Гостей: 236 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
Викентий
(Участник форума)
Венесуэла 17 Августа, 2015 ( 10:00:41 )

Приветствую! Хочу узнать, какой город вам больше нравится. Я люблю Мерида, Каракас, Сан-Кристобал, Валенсию. Мне кажется, Мерида и Сан-Кристобал самые классные ))

Морган Ф.
(Гость)
17 Августа, 2015 ( 15:52:55 )

Объясните, что вы понимаете под тем, когда говорите, что "город прекрасный"? Вы имеете в виду людей, там проживающих? Или же, все-таки речь об архитектуре?
Пысы. У вас хороший уровень русского языка.

Викентий
(Участник форума)
Венесуэла 18 Августа, 2015 ( 03:32:43 )

Мне кажется, города прекрасные когда у них хорошие, красивые и добрые люди, классная архитектура, впечатляющие пейзажи, ночные клубы (я люблю ходить туда много раз) и так далее. )) В прекрасных городах, человек чуствует себя дома, даже он иностранец. Там жить конфортно. Можно найти культурных и интересных друзей. Так я думаю, наверное вы думаете по разному. ))
Мне очень нравится Сан-Кристобаль, но там музеи мало. Только в Каракасе возможно найти много. Я любил ходить в Эрмитаж когда я учился в Питере. В Эрмитаже, душа может найти её спокойствие. ))

Варвара Т.
(Гость)
18 Августа, 2015 ( 05:19:32 )

Цитата:
Сообщение от Викентий
города прекрасные


Мне запомнилась Кумана! запахи, зелень, крепости...Родина поэта Андреса Элоя Бланко, стихи которого я люблю. Увы, не помню уж почему, но в его Музей в Кумане я не попала. Впечатлили и зелёные окрестности Куманы. Очень красивый регион!

Морган Ф.
(Гость)
18 Августа, 2015 ( 05:49:18 )

Красивые добрые люди в городах? Хм. Вы романтик. По поводу архитектуры хочу заметить следующее. Житель любой страны в путешествиях подспудно тянется к чему-то такому, что в его стране недоступно по тем или иным причинам. Такие недоступные вещи называются экзотикой. Так, например, венесуэльцев живо притягивают фьорды Норвегии или снега Канады. Это называется экзотика. Россияне из-за природных условий -- жители сурового климата. Поэтому они всегда будут тяготеть к береговой полосе как к нечто экзотическому, то есть трудно доступному для большинства россиян. Если вы отследите комментарии посетителей этого форума, то легко понять, что расселение россиян следует этой формуле. Большинство из них концентрируется в близости к пляжам -- Маргарита, Пуэрто-Ла-Круз, Кумана. Некоторые из-за практических соображений, связанных с работой, проживают в столичном регионе, Валенсии или Маракайбо. И уж практически никого (или очень малую часть) из россиян вы не увидите в гористых местностях Венесуэлы на постоянном месте жительства.

Викентий
(Участник форума)
Венесуэла 18 Августа, 2015 ( 06:34:47 )

Из этих городах, я больше люблю ПЛС. Там очень круто, особенно когда ты чивешь в Лечерия. Мне очень нравится покататься на лодке там. Я тоже люблю Маргариту, но не знаю почему мне кажется, веселее жить в Пуэрто Ла Круз.
У меня русские знакомы в Венесуэле, но мало - это правда. Они приехали уже давно и живут в Каракасе и Валенсии. Здесь легко найти людей из Италии, Испании, Португалии (много!), Германии, Колумбии, и т. д. Россяние не очень обычные в Венесуэле, но есть да.

Dimitri
(Участник форума)
18 Августа, 2015 ( 12:07:43 )

Цитата:
Сообщение от Морган Ф.
И уж практически никого (или очень малую часть) из россиян вы не увидите в гористых местностях Венесуэлы на постоянном месте жительства.


Эх, была бы моя воля (была бы там мне работа) - жил бы как раз в гористой местности - Мерида или даже повыше (Мукучиес). Не люблю жару.
Но пока что работа у меня в Каракасе, а связанные с работой поездки, как нарочно, были по жарким местам - ПЛК, Эль-Тигре, Матурин, Маракайбо, Кабимас, Маракай, Сан-Хуан, Валенсия, Кумана...

Морган Ф.
(Гость)
18 Августа, 2015 ( 15:30:17 )

Жить в гористой местности могут только философы или удалившиеся от активных дел. Это вам не пляжи с бесконечными дискотеками и прочими "телесными" развлечениями. В горах этого нет. Следовательно, там нужна сила духа и ясность ума. Понятно ,надеюсь, что я говорю о "приехавших в горы", а не тех, кто там родился и вырос.

Dimitri
(Участник форума)
18 Августа, 2015 ( 19:17:29 )

Ну, в Мериде с дискотеками всё нормально :)
По крайней мере, было всё нормально, когда я был там 15 лет назад.

Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2015 ( 10:45:29 )

Цитата:
Сообщение от Вольнов
Да это АД ваша Венесуэла, там даже нет мест, где вечером можно на улицу выйти погулять? ... Днем жара на улицу не выйти, а как стемнело, так там воры и убийцы со стволами, тоже нельзя выйти!


Получается, я 15 лет в аду живу...и даже нахожу, где гулять вечером! Как интересно... А вам такие названия, как Сабана-Гранде, Пляса-де-лос-мусеос или Телеферико, ничего не говорят? Ну, тогда вы просто не знаете предмета, о котором рассуждаете!

Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2015 ( 14:10:56 )

Цитата:
Сообщение от Вольнов
Пистолет к башке когда туристу приставляют в центре города днем, это нормально?


Нет, не нормально. А что, это часто бывает? У меня сколько туристов было, такого ни с кем не бывало.

Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2015 ( 14:40:09 )
Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2015 ( 14:56:00 )

Цитата:
Сообщение от Вольнов
Ну это было то все давно, но сейчас там полиция более-менее нормально стала работать и порядка больше. (хотя тоже конечно обезьяны)


Как же давно? Я привёл сообщения только за последние 5 лет ( в т.ч. и за этот год)

Цитата:

В Венесуэле ограбление и убийство это скорее норма, а вот если ничего не случилось, то это уже исключение из правил)))


Что за чушь! Я иногда работаю с туристами и с командированными. За 5 лет работал не менее чем с полусотней человек. За всё это время с моими подопечными не случилось ничего в моём присутствии и было одно невооружённое ограбление туристки, когда она одна пошла в торговый центр Метросентер ( обхватили сзади и сорвали золотые серёжки, опять же не послушалась моего совета золота не носить).
Выборка для статистики уже солидная. Где же тут норма, а где исключение?

Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2015 ( 15:41:17 )

Да чего мне их спрашивать, я сам, можно сказать, местный. 20 лет назад приехал. И отлично знаю, что Каракас опасный город. Но говорить, что если туриста ограбили - это норма, а если нет - исключение, это просто нести чушь.

Исправлено автором: 7 Сентября, 2015 ( 15:42:05 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Сентября, 2015 ( 20:48:03 )

Цитата:


Регулярно читаю колумбийскую прессу. Сами о себе пишут. Трансмиленио - убийства на потоке. Из-за мобильного телефона, не золота, убивают на раз-два. Это они сами пишут. Убийства на бытовом уровне - тоже норма.
Я считаю, что Венесуэла, Каракас опасны не более, чем любой другой город или страна.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Сентября, 2015 ( 20:50:15 )

Цитата:
Сообщение от Вольнов
Пистолет к башке когда туристу приставляют в центре города днем, это нормально? И ведь хрен эту обезьяну знает, они могут просто ради интереса из зависти в белого выстрелить. А когда к ребенку приставляют пистолет, чтобы мать отдала все, что у нее с собой есть. Это не люди, это обезьяны.


Столько раз была в Венесуэле, а обезьян на улице не видела. Только в парке - Карикуао, если память не подводит. Вот уж где нахалки-бандитки были!

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Сентября, 2015 ( 20:54:00 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Вольнов
Да это АД ваша Венесуэла, там даже нет мест, где вечером можно на улицу выйти погулять? ... Днем жара на улицу не выйти, а как стемнело, так там воры и убийцы со стволами, тоже нельзя выйти!


Получается, я 15 лет в аду живу...и даже нахожу, где гулять вечером! Как интересно... А вам такие названия, как Сабана-Гранде, Пляса-де-лос-мусеос или Телеферико, ничего не говорят? Ну, тогда вы просто не знаете предмета, о котором рассуждаете!


Верно заметили: не знает предмета. Пусть всю ветку, даже две читает. Может, поймёт что.

Dimitri
(Участник форума)
8 Сентября, 2015 ( 04:24:11 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Только в парке - Карикуао, если память не подводит. Вот уж где нахалки-бандитки были!


Ага. У меня там чуть кепку не увела обезьяна. Хорошо, что она была кожаная и плотно сидела на голове. Была бы обычная матерчатая, я не успел бы среагировать, и досталась бы моя кепка обезьянам.


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com