Гостей: 145 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Бразилия

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Igor
(Гость)
16 Мая, 2003 ( 12:30:58 )
Алла
(Гость)
16 Мая, 2003 ( 14:26:50 )

Поделись впечатлениями.

vitalik
(Гость)
21 Мая, 2003 ( 07:51:49 )

Privet,mena zovut Vitalic!je jivu v Moskve.
ja u4us v univere ,mne 21 god,ja toje sobiraus v Braziliu v sled.godu.
esli bi ti mog podelitsa inf. ob etoj strane-pi6i!!!
poka!v.

Татьяна
(Гость)
21 Мая, 2003 ( 07:58:30 )

Не плохо бы, побивать в Бразилии (Где много, много диких обезьян!) :-)

tata
(Гость)
21 Мая, 2003 ( 15:52:20 )

только из-за диких обезьян хочется?

Кужимкулов Арат
(Гость)
22 Мая, 2003 ( 01:03:42 )

В Бразилии выращивают кофе и каучуковые деревья. Очень много пляжей. Люди добрые, отзывчивые на чужую беду. Много поют, устраивают карнавалы довольно часто. Был один писатель у них - Жорж Амаду. Умер недавно. Русских туристов там бывает много. Часто грабят. Но грабителей надо понять, жизнь дорогая. Еды не хватает. Президент Лула даже объявил программу - ни одного голодного рта! Много исторических памятников. Природных красот. Жарко, поэтому можно ходить в майке и босиком. Радостно там. Даже у президента такая забойная фамилия - Лула. Как говорится, все путем. Русских там любят, но почти не знают. Поэтому развивайте свои туристические наклонности. Это можно только одобрить. Ведь они тоже хотят развивать свой кругозор. Поэтому не забудьте захватить туда открытки с видами России, Москвы, других городов. Взаимный обмен культурой. Я там был два раза. Могу сказать, что вам будет интересно. Арат, уч-к 8 класса спец. школы на исп. языке, ст. Сокол.

Дмитрий
(Гость)
22 Мая, 2003 ( 18:35:56 )

Лула - не фамилия нового президента Бразилии, а прозвище. Его фамилия - Да Силва


Прохожий
(Гость)
22 Мая, 2003 ( 19:16:16 )

Прозвище Лула было несколько лет назад официально включено в имя, поэтому его зовут Луис Инасио Лула да Силва.

Дмитрий
(Гость)
23 Мая, 2003 ( 19:15:56 )

Да ну? Не знал. Значит, я был прав и не прав одновременно :-)
Кстати, наверное, Луиш Инасиу ( я не знаю португальское произношение, только предполагаю ), но в испаноязычных источниках его имя, как и все прочие португальские имена, испанизируют - все говорят Кардосо, Сарамаго, Дос Сантос и т.д.

Прохожий
(Гость)
24 Мая, 2003 ( 03:13:07 )

Бразильский португальский это не португальский португальский. Так что - Луис Инасио а не Луиш Инасиу. Просто в русском традиционно используют португальскую португальскую фонетику, что в корне неверно.

tata
(Гость)
24 Мая, 2003 ( 12:01:28 )

друзья, не спите, давайте общаться по любому поводу, мой первый вопрос: как вы себя чувствуете в предверии лета, когда вся природа поет?

Ира
(Гость)
24 Мая, 2003 ( 13:21:41 )

А то какие-то казуисты так или не так, понятно и ладно.
Лето наступает в России, а у нас в тропиках, оно и не кончалось. Только вот дождей прибавилось. Но дышать все равно в городе нечем. Дома, в прохладе, на градуснике 27 с половиной. А за окном далеко за 30. Так бы сейчас подышать московским ветерком. Черемуха цвела или еще нет? Когда она цветет, всегда при солнце холодный ветер. Пришлите в тропики мешочек этого ветра.


Прохожий
(Гость)
24 Мая, 2003 ( 22:35:03 )

Осень, однако, холодает. Сегодня ночью 8 градусов было, скоро дожди холодные пойдут.

tata
(Гость)
2 Июня, 2003 ( 13:25:39 )

Ирина, из Сибири мы пришлем не только запах черемухи, но и запахи сирени, шиповника, сосны, кедра и т.д. Унас ещё тучи комаров, это так экзотично (экстремум). Завидуем вашему климату.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com