Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 39, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
ПАПУАН
(Участник форума)
Россия 21 Сентября, 2017 ( 08:54:03 )

... Я в России, .... не могу быть уверен в правдивости о жизни у вас в Венесуэле. ... Очень хотелось бы знать "из первых рук" что там у вас происходит. ... Интересна жизнь обычного населения, ... политика, ... планы.
... Мусора о вас очень много. ... Мифов не меньше. ...
... А на самом деле ?

Исправлено автором: 21 Сентября, 2017 ( 16:30:17 )

Dimitri
(Участник форума)
23 Сентября, 2017 ( 11:37:13 )

Вы совершенно правы. Заходите на форум. Тут сейчас, конечно, редко происходят дискуссии и появляются новые записи, но всё-таки какие-то выводы сделать можно. Ну, и задавайте вопросы.

ПАПУАН
(Участник форума)
Россия 23 Сентября, 2017 ( 20:48:14 )

..... Хотелось бы вообще узнать обстановку от аборигенов Венесуэлы. ... Если конечно есть русскоязычные венесуэльцы.

Мичелена
(Гость)
25 Сентября, 2017 ( 09:55:17 )

Цитата:
Сообщение от ПАПУАН @ 21 Сентября, 2017 ( 08:54:03 )
... Я в России, .... не могу быть уверен в правдивости о жизни у вас в Венесуэле. ... Очень хотелось бы знать "из первых рук" что там у вас происходит. ... Интересна жизнь обычного населения, ... политика, ... планы.
... Мусора о вас очень много. ... Мифов не меньше. ...
... А на самом деле ?


Напиши... я русскоговорящий венесуэлец. Жизнь прекрасна тут. Всё легко.

Kvartiri.vzla@gmail.com

Мичелена
(Гость)
25 Сентября, 2017 ( 10:48:51 )

Цитата:
Сообщение от Мичелена @ 25 Сентября, 2017 ( 09:55:17 )
Цитата:
Сообщение от ПАПУАН @ 21 Сентября, 2017 ( 08:54:03 )
... Я в России, .... не могу быть уверен в правдивости о жизни у вас в Венесуэле. ... Очень хотелось бы знать "из первых рук" что там у вас происходит. ... Интересна жизнь обычного населения, ... политика, ... планы.
... Мусора о вас очень много. ... Мифов не меньше. ...
... А на самом деле ?


Напиши... я русскоговорящий венесуэлец. Жизнь прекрасна тут. Всё легко.

Kvartiri.vzla@gmail.com


Kvartirivzla@gmail.com

Вот!

ПАПУАН
(Участник форума)
Россия 27 Сентября, 2017 ( 08:48:26 )

Похоже не с кем разговаривать ! ... А жаль. ... Хотелось объективности.

Dimitri
(Участник форума)
27 Сентября, 2017 ( 22:11:31 )

Русскоязычные венесуэльцы, т.е. родившиеся в Венесуэле и владеющие русским языком? Есть такие, хотя здесь, на форуме, бывают редко.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 27 Сентября, 2017 ( 23:17:15 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 27 Сентября, 2017 ( 22:11:31 )
Русскоязычные венесуэльцы, т.е. родившиеся в Венесуэле и владеющие русским языком? Есть такие, хотя здесь, на форуме, бывают редко.


такие может быть и есть, но они боятся светиться на этом левом в принципе форуме. вдруг агенты влиятельной пятой колонны обвинят в работе на Кремль. все промосковские и московские кадры давно внесены в репрессивные списки. как кровожадные гиены эти потенциальные палачи (гибридное от пиночетистов, бандеровцев и гуаримберов) дожидаются своего момента. о том, на что они способны свидетельствуют запредельно жестокие эпизоды новейшей венесуэльской истории. вопрос в том, какую чудовищную провокацию готовят подручные янки, чтобы взорвать ситуацию в стране? если я правильно понимаю испанский язык то la vaina está jodida…

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Сентября, 2017 ( 05:55:02 )

Цитата:
Сообщение от ПАПУАН @ 27 Сентября, 2017 ( 08:48:26 )
Похоже не с кем разговаривать ! ... А жаль. ... Хотелось объективности.


Объективность такова, что, безусловно, в жизни Венесуэлы есть проблемы, не всё так гладко, как бы кому хотелось, но природа венесуэльцев и Венесуэлы такова, что по-настоящему плохой жизни у них по определению быть не может, ни для кого.

Мичелена
(Гость)
29 Сентября, 2017 ( 21:16:04 )

Пиши... я родился в Венесуэле: kvartirivzla@gmail.com.


Вот нарыл - вечер в Каракасе. В 7 вечера уже темно. Автор гуляет по району, где преобладают офисины, поэтому после рабочего дня пусто. Немногие жильцы этого района танцуют на площади Сан-Хасинто. На заднем плане в старинном здании долго был замечательный ресторан Арайя, национальная кухня, вообще колорит был. Революция ресторан опростила, свела к дешевой закусочной цыплятами. https://andp2027.livejournal.com/228330.html

Мыслящий Тростник
(Гость)
30 Сентября, 2017 ( 19:53:04 )

Пошуршу тут листочками...
Поверхностно анализируя словесные баталии между соотечественниками и глубоко не вдаваясь в подробности оных, я пришел к определенным неясно очерченным выводам. Они просты по сути и их можно описать парой-тройкой сотен качественных прилагательных и абстрактных существительных, с минимальным количеством глаголов, что я попробую здесь сделать с любезного разрешения всех тут присутствующих...
Бросается в глаза тот факт, что постсоветсткое общество неоднородно. Определенная группа вышеозначенного до сих пор подсознательно чувствует себя «белыми». Другая группа — красными. Третья группа — жертвами тех и (или) других. И все без исключения — проигравшими.
Коммунисты считают, что проиграл их великий, справедливый, единственно верный советский проект. Сторонники духовных скреп — что проиграла православная Святая Русь. Либералы — что проиграло так и не состоявшееся в России обычное демократическое национальное государство, которое занимается собственным развитием и не лезет в чужие дела. Причем у первых двух категорий проигравших, составляющих нынешнее большинство поддерживающее господина Пудинга, крайне сильно желание не просто взять исторический реванш, но еще и как бы «переиграть историю заново». Вернуть все назад и задним числом изменить прошлое. Короче, уважаемые господа, товарищи и трансгендеры, я не буду вас отрывать от ваших забот и говорить о чем-то уже всем надоевшем, поэтому просто перечитываем "1984".
Шуршу дальше...Ну о какой вы объетивности тут речь ведете? Мы вообще где? или кто? Или куда?
У ещё шуршание...Что, впрочем, одно и то же с точки зрения беспристрастного космического разума и Высших сил, которым на нас...
И ещё...Ладно, не важно.
Предпоследний шуршик...Грузите апельсины бочками.
Последний шуршик... Сливайте воду
И ещё...Что воля, что неволя...
Вопрос к сообществу: - А что это за шаги такие там на лестнице? (с)

Миша-Кессон
(Участник форума)
1 Октября, 2017 ( 01:47:37 )

Цитата:
Сообщение от Мыслящий Тростник @ 30 Сентября, 2017 ( 19:53:04 )

Вопрос к сообществу: - А что это за шаги такие там на лестнице? (с)

Это чекисты. Феликс Эдмундович послал. Подыскивает новых пассажиров на *философский пароход*.

Гильермина
(Гость)
3 Октября, 2017 ( 01:18:47 )

Цитата:
Сообщение от Мыслящий Тростник @ 30 Сентября, 2017 ( 19:53:04 )

Бросается в глаза тот факт, что постсоветсткое общество неоднородно.
Коммунисты считают, что проиграл их великий, справедливый, единственно верный советский проект. Сторонники духовных скреп — что проиграла православная Святая Русь. Либералы — что проиграло так и не состоявшееся в России обычное демократическое национальное государство, которое занимается собственным развитием и не лезет в чужие дела.


Тростник явно из третьей группы. Видно, что думал много. Может, подскажет, откуда в подкорке у "духовных скреп" что они - белые? На мой взгляд, - ни кожей ни рожей.

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2017 ( 19:36:32 )

Цитата:
Сообщение от Мыслящий Тростник @ 30 Сентября, 2017 ( 19:53:04 )
Пошуршу тут листочками...

Ээээ...что-то совсем не по теме шуршание.

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2017 ( 19:41:48 )

Недавно написал экс-коллеге, отвечая на вопрос о жизни в Каракасе. Скопирую сюда с сокращениями:

Жизнь в Каракасе, когда я туда приехал, стала получше по сравнению с маем, хотя бы потому, что прекратились беспорядки.
В области валюты и цен - всё то же: на боливар периодически происходит атака со стороны "параллельного доллара",
сразу же скачут цены, потом правительство поднимает зарплаты, и так всё время. Очереди остались только за хлебом и в банкоматы. Последние - потому что свирепый кризис наличности, банкоматы выдают по 10-15 тысяч боливаров в день. Люди стараются платить карточками, и даже многие уличные торговцы обзавелись платёжными аппаратиками, потому что иначе у них просто не будут покупать.
Продукты продаются более или менее свободно, цены - совсем смешные, если пользоваться цифрами "чёрного рынка", но по отношению к з/п дорогие, и постоянно растут.
Нищих и попрошаек огромное количество, примерно как и было в мае, и гораздо больше,чем 4-5 лет назад.

ПАПУАН
(Участник форума)
Россия 14 Октября, 2017 ( 17:01:47 )

... А чё там про перспективы ? ... Свет в конце туннеля просматривается ? ... Чё за курс намечают правители ? ... Если я правильно понимаю, ... то нефти у вас навалом. ... Сбывать некому или кто мешает ? ... С БРИКС собираются сотрудничать ? ... У вас что, ... местный интернет контролируют ? ...
... Смотрел фотосессию о Каракасе. ... Очень понравилось. ... Если есть что у кого, ... выкладывайте.
... Лет наверное 15 назад, ... читал в яхтенном журнале, ... что ЖИВУЩИЙ в море, ... на яхтах морской люд, ... по опросам редакции, ... определили Венесуэлу как самое благоприятное место на планете с их точки зрения. ...
... Помню, ... критерии были ... -- Доброжелательность населения, ... Низкие цены на всё, ... Возможность подработать на дальнейшее плавание, ... Просто приятно отдохнуть.
... Насколько это сегодня верно ?

Ассоль
(Гость)
16 Октября, 2017 ( 00:05:10 )

Цитата:
Сообщение от ПАПУАН @ 14 Октября, 2017 ( 17:01:47 )
А чё там про перспективы ? Свет в конце туннеля просматривается ? Чё за курс намечают правители ?

с п о ё м
в м е с т е
а м и г о
с о н ь я д о р?

Что они ни делают, не идут дела,
Видно в понедельник их мама родила.
Видно в понедельник их мама родила,
Что они ни делают, не идут дела.

Крокодил не ловится, не растёт кокос,
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз.
Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
Крокодил не ловится, не растёт кокос.

Dimitri
(Участник форума)
16 Октября, 2017 ( 21:49:04 )

Цитата:
Сообщение от ПАПУАН @ 14 Октября, 2017 ( 17:01:47 )
Если я правильно понимаю, ... то нефти у вас навалом. ... Сбывать некому или кто мешает ?


Нефти-то навалом, но она, в основном, тяжёлая и сверхтяжёлая, и добывать её дорого, и прерабатывать. При 100 долларах за баррель - отличный бизнес, а вот при нынешних ценах - мало что остаётся.

Ecclesiast81
(Участник форума)
11 Ноября, 2017 ( 06:45:34 )

Я много чего могу рассказать, только вот найдутся ли слушатели?


Всего сообщений: 39, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com