Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 29
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2014 ( 05:50:26 )

Дело в том, что для этого придётся изменять конституцию страны, а это можно сделать только на референдуме.

Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2014 ( 06:04:57 )

Вчера вечером ходил на бульвар Сабана-Гранде. Как и "положено" для дней Карнавала, народу на бульваре - тьма, идут концерты и выступления уличных артистов, водят детей, наряженных в карнавальные костюмы. Сторонники оппозиции на полном серьёзе говорили и писали, что карнавал в этом году отменяется, надо маршировать, но, как я и думал, на этот призыв откликнулись немногие.
Вчера же говорил с приятельницей, проживающей в Маракайбо, хотя ситуация там тоже улучшается, но дела обстоят гораздо серьёзнее, чем в Каракасе. Баррикады воздвигают высотой до второго этажа, эсквалидос таким образом избавляются от старой мебели, холодильников, стиральных машин. Гвардейцы и добровольцы, разбирающие баррикады, часто заполняют целый грузовик при разборе одной-единственной.
Она же рассказала мне, что в своём здании она единственная открытая "чавистка". Из-за этого с начала протестов ей 3 раза протыкали колёса на стоянке, а, кроме того, поцарапали машину. Цензурных слов просто нет в адрес эсквалидос.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 2 Марта, 2014 ( 10:51:53 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Венесуэла тут поспешно открестилась от возможности размещения российской военной базы на своей территории. О таком предполагаемом размещении заявил накануне министр обороны РФ Шойгу.

Размещение базы в Венесуэле будет как "красной тряпкой для быка" - поводом для постоянных спекуляций со стороны оппозиционеров. Гораздо лучше организовывать совместные проекты в промышленности или нефтянке - и повод будет всегда защитить "свое добро". Да и сдается мне, что заявление Шойгу - это просто повод для торга с америкосами - типа вы не лезте на Украину, а мы не полезем со своими базами в Венесуэлу и Никарагуа, хотя кто знает, кто знает...

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Марта, 2014 ( 21:28:05 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от vbatushev
Венесуэла тут поспешно открестилась от возможности размещения российской военной базы на своей территории. О таком предполагаемом размещении заявил накануне министр обороны РФ Шойгу.

Размещение базы в Венесуэле будет как "красной тряпкой для быка" - поводом для постоянных спекуляций со стороны оппозиционеров. Гораздо лучше организовывать совместные проекты в промышленности или нефтянке - и повод будет всегда защитить "свое добро". Да и сдается мне, что заявление Шойгу - это просто повод для торга с америкосами - типа вы не лезте на Украину, а мы не полезем со своими базами в Венесуэлу и Никарагуа, хотя кто знает, кто знает...


Наверное, Вы правы. При Чавесе, помнится, прямо говорилось, что ни о каких иностранных военных базах не может быть и речи!

vbatushev
(Участник форума)
Rusia, Cubañ 3 Марта, 2014 ( 01:39:17 )

1. Оппозиционерам давно пофиг на поводы, они живут по заветам Катона старшего. Любое, повторяю, любое действие правительства, включая массовое самоубийство всех чавистов, вызовет критику "оппозиции". Недостаточно креативно перебились, недостаточно быстро, оставили много трупов, кто их теперь убирать будет и т. п.
2. Торговля — плохой защитник, это показывает вся история человечества. Подстрекатель, да, хороший, но защитник даже хуже, чем никакой. Торгаш продает всё и Родина для него всего лишь очередной товар. Наличие российских, белорусских или китайских бизнесов не спасет Венесуэлу, если Штаты решатся на тот или иной вариант агрессии, включая "весну".
3. Мне как раз сдается ровно обратное. И думаю, что продвинулись переговоры достаточно далеко. Уж очень странно выглядела эта неожиданно на пустом месте возникшая движуха оппозиционеров — уж вроде и Каприлес побухтывал потихоньку, пресса пописывала пасквили, все тихо-благородно и вдруг (ага, глаза открылись) Лопес и Мачадо начинают призывать студентов на улицы. Причины для пушечного мяса можно преподнести любые, как в свое время декабристы солдатикам говорили, что они идут защищать Константина и жену его Конституцию. А вот какие задачи ставили перед собой люди, стоящие за Лопесом и Мачадо? Понятно, что свержение Мадуро, но почему вдруг сейчас — оголодали? молока не могут достать? средства для снятия лака? Сомневаюсь, что эти люди вообще живут в Венесуэле и знакомы хоть с какими-нибудь бытовыми проблемами, кроме геморроя. Что же тогда? А вот возможность реального военного присутствия России в Венесуэле — это ой какая веская причина, чтобы бросить "мясо" на улицы.
Ну, и последнее. Думаю, что бесперспективность "обменов" с американцами давно секрет Полишинеля. Разговор с ними может быть только с позиции силы.

И еще. У Венесуэлы просто нет сильных союзников, находящихся рядом с ней и могущих оказать ей помощь в критический момент. Боливарианство, которое могло бы создать таких союзников или коалицию, к сожалению, пробуксовывает. В мире же реально всего три точки силы: США + Европа (пока), Россия (уже?) и Китай (слаб в коленках). При этом первые — для стран подобных Венесуэле это неоколониализм и диктат, без вариантов. Третий как раз тот торгаш, который может и разменять _свою_ безопасность на чужие жизни. Остается только Россия.

Dimitri
(Участник форума)
3 Марта, 2014 ( 10:33:13 )

К сожалению, я не слишком верю в российскую защиту для Венесуэлы. Да, Россия не та, что была в 90-х, да, она идёт на небольшие конфликты с Западом на пост-советском пространстве, но ввязываться в крупный конфликт из-за далёкой и идеологически чуждой Венесуэлы она не будет. Где у нашей элиты счета и собственность? Где учатся их дети и внуки? Например, в США и Великобритании. Это - ограничитель почище военного перевеса.

Dimitri
(Участник форума)
3 Марта, 2014 ( 10:50:34 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Уж очень странно выглядела эта неожиданно на пустом месте возникшая движуха оппозиционеров — уж вроде и Каприлес побухтывал потихоньку, пресса пописывала пасквили, все тихо-благородно и вдруг (ага, глаза открылись) Лопес и Мачадо начинают призывать студентов на улицы. Причины для пушечного мяса можно преподнести любые, как в свое время декабристы солдатикам говорили, что они идут защищать Константина и жену его Конституцию. А вот какие задачи ставили перед собой люди, стоящие за Лопесом и Мачадо? Понятно, что свержение Мадуро, но почему вдруг сейчас — оголодали? молока не могут достать? средства для снятия лака? Сомневаюсь, что эти люди вообще живут в Венесуэле и знакомы хоть с какими-нибудь бытовыми проблемами, кроме геморроя. Что же тогда?


Возможно, "эти люди" почуствовали или просчитали, что принятые правительством экономические меры - закон о справедливых ценах и меры по борьбе с контрабандой - могут дать положительный эффект, и страна начнёт постепенно выходить из кризиса. Допустить такое им нельзя ни в коем случае, поэтому и пошли ва-банк.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 3 Марта, 2014 ( 10:54:39 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
К сожалению, я не слишком верю в российскую защиту для Венесуэлы.

Согласен, не стоит идеализировать российское руководство, да и где Венесуэла, а где Россия. А вот у Кубы получилось построить независимое государство под носом у америкосов, и удержать его, даже когда Россия слилась. Так что если захотеть, то можно. Да и Бразилия с Аргентиной последнее время не то, что бы очень хотят к кому-нибудь под крыло. Осталось немного подождать, и америке, из-за груза своих долгов и проблем, будет не до новых цветных революций. А за это время объединяться в пределах ЮА и создавать свой центр силы.

Исправлено автором: 3 Марта, 2014 ( 20:27:07 )

Snow Queen
(Участник форума)
3 Марта, 2014 ( 22:24:24 )

Вот, нашла ссылку по ситуации в Венесуэле.
http://m.lenta.ru/articles/2014/02/26/vene/

На мой взгляд, вроде все верно написано.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 4 Марта, 2014 ( 01:34:52 )

Россия на мой взгляд действительно не СССР и подходит к внешней политике с чисто рыночным подходом и это на мой взгляд более честно чем лгать прочим странам и собственному народу(налогоплательщику) о чувствах и высоких намерениях.
Причем в России есть более актуальные проблемы в свете последних событий на Украине, да и у нас с экономикой не все в порядке бакс бьет все рекорды.
Согласен,что военная Российская база на территории Венесуэлы хороший сдерживающий фактор на примере Кубы , Вьетнама да и пожалуй Украины(главным образом Крым), но при условии создания больших совместных предприятий(чтобы было что в том числе защищать)
США как показывают события последних десятилетий опасна как ни когда и за своих внутренних экономических проблем .
Так как янки всегда решают свои экономические проблемы за счет других стран, а президенты США повышают свой рейтинг внутри станы на развязывание воин и агрессий.(проведите хронологию событий)
Венесуэльцам успехов в преодолении политических и экономических внутренних проблем.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 4 Марта, 2014 ( 11:09:33 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen
Вот, нашла ссылку по ситуации в Венесуэле.
http://m.lenta.ru/articles/2014/02/26/vene/

На мой взгляд, вроде все верно написано.


ЛентаВру :) Такой предвзятой, тупой и дебильной статьи давно не читал, порадовали :)

Snow Queen
(Участник форума)
4 Марта, 2014 ( 16:08:45 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
ЛентаВру :) Такой предвзятой, тупой и дебильной статьи давно не читал, порадовали :)


ну Вы хоть аргументируйте - в чем конкретно там предвзятость, дебильство и тупость? Интересно же))

На мой взгляд, повторюсь, все там правильно написано.

Dimitri
(Участник форума)
4 Марта, 2014 ( 21:32:02 )

Враньё. Допустим, уровень преступности за прошлый год не ухудшился. Правительство Венесуэлы не закрывает независимые СМИ, даже когда они не "пытаются критиковать", как в статье, а просто поливают грязью. Кому это государство выплачивает небольшие пособия, на которые можно прожить? Неужто пенсионеры имеются в виду? Никакого жестокого разгона мирных манифестаций я при Чавесе и Мадуро в Венесуэле не видел. Наоборот, это "мирные" манифестанты штурмуют здания министерств, бросают камни в автобусы, блокируют дороги, чему есть множество видео-доказательств. В "колективос" никого официально не оформляют, это неформальные организации. Никакого террора уголовников в районах среднего класса при попустительстве полиции нет. Кто застрелил Хенесис Кармону, не ясно, пуля попала ей в спину, кстати, она участвоала не в ночном патруле, как в статье, а в дневных беспорядках, есть фото, как её на мотоцикле везут в больницу, явно днём. В статье намекается что от натянутых оппозиционерами тросов "оказались в больницах" несколько мотоциклистов - сторонников правительства, на самом же деле погиб просто мотоциклист, ехавший в аптеку. Ещё одна мотоциклистка погибла, наехав на разбросанные оппозиционерами колючки, а как минимум двое автомобилистов - врезавшись ночью в баррикады. Истребители-бомбардировщики ВВС над "мятежными городами" не летают. Летали сегодня над Каракасом, завтрашний парад репетировали. Вьельма Мора быстро исправил сказанное, подтвердил поддержку Мадуро и заявил, что в Тачире оппозиция действует террористическими методами. Наверняка не всё враньё ленты перечислил.

Исправлено автором: 4 Марта, 2014 ( 21:33:03 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Марта, 2014 ( 23:20:38 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Враньё. Допустим, уровень преступности за прошлый год не ухудшился. Правительство Венесуэлы не закрывает независимые СМИ, даже когда они не "пытаются критиковать", как в статье, а просто поливают грязью. Кому это государство выплачивает небольшие пособия, на которые можно прожить? Неужто пенсионеры имеются в виду? Никакого жестокого разгона мирных манифестаций я при Чавесе и Мадуро в Венесуэле не видел. Наоборот, это "мирные" манифестанты штурмуют здания министерств, бросают камни в автобусы, блокируют дороги, чему есть множество видео-доказательств. В "колективос" никого официально не оформляют, это неформальные организации. Никакого террора уголовников в районах среднего класса при попустительстве полиции нет. Кто застрелил Хенесис Кармону, не ясно, пуля попала ей в спину, кстати, она участвоала не в ночном патруле, как в статье, а в дневных беспорядках, есть фото, как её на мотоцикле везут в больницу, явно днём. В статье намекается что от натянутых оппозиционерами тросов "оказались в больницах" несколько мотоциклистов - сторонников правительства, на самом же деле погиб просто мотоциклист, ехавший в аптеку. Ещё одна мотоциклистка погибла, наехав на разбросанные оппозиционерами колючки, а как минимум двое автомобилистов - врезавшись ночью в баррикады. Истребители-бомбардировщики ВВС над "мятежными городами" не летают. Летали сегодня над Каракасом, завтрашний парад репетировали. Вьельма Мора быстро исправил сказанное, подтвердил поддержку Мадуро и заявил, что в Тачире оппозиция действует террористическими методами. Наверняка не всё враньё ленты перечислил.


Спасибо!
Сейчас идёт столько вранья и про Венесуэлу, и про Украину, что только такие комментарии и спасают наши головы!

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Марта, 2014 ( 23:25:26 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Не хочется пиарить лентуВру, но такое ощущение, что у них кроме 20 летних студенток писать некому


У нас в РФ все олигархические сми пишут "в переводе с английского", но даже такую чухню, которую cnn запустило на Украину, не стали тиражировать - это о газе, который якобы черноморский русский флот в Джанкое (центр Крымского полуострова) распылил на восставших татар.

Восставших не было и газа не было, а флот сидит на базе, а не по степям бродит.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 4 Марта, 2014 ( 23:28:22 )

Не хочется пиарить лентуВру, но такое ощущение, что у них кроме 20 летних студенток писать некому
"Венесуэльцы, привыкшие ко всякому еще при Уго Чавесе, сначала терпели: при покойном ныне президенте жизнь, несмотря на гигантские нефтяные богатства, тоже была не сахар. Однако Мадуро, который до начала политической карьеры был водителем рейсового автобуса, превзошел Чавеса. Характерный пример. Вице-президент страны по экономическим вопросам Рафаэль Рамирес, отвечая на вопрос..."
К чему такому привыкли венесуэльцы при Чавесе? что он(а) хотела сказать? жизнь тоже была не сахар??? при чем здесь фраза "Мадуро был водителем автобуса" если он после этого 15 лет уже в политике и был министром иностранных дел?

"одна из студенток подверглась попытке изнасилования. Друзья жертвы насильников, рассерженные очередным преступлением, через социальные сети организовали демонстрацию против неспособности властей положить конец разгулу преступности. На митинг, назначенный на 4 февраля, к удивлению его организаторов, пришли несколько тысяч человек." - вы всерьез считаете, что так бывает??? это уже похоже на анекдот

"Оригинальный способ борьбы с убийцами на мотоциклах предложил бывший генерал венесуэльской армии, яростный критик режима Анхель Вивас. По его совету демонстранты по ночам укладывают поперек неосвещенных улиц тонкие стальные тросы или проволоку. Заслышав приближение мотоцикла, ее натягивают на полутораметровой высоте" - жесть, только параноик может до этого додуматься но по статье это "моментально ставший героем" чувак.

Ну про отключение газоснабжения и полеты над городами истрибителей-бомбардировщиков Дмитрий уже написал. Такое ощущение что девочка видела истребители- бомбардировщики только в компьютерных играх.

ЗЫ подкорректировал

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Марта, 2014 ( 23:30:52 )

Цитата:
Сообщение от Snow Queen
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
ЛентаВру :) Такой предвзятой, тупой и дебильной статьи давно не читал, порадовали :)


ну Вы хоть аргументируйте - в чем конкретно там предвзятость, дебильство и тупость? Интересно же))

На мой взгляд, повторюсь, все там правильно написано.


Вот для таких, как Вы - "королев", и пишут. Глотают, к сожалению.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 5 Марта, 2014 ( 00:09:57 )

Эту часть постов нужно перенести в тему "Черная пропаганда" но обязательно ее переименовать в "Тупая черная пропаганда" :)


Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
ЛентаВру :) Такой предвзятой, тупой и дебильной статьи давно не читал, порадовали :)


ну Вы хоть аргументируйте - в чем конкретно там предвзятость, дебильство и тупость? Интересно же))

На мой взгляд, повторюсь, все там правильно написано.


Вот для таких, как Вы - "королев", и пишут. Глотают, к сожалению.


Социологические исследования - лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно.

Snow Queen
(Участник форума)
5 Марта, 2014 ( 11:11:05 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Вот для таких, как Вы - "королев", и пишут. Глотают, к сожалению.


хммм... я должна почувствовать себя виноватой? о_О

Цитата:
Сообщение от jkl
Социологические исследования - лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно.


если это в мой огород - спасибо за комплимент, конечно)) Но когда я была молодежью, политикой вообще не интересовалась. И сейчас интересуюсь, поскольку живу в Каракасе. А так бы оно мне ни разу не надо...

А по теме - спасибо за разъяснения. Мне действительно интересно - поскольку в подоплеке ситуации я не сильна - при Чавесе здесь не жила. Русскоязычные новости понимаю лучше, чем испаноязычные))
Так что в следующий раз просьба тапками не кидать - если что - я не со зла, а по незнанию;)


Всего сообщений: 677, показывается страница: 29

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com