Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 34, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
colo colo
(Гость)
7 Февраля, 2011 ( 13:49:59 )

Больше надо верить ТВ))) .. Понятное дело что есть опред. политика, и кому то выгодно это так афишировать и показывать (проплачивать) ( я про беспорядки). Разве тяжело разозлить кого то? что бы те вышли на улицы и начали бить все по пути( при этом сначала поставить несколько людей которые будут задавать движение толпы и т.пт .п) Т.е к чему я. Не надо верить всему что показывают по ТВ, Это не только я про Чили. ВООБЩЕ. А то искусственно создадут проблему ,раздуют ее . и ТИПО Мы молодцы с ней справились на 5 с + . И Авторитет стал выше. А страна Чили, замечательная! Как и многие другие страны.


Цитата:
Сообщение от colo colo
А страна Чили, замечательная! Как и многие другие страны.


Точна такая-же убогая как и футбольный клуб имя которого
Вы поставили своим ником.
Вы еще посоветуйте не читать газет и в инет не выходить,
хотя непонятно как вы сами пользуетесь таким инструментом, чтоб донести свои мысли до нас ?

Лева
(Гость)
11 Февраля, 2011 ( 07:46:25 )

Цитата:
Сообщение от colo colo
И Авторитет стал выше.


Особенно после землетресения, когда всему миру показали как чилийцы умеют тащить все из магазинов и мародерничать.
Кстати сил одной полиции нехватило и опять были военные патрули.


Ну и что, что тащили из магазинов? Не у соседей же мародерничали. А вот недавно в Новой Зеландии при схожем землетрясении сами жители патрули организовывали - от своих же киви защищались, а магазины в первую очередь разграбили. В Christ Church кстати это было, прессу почитайте.

ЖЖ о Чили
(Гость)
17 Декабря, 2011 ( 10:56:36 )

http://ru-travel.livejournal.com/20670555.html?thread=256591963#t2
56591963
Мы до Аргентины сначала были в Чили. Нам говорили, что Чили - самая безопасная страна по нашему маршруту. В первый же день в Сантьяго у меня сдернули сотый телефон, у попутчицы сорвали с шеи цепочку, у другой вырвали фотоаппарат из рук и у четвертой выхватили 5 долларов, как только она вынула их для оплаты.
Так что в Аргентине уже никаких проблем у нас не было - все, что можно было, свистнули до того

дергатель цепочек
(Гость)
22 Декабря, 2011 ( 13:07:47 )

Центр Сантьяго самое злачное место в городе .Цепочки там дергают, фотоапараты и телефоны хватануть могут. Счас на праздники полиции много, вроде тихо. А вот история с 5 баксами странная, в Чили доллары к оплате не принимают.


Редко кого в Чили не обворовали, не ограбили, не стащили чего-нибудь...(фактически все наши соотечественники, кто прожил здесь больше года ,хоть раз становились жертвой.преступников),но так как никто никуда не заявляет, а если и заявляет, то меры никогда никакие не принимаются.и в статистике не отражаются...вот и оказывается Чили самой "спокойной "страной в Латинской Америке

Добрый совет
(Гость)
25 Декабря, 2011 ( 13:15:59 )

Очень интересно наблюдать за нашими соотечественницами, разгуливающими по центру Сантьяго или по Вальпараисо в золотых цепях. Стоимость этих украшений, небольшая с точки зрения соотечественников, для бедного чилийца - как минимум пропитание семьи на неделю.

У меня один раз из кармана куртки высунулся край купюры в 2000 песо (неудачно скомканная сдача), так какой-то дядка-чилиец мне прямо на улице сказал: "Спрячь подальше и не провоцируй всяких придурков!". А сумма-то вроде копеечная.

Георгий
(Гость)
14 Марта, 2012 ( 09:28:39 )

Ну я думаю это проблема не только в Чиле. В Петербурге в районе Сенной площади, мобилы, камеры и кошельки тоже могут снять. Будьте бдительными и следите за своими вещами.

Елка
(Гость)
14 Марта, 2012 ( 12:46:35 )

Цитата:
Сообщение от дергатель цепочек
А вот история с 5 баксами странная, в Чили доллары к оплате не принимают.


Чего странного-то, а поменять - обменники писутствуют на основные виды валют..
Вот если бы выдернули 5 рублей или 5 гривен действительно было бы странно.

Лера
(Участник форума)
Россия, Санкт-Петербург 29 Июня, 2012 ( 01:47:36 )

всё как везде, всё как всегда.

сухово-кобылин джуниор
(Гость)
21 Сентября, 2012 ( 08:43:01 )

Сообщение от Kratos
Дискуссия странная. Если есть деньги, работа, машина и дом в хорошем районе, можно жить даже в Нигерии или в Папуа-Новой Гвинее.

В Нигерии жить нельзя.

сухово-кобылин джуниор
(Гость)
21 Сентября, 2012 ( 08:46:20 )

В Чили можно жить с хорошими деньгами.Если жить в хорошем районе,ездить только на машине,ездить отдыхать в европу и там же покупать вещи-то в Чили жить хорошо.Если жить среди бедных чилийцев,ездить на общественном транспорте,попасть в государственную больницу-жо... полнейшая.

вся дальнейшая дискуссия (ИМХО) была напрасной.
мне кажется, народ не учел отсутствие общения, внутреннее одиночество.
поэтому в любой стране будет как в чили, если ты без круга общения. и только при наличии этого можно начинать распробовывать страну - как она.

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Декабря, 2013 ( 20:11:40 )

Вот всем интересующимся документальный фильм "Matapacos" о ситуации в Чили "эпохи Пиньеры". Эту ситуацию унаследовала вновь избранная М.Бачелет. Многое обещает, но что сделает - покажет ближайшее будущее. Внешне фильм рассказывает о дворняге, которая защищает студентов и школьников от атак карабинеров и полиции. Но на самом деле это протестный фильм. Его можно было бы назвать "Долой неолиберальную политику, долой антинародных политиков".

http://www.aporrea.org/internacionales/n242452.html

Даже дворняжки сопротивляются!


Всего сообщений: 34, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com