Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Участник форума)
30 Июня, 2019 ( 15:00:02 )

Только что побывал в кубинском полицейском участке.

Встречался со знакомым, мы шли по улице, и около гостиницы Абана-Либре нас остановили двое полицейских. Со мной они даже не разговаривали, а сразу начали проверять документы у знакомого. Потом он мне рассказал, что несколько дней назад у него были проблемы конкретно с этими полицейскими. Когда его начали обыскивать, он довольно громко завозмущался, ну и довозмущался до того, что ему надели наручники и увезли, вместе с другим задержанным, в полицейский участок. Мои попытки вмешаться, объяснить ситуацию и требования доставить меня в участок вместе с задержанным были проигнорированы, общение со мной полицейские свели к минимуму. Впрочем, где находится участок, они мне сказали. Я туда явился, рассказал дежурному, что такого-то моего знакомого только что сюда доставили, насколько я понял, за приставания к иностранцу, и что в данном конкретном случае обвинение совершенно беспочвенно, ибо я его два года как знаю и мы просто шли и беседовали. Мне предложили посидеть и подождать, и где-то через полчаса вызвали и объявили, что скоро задержанного отпустят. Минут через 15 он действительно вышел, довольный, но возмущённый, и отправился к Абана-Либре искать начальника задержавших его полицейских, чтобы пожаловаться на беспричинное задержание. Меня очень удивило, что не только мои показания не записали, но даже и документы не проверили - очень всё было неформально, несмотря даже на то, что выяснилось, что я не знаю фамилию задержанного ( я действительно знаю его два года, но он мне не друг, а случайный знакомый). Таким образом, я на практике проверил рассказы о задержаниях кубинцев, гуляющих в компании иностранцев, и подтвердил, что они являются, по большей части, страшилками. В моём случае, полицейские задержали не просто случайного кубинца, а конкретного, на которого у них был зуб (в связи с чем - не знаю) с явным намерением устроить неприятность. Но в общем-то, неприятность получилась мелкой, стоило только мне явиться в участок и заявить о беспричинном задержании. В обычной же ситуации, в случае проблем, видимо, достаточно сказать "Товарищи, в чём дело, это мой друг/подруга", и всё будет хорошо.

Jora_Cuba
(Участник форума)
Россия, Москва 3 Июля, 2019 ( 18:46:33 )

Мусор он и на кубе мусор

Dimitri
(Участник форума)
4 Июля, 2019 ( 01:55:04 )

Не обязательно. Эти двое полицейских мне не понравились, но у меня почти 20 дет назад был на Кубе ещё опыт общения с полицией, и там всё было гораздо лучше:

http://www.cuba-vision.com/articles/?i=4


Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com