «Луки Мудищева». Здание американского посольства назвать бы его именем - в самый раз! А Горбачёва, бездарного предателя, Путин послушными лапками Медведева награждает высшим орденом. И после этого они лепечут о патриотическом воспитании, опять учат нас и поют: «С чего начинается родина...» А им лучше бы подумать, с чего начинается конец власти.

В обнимку с Геббельсом

Между нами марксистами говоря, Евгений Максимович, ведь Путин по многим показателям, в том числе в антисоветской упёртости, даже превзошел Ельцина. Алкаш, по крайней мере, не уничтожил по указанию американцев нашу космическую станцию «Мир», которая могла служить ещё долгие годы; не ликвидировал наши базы во Вьетнаме и на Кубе, с помощь которых мы контролировали едва ли не оба полушария; не клеветал на Сталина, например, не взваливал на него вину Тухачевского за поражение в 1920 году; не был в обнимку с Геббельсом в деле Катынской трагедии; не додумался назначить министром культуры малограмотного киргиза Швыдкова, еврейского провокатора; не пускал среди своих министров шапку по кругу на памятник Столыпину; не учреждал премию имени этого банкрота и вешателя; не заставлял школьников штудировать «Майн кампф»; не вопил на Красной площади «О, Макартни! В советской казарме вы были для меня глотком свободы!»; наконец, да, Ельцин позволил себе на аэродроме историческое мочеиспускание на глазах всего мира, но, с одной стороны, все же примем во внимание, что он был, как всегда, вдребодан, и ответственность за это тоталитарное мочеиспускание во многом лежит на охраннике Коржакове, а, с другой стороны, он всё-таки не падал, как товарищ Путин, на колени перед собакой Буша, не обнимал, не целовал её, не вычёсывал блох.

Кстати, Столыпин вот что однажды сказал: «Безусловно, все национальные меньшинства должны иметь своё представительство в органах власти. Но при этом органы власти должны быть таким образом построены, чтобы никак не влияли на благополучие и государственную жизнь русского народа».

http://svoim.info/201213/?13_3_1

Dimitri
(Участник форума)
5 Апреля, 2012 ( 10:58:38 )

Мне нравится многое из того, что пишет Бушин. В частности, большинство претензий, которые он предъявляет Путину в этой статье, абсолютно справедливы. Но в вопросе фамилий его "занесло".
Смотрите:

Цитата:
Сообщение от jkl
Недавно мне прислали «Хронику терактов и катастроф за время правления В. Путина». Нельзя не обратить внимание на то, каких имен больше всего среди террористов. Это ни для кого не секрет. Анзор... Мурад... Аминат... Рашид... Ахмед... Мухажир... Магомет... опять Рашид... А как зовут нашего министра внутренних дел, на которого возложена главная роль в борьбе против терроризма? Разумеется, я о нем лично тут не хочу сказать ничего плохого, но в таких случаях должностные лица, учитывая ситуацию, сами подают в отставку и просят перевести их на другую работу, ибо национально-этническая симпатия и религиозная солидарность это не выдумка досужих умников или сталинистов.


Т.е., Бушин считает, что министром МВД не может быть то ли татарин, то ли казах Нургалиев из-за того, что на Кавказе имеется сепаратистское движение (порождённое политикой Ельцина), которое с годами приобрело религиозную окраску? Это просто чушь, в огороде бузина, в Киеве дядька, даже и в комментарии, по-моему, не нуждается.
Кстати, он ведь сталинист ( это не ругательство, а констатация факта, причём сталинист он весьма разумный, в отличие от некоторых). И тут он "по определению" сам себе противоречит. Как он может возражать против того, что чтобы человек с фамилией Нургалиев занимал пост министра МВД, если он ничего не имеет против того факта, что Джугашвили, был руководителем страны? А на стороне Гитлера тоже какая-то грузинская часть воевала, т.е. по логике Бушина Сталину надо было на этом основании уйти в отставку?


Заносит, конечно. Но дело не в этом, а в том, что какая-то аномалия в "национальном расположении" уже ощущается даже теми, кто в своей затырканности ни о чем и не думал, а теперь спохватился.


Цитата:
Сообщение от Zeta
какая-то аномалия в "национальном расположении"


Это нормально:
великий французский актер Ален Делон прилетел в Москву, чтобы получить специальный приз в номинации «Легенда» на Armenia Music Awards ???

Есть мнение, что в РФ армян больше, чем в Армении, и 90 5 их - в Москве.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Апреля, 2012 ( 08:57:17 )

Цитата:
Сообщение от jkl
Цитата:
Сообщение от Zeta
какая-то аномалия в "национальном расположении"


Это нормально:
великий французский актер Ален Делон прилетел в Москву, чтобы получить специальный приз в номинации «Легенда» на Armenia Music Awards ???


Я тоже хотела на это обратить внимание. Даже не знаю уже, как это расценивать. В Интернете уже задаются вопросом, что , Москва уже - столица Армении?

Dimitri
(Участник форума)
8 Апреля, 2012 ( 13:51:18 )

Цитата:
Сообщение от jkl
Это нормально:
великий французский актер Ален Делон прилетел в Москву, чтобы получить специальный приз в номинации «Легенда» на Armenia Music Awards ???

Есть мнение, что в РФ армян больше, чем в Армении, и 90 5 их - в Москве.


Очень много армян живёт на юге России, так что 90% в Москве - это не так. А что Armenia Music Awards в Москве проводят - это не нормально, но, по-моему, это армянам должно быть обидно, а не русским.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от jkl
Это нормально:
великий французский актер Ален Делон прилетел в Москву, чтобы получить специальный приз в номинации «Легенда» на Armenia Music Awards ???

Есть мнение, что в РФ армян больше, чем в Армении, и 90 5 их - в Москве.


Очень много армян живёт на юге России, так что 90% в Москве - это не так. А что Armenia Music Awards в Москве проводят - это не нормально, но, по-моему, это армянам должно быть обидно, а не русским.


Вручение премии Armenia Music Awards – одно из наиболее значительных событий в культурной жизни Армении и всех армян мира. Так причем здесь Москва?

Dimitri
(Участник форума)
8 Апреля, 2012 ( 16:09:53 )

Цитата:
Сообщение от jkl
Вручение премии Armenia Music Awards – одно из наиболее значительных событий в культурной жизни Армении и всех армян мира. Так причем здесь Москва?


Так поэтому я и говорю, что это армянам должно быть обидно, что местом проведения избрали Москву, а не Ереван. А москвичам-то что волноваться? Что, после вручения премий в Москве будут петь только по-армянски?

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Апреля, 2012 ( 23:32:04 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
А москвичам-то что волноваться? Что, после вручения премий в Москве будут петь только по-армянски?


Неужели не понять? Русских беспокоит, что армяне в Москве чувствуют себя хозяевами! В больницах, например. В магазинах. В ЖКХ. и тд

Вот что пишут
(Гость)
9 Апреля, 2012 ( 02:58:20 )

Конец русского мира
В пенсионный возраст входит довольно многочисленное поколение родившихся в 1950-е, а вот в трудоспособный возраст вступают рожденные в 1990-е, каковых гораздо меньше. …Такая нисходящая динамика населения в трудоспособном возрасте вкупе с возрастающей динамикой лиц, выходящих за пределы трудоспособности, вынудит государство, вне зависимости от мнения ученых и политиков, повысить пенсионный возраст...» (http://expert.ru/expert/2012/13/pensii-novogo-vremeni/).
И никакое повышение пенсионного возраста не спасет нас от другой беды: азиатизации РФ.

Ну, вот и показался конец русского мира - РФ, Украины и Белоруссии. Скажется геноцид последних двадцати лет, когда (если считать сверхсмертность по отношению к советским 1980-м) Росфедерация потеряла 13 млн. жизней, Украина - 7 млн. и не менее одного миллиона - Белоруссия.[Более фундированный цифровой ряд демографических потерь России приводит в своих основательных работах А.Ю.Пшеницын . - Ред. сайта ДЗВОН]

Скажется страшный спад рождаемости в 1990-х и низкая рождаемость нулевых годов. К 2020 году эти три русские республики захлебнутся в стариках и столкнутся со страшной нехваткой как молодежи, так и трудоспособных. У меня нет данных по Украине и РБ, но в РФ в 2017 году молодых будет едва 17 млн.!

То есть, никакое повышение пенсионного возраста не спасет от ввоза в РФ (Великороссию) не менее 10 миллионов молодых среднеазиатов. А это непременно приведет к тяжелейшему этническо-политическо-экономическому кризису. Малочисленная русская молодежь будет подавлена массой новоприбывших, которые, к тому ж, и в иммитрации хорошо размножаются. Мы не в СССР живем: армий роботов и ударного развития трудосберегающих технологий (что могло бы побороть демографический спад) в провинциальной, сырьевой РФ нет.

И нетрудно предсказать дальнейшую траекторию «развития» РФ при сохранении дебильно-неолиберального курса.
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=5626&Itemid=39

Далее там - что делать надо.

Dimitri
(Участник форума)
11 Апреля, 2012 ( 09:06:20 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Неужели не понять? Русских беспокоит, что армяне в Москве чувствуют себя хозяевами! В больницах, например. В магазинах. В ЖКХ. и тд


Лет 6 назад я общался с армянином (сочинским, а ранее абхазским - от войны в своё время убежал). Он бы с вами не согласился. "В наше время быть армянином в России - не подарок" говорил он мне, поэтому и пытался в Канаду перебраться, хотя экономически всё у него было в Сочи благополучно. Я ему верю, потому что знаю о том, какой национализм царит сейчас в России.
С другой стороны, и вам не верить у меня нет причин, вы очень разумный собеседник, а значит, для вашего мнения тоже есть основания.
Что вы имеете в виду, когда говорите, что армяне чувствуют себя хозяевами в больницах? Хозяевами в качестве врачей или пациентов? А в магазинах, что имеется в виду? Тот же мой знакомый как раз был владельцем магазина. Однажды, рассердившись на какого-то "ереванского", сказал мне "да эти ереванские у меня в магазине, как рабы!". Ясно, что в своём магазине он "чувствует себя хозяином", но я что-то сомневаюсь, что так же себя чувствуют работающие на него соплеменники.


В Москве, куда ни ткни пальцем, принадлежит одному из этих:
Короли российской недвижимости - горские евреи из Азербайджана

Негласные короли недвижимости России — миллионеры и миллиардеры азербайджанской диаспоры Москвы — являются выходцами из маленького еврейского поселения Красная Слобода в Азербайджане, где живут горские евреи. Об этом, как передает азербайджанская служба "Радио Свобода", пишет швейцарское издание Neue Zuercher Zeitung.

Население Красной Слободы постепенно сокращается и теперь достигло 3 тыс. человек, пишет издание, отметив, что это достаточно закрытая от внешнего мира община, а новые поколения предпочитают уезжать на заработки в Россию, Израиль, Европу и США.

"Однако этот небольшой азербайджанский городок, похоже, стал кузницей предпринимателей: российское издание журнала Forbes окрестило недавно Зараха Илиева и Года Нисанова королями недвижимости в России. Их компании зарабатывают в год на аренде до $780 млн. Оба предприниматели выросли в Красной Слободе", — говорится в статье.

Материальную поддержку оказывает Красной Слободе и бизнесмен Тельман Исмаилов, хоть он и не родился в Губе. Членом диаспоры горских евреев в Москве также является Яков Якубов, занимающий 21-ю позицию в списке Forbеs среди самых богатых предпринимателей в сфере недвижимости в России. "Богатство Исмаилова, Илиева, Нисанова, Гилалова и их соотечественников — это крупные рынки, которые стали один за другим возникать в Москве после развала СССР", — пишет Neue Zuercher Zeitung.

Закрытый мир "этнического бизнеса" и его стремительный рост в "лихие" 1990 годы стали почвой для различных слухов о сомнительных методах накопления капитала, пишет автор публикации.

Росбалт

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Апреля, 2012 ( 06:36:30 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от ALLA
Неужели не понять? Русских беспокоит, что армяне в Москве чувствуют себя хозяевами! В больницах, например. В магазинах. В ЖКХ. и тд


Лет 6 назад я общался с армянином (сочинским, а ранее абхазским - от войны в своё время убежал). Он бы с вами не согласился. "В наше время быть армянином в России - не подарок" говорил он мне, поэтому и пытался в Канаду перебраться, хотя экономически всё у него было в Сочи благополучно. Я ему верю, потому что знаю о том, какой национализм царит сейчас в России.


Армяне в данном случае применительно к конкретному факту. А вообще где-то (в КП?) недавно была статья именно о захвате ими больниц в Москве - главврачи, просто врачи... Ещё несколько лет назад, видя в Москве это созвездие национальностей, я улыбалась вполне довольная: СССР не был тюрьмой народов, если все народы по-прежнему жмутся к русским. Но в какой-то момент количество перешло в качество... И уже появилась какая-то неприятность в этом. Вместе с тем, Дмитрий, я всегда помню, что с дворниками-таджиками я по одну сторону баррикад, но это уже другая проблема.


Всего сообщений: 317, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com