Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 17 Ноября, 2013 ( 09:42:44 )

Цитата:
Сообщение от Zuza
[ Венесуэле в 98 конечно нужен был Чавес, его заслуг в время никто не отрицает но вот 15 лет у руля прошло а воз как говорится и поныне там-развитие нефтеотрасли и раздача бонусов самым бедным, а больше по сути ничего не делается. Вокруг все не довольные и с каждым годом живется все хуже но поддерживают того же вождя.


Так можно утверждать, не приезжая в Венесуэлу. В самой Венесуэле только самые тупые повторяют эти глупости. Виадук через горные вершины от Каракаса к морю, мало? В рекордный срок. Даже не заметили, что пока он строился, ездили по старой опасной дороге, быстро забыли. Потому что быстро построили. Сколько бы Чавес ещё сделал для страны! Любил математику и умел считать расходы и доходы. Такие гиганты и в самом деле только раз в 200 лет рождаются. Дорога на Игероте? До Чавеса первые 10 км 30 лет строили... Да что повторять.

Dimitri
(Участник форума)
17 Ноября, 2013 ( 14:04:02 )

Цитата:
Сообщение от OksanaOk
[ При этом необходимо запретить вывоз этих дефицитных товаров за пределы страны и строго за это наказывать, как за наркотики примерно, потому что это подорвет экономику страны и можно действия спекулей расценивать как саботаж; и за торговлю этими товарами из-под полы так же строго наказывать (приличные сроки и конфискация имущества - хорошо отрезвляют желающих легкой наживы, главное, чтобы сам народ не давал спекулянтам на них наживаться) - я так поняла, что основная причина стремительной пропажи товаров с полок магазинов - скупка их и вывоз в соседние страны, где они намного дороже...


Может быть, скупка товаров и их вывоз в соседние страны ( в Колумбию, в первую очередь) - и не основная причина дефицита, но она его здорово усугубляет.
Вывоз давно запрещён, а недавно власти выступили с грозными заявлениями по поводу того, что у уличных торговцев, продающих втридорога регулируемые товары, они будут конфисковываться.
Однако же это Венесуэла, а среди претензий, которые у меня есть к правительствам Чавеса и Мадуро, мягкотелость к нарушителям законов (особенно, если они действуют коллективно) стоит на первом месте. И она приводит к таким результатам, которые просто трудно представить в другой стране. Недавно, к примеру, после закручивания гаек в Маракайбо, закрытия нелегальных переходов, конфискации товара у необычно большого количества контрабандистов, они перекрыли движение в городе и взяли в осаду резиденцию губернатора штата Сулиа, требуя "не мешать им работать"!
Наглость данного "народного протеста" может сравниться только с наглостью водителей в Боливии несколько лет назад, когда они забастовали, требуя от Эво Моралеса отмены мер по борьбе с пьянством на дорогах.

Исправлено автором: 17 Ноября, 2013 ( 14:34:15 )

ВарвараT
(Гость)
18 Ноября, 2013 ( 02:29:13 )

Дмитрий и другие, призываю "дать ответ Чемберлену"!:
http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/5757589.shtml#t861430916
Статья Бовта о РФ, но с пугалкой Венесуэлой.

Dimitri
(Участник форума)
18 Ноября, 2013 ( 18:48:24 )

У Бовта, можно сказать, личные счёты с покойным Чавесом. Он написал 12 апреля 2002 года статью "Уго Чавес: заболтавшийся герой", в которой, смешав кое-какую правду с кучей вранья, ставил на Чавесе жирный крест, а 13 апреля Чавес взял, да и вернулся к власти, попутно выставив в неприглядном свете огромное количество политиков и журналистов в Венесуэле и по всему миру, в том числе и Бовта.

http://izvestia.ru/news/260778

Что касается самой статьи, то по Венесуэле в ней, собственно, одни эмоции. Как явную ложь можно отметить "разваливающуюся инфраструктуру". Инфраструктура разваливалась в 90х, а, начиная с 2001 примерно года улучшается. Не так быстро, как хотелось бы ( это же Венесуэла, где на общую проблему неторопливости и безответственности накладываются и воровство, и коррумпированные строительные профсоюзы), но и шоссе строятся, и железные дороги, системы метро и другого наземного транспорта в городах. И проблемы с электричеством (вознишие, в частности, в результате быстрого роста потребления) решаются.
Варвара, раз уж вы зарегистрированы в газете.ру, можете скопировать туда мой комментарий.

Исправлено автором: 18 Ноября, 2013 ( 20:25:19 )

ВарвараT
(Гость)
18 Ноября, 2013 ( 22:57:47 )

Что интересно, у меня теперь статья Бовта открывается без комментариев и добавлять можно только из твиттера, где меня нет. Если ситуация изменится, с удовольствием поставлю коммент Дмитрия!

ВарвараT
(Гость)
18 Ноября, 2013 ( 23:08:07 )

Похоже, меня там заблокировали. Бовту и Газете критика не нравится, как и уличение в преднамеренной лжи. Похожее было в КП, когда я начала писать комменты к статье Сапожниковой Г. о Венесуэле (в дни прощания с Чавесом).

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Ноября, 2013 ( 04:28:04 )

Цитата:
Сообщение от ВарвараT
Похоже, меня там заблокировали.


Америку открыли! Я с некоторых пор "критическое" перестала писать, всё равно потом сотрут (если сразу пропустят). Научились! Скорее мат оставят, чем критику в свой адрес и если что-то расходится "с линией газеты".

Snow Queen
(Участник форума)
20 Ноября, 2013 ( 08:01:15 )

Доллар начал падать, причем достаточно резко - несколько дней назад был 62, сегодня уже меньше 55 на dolartuday.com

О чем это говорит? О том, что доллары не нужны.
А почему? Потому что цены искуственно снизили и ввозить что-то из-за границы невыгодно, а торговать себе в убыток никто не будет.
К чему придем? К тотальному дефициту.
Вот такие невеселые мысли...

Кто что еще по этому поводу думает?

кuкuбарu
(Гость)
21 Ноября, 2013 ( 03:36:20 )

У вас же социализм, как я понял .
НЕФТЬ есть ??? Пусть правительство закупает большими партиями и забивает магазины как в приличном
социализме . :)
Или без барыг не прожить не как ?
Или пусть дает барыгам на реализацию.

Или вы хотите чтобы капиталисты вам устроили секс туризм ,
и нашли вам работу ?
Найдите ее сами пока вам не нашли ., :)

кuкuбарu
(Гость)
21 Ноября, 2013 ( 03:46:47 )

Да и вобще все капиталисты перешли на корпорации .
Так почему бы Мадуро не сделать , корпорацию
Венесуэлы .

Так корпорация принадлежит одному , а так всей стране.

Пусть едет к коммунистам в Китай и как все порядочные капиталисты ,
закупает прям с фабрики или делает заказ прям на фабрике.
Это шмутки , еды вам должно хватать круглый год лето .
:)
Или я чего не понимаю ?

Snow Queen
(Участник форума)
21 Ноября, 2013 ( 07:14:09 )

кикибари, конечно, не понимаете))

"ПУСТЬ" Мадуро делает так-то и так-то - об этом и я рассуждать могу, долго и с удовольствием.

Только загвоздочка в том, что из всех здесь присутствующих фамилией Мадуро никто не обладает - поэтому все умные разговоры, "КАК надо" - все равно что в лужу пернуть (сорри за мой французский).

Меня интересует, кто что думает - как дальше будет развиваться ситуация? У нас же уже был 98 год - выплыли. Только вот каким образом и за сколько времени - напрочь забыла))

Кстати, $$ сейчас не продать - по крайней мере, вчера никого не нашли, кто бы купил... А боливары уже на исходе(( о_О

кuкuбарu
(Гость)
23 Ноября, 2013 ( 20:56:15 )

У вас модерация здесь какая ?
За позицию или за социалистов ?
Очень хочется побольше знать ,
хочу съездить отдохнуть к вам .
КАк насчет подводной рыбалки , акулы есть , кто что
знает ? Есть любители рыбы ?

кuкuбарu
(Гость)
23 Ноября, 2013 ( 21:03:09 )

Как вести себя если встретишь своих соотечественников?
Или скажем русскоговорящих ,
чего бояться :)
Если у вас гои как я , и там избранные ? :)
Как в капиталистических странах .

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Ноября, 2013 ( 02:55:50 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
У вас же социализм, как я понял .


В Венесуэле НЕТ никакого социализма, это капиталистическая страна, правительство которой ведёт её в сторону социализма по принципам социализма, если позволяют обстоятельства.

кuкuбарu
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 04:18:51 )

Вы же Алла из Москвы как вы можете знать .
Я уже кучу материала перерыл :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%
D0%B8%D0%B7%D0%BC_XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
У них оппозиция ростовщики , и буржуи олигархи ,
а красные это социалисты.
И олигархи , через телевидение говорят что нет туалетной
бумаги и Чавис нюхал какоето коко по утрам , что бы
быть диктатором .
И не давал ростовщиком делать деньги с бедных.
А потом олигархи устроили экономический саботаж ,
и людям в красном , пришлось своими усилиями наводить
порядок и доставлять топливо нуждающимся.
Или это все не правда ? :)

кuкuбарu
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 04:24:53 )

О чем они тут пишут ?

http://www.avn.info.ve/contenido/m%C3%A1scara-del-fascismo-video

La máscara del fascismo (Video)
Caracas, 12 May. AVN.- Los hechos históricos de la contemporaneidad han demostrado que el gran capital es cómplice del fascismo, y en consecuencia, la política derechista es potencialmente fascista cuando están en juego sus intereses y no consiguen frenar los cambios de sistema políticos que les restan privilegios pero que reivindican a las grandes mayorías de la población.

AVN 12/05/2013 09:06

кuкuбарu
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 04:31:08 )

Каракас, 23 ноября АВН -. Президент Республики, Николас Мадуро, заявил в субботу, что экономическая наступление против ростовщичества и спекуляции, что его правительство толкает является частью нового климата для стабилизации и регулирования национальной экономики, чтобы продемонстрировать Цены могут быть снижены в соответствии со справедливой структуры затрат.

"Мы знаем, что мы делаем, и мы устроили установив новый внутренний экономический порядок, в некоторых случаях восстановить порядок", сказал он на национальном телерадиовещания от Дворце Мирафлорес
=======================================

Алла тут капиталисты отдыхают , вам не кажется ? :)

кuкuбарu
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 10:04:50 )
ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Ноября, 2013 ( 22:40:17 )

Цитата:
Сообщение от кuкuбарu
Вы же Алла из Москвы как вы можете знать .
Я уже кучу материала перерыл :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%

D0%B8%D0%B7%D0%BC_XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
У них оппозиция ростовщики , и буржуи олигархи ,
а красные это социалисты.
И олигархи , через телевидение говорят что нет туалетной
бумаги и Чавис нюхал какоето коко по утрам , что бы
быть диктатором .
И не давал ростовщиком делать деньги с бедных.
А потом олигархи устроили экономический саботаж ,
и людям в красном , пришлось своими усилиями наводить
порядок и доставлять топливо нуждающимся.
Или это все не правда ? :)


Не забывайте, кому принадлежат СМИ. И для чего существует государство? Не для того ли, чтобы, в том числе, защитить население от спекулянтов и коррупционеров? Или когда частник грабит - это "свободный рынок", а когда государство частника приструнивает - сразу социализм?

кuкuбарu
(Гость)
24 Ноября, 2013 ( 23:46:49 )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%


D0%B8%D0%B7%D0%BC_XXI_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0


Не забывайте, кому принадлежат СМИ. И для чего существует государство? Не для того ли, чтобы, в том числе, защитить население от спекулянтов и коррупционеров? Или когда частник грабит - это "свободный рынок", а когда государство частника приструнивает - сразу социализм?


Да .
Просто я понял ,что вы не смогли открыть ссылк ,
попробуйте так >>>

Социализм XXI века — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Социализм_XXI_века‎;


Всего сообщений: 677, показывается страница: 23

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com