Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 54, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Dimitri
(Участник форума)
7 Октября, 2015 ( 16:11:45 )



Жанна Бичевская - яркий пример пост-советской деградации. В советские времена эта была хорошая, талантливая и уважаемая собирательница и исполнительница русских народных песен. В 1991, в соответствие с духом времени, спела "Поручика Голицына", только без "девочек", она ж православной ханжой стала, какие девочки у православных белых рыцарей? В 1996 г. сказала "Я православная. Православная церковь за Ельцина. Значит, я за Ельцина". Ну, а сейчас призывает объявить святым Распутина, и взять, под началом православного царя, Константинополь и Иерусалим. Всё логично. Поэтапная деградация до полного кретинизма, с лёгкой руки ельцинской буржуазно-клерикальной контрреволюции.

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Октября, 2015 ( 06:19:59 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri


Жанна Бичевская - яркий пример пост-советской деградации. Поэтапная деградация до полного кретинизма, с лёгкой руки ельцинской буржуазно-клерикальной контрреволюции.


Увы, она не одна. Но как-то люди (НАРОД) всё помнят, а история всё расставит по местам.


Цитата:
Сообщение от Dimitri



Не деградация а СВОБОДА СЛОВА. Она певица и этих стихов не сочинала. Претензии к поэту? Вперед и с песней, если вы против свободы слова (песни, мысли, т.д.)

Dimitri
(Участник форума)
10 Октября, 2015 ( 12:24:50 )

Ну то есть певица, по-вашему, это такой живой автомат, у которого нет своих мозгов, и которая не отвечает за свои слова, когда с чувством поёт "все враги России будут казнены"? И эти люди ещё что-то вякают про Гулаг или про закрытие церквей при злодеях-большевиках! Чья бы корова мычала...

Исправлено автором: 10 Октября, 2015 ( 12:29:06 )

Dimitri
(Участник форума)
10 Октября, 2015 ( 12:28:26 )

Цитата:
Сообщение от anta
Претензии к поэту? Вперед и с песней, если вы против свободы слова (песни, мысли, т.д.)


Причём здесь свобода слова? Свобода слова, конечно, подразумевает право на идиотизм, вроде мечтаний о захвате Стамбула и Иерусалима (хотя, с другой стороны, это тоже пропаганда войны, которая вроде как запрещена), но и мне свобода слова позволяет назвать этих людей православнутыми дегенератами.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от anta
Претензии к поэту? Вперед и с песней, если вы против свободы слова (песни, мысли, т.д.)


Причём здесь свобода слова? Свобода слова, конечно, подразумевает право на идиотизм, вроде мечтаний о захвате Стамбула и Иерусалима (хотя, с другой стороны, это тоже пропаганда войны, которая вроде как запрещена), но и мне свобода слова позволяет назвать этих людей православнутыми дегенератами.


Dimitri, вам нужно для начала спросить у автора стихов что он имеет ввиду своей песней. Я вам помогу.

Речь идет о ИСТОРИЧЕСКОМ событии - Куликовской Битве. И проводятся паралели между тем временем и настоящим. Россия сама ни на кого ни когда не нападала. Но если на нас нападут, то как и тогда, будет новое куликовская битва, и “враги россии“ будут казнены.

Сейчас в мире идет подготовка к этой “новой“ битве “Новой Европой“ под лозунгами демократии (а как же еще поднять людей на войну с Россией нужно продумать повод) и автор предупреждает “ новых врагов“ что мы устоим и даже “Крым, Севастополь, Контснатинополь и СВЯТЫНЯ МИРА Иерусалим“ будут взяты - то есть освобождены.

Часть этого предсказания уже сбылось.

Dimitri
(Участник форума)
10 Октября, 2015 ( 18:12:22 )

Цитата:
Сообщение от Anta
Речь идет о ИСТОРИЧЕСКОМ событии - Куликовской Битве.

Важное историческое событие, ставшее началом полной независимости страны, используется для совершенно идиотских заявлений о предстоящих казнях врагов России и завоевании "нашего" Константинополя под началом "законного царя".

Цитата:
Сообщение от Anta
И проводятся паралели между тем временем и настоящим. Россия сама ни на кого ни когда не нападала.


Ну конечно. Про черемисские войны, скажем, что-нибудь слышали? Чем они принципиально отличаются от какого-нибудь арабского завоевания Египта?

Цитата:

Но если на нас нападут, то как и тогда, будет новое куликовская битва, и “враги россии“ будут казнены.


"Все враги России". А к врагам России православнутая публика причисляет иноверцев, коммунистов, атеистов и прочих последователей сатаны. Смотрите, и вы во враги России попасть сможете, если не сойдётесь с Бичевской во взглядах на святого мученика Григория Нового, скажем. И порвут вас на клочья, Господа хваля.

Цитата:

Сейчас в мире идет подготовка к этой “новой“ битве “Новой Европой“ под лозунгами демократии (а как же еще поднять людей на войну с Россией нужно продумать повод) и автор предупреждает “ новых врагов“ что мы устоим и даже “Крым, Севастополь, Контснатинополь и СВЯТЫНЯ МИРА Иерусалим“ будут взяты - то есть освобождены.
Часть этого предсказания уже сбылось.


Ой ли? Да, я поддерживаю присоединение Крыма к РФ, потому что я хорошо знаю (тем более, что у меня там родственники), что это соответствовало мнению народа Крыма. Но назвать это "освобождением" язык не поворачивается, с учётом того, что РФ - тоже олигархическое государство. Так что перемена к лучшему, но никак не "освобождение".

А от кого Бичевская собирается освобождать "наш" Константинополь? Он ведь "нашим" (русским) никогда не был. Значит, под "нашим" у неё имеется в виду "наш, православный". То есть, она собирается освобождать его от басурман? Исторического реванша ей охота? Ну и как она сможет "освободить"12-миллионный город? А, ну да, там же враги России живут. Которые все будут казнены. Вы можете сказать, что это полёт фантазии автора, а для меня всё ясно - пропаганда войны и ненависти, а кроме того, чистой воды идиотизм.

Исправлено автором: 10 Октября, 2015 ( 20:48:05 )


Специально для Dimitri который не врубается о чем речь в песне (хотя я думаю его цели совсем другие на этом сайте).

Песня о КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ в прошлом, о возможном ее повторении В БУДУЮЩЕМ (НАСТОЯЩЕМ), где “КУЛИКОВСКИ ПОЛЕМ может СТАНЕТ ВСЯ СТРАНА“, битва будет с НОВЫМИ ВРАГАМИ (“новыми ЕВРОПАМИ, ХАЗАРАМИ“ т.д.), И ЕСЛИ они нападут опять, “ВСЕ ЭТИ ВРАГИ РОССИИ БУДУТ КАЗНЕНЫ“, И КРЫМ с СЕВАСТОПОЛЕМ станут Русскими снова. А также НАШИМИ будут КОНСТАНТИНОПОЛЬ И ИЗРАИЛь, НАШИ означает ПРО РУССКИЕ, а не АНТИ РУССКИЕ.

Читай сново мое сообщение, и думай (если есть чем):

Dimitri, вам нужно для начала спросить у автора стихов что он имеет ввиду своей песней. Я вам помогу.

Речь идет о ИСТОРИЧЕСКОМ событии - Куликовской Битве. И проводятся паралели между тем временем и настоящим. Россия сама ни на кого ни когда не нападала. Но если на нас нападут, то как и тогда, будет новое куликовская битва, и “враги россии“ будут казнены.

Сейчас в мире идет подготовка к этой “новой“ битве “Новой Европой“ под лозунгами демократии (а как же еще поднять людей на войну с Россией нужно продумать повод) и автор предупреждает “ новых врагов“ что мы устоим и даже “Крым, Севастополь, Контснатинополь и СВЯТЫНЯ МИРА Иерусалим“ будут взяты - то есть освобождены.

Часть этого предсказания уже сбылось.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Октября, 2015 ( 03:40:43 )

Умница Дмитрий, которого в чём-то подозревают, и малограмотный человек. Терпение Дмитрия поразительно!

Dimitri
(Участник форума)
11 Октября, 2015 ( 15:11:01 )

Цитата:
Сообщение от Anta
Специально для Dimitri который не врубается о чем речь в песне (хотя я думаю его цели совсем другие на этом сайте).


Вы просто повторили предыдущий текст, не ответив ни на один из моих аргументов. Хотя нет, на один косвенно ответили:

Цитата:

А также НАШИМИ будут КОНСТАНТИНОПОЛЬ И ИЗРАИЛь, НАШИ означает ПРО РУССКИЕ, а не АНТИ РУССКИЕ.


Ну то есть, вы считаете, что православнутая монархистка Бичевская, когда говорит "наш Константинополь" имеет в виду, что он станет всего лишь "про-русским"? Позвольте заметить, что вы лукавите. Вы отлично знаете, что владеть Константинополем было многовековой навязчивой идеей дома Романовых, и, кстати, одним из факторов, толкнувших Николая второго на участие России в мировой войне. Дом Романовых давно кончился, но хорошая певица и законченная дура Бичевская всё бредит о законном царе, и в её устах "наш Константинополь" воспринимается однозначно.

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2017 ( 21:13:25 )

А маразм всё крепче:

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5a1008409a7947f2dcd840d9

https://lenta.ru/news/2017/11/19/amen/

Я бы посоветовал гаишному начальству, устраивающему крестные ходы вместо конкретных мер по ограничению аварийности на опасных участках, не лечиться у врачей. Зачем? Можно же святой водичкой окропиться и к чудотворной иконе приложиться. И всё будет благолепно-мироточиво.

Ну и вот ещё:
https://lenta.ru/news/2017/11/28/lezutnanebo/

Дело, значит, не в том, что космическую промышленность профукали и разворовали, и не вырастили новые кадры. А епископ недостаточно святой оказался. Ну-ну...

Исправлено автором: 30 Ноября, 2017 ( 03:07:56 )


Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 29 Ноября, 2017 ( 21:13:25 )
А маразм всё крепче. Ну-ну...


Да уж... Плюс информационная война не только на внешнем, но и на внутреннем фронте. На внутреннем много монархического шума, под который проводят десоветизацию со сносом памятников и всякими переименованиями.
О монархическом шуме сужу по тому, что живу рядом с местом, на котором много уже лет назад должны были начать строить ПЕРВЫЙ храм в честь царя страстотерпца Николая Второго. Построили на скорую руку нечто временное - и тишина. Вокруг Матильды страсти кипели - вроде бы - но рядом с этой церквушкой в честь Николая в ТЦ шли десятки сеансов этой Матильды и ничего. И вообще никого из именитых наших монархоборцев в этой церкви и не было никогда. Не странно ли?

Иваныч
(Гость)
30 Ноября, 2017 ( 06:39:00 )

Ситуация напоминает то, как в своё время демонтировали Югославию. Там был точно такой же плач от края до края: «Прости нас, царь Карагеоргиевич, простите нас, православные святыни, мы доверились проклятым-треклятым коммунистам и уничтожили святую Сербию» ©Сёмин

Игноранте
(Гость)
30 Ноября, 2017 ( 07:15:43 )

Цитата:
Сообщение от тт @ 3 Апреля, 2015 ( 07:23:02 )
Цитата:
Сообщение от ALLA
Директор завода позволил вам открыть кооператив, дал начальный капитал. Нечто подобное, но в меньших масштабах видела в Венесуэле недавно.


А вспомните сколько при советской власти было ателье мод! Больших швейных фабрик явно не хватало и люди в основном заказывали новую одежду в ателье и все эти ателье представляли собой фактически частные творческие мастерские. Все они сейчас закрылись.



Сегодня уже много пишут (в левой прессе), что разгон артелей начал Хрущёв. Артель - тот же кооператив, о которых в 20-е годы говорили как о школе коммунизма. В перестройку тоже появилось много кооперативов - сыграли на положительной памяти о них в обществе, но... Только испохабили и идею, и память.


Всего сообщений: 54, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com