Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 25
Лиана 175
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 09:04:01 )

ХОТЕЛА БЫ ДОБАВИТЬ УТОЧНЕНИЕ К МОЕМУ СООБЩЕНИЮ "ЛИАНА 174" (я его написала большими буквами): "НО девушки могут думать так, например: "Начнём работать, я его уже хорошо узнаю к тому времени, создадим семью, если ребёнок/дети появятся, будем ими заниматься, потом можно и ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ получить, если нужно будет или есть желание/средства итд"...

Лиана 176
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 11:53:52 )

Ваше сообщение, Мэри: "Лиана, извините, не могу ответить подробно времени не хватает. Бельгиец присылает деньги на содержание ребенка, но не думаю что он приедет жить в Перу. Название спрошу, только я мне нужно спросить это, не вызвав подозрений. Вот тоже насчет внешности, если вы скромно одеваетесь, я так понимаю, чтобы не раздражать перручос. То получется одной на улицу никуда без сопровождения не выйти? даже в безопасном районе, про небезопасные уже не говорю."

Мэри, это мутненькая история с бельгийцем, но распространённая. Он не приедет. Про Вашего мне уже всё ясно. Я ему не верю. Но смотрите, я, ведь, как оказалось, тоже могу ошибиться... Того я видела таким, каким он передо мной "павлинился", а он, оказывается, так "павлинивается" перед всеми новыми людьми, девушками... А ты думаешь, что ты - единственная. Он поверхностный и глубокие чувства ему не знакомы, изображал только "тёплого", манипулятор, кренов! Это можно сравнить с собакой Павлова, как я называю (если не ошибаюсь, был такой эксперимент): загорелась лампочка - собака знает, что еду принесли; лампочка гаснет - собака идёт спать. Вот он поступает также: зайдёт - наорёт - уйдёт - придёт - принесёт - уйдёт.
Я ему сейчас так и заявляю серьёзным тоном при его манипуляциях: "Deja manipular". (Прекрати манипулировать).
Или при провокациях: "No me provoques." (Не провоцируй меня).
Т.е. он как энерговампир (иного слова подобрать сложно): ему нужны мои эмоции, нервы, он хочет, чтобы ты волновалась, переживала, нервничала, боялась итд. Он как-то несколько раз мне сказал, что сосед напротив умер от ковида, и что женщина осталась одна с маленьким ребенком, а тот мужчина на балконе бельё развешивает, я почти каждый день его там вижу... Я вначале поверила, в шоке была, это в 2021 услышала в первый раз. Ой, скОлько он мне всего наврал за это время! А врёт убедительно! Пока не узнаешь его. Ложь может быть очень эмоционально подана, или серьёзно, может, например, рассмеяться по-разному, если раскусили и сказать нечего, или смех может быть издевательский, например. PA - YA - SO. КЛОУН. Cabeza de dra _ go. Имеется ввиду из-за его м-ны.
Может, Вы, Мэри, что-то схожее заметите... На всякий случай описываю, птмчт люди, курящие всякую крень, я думаю, схожи между собой, ну примерно. Но тут конкретно этот - это экземпляр особый... "Неповторимый". "Незабываемый".

Ответ на Ваш вопрос насчёт внешнего облика на улице здесь.
Если я распущу волосы длинные, накрашусь (я крашусь, но всегда в меру, на мне не видно косметики, по сути), одену платье или джинсы облегающие, например, (к слову, все джинсы здесь для меня короткие. Для них специально шьют такие. Мне их джинсы не нравятся. Мне нравились джинсы из российского Mango), если ещё и каблуки (к слову, каблуки я одела лишь пару раз и это на фиесту по типу дня рождения), и ты идёшь одна, то масляные взгляды обеспечены. Равно потенциальная опасность. Т.е. мало того, что иностранка (для местных = деньги, по сути так, если не знают Вас), одна, так ещё если "приодеться"... Я уж не говорю о кольцах золотых, цепочках золотых, сумках даже (я хожу без сумки в городе), и уж тем более, о каких-то дорогих брендах...
Перуанцы и перуанки ходят на улице с сумками, рюкзаками, но в любой момент может проехать мотоцикл или мототакси, или просто прохожий, или группа, и могут отнять сумку или жизнь, не дай Бог!
Например, в 2021 у жены его брата со 2 эт как-то в 6:30 утра, примерно, украли телефон, сумку, когда она вышла здесь из дома и пошла по улице, разговаривая с тлфном, её ударили по голове, подъехав на мотоц., не помню сейчас, но вроде, пистолет был. Это правда случилось, а не его ложный рассказ, птмчт я слышала, как она зашла домой с плачем, она в шоке была.
И вообще, Вам просто могут позавидывать, например, что Вы красивая, или просто иностранка, плеснут хлор в лицо, не дай Бог! (У них есть средство, которое очень популярно здесь, на каждом углу продают, это для дезинфекции) Опять же, я говорю про особый контингент людей - те, что глупы, завистливы и подлые, и пр. Я НЕ говорю про всех перуанцев. И это был просто пример.
Вообщем, как у меня родился сын, я хожу с ним, и на меня смотрят, как на мать, в первую очередь, мне кажется, и только потом, как на иностранку. А также ребёнок как бы защищает меня от тех, кто мог бы подойти познакомиться, если бы я была одна, поэтому с сыном я как бы под защитой, единственное, самой нужно быть осторожной, птмчт детей здесь тоже крадут, не дай Бог!
В эти полгода я ходила на улице в очках (в России очков не носила, здесь тоже, более 10 лет ношу контакт. линзы, но недавно преобрела очень простые, тонкие, на улице оправу покупаешь, в салоне туда стекла вставляют), с пучком, одна-две толстовки неяркие, простые пару футболок, леггинсы черные с белыми крапинками. И как-то спокойнее, что ли. Безопаснее чувствуешь. Но я же приехала сюда не скрываться.
Вообщем, как говорится, оно Вам надо, Мария?
Постоянно жить в каком-то страхе. А ещё тут тряски часто. Темблор. Терремото. Землетрясения.
Я могла бы понять женщину, которая счастлива с перуанцем. Да, если вас действительно любят, уважают, у вас крепкая, хорошая, добрая семья, всё и все на своих местах, как говорится, то жить можно, плюсы можно начать видеть. Только о безопасности не забывайте, пожалуйста! И да. Ребёнка своей культуре тоже учите, пожалуйста!!! Я, когда сюда прилетела, "закрывала" глаза на "пугающие" строения, мусор... Видела плюсы, искала их. А ещё многого не знала. Но это ты просто в облаках летаешь, птмчт есть человек, который тебе понравился, как человек, как мужчина, но это всё первое затянувшееся впечатление, красивое оперение павлина перед красивым лебедем. )) Лебедихой тогда.) Я, ведь, его и выше тоже.

Смотрите, если Вы хотите приехать как ТУРИСТ, чтобы посмотреть ПЕРУ, то оформляйтесь через турагентство: так безопасно, Вам там всё организуют. Конкретное агентство посоветовать не могу, птмчт я сюда прилетела не с целью туризма (туризм я совершила в рамках знакомства с ним и со страной), а конкретно к этому человеку с целью создания с ним нашей семьи.
Если хотите, расскажу как-нибудь, заодно сама отвлекусь, вспомню что-то хорошее, а-то у меня из-за него почти всё в мрачных красках, вообщем, если хотите, напишу, где я была, что видела итд.

Как говорится, BIENVENIDOS EN PERÚ!
Это если как турист.
А вот если за серьёзным амор, то тут лучше долго думать.
Если перуанец - мошенник, долго "окучивать" терпения не хватит.

Лиана 177
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 12:28:48 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 20 Июля, 2022 ( 13:21:33 )
Лиана, напишите пожалуйста, как у Вас дела, что ответил консул? Какие то подвижки наблюдаются в ситуации?


Я по ватсапу им написала, отправила аудио, также отправила 2 аудио с диктофона, где он говорит: "Te vas a perder conmigo todo" ("Ты потеряешь со мной всё"), и аудио, где он орёт на сына. У меня много др. аудио, я их ночами иногда слушаю, птмчт их надо все подготовить, а у меня куча аудио, где они часами и там что-то не слышно, птмчт под одеждой тлф, или они длинные и не проходят по ватсапу, т.е. их нужно прослушать, отметить, на какой секунде важное происходит, вырезать, чтобы не более 15 мин, не б. 15 мБт было, чтб прошло чрз ватсап. Сейчас 4:30 утра, 21 июля 2022. Вот так я иногда делаю свои дела. Пока не до аудио этих, я устала от всего этого, если честно, опять туда возвращаться не хочу. Но сделать надо.
Вообщем, в Консульстве по ватсап у меня спросили фото паспорта и спросили, обращалась ли я в полицию. Я всё расписала про тот день, когда полиция приехала. (Здесь я его тоже описала). Паспорт спросили, возможно, для того, чтобы поставить на учёт, что есть такой-то гражданин России, он в такой-то стране. Вроде, есть такой учёт граждан.
Вообщем, я пока комментировать здесь это не буду, птмчт мне самой вначале надо подготовить всё.
А вообще, нужно заявление в полицию, но тогда нам и место др. надо потом найти, вообщем, я пока не знаю, как точно действовать, но надо, я так понимаю, вначале паспорт получить. А у меня сложности с выездом в Лиму. Вообщем, у меня множество вопросов. Сначала надо самой эту папку "доготовить". Я настроена на поиск хорошего адвоката, даст Бог.

Лиана 178
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 12:42:56 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 20 Июля, 2022 ( 13:27:00 )
Еще кто то здесь писал, как перевести деньги. Никак. Только через SWIFT не подсанкционного банка, но комиссия огромная. Либо через крипто биржу P2P, например Бинанс, но это сложно.


Да, Мэри, спрашивали. Это я спросила.
Ещё мне На всю голову сказала, что есть СПОСОБ переправить, например, из России в Казахстан, а оттуда сюда. Пишу это, может, кому-то тоже пригодится. Хочу также сказать, что она мне выслала ссылку, где есть группа, которая собирается, вроде как, ехать в Перу, это в Телеграме, как сейчас помню, я пока там не зарегистрировалась.

Лиана 179
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 12:53:13 )

Дополнение к "Лиана 177".

Я на всякий случай выслала по ватсап ссылку на этот форум Консульству, чтобы они знали, что я здесь пишу. Это в целях безопасности, если можно так назвать. Я очень нервничала в те дни, когда я вызвала полицию, птмчт он был очень агрессивный (такое было постоянно). И жалею, что не сделала этого раньше.

на всю голову
(Участник форума)
21 Июля, 2022 ( 17:37:17 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 168 @ 19 Июля, 2022 ( 22:45:33 )

Вы смешно пишите, На всю голову! И как есть. По большей части Вы пишите с негативной точки зрения, а здесь, конечно, проблем много, сами же перуанцы от них страдают. Единственное, НЕ соглашусь про татар. Сравнить татар с перуанцами... Татары - это россияне. Перуанцы - это перуанцы. Я по национальности татарочка. Ничего общего между татарами и перуанцами нет. Это совершенно разные менталитеты, вероисповедание, культура итд.


Не хотела Я ни кого обидеть. Пословицу эту написала для акцентирования не на национальности а на НЕЗВАНЫХ гостях, которые припераются к нам в дом с самого раннего утра до позднего вечера, мусорят и воруют продукты и мелкие бытовые предметы.
Про то что я пишу все с негативной точки зрения: Вы как мой муж. Он меня называет пессимисткой. А я ему всегда говорю я не пессимист, а реалист. Я как тот акын - что вижу то и пою. Ну не могу я написать что на тратуаре роза расцвела, если я вижу как на этот тротуар бомж срет.

Лиана 180
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 20:51:15 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Июля, 2022 ( 17:37:17 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 168 @ 19 Июля, 2022 ( 22:45:33 )

Вы смешно пишите, На всю голову! И как есть. По большей части Вы пишите с негативной точки зрения, а здесь, конечно, проблем много, сами же перуанцы от них страдают. Единственное, НЕ соглашусь про татар. Сравнить татар с перуанцами... Татары - это россияне. Перуанцы - это перуанцы. Я по национальности татарочка. Ничего общего между татарами и перуанцами нет. Это совершенно разные менталитеты, вероисповедание, культура итд.


Не хотела Я ни кого обидеть. Пословицу эту написала для акцентирования не на национальности а на НЕЗВАНЫХ гостях, которые припераются к нам в дом с самого раннего утра до позднего вечера, мусорят и воруют продукты и мелкие бытовые предметы.
Про то что я пишу все с негативной точки зрения: Вы как мой муж. Он меня называет пессимисткой. А я ему всегда говорю я не пессимист, а реалист. Я как тот акын - что вижу то и пою. Ну не могу я написать что на тратуаре роза расцвела, если я вижу как на этот тротуар бомж срет.


))) На всю голову! Вы меня насмешили уже в который раз! И спасибо! Птмчт я тоже смотрю на всё в темно-серых тонах сейчас! Птмчт вижу реальность. С ним. С ним - своя реальность.

Нет, я не подумала, что Вы обидеть кого-то хотели.

Смотрите, открою один секретик (я, кстати, уже писала об этом): Я. Нахожусь. ЗДЕСЬ. Поэтому фильтрую свои сообщения. Ну Вы поняли. )))

Лиана 181
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 20:55:46 )

Прошу заметить: не вру, не молчу, не не договариваю, и ни в коем случае, не лицемерю. А именно: фильтрую.)))

Лиана 182
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 21:09:40 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 21 Июля, 2022 ( 17:37:17 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 168 @ 19 Июля, 2022 ( 22:45:33 )

Вы смешно пишите, На всю голову! И как есть. По большей части Вы пишите с негативной точки зрения, а здесь, конечно, проблем много, сами же перуанцы от них страдают. Единственное, НЕ соглашусь про татар. Сравнить татар с перуанцами... Татары - это россияне. Перуанцы - это перуанцы. Я по национальности татарочка. Ничего общего между татарами и перуанцами нет. Это совершенно разные менталитеты, вероисповедание, культура итд.


Не хотела Я ни кого обидеть. Пословицу эту написала для акцентирования не на национальности а на НЕЗВАНЫХ гостях, которые припераются к нам в дом с самого раннего утра до позднего вечера, мусорят и воруют продукты и мелкие бытовые предметы.
Про то что я пишу все с негативной точки зрения: Вы как мой муж. Он меня называет пессимисткой. А я ему всегда говорю я не пессимист, а реалист. Я как тот акын - что вижу то и пою. Ну не могу я написать что на тратуаре роза расцвела, если я вижу как на этот тротуар бомж срет.


Знаете, если б я увидела, как на прекрасной полянке растут прекрасные розы и тут же происходит сей процесс, то я написала бы так (так сказать, для полноты картины): прекрасная полянка, прекрасные розы, ...и там происходит кое-что, что для роз не предназначено. Ну как-то так. Надо же описать всё, и плюсы, и минусы, а то получается, что одни минусы, всё плохо, а сами находимся здесь... (Ну это я сейчас, по большей части, себе напоминаю, чтоб я вспомнила, например, что-то хорошее, а-то с этим сумасбродом, порой, "мне белый свет не мил"... Так уж нельзя говорить, но ладно. И не подумайте чего-то там...)

Лиана 183
(Гость)
21 Июля, 2022 ( 21:18:27 )

Кстати, я вот сегодня утром вспомнила, что наткнулась когда-то (до прилёта сюда) на одну статью, где так приторно-сладко описывали Перу и жизнь здесь, в тч помню такие слова: "перуанский муж - это очень хороший муж"!.. Мне показалась статья тогда не совсем правдоподобной. Сейчас бы я сказала так: это точно статья ИНО_АГЕНТОВ.)) Ну вы поняли, наверное, что имею ввиду. Надо будет найти на всякий случай. И фоточки-то там стандартные красивенькие подобрали: океан-пальмы, все дела...

Мэри
(Участник форума)
22 Июля, 2022 ( 13:02:56 )

Лиана, мое переобучение не связано с иммиграцией, это моя давняя мечта, еще со школы. Но даже сейчас, это слишком сложная профессия, нужно много в нее вложений, постоянное переобучение и бешеная конкуренция. Просто хочу для себя иметь востребованную профессию в будущем и не зависеть от дохода мужа в любой стране, не знаю, как оно конечно получиться.

Мэри
(Участник форума)
22 Июля, 2022 ( 13:07:14 )

Лиана, пишите сюда, как будет ситуация развиваться, не пропадайте.

Лиана 184
(Гость)
22 Июля, 2022 ( 18:15:05 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 22 Июля, 2022 ( 13:02:56 )
Лиана, мое переобучение не связано с иммиграцией, это моя давняя мечта, еще со школы. Но даже сейчас, это слишком сложная профессия, нужно много в нее вложений, постоянное переобучение и бешеная конкуренция. Просто хочу для себя иметь востребованную профессию в будущем и не зависеть от дохода мужа в любой стране, не знаю, как оно конечно получиться.


ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО, МЭРИ! Женщина, как и мужчина, должна уметь работать, зарабатывать деньги самостоятельно. Когда работают и мужчины, и женщины, мир развивается. У женщины есть один период, когда ей нужно быть "внутри", назовём это так, а не "извне". Это беременность и первые года маленького ребёнка/детей (примерно первые 3 года). Это такой особый период, когда нужно прожить это время, как мать (к слову, родители детьми должны заниматься до 18 лет). Это нужно обоим: и ребёнку, и матери. Т.е. быть больше внутри - дома, а не извне - в обществе. Т.е. такое "пижамно"-беременное время и "постбеременное" время. Т.е. концентрация на этом всём, а потом, когда дети подрастут, то садик, работа и дальше ставить цели и достигать. Вообщем, семья - это большая работа. Главное, чтобы оба хотели работать в этой сфере, а не только кто-то один (одна, в моем случае). Ну это я из одной темы плавно перешла в другую...

Лиана 185
(Гость)
22 Июля, 2022 ( 18:15:46 )

Цитата:
Сообщение от Мэри @ 22 Июля, 2022 ( 13:07:14 )
Лиана, пишите сюда, как будет ситуация развиваться, не пропадайте.


Да, я не оставляю этот форум.

на всю голову
(Участник форума)
23 Июля, 2022 ( 09:18:52 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 185 @ 22 Июля, 2022 ( 18:15:46 )
Цитата:
Сообщение от Мэри @ 22 Июля, 2022 ( 13:07:14 )
Лиана, пишите сюда, как будет ситуация развиваться, не пропадайте.


Да, я не оставляю этот форум.


Лиана, у меня к вам деликатный вопрос:
Не замечали ли вы некоторую странность в поведении родственников мужского пола вашего мужа? Т.е. не пытались ли его братья к вам под юбку залесть?

Лиана 186
(Гость)
23 Июля, 2022 ( 18:12:55 )

Ваш комментарий, На всю голову: "Лиана, у меня к вам деликатный вопрос:
Не замечали ли вы некоторую странность в поведении родственников мужского пола вашего мужа? Т.е. не пытались ли его братья к вам под юбку залесть?"

))) Сначала меня это насмешило.
Нет, На всю голову! Слава Богу, нет! И я о таком написала бы тоже тогда! Птмчт такие вещи тоже не безопасны! Я с ними изначально со всеми разговариваю на равных (с уважением к себе и к другим), смотрю глаза в глаза, и показала сразу, что серьёзный человек, но раньше была коммуникабельна с ними, сейчас - нет, сейчас строга.

Лиана 187
(Гость)
24 Июля, 2022 ( 22:15:04 )

Кстати, Мэри, а Вы знаете, что перуанцы едят... морскую свинку??? Куем называется.
Я, когда впервые это услышала и увидела, в шоке была. Я им всегда говорю, что в России морские свинки как домашний питомец, как хомяки, и у меня было много хомячков, я их очень люблю, и что я не ем своих "друзей".
Они морских свинок жарят и едят. Специально выращивают даже для этого. Оно, блюдо это, вроде как, деликатес. Я не ела и не хочу, один раз только решила через пару лет попробовать 1см этого мяса ради интереса, чтобы понять, почему оно им так нравится. И не знаю, на куй* оно мне нужно было?.. Вообщем, это не моё. До сих пор, по секрету скажу, когда я вижу сие "мероприятие", как они едят этих животных из семейства грызунов, я про себя произношу "Ужас какой."

*Здесь игра слов, игра букв. Не матное слово подразумевается, а как шутка.

Лиана 188
(Гость)
25 Июля, 2022 ( 01:54:32 )

Сегодня 24.07., вс, 17:45 (5:45 pm) (на время написания, когда напишу, будет 6 ,наверное, уже).

Забыла написать. Да. Это от м-ны глаза у него красные. Сейчас точно знаю.
Надо было вообще раньше сюда написать всё, глядишь, до меня раньше бы всё дошло, а-то я со своим индивидуальным анализом происходящего время потратила.
Он позавчера (22.07.) зашёл к нам, от него пахнет накуренным, а до этого он на крыше был (4эт), я его слышала там, в тч его специальный "ках-ках", когда он курит это *, ну и зашёл он с этим постмарикуанным поведением (в глаза чётко посмотреть не может, поведение другое, будто матает его, сконцентрироваться не может), долго не был, Слава Богу, ушёл. Тут как я поняла, он её покурил не так много, птмчт, во-1, он был на крыше не так долго, во-2, я у него нашла на этой неделе (20.07. днём) маленький свёрточек (в чек свернул это). Я сделала фото.
И вообще, как я уже говорила, я в этом году полгода сама очки носила (ну так получилось) и почему-то никаких красных глаз не было, ттт. От линз - да, бывает, но он линзы не носит и никогда не носил. А всегда говорил мне, что это у него от очков. Причём он всегда сам сразу говорил, что у него красные глаза и, мол, от очков.

Лиана 189
(Гость)
25 Июля, 2022 ( 02:20:46 )

Вот сейчас снова вспомнила. Он, кстати, носил и носит часто очки с темными стеклами даже когда солнца нет. Я никогда не придавала этому значения, птмчт тут то солнце, то его нет. А также можно предположить, что это такой стиль. К слову, очки солнцезащитные человек может носить и потому, что не выспался, например, или человек на публике стесняется находиться. Есть разные причины. Но сейчас точно знаю: конкретно у него, - это чтобы скрыть красные глаза, как последствие того самого.
Ну я и Шерлок Холмс... (в кавычках) Или Коломбо? Коломбо мне больше нравится.

Мэри
(Участник форума)
25 Июля, 2022 ( 19:18:54 )

Лиана, да я видела эти жуткие освежованные туши, морских свинок на рынке. Это для меня за гранью, но это обьясняется тем, что в горах у них мало живности, вот и привыкли есть это исконно. Кстати, вы не знаете, что у них там с черной магией? Говорят, что они все там колдуны, особенно в сельской местности. Смотрела репортаж блогера, правда не про Перу, а по какую то другую страну Латинской Америки, не могу вспомнить что за страна, у них нормально череп принести домой в качестве духа оберега с кладбища, милое соседство. Лима вообще построена вся на костях, то ут то там найдут могильники, вы не замечали ничего странного?


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 25

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com