Гостей: 200 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 12:43:15 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если первое, то не получится. Ибо, в таком случае, выйдет, что я в феврале, когда в Мескику ездил, покупал доллары по курсу в два раза ниже "реального".

Как же ж вам повезло, купить 500 баксов и круто сэкономить, вот это бонус от правительства! Все равно вам, что ситуация в стране с долларом мягко сказать ужасная, с дорогами, безопасностью и прочим. Вот оно счастье оказывается 500 баксов раз в год по 4,5, пособия и маргарин по 4 боливара!

Цитата:
Сообщение от Dimitri
И миллионы венесуэльцев каждый год так или иначе ( при поездках, личных покупках по интернету или операциях по импорту) пользуются "нереальным" курсом.
Миллионы венесуэльцев каждый год при поездках)) вам самому не смешно? Те миллионы венесуэльцев, которых вы так яростно всегда защищаете дальше своего города за всю жизнь и не выезжали. Или вы про судьбу эсквалидос первый раз запереживали, как любите их называть?
Вы реально считаете что 500 баксов на нос через сто бумажек и беготню меж прочим достаточно для путешествия в Европу и билеты по 4,5 "оправдывают" долларовый безпредел в стране?
Какие это операции по импорту и интернету можно совершить по 4,5 кроме пресловутых билетов и лекарств? Если вы про путешествия то самый крупный туроператор АТОМ отели и туры считает по 14,5 на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если же это ваш совет правительству, то я лучше промолчу, ибо некоторые вещи, как я понял из предыдущих дискуссий, вы просто не воспринимаете.

Я вобще не перестаю вам удивляться, на вашу адекватность восприятия давно уже не претендую. Дисскутировать вы вобще не умеете, постоянно переходя на личности и опираясь на заявленные в новостях успешно выполненные миссии. По сторонам бы огляделись что ли где живете

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 12:47:42 )

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 13:17:31 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
И миллионы венесуэльцев каждый год так или иначе ( при поездках, личных покупках по интернету или операциях по импорту) пользуются "нереальным" курсом.
Миллионы венесуэльцев каждый год при поездках)) вам самому не смешно? Те миллионы венесуэльцев, которых вы так яростно всегда защищаете дальше своего города за всю жизнь и не выезжали. Или вы про судьбу эсквалидос первый раз запереживали, как любите их называть?


Вы мне можете не верить, но я уже несколько раз писал, что контроль за обменом валюты сделал доступными заграничные поездки большому числу венесуэльцев, которые раньше о них и не мечтали. И я говорю не только про челночные поездки в Панаму или Колумбию. Пример, один из многих: у меня есть знакомые, совершенно простые люди, из посёлка в долине Туй, несколько лет назад они летали в Испанию навестить родственников, полетела значительная часть семьи ( человек 6), билеты покупали сами. В самые благополучные годы до попытки переворота - 2000 и 2001 - подобное было немыслимо. Эсквалидос вы вообще ни к селу ни к городу вставили, эсквалидос называют не средний класс и не богатых, а оппозиционеров, которые и среди бедных есть. Насчёт того, что "миллионы венесуэльцев... дальше своего города за всю жизнь и не выезжали" - это просто смешно и показывает, что Венесуэлу вы абсолютно не знаете. Да на Рождество, новый год, карнавал и пасху ни уехать, ни улететь внутри страны или за рубеж практически невозможно, все билеты скупают, а дороги забиваются частными машинами и рейсовыми автобусами. Я некоторое время назад цитировал статью, из которой следовало, что треть населения страны в очередные праздники куда-то выезжала. Ну и поинтересуйтесь в декабре, сколько граждан уедет из страны на каникулы, несмотря на жуткую декабрьскую дороговизну билетов. Кроме того, я не только поездки за рубеж имею в виду, но и операции по покупке товаров по кредитке через Интернет, а также переводы родственникам и импорт через Кадиви. Миллионы венесуэльцев каждый год совершают хотя бы одно из вышеперечисленных действий, и отрицать это просто глупо.

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 13:42:54 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Вы реально считаете что 500 баксов на нос через сто бумажек и беготню меж прочим достаточно для путешествия в Европу и билеты по 4,5 "оправдывают" долларовый безпредел в стране?


Вы забываете ( или не знаете) про 3000 по кредитной карточке. Я в прошлом году был в Канаде и в России, и успешно пользовался там венесуэльской кредиткой, одобренной Кадиви.

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 13:47:22 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ну слова мои перекручивать не нужно, прожить можно и на пляже под пальмой, а на ЖИТЬ (не проживать) в Каракасе нужно не меньше 5 тыщ на СЕМЬЮ. Вам на этом же форуме об этом еще две женщины писали, поискать цитаты или вы помните?


Поищите. Я помню одну такую женщину ( из Лечерии), которая, жутка экономя, тратила 3000 долларов в месяц. Чего стОят её слова? Примерно то же, что и её рассказ про скромный ужин на двоих без алкоголя за 1500 боливаров, помните? Когда стали выяснять детали, то обнаружилось, что этим ужином можно было накормить четверых и ещё осталось бы, а про бутылку вина она забыла, т.к. оно ей не понравилось. Можете так же поискать мнения других людей, которые не согласились ни с вами, ни с ней.

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 14:00:03 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Русские нефтяники "Белоруснефти" у меня имеются в соседях из Москвы, на аренду тратят в богатом районе 2 тыщи баксов собственно как и мы (квартирка не большая, ищут новую так как места троим совсем мало), если вы про богатый район Лас Мерседес то там цены 2,5-3 тыщи,


Ну вы приведите в качестве примера московских цен на жильё стоимость аренды квартиры на Арбате.
Или если про Лечерию говорить, то здесь тоже есть особняки, и даже квартиры, сдающиеся по 6 тысяч долларов в месяц, и что, этим надо руководствоваться при обзоре цен? Нам сейчас снимают небольшую трёхкомнатную квартиру, тоже в Лечерии, малоэтоажный новый дом повышенной комфортности с охраной, детским городком, большим бассейном и двумя местами на стоянке на каждую квартиру ( т.е. условия замечательные), стоимость аренды - 11 тысяч боливаров в месяц. А просто квартиру такого размера, тоже в Лечерии, можно найти и за 6 тысяч боливаров. А что кто-то где-то снимает за 6 тысяч долларов, так это дело десятое. Так и с жильём в Каракасе.

Цитата:

О какой штуке баксов вы вещаете?

Это не я вещаю, это мне рассказывают нефтяники, большинство из которых никогда в жизни не бедствовали и сильно экономить не привыкли. Если не верите, дело ваше.

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 14:13:53 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 14:00:32 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Насчёт того, что "миллионы венесуэльцев... дальше своего города за всю жизнь и не выезжали" - это просто смешно и показывает, что Венесуэлу вы абсолютно не знаете. Да на Рождество, новый год, карнавал и пасху ни уехать, ни улететь внутри страны или за рубеж практически невозможно, все билеты скупают, а дороги забиваются частными машинами и рейсовыми автобусами. Я некоторое время назад цитировал статью, из которой следовало, что треть населения страны в очередные праздники куда-то выезжала.

Про то что путешествуют с Баринаса в Каракас автобусами по 70 боливаров я думаю вы никого не удивили, мой пост был ответом на ваш о миллионах венесуэльцев летающих за границу ибо очень выгодные цены на билеты и можно получить 500 бонусных баксов. Летали и летают те, кто на это зарабатывает собственным трудом и явно не миллионы тех, кто живет на чавестские пособия и "скидки" Миллионы как раз таки сидят в барио и проведывают родню на семана санту в пределах Венесуэлы, занимая очередь за билетами на Бандере в 3 часа ночи т.к. в этой чудесной стране билеты на основные направления предварительно не продаются-все для людей как говорится!
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кроме того, я не только поездки за рубеж имею в виду, но и операции по покупке товаров по кредитке через Интернет, а также переводы родственникам и импорт через Кадиви.

Дайте ссылки что можно купить по интернету по курсу 4,5, а то как-то пространственно у вас получается. Внесите немного конкретики о нескончаемом списке благ

OksanaOk
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 14:33:10 )

Цитата:
Сообщение от Руссо
Цитата:
Сообщение от OksanaOk
ужесточая уголовные наказания за более безобидные уголовные виды преступлений (например мальчишки угнавшие старый автомобиль покататься могут лишиться свободы до 7 лет, теперь это тяжкое преступление,

И правильно! Вам бы понравилось если бы у вас угнали и раздолбали машину, которую вы купили на последние шиши, или в кредит? И никакое это не безобидное преступление! Эти "мальчишки" (наверняка без прав) могут кого-нибудь задавить насмерть. До 7 лет - это ещё мало.


Ой,мальчики и девочки, не знаю, кто у вас покупает старые раздолбанные машины на последние шиши да еще если в кредит.... а давайте подскажем думовцам - а пусть они сразу их пожизненно сажают - а что, стояла помойка во дворе лет 15, хозяин уже не чаял как бы от нее повыгодней избавиться - а тут мелкий зас... (не важно) подвыпивший решил перед друзьями героем себя показать - взял да и угнал прабабушку отечественного автопрома - как он в этой ржавчине машину разглядел - уму не постижимо, есстссно разбил (или сама по пути развалилась - поди теперь разбери, к стати - она еще и не закрывалась, замки не работали) а закрыть его нафиг - чтоб другим неповадно было и еще компенсацию хозяевам чтобы родичи заплатили - видели бы вы глаза соседа у которого его автохлам угнали - я его в день рождения внука таким счастливым не видела, ему и помойку его вернули и полностью стоимость ее полного ремонта оплатили незадачливые родители своего бестолкового отпрыска - а мальцу дали по первому разу 4,5 года (там же друзья еще рядом были - преступная группировка получилась, вот если бы сам не пришел, не сдался, то все семь получил бы), ему в день угона как раз 18 стукнуло, вся жизнь под откос а хотел в МЧС пойти, теперь не возьмут, лично мне жалко мальчонку, у самой дети. Нет мальчики и девочки вы как не крутите - 72 % россиян считающих что у этой страны нет будущего и думающих об эмиграции - это не вопрос сиюминутного настроения и дело не работе оппов - не выношу их методы - дело в работе чиновников, всех вместе и каждого в отдельности... не буду развивать эту тему - противно.

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 15:09:51 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 15:51:46 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk

а тут мелкий зас... (не важно) подвыпивший решил перед друзьями героем себя показать - взял да и угнал прабабушку отечественного автопрома

В этом случае вобще не важно он угнал развалюху или лексус, подросток БЕЗ ПРАВ сел ПЬЯНЫЙ за ЧУЖОЙ руль и это должно караться чтоб другим было неповадно, безнаказанность в мелких преступлениях ведет в будущем к более тяжелым.

Цитата:
Сообщение от OksanaOk
Ему в день угона как раз 18 стукнуло, вся жизнь под откос а хотел в МЧС пойти, теперь не возьмут, лично мне жалко мальчонку, у самой дети.

А если под колесами подвыпившего оказались бы не дай боже дети, а если еще и не дай боже ваши, вам бы мальчонку было так же жалко?

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 15:56:17 )

Dimitri
(Участник форума)
15 Ноября, 2012 ( 15:52:58 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Про то что путешествуют с Баринаса в Каракас автобусами по 70 боливаров я думаю вы никого не удивили, мой пост был ответом на ваш о миллионах венесуэльцев летающих за границу


Ваши слова: "Те миллионы венесуэльцев, которых вы так яростно всегда защищаете дальше своего города за всю жизнь и не выезжали". На что вы ими отвечали, не так важно. Важно, что они не соответствуют действительности, как и очень многое из того, что вы пишете.

Цитата:

Летали и летают те, кто на это зарабатывает собственным трудом и явно не миллионы тех, кто живет на чавестские пособия и "скидки"


Конечно, в основном, те, кто зарабатывает собственным трудом ( есть, конечно, и богатые бездельники-наследники). Но раньше это были, в основном, менеджеры, адвокаты, инженеры, преподаватели университетов владельцы магазинов и автомастерских среднего размера и выше. Сейчас летают все вышеперечисленные, но, кроме них, и техники, продавцы, школьные учителя, таксисты, официанты, ресепсионистки ( как это по-русски?), владельцы совсем микроскопических бизнесов. Очень заметна разница между началом 2000х и сегодняшним днём.

Цитата:

занимая очередь за билетами на Бандере в 3 часа ночи т.к. в этой чудесной стране билеты на основные направления предварительно не продаются-все для людей как говорится!


Надо же, я вчера купил билет линии Пели-Экспресс из Пуэрто-ля-Круса в Каракас на завтра ( пятница, 16 ноября). А надо было послушать Ленулю, подумать, что билеты предварительно не продаются, и купить только завтра.

Цитата:

Дайте ссылки что можно купить по интернету по курсу 4,5, а то как-то пространственно у вас получается. Внесите немного конкретики о нескончаемом списке благ


Всё, что продаётся на амазон.ком и сотнях подобных сайтов. Для этого надо иметь кредитку и подать заявление в Кадиви через свой банк с ксерокопией кредитки и седулы. Уже третий год разрешения продляются автоматически, т.е. никуда идти не надо. Вы скажете, что 400 долларов - это ничего, тем не менее, почти все мои знакомые и родственники этой возможностью пользуются, приобретая для себя товары по интернету по фиксированному курсу.

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 15:54:53 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 16:21:47 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну вы приведите в качестве примера московских цен на жильё стоимость аренды квартиры на Арбате.


Я в Москве да и вообще в России никогда не жила и цен соответственно не знаю, а вот в Каракасе знаю. Полагаю что на Арбате дороже чем в Лас Мерседесе, НО если в Москве можно жить к примеру в Химках за небольшие деньги и чувствовать себя там по крайней мере в безопасности-соседи не пытаются угнать твою машину, украсть ребенка ради выкупа, с пистолетами не гуляют по улицам и не кричат со всех сторон "бейя, корасон, мамииииии" То в Каракасе если платишь 500 баксов аренды то соседи у тебя такие как не крути. Обычно мужчина о безопасности своей жены и детей беспокоится по этому жить предпочитает в приличном месте.
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Или если про Лечерию говорить, то здесь тоже есть особняки, и даже квартиры, сдающиеся по 6 тысяч долларов в месяц, и что, этим надо руководствоваться при обзоре цен?


при чем тут Личерия вроде как пол года о ценах в Каракасе говорили, хотя опять таки не сомневаюсь что вы и там в барио живете-кому что по духу ближе.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Это не я вещаю, это мне рассказывают нефтяники, большинство из которых никогда в жизни не бедствовали и сильно экономить не привыкли. Если не верите, дело ваше.


Ну вы постоянно ксерите мою фразу, о том, что в Каракасе для нормальной жизни нужно 5 тыщ на семью, от которой я собственно и не отказываюсь, и вчера написали, что нефтянники, которые живут ни в чем себе не отказывая, тратят тыщу живя в БОГАТОМ районе. Так где живут ни в чем себе не отказывая богатые нефтянники? В Канделярии или в Петаре? Цены по районам Каракаса я вам вроде написала. Это 2 тыщи только на аренду жилья.

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 16:25:13 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 16:57:52 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ну слова мои перекручивать не нужно, прожить можно и на пляже под пальмой, а на ЖИТЬ (не проживать) в Каракасе нужно не меньше 5 тыщ на СЕМЬЮ. Вам на этом же форуме об этом еще две женщины писали, поискать цитаты или вы помните?

Поищите.


Цитата:
Сообщение от Ele0104

Извините, Димитрий, не хотела Вас никак затронуть или обидеть. Да, в чем то Вы и другие форумчане правы, я не отказываю себе и своей семье в каких-то тратах, на которых многие экономят - например: маникюр, педикюр, походы на карусели, походы в пятницу в пиццерию и т.д. Моя знакомая, венесуэлка, обеспеченная, кстати, говорит - зачем ходить в салон и делать маникюр, педикюр - это можно делать самой и деньги сэкономишь, зачем подстригаться в салоне - можно попросить меня - я тебя подстригу и все в таком же духе. Но как я не экономила - не покупала вещей, не ходили в рестораны, ограничивала в еде - меньше - 3 000 долларов - не хватало, а если покупать еще и НЕОБХОДИМЫЕ вещи, обувь и вести нормальный образ жизни - то где тысяч 5 долларов уходит.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я помню одну такую женщину ( из Лечерии), которая, жутка экономя, тратила 3000 долларов в месяц. Чего стОят её слова? Примерно то же, что и её рассказ про скромный ужин на двоих без алкоголя за 1500 боливаров, помните? Когда стали выяснять детали, то обнаружилось, что этим ужином можно было накормить четверых и ещё осталось бы, а про бутылку вина она забыла, т.к. оно ей не понравилось.

Естественно ее слова ничего не стОят как в прочем и мои, вы у нас истина в последней инстанции. Как вы выяснили, что этим ужином можно четверых накормить, там вам по-моему писали, что не все яблоками и кифиром наедаются? Выпить раз в неделю вино за 400 боливаров это роскошь по-вашему? Там еще список был вещей, которые стоят мелочи, но по мелочам тоже прилично набегает
Цитата:
Сообщение от Ele0104
Я отвечу куда мы потратили больше 200 тыс.руб за месяц - один багет хлеба и три булочки - 110 боливар, стрижка ребенка (машинкой) -150 боливар, продуктовая корзина на неделю (4 сока местных, макароны 1 пачка, мыло жидкое 2 уп., 4 шт. туалетной бумаги, 2 кг. яблок, 2 кг. картофеля мытого, 1 кочан капусты, 1 кг. бананов, 3 пачки печенья местного, 300 гр. сыра, пачка сосисок, 1 кг. говядины, 1 курица, 0,5 кг. лука репчатого, листья салата, пучок петрушки, 1 л. масла растительного) вроде все, может еще что забыла по мелочи написать - 1500 боливар. Для примера - две тетради по 42 листа каждая, с железной спиралью - стоят 70 боливар. Три местных мороженых (в маленьких стаканчиках) - 60 боливар, маникюр и педикюр (за все вместе) - 150 боливар. На выходных ездили в Аквапарк (в -Барселону)- входной билет - 130 боливар, покушали в кафе в Аквапарке, без изысков, салат, курица с рисом, кола разливная - всего три порции - 450 боливар. Сухой корм 0, 5 кг. для кошки - 80 боливар. 1 маленький сникерс, 1 твикс, 1 милкивей - 70 боливар. Так что -считайте! На муниципальном пляже шезлонг с навесом -70 боливар. Распечатать 1 лист текста на принтере - 25 боливар. А ведь я еще не написала про траты на ребенка - игрушки, карусели, одежда, не написала про ежемесячные траты на чистяще-моющие средства, которые здесь все импортные и поэтому дорогие. А про цены на одежду вообще молчу, если качество более-менее - то цена заоблачная, а если синтетика китайская - то, конечно, по дешевле, но качество - сами понимаете....

Цитата:
Сообщение от Ele0104
Кстати, еще по ценам, вчера заходила в торговый центр-Корибиан Мол, так купила по мелочевке - резинку для волос (40 боливаров), 2 кухонных полотенца (маленькие, махровые - 70 боливаров), пластиковый разнос (маленький) -75 боливаров, носки детские - 5 пар - 80 боливаров - опять траты...

Я читала ваши советы, что кошку можно самодельным чем-то кормить, булочки где-то есть в ее округе по 8 боливаров главное хорошо поискать, с таким же успехом стричь и красить волосы и делать педикюр может ей муж, зубы тож думаю запломбирует при острой необходимости, книжки и журналы можно читать у соседей в метро (личные книги и такси иногда - это ж роскошь неоправданная) и т.п. И это все называется достойно жить ни в чем себе не отказывая....

Исправлено автором: 15 Ноября, 2012 ( 17:05:35 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Ноября, 2012 ( 17:26:54 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Сейчас летают все вышеперечисленные, но, кроме них, и техники, продавцы, школьные учителя, таксисты, официанты, ресепсионистки ( как это по-русски?), владельцы совсем микроскопических бизнесов. Очень заметна разница между началом 2000х и сегодняшним днём.

вот ляпота оказывается - и таксисты и официанты летают и не в чем себе не отказывают с учетом того что на поездку у них 500 баксов. Продолжайте фантпзировать, у вас здорово получается!

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Надо же, я вчера купил билет линии Пели-Экспресс из Пуэрто-ля-Круса в Каракас на завтра ( пятница, 16 ноября). А надо было послушать Ленулю, подумать, что билеты предварительно не продаются, и купить только завтра.


Короче вы от меня впервые услышали про такую приятную венесуэльскую особенность как покупка билетов в день поездки? Вроде давно тут живете. Я вам про частные вокзалы типо Экспрессос эхекутивос и не писала, там можно купить и зараннее, но вот если вам в Мериду нужно к примеру или в Пуэрто-Якучо то это только на Бандеру, в других местах эти направления не продают, и в ночную битву за билетами. Но вам и это нравится, нормальная политика все для людей государства, правда?

Цитата:

Вы скажете, что 400 долларов - это ничего, тем не менее, почти все мои знакомые и родственники этой возможностью пользуются, приобретая для себя товары по интернету по фиксированному курсу.

Ну дайте ссылку на конкретные товары по фиксированному курсу, поделитесь счастьем и бонусами!)) Это на 400 долларов в год можно отовариться так выгодно?

Dimitri
(Участник форума)
16 Ноября, 2012 ( 12:09:35 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
НО если в Москве можно жить к примеру в Химках за небольшие деньги и чувствовать себя там по крайней мере в безопасности-соседи не пытаются угнать твою машину, украсть ребенка ради выкупа, с пистолетами не гуляют по улицам и не кричат со всех сторон "бейя, корасон, мамииииии" То в Каракасе если платишь 500 баксов аренды то соседи у тебя такие как не крути.


У вас, Ленуля, богатое воображение. 10 лет жил в Ля-Канделярии, сейчас в Каракасе живу в Парке-Сентраль. Ни одного соседа никогда не видел гуляющим с пистолетом по улицам. Моего ребёнка тоже никто украсть не пытался, на руки, да, брали, "ке линдо", да, говорили. Оба района относятся к таким, где можно снять квартиру и за 500 долларов ( если считать по нынешнему чёрному курсу), и за 300. Ну, а если вас очень напрягают уличные "пиропос", что я могу сказать? Значит, Венесуэла не для вас, ну, или одевайтесь более консервативно.

Цитата:

при чем тут Личерия вроде как пол года о ценах в Каракасе говорили, хотя опять таки не сомневаюсь что вы и там в барио живете-кому что по духу ближе.


При том, что это пример. Так сложно понять? В Лечерии есть квартиры, которые сдают за 6 тысяч долларов в месяц, ну и что? Можно найти и за 6 тысяч боливаров. Так и с Каракасом. Мало ли где вы живёте или ваши знакомые, и мало ли сколько платите. Есть вполне приемлемые варианты и гораздо дешевле. А по поводу того, где я живу, у вас, повторяю, богатое воображение. Помните, вы мне придумали оставленную в России жену? Думайте, пожалуйста, что я живу в баррио. Вы из тех людей, которые других людей оценивают по тому, где они живут, что носят и какой селуляр имеют. Я таких людей хорошо знаю, (в Венесуэле их как собак нерезанных), и их мнение мне абсолютно до лампочки.

Цитата:

и вчера написали, что нефтянники, которые живут ни в чем себе не отказывая, тратят тыщу живя в БОГАТОМ районе. Так где живут ни в чем себе не отказывая богатые нефтянники? В Канделярии или в Петаре?


В Лечерии. И у всех, как правило, на текущие расходы ( питание, одежда, развлечения и т п.) уходит не больше тысячи долларов в месяц на семью. Жильё им оплачивают.

Dimitri
(Участник форума)
16 Ноября, 2012 ( 12:49:22 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Как вы выяснили, что этим ужином можно четверых накормить, там вам по-моему писали, что не все яблоками и кифиром наедаются? Выпить раз в неделю вино за 400 боливаров это роскошь по-вашему?


Не увиливайте. Она написала - ужин на двоих без алкоголя за полторы тысячи, как пример жутких цен в Венесуэле.
А когда я начал расспрашивать, выяснилось, что заказала 2 пиццы, 2 салата, мороженое ( вам этого мало для ужина на двух человек? тогда я удивляюсь, что вам ещё кричат "корасон!"; скоро перестанут), бутылку вина ( не в том дело, что роскошь, а в том, что сначала написала, что без алкоголя), да ещё какую-то мясную нарезку за 500 боливаров. Это всё равно, что в России в ресторане чёрную икру заказать, а потом стонать, что скромный ужин в России бешеные деньги стоит.

На все эти цитаты с ценами, которые вы приводите, я ответил ( если делать нечего, поищите). Особенно меня умилила распечатка листа за 25 боливаров, когда обычно это стоит около трёх. Ну увидели в ней богатую грингу и решили дополнительно подзаработать, но зачем на этом основании обобщать?

Dimitri
(Участник форума)
16 Ноября, 2012 ( 13:08:23 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Надо же, я вчера купил билет линии Пели-Экспресс из Пуэрто-ля-Круса в Каракас на завтра ( пятница, 16 ноября). А надо было послушать Ленулю, подумать, что билеты предварительно не продаются, и купить только завтра.


Короче вы от меня впервые услышали про такую приятную венесуэльскую особенность как покупка билетов в день поездки? Вроде давно тут живете. Я вам про частные вокзалы типо Экспрессос эхекутивос и не писала


Вы писали не про частные и не частные вокзалы, а про Венесуэлу в целом: Цитата:

т.к. в этой чудесной стране билеты на основные направления предварительно не продаются


Т.е., незнающий человек, вас почитав, подумает, что в Венесуэле нельзя купить автобусные билеты заранее. Это маленький пример того, что пишете вы неправду.

Цитата:

Ну дайте ссылку на конкретные товары по фиксированному курсу, поделитесь счастьем и бонусами!)) Это на 400 долларов в год можно отовариться так выгодно?


Вы как-то писали, что русский язык для вас иностранный. И впрямь...вроде бы бегло пишете, но вот с восприятием текста у вас бывают проблемы. Какой список товаров? Я вам уже писал, что покупать можно всё, что продаётся на сайтах, принимающих к оплате кредитные карточки. Правила регистрации таких карточек на сайте cadivi. Только у вас не получится, т.к. вы не гражданка и не резидент. Да, 400 в год. Для людей, получающих скромные зарплаты в 3-4 тысячи боливаров, и для студентов, это неплохая возможность приобретать товары по низким ценам. Ну вы только посмеётесь, вас проблемы "нищебродов" не волнуют, правда?

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 16 Ноября, 2012 ( 13:29:26 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Помните, вы мне придумали оставленную в России жену?
конечно помню ибо вы всегда пишете о своих личных расходах в 320 биливар в неделю, а у вас еще и ребенок оказывается есть, и жена и тоже в Парке Сентраль живут и вы еще и считаете себя нормальным отцом семейства. Я в шоке как гритсо уважаемая редакция

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы из тех людей, которые других людей оценивают по тому, где они живут, что носят и какой селуляр имеют. Я таких людей хорошо знаю, (в Венесуэле их как собак нерезанных), и их мнение мне абсолютно до лампочки.

АПшибаетесь, уважаемый, бедным, немощным и церкви моя семья по возможности помогает делами, а не охами и ахами как же им бедненьким живется. Я же просто из тех людей, которые не любят мелочных, жадных и дотошных мужчин, всех поучающих и все знающих, а на деле ничего из себя не представляющих, с наличием финансов это обычно и не связано. К счастью таких типов на всех не хватает и многим достаются нормальные адекватные мужчины.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
В Лечерии. И у всех, как правило, на текущие расходы ( питание, одежда, развлечения и т п.) уходит не больше тысячи долларов в месяц на семью. Жильё им оплачивают.

Жилье всем оплачивают, нам оплачивают и продукты, рестораны, спортзал, курсы языка, так по вашему это не расходы и если бы компания не платила ваши знакомые бы не улице жили?

Исправлено автором: 16 Ноября, 2012 ( 13:51:39 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 16 Ноября, 2012 ( 13:47:41 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Правила регистрации таких карточек на сайте cadivi. Только у вас не получится, т.к. вы не гражданка и не резидент. Да, 400 в год. Для людей, получающих скромные зарплаты в 3-4 тысячи боливаров, и для студентов, это неплохая возможность приобретать товары по низким ценам. Ну вы только посмеётесь, вас проблемы "нищебродов" не волнуют, правда?

Я собственно и не претендую на сии счастливые бонусы, а у соседей расспрошу ибо уже много раз убеждалась, что пишите вы все что вам вздумается и от действительности далекое.
И определитесь уже миллионы венесуэльских таксистов, продавцов и рецепшионистов живут хорошо и путешествуют заграницу или таки перебиваются сахаром и маргарином в соц магазинах на скромные зарплаты в 3-4 тыщи? Правила регистрации на сайте и покупка через инет наверное очень доступна людям с десятью классами образования которых тут большинство и компьютер которые видели тока по телевизору.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы писали не про частные и не частные вокзалы, а про Венесуэлу в целом: Цитата:

т.к. в этой чудесной стране билеты на основные направления предварительно не продаются


Т.е., незнающий человек, вас почитав, подумает, что в Венесуэле нельзя купить автобусные билеты заранее. Это маленький пример того, что пишете вы неправду.


В Венесуэле нельзя купить билеты зараннее если вы собираетесь посетить такие туристические важные направления как Амазония и Мерида. Маракайбо по-моему там же. На эти направления купить заранее нельзя ни на одном частном вокзале и автобусы только с Бандеры, а дороги в Мериду например 16 часов, так перед поездкой еще пол ночи нужно на вокзале потолкаться и счастье если билета на вас все-таки хватит. И кстати вы прекрасно знаете, что цена на частных вокзалах как минимум на 100 боливаров выше, а для основной массы населения это много (ну кроме тех кто на тыщу баксов живя ни в чем себе не отказывают))) По этому бедные, которых вы на словах любите и жалеете, как раз и стоят пол ночи на Бандере, правительство о них так заботится. Или они самолетами стали летать, по вашим словам в последнее время миллионы венесуэльцев летают?
А про нападения в дороге на автобусы вы не слышали конечно же? Мои знакомые с БЗСа ехали на проекты в Маракай и Сан-Хуан с интервалом в месяц, машины окружили автобус, зашли с пушками и собрали у пассажиров всю ручную кладь с лаптопами, телефонами и кошельками. Ну это ж тоже нормально? Это все не правда и моя больная фантазия, а человек который в Венесуэле не был подумает что вы живете в экономически развитой безопасной стране с широким соц пакетом, высокими зарплатами, где таксисты и рецепшионисты регулярно ездят за границу, (расплачиваются там видимо натурой когда 500 баксов заканчивается) и все всем нравится.

Исправлено автором: 16 Ноября, 2012 ( 14:15:38 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Ноября, 2012 ( 23:40:05 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну вы только посмеётесь, вас проблемы "нищебродов" не волнуют, правда?




Dimitri, Что Вы с этой буржуйкой спорите? Причем, упертой буржуйкой. Она кичится своим кошельком и на всё смотрит через его призму. А сытый голодного никогда не поймет.
Конечно, в Венесуэле сегодня далеко не всё идеально, можно найти, к чему придраться, и даже придираться не надо. У нас вон контра 70 лет ждала своего часа. И саботажа в Венесуэле хватает, и ума порой не хватает, или культуры. Но толчок вперед страна и народ получили - благодаря Чавесу.
Я, например, помню бездомных пенсионеров (очень приличных на вид) и детей на улицах Каракаса. Рестораны, благодаря климату, часто открытые, так вот всегда в отдалении были дети, которые просто глаз не отрывали от твоей еды. Кусок застревал в горле. А сколько их спало на улицах в обнимку с собаками... Сейчас такого нет! Уже только за это - громадный плюс!

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 17 Ноября, 2012 ( 15:42:51 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Я, например, помню бездомных пенсионеров (очень приличных на вид) и детей на улицах Каракаса. Рестораны, благодаря климату, часто открытые, так вот всегда в отдалении были дети, которые просто глаз не отрывали от твоей еды. Кусок застревал в горле.

Кусок в горле застревал говорите? А как лично вы детям помогли - венесуэльским или отечественным, вы детдомам помогаете, дома престарелых проведываете и вобще волонтерством занимаетесь? Конечно же нет, любовь к бедным у вас с Дмитрием ограничивается оханьем и аханьем в интернете как им бедненьким тяжело. А я например, которая по вашей теории ненавидит бедных, да и людей вобще, хожу в дом престарелых к примеру возле моего дома тут 2 раза в неделю ношу сладости венесуэльским старушкам, семья моя на родине передает детдомам чай и кофе на все праздники, а все мои подруги собирают одежду и вместе отвозят детям.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Dimitri, Что Вы с этой буржуйкой спорите? Причем, упертой буржуйкой. Она кичится своим кошельком и на всё смотрит через его призму.

Завидуйте молча)) или опять захотелось пообщаться в ключе "дура-сама дура" ибо на большее соображалки не хватает??

Исправлено автором: 17 Ноября, 2012 ( 15:44:24 )

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 17 Ноября, 2012 ( 16:00:49 )

Тов. админ! Lenulia провоцирует нормальных посетителей форума своими извращенными представлениями о морали, нравственности, мирном сосуществовании и о том, что такое хорошо и что такое плохо! Её явно подослали мрачные силы бездны. Помогите избавить этот форум от её сознательной провокационной работы. С уважением - Ричи.


Всего сообщений: 245, показывается страница: 11

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com