Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 67, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 5 Января, 2016 ( 10:33:11 )

Люди сведущие
расскажите о экстренных,чрезвычайных,экономических мерах в Венесуэле которые на кануне приняло правительство станы.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 5 Января, 2016 ( 19:08:57 )

Тоже интересно. Переводить что-то из газет = пробиваться через тонны словоблудия. Наверно только Дмитрий может быть в курсе.

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Января, 2016 ( 05:46:19 )

Оппозиция в парламенте начала очень агрессивно. Вспомнился 2002 год, апрель. Тогда оппозиция захватила Мирафлорес на радость определенной части общества, но эта же часть общества на второй день пришла в ужас от поведения захватчиков,от дележа власти, проводимых мер...И этот фактор тоже сработал на возвращение Чавеса. Думаю, что с таким началом нынешние долго не продержатся.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 6 Января, 2016 ( 06:29:11 )

Я так понимаю, меры действующая власть инициирует ,а не оппозиция. Вопрос какие.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 6 Января, 2016 ( 06:38:12 )

Московский комсомолец сообщает дежурную новость.
В Венесуэле в ближайшее время будут объявлены чрезвычайные экономические меры, ожидаются перестановки в экономическом блоке правительства. Целью этих мер является "увеличение фундаментальных показателей производства, распространения товаров, их коммерциализации и регулирования цен", заявил президент страны Николас Мадуро.

"В ближайшие часы мы введем в действие чрезвычайный план по принятию и пересмотру в области экономики, по строительству продуктивной экономики в национальном, региональном и локальном масштабах", — заявил Мадуро.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 6 Января, 2016 ( 17:58:44 )

Вряд ли успеет что-то сделать, да и денег от нефти похоже хватает только-только, ни на какие новые производства их нет. Хотя может с китайцами что-то замутят - рабочая сила очень дешевая сейчас в Венесуэле.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 6 Января, 2016 ( 18:05:12 )
vbatushev
(Участник форума)
Rusia, Cubañ 6 Января, 2016 ( 23:53:46 )

Пока существует открытая граница с Колумбией и пока существует огромная вилка в ценах на товары в Венесуэле и Колумбии, можно сколько угодно переставлять правительство, произносить речи, проводить выборы и т. п. — не изменится ни-че-го.
Либералы просто взвинтят цены до колумбийских, чем нивелируют пагубность открытой границы. Уровень жизни простых людей резко упадет, непростых — резко улучшится. Долларово-евровых пенсионеров — слегка ухудшится, но зато, скорее всего, баксы можно будет даже не менять.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Января, 2016 ( 06:12:55 )

Ещё до победы оппозиции по фото в прессе заметила, что из официальной среды исчезают портреты Чавеса, а теперь и вовсе...
Звёздный час Венесуэлы в прошлом. Остальное даже не интересно.


AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 7 Января, 2016 ( 06:36:56 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Пока существует открытая граница с Колумбией и пока существует огромная вилка в ценах на товары в Венесуэле и Колумбии, можно сколько угодно переставлять правительство, произносить речи, проводить выборы и т. п. — не изменится ни-че-го.
Либералы просто взвинтят цены до колумбийских, чем нивелируют пагубность открытой границы. Уровень жизни простых людей резко упадет, непростых — резко улучшится. Долларово-евровых пенсионеров — слегка ухудшится, но зато, скорее всего, баксы можно будет даже не менять.


Очень даже похоже на то.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 7 Января, 2016 ( 07:25:08 )

Может проще .
Девальвацию узаконят , ну и как водится на фоне гиперинфляции деноминацию проведут нац. валюты.
Уже похожее было при Чавесе.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 7 Января, 2016 ( 17:18:30 )

Вилки цен уже практически нет, только бензин и редкие подачки продуктов. Граница с Колумбией вроде закрыта (или уже открыли? но месяца 3 точно закрыта была). А так думаю, что отпустят цены и узаконят черный курс доллара. Тяжелее всего придется как всегда бюджетникам. Ну и с криминалом что будет делать новая власть - если резко обедневший народ выйдет на промысел, а полиция будет получать копейки, да еще без мотивации - это интересный вопрос.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 7 Января, 2016 ( 17:24:44 )

Вот здесь чуть-чуть конкретики по новым экономическим мерам. В Венесуэле создали министерство сельского хозяйства в городских условиях В городских условиях!!! Нет, тупость этого правительства непобедима, я пас.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 8 Января, 2016 ( 06:09:38 )

Вот и вопрос к Мадуро , что мешало проводить реформы раньше.
Постепенная девальвация нац. валюты, а не истереть сейчас и
заручатся поддержкой и верностью армии.
Либерастам сейчас все в руку, курс нац. валюты,огромная инфляция, цена на нефть и не довольство населения.

AlexeyS
(Участник форума)
Россия, Красноярск 8 Января, 2016 ( 06:24:37 )

Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Вот здесь чуть-чуть конкретики по новым экономическим мерам. В Венесуэле создали министерство сельского хозяйства в городских условиях В городских условиях!!! Нет, тупость этого правительства непобедима, я пас.


Это похоже как на Кубе решили замутить - грядки в городе на газоне и в парке,свинки и куры на балконе.
Да к там остров хотя бы потому что.

vbatushev
(Участник форума)
Rusia, Cubañ 8 Января, 2016 ( 12:54:20 )

1. "Закрытие" границы — это перекрытие основных магистралей. И только. Полноценной пограничной стражи в Венесуэле нет и, видимо, не планируется. Плюс "братский колумбийский народ". Сколько колумбийцев нелегально инфильтровано не знает никто. А большинство этих нелегалов втягивается в криминал.
2. Что будет с криминалом. То и будет, что сейчас есть в "либеральных" штатах — разгул и вакханалия. Думаю, что демократические демократы легко и быстро найдут общий язык с криминалом — см. российские 90-е. Плюс усилится и упорядочится наркотрафик.
3. Пока не свернуты социальные программы чавистов, "вилка" никуда не уйдет, просто возможности использования ее могут быть ограничены (но не объемы). Учитывая пошатнувшееся доверие к прежнему экономическому курсу, найдется (и нашлось) немало чавистских чиновников, которые будут делать свой маленький негосьо на этой "вилке".

P.S. Иногда мне кажется, что я злобствую, да. Может, это просто сублимация моей отчаянной ностальгии по Маргарите...

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Января, 2016 ( 15:18:45 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
1. "Закрытие" границы — это перекрытие основных магистралей. И только. Полноценной пограничной стражи в Венесуэле нет


Границы в Латинской Америке это совсем не то, что у нас. У них нет ни запретных зон, ни стен, ни проволоки, ни нейтральной полосы.
Не раз спокойно проезжала в Кукуту (сейчас мост перекрыт, и это, наверное, единственное место "закрытия границы"). Помнится, решили из Мериды проехать в Маракайбо по той стороне озера Маракайбо. На алькабале не остановили. Вскоре потряс указатель в сторону Колумбии: до Колумбии 1 км. В РФ уже давно бы под ручки на заставу вели, а тут вокруг никого... Наглядное представление о границе даёт венесуэльский фильм Punto y raya 2004 - YouTube

Очень хороший фильм, на Оскар выдвигался.
Кстати, после этого фильма венесуэльский актер Эдгар Рамирес стал популярным в Голливуде, очень много снимается!

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Января, 2016 ( 15:20:23 )

Цитата:
Сообщение от vbatushev
Иногда мне кажется, что я злобствую, да. Может, это просто сублимация моей отчаянной ностальгии по Маргарите...


Согласна. Что-то такое есть в этой стране.

Dimitri
(Участник форума)
9 Января, 2016 ( 05:26:43 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Границы в Латинской Америке это совсем не то, что у нас. У них нет ни запретных зон, ни стен, ни проволоки, ни нейтральной полосы.


Кто мешал оборудовать границу в течение 10 лет? Я считаю, что это одна из основных ошибок Чавеса: если уж он хотел дешёвые продукты для народа, так надо было границу на замок.

Цитата:

Очень хороший фильм, на Оскар выдвигался.


Фильм неплохой, хотя и не без ляпов.

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/ 9 Января, 2016 ( 07:16:21 )

Пока черный курс не взлетел, продукты были не очень то и дешевые. Из того что помню - молоко "сделано в социализме 6бол за литр, обычное - 10-12бол при белом курсе 3-40 и черном около 8. Даже если считать по черному - литр от 0.8 до 1.5 долл.
При Чавесе как раз все было сбалансировано (кроме цен на бензин) - помню и за электричество платил по 60 долл в месяц и самолет до Каракаса стоил около 50 долл.

Исправлено автором: 9 Января, 2016 ( 07:23:52 )


Всего сообщений: 67, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com