Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 40
на всю голову
(Участник форума)
18 Октября, 2022 ( 20:20:38 )

Лось стоит на тропинке, отдыхает. Мышка бежит. Пробегает между ног лося, голову поднимает:
— Чудненько!
До головы добежала:
— Странненько?!
Обратно возвращается:
— Чудненько!
И так раз восемь. Лось не выдержал:
— Мышка, ты че, обалдела? Что ты заладила чудненько, странненько?
— Слушай лось, ничего не понимаю! У тебя такое хозяйство! Чудненько! А рога такие откуда? Странненько!

Лиана 266
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 20:51:47 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 18 Октября, 2022 ( 09:52:59 )
Мдя, после этих ситуаций меня не удивляет, что он об вас ноги вытирает при каждом удобном случае. Ещё и в брухерию верить вас приучил.


Ноги он пытается вытереть, но его периодически "током" бьёт.
Вот свекровь об свёкра ноги вытирает и её жизнь тоже "током" бьёт. Когда-то с ней что-то случилось, мне рассказали, а этот прям так и сказал - "вердурой" была, вообщем, водили её по врачам, по брухам, и она "ожила". Организм "отключился" от нездорового образа жизни, таблеток, от обид и злости и пр, что в ней есть. Это из моего анализа на основе того, что я видела. Вот у них есть эта общая черта - что-то негативное, если перевести на язык тех, кто верит в магию, что-то по типу семейного "проклятья". Это я про негатив в них.
Он и сам в свою ловушку попал. Он думал, что будет делать, что хочет, как и его мать, гулять, дебоширить и пр. творить, но тут "гринга"-то оказалась с характером покрепче, чем его отец, и теперь "гринга" "позорит" по-тихоньку его среди людей (слово "позорит" в кавычках, птмчт он сам себя всегда позорит, с полицией он уже был знаком неоднократно до меня). А теперь и сильно агрессивить нельзя, а иначе "гринга" в полицию позвонит и заявление напишет уже точно. Её злить нельзя, поэтому я буду издеваться осторожно. Это примерно его мысли.
Он-таки нашёл моё "слабое" место - это ребёнок, поэтому манипуляции, провокации связаны с этим. Например, миллион раз говорила, чтобы не покупал конкретного типа сладости из-за опасности - покупает чупачупсы со жвачкой, даёт сыну и убегает к себе, а я жду, когда дело дойдёт до жвачки, чтобы у сына взять эту жвачку чупачупсную (птмчт сын съедает жвачку) и дать что-то взамен, а иначе - ор и слёзы. А тот потом постучит и наорёт на меня или может прийти такой "добрый дедушка Мороз", мол, сынишка не плачь, я тебе что-то другое дам. И получается всё это время так: мама, значит, не даёт то, что ребёнок хочет из того, что отец дал. Я говорю про опасные сладости, а вообще - если уж сладости, то в небольшом количестве и после еды. И я этому это уже миллион раз говорила. Чистой воды грязная манипуляция в стиле его матери. Как его мать скинула детей и только приходила иногда домой, а дети видели дебоширку, так и этот делает. Это разрушители жизней, а не созидатели: они своим злом внутри себя управлять не могут, вот и изливают на окружающих, и в первую очередь - это те, кого они поймали в свои сети под видом хороших людей - это про их "половинки". Свекровь использовала этого хорошего человека - свёкра, свёкр - второй муж, первый то ли бил её, то ли ушёл от неё, живёт в др. л/ам стране с др. семьёй, те первые 3 сына от него. И вот ей этот второй муж (мой свёкр) нужен был для "двойного" статуса:
1. он "побелее",
2. статус "замужем",
а также для компании (свёкр - умный, спокойный, ведомый - как раз то, что надо тиранше), у неё любимые слова "пара компанИя", ей всегда необходима компанИя, этого сына своего она тоже брала с собой для компанИи и он видел её гулянки вместо учёбы, а также предостаточно видел от неё, что делает уже неосознанно.
И вот это вот всё невозможно узнать в первую встречу, в первый месяц, даже в первый год жизни!..
Я так и буду барахтаться в этом болоте, растратив свою жизнь, не дай Бог!
У меня есть идея, это не секрет. Просто другого варианта у меня нет. Напишу потом.
Доброго времени суток!

Лиана 267
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 20:59:10 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 18 Октября, 2022 ( 20:20:38 )
Лось стоит на тропинке, отдыхает. Мышка бежит. Пробегает между ног лося, голову поднимает:
— Чудненько!
До головы добежала:
— Странненько?!
Обратно возвращается:
— Чудненько!
И так раз восемь. Лось не выдержал:
— Мышка, ты че, обалдела? Что ты заладила чудненько, странненько?
— Слушай лось, ничего не понимаю! У тебя такое хозяйство! Чудненько! А рога такие откуда? Странненько!


)))
Насмешили, На всю голову!
Спасибо за анекдот! Даёшь старт анекдотам! Надо немножко посмеяться, отвлечься... Нам всем.

Лиана 268
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 21:04:46 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 18 Октября, 2022 ( 16:18:28 )
Отпистить его надо хорошенечко и вся брухерия пройдет


Да. Он всё равно когда-нибудь сам нарвётся, уже были случаи, один раз я его защитила, я писала уже там одну историю, а не надо было защищать.

Лиана 269
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 21:29:52 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 18 Октября, 2022 ( 18:13:12 )
Лиана, я вас очень прошу поосторожние с обнимашками этого козла. Сами же говорили он по блятям либит прогуляться. Ещё наградит вас чем нибудь. А у вас ни мед страховки ни денег на лечение. Мало того что в этой пере застряли так ещё не дай бог без носа в прямом смысле слова останитесь


Нет, Вы что, конечно, нет. Если про "это". (Уж не хотела я эту тему затрагивать). Я ж не мазохистка, мне садисты никогда не нравились, более того, я их ненавижу!
Ребёнка, кхм, сделал(и) и всё на этом. Он же сразу "переехал", я ему про "семью, вместе жить, ребёнка растить" (да ему не надо было даже ничего делать в плане ухода за ребёнком, я сама всё делала и это даже хорошо получилось для безопасности ребёнка, просто муж, жена и ребёнок должны жить вместе, а не в одном доме), а он продолжил жить так, как жил до меня, там под копирку всё от матери, он не познал настоящую семью (но таких много), и учиться не хотел (а есть те, кто "учится" и создаёт крепкую семью).
(Ну вот это точно писать не хотела, но в 2019 мысль одна пролезла в голову и прочно там засела. Мы, как бы это сказать, эээ, предохрнлсь, но сына люблю с первого дня, как узнала, что беременна, поэтому такую тему не трогаю, но мыслишко вертится... Не хотелось бы это обсуждать, поэтому на этом остановимся.)


Цитата:
Сообщение от Лиана 266 @ 18 Октября, 2022 ( 20:51:47 )

Ноги он пытается вытереть, но его периодически "током" бьёт.

То есть его хамство, походы налево, бездельный образ жизни это только попытки вытереть ноги?!? Как то низко вы себя цените. Ну да ладно, давайте к анекдотам перейдем.
Козу спрашивают, почему у нее глаза грустные.
А она и отвечает, да потому что муж козел.

Лиана 270
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 23:22:00 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 18 Октября, 2022 ( 19:34:52 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 17 Октября, 2022 ( 19:40:58 )
У меня просто пробег в браке с перуанцем дольше с 2016 года. + У вашего только 2 брата и сестра, а у моего родители плодовитые 12 штук настрогали. Я уж не говорю про двоюродных их я даже не считала. + Работа с людьми. Есть возможность посмотреть на разных людей из разных слоев общества.
Che прав. Перу- это страна где умирают мечты. Я бы добавила что Перу это страна в которой романтики становятся самыми закоренелыми циниками.


Странно, а в других странах что, мечты не умирают? Или умирает только американская мечта?


Здравствуйте, Ан!
Вы не ко мне обратились, конечно, но можно отвечу?
В смысле амер-кая мечта? Вряд ли, кто едет в Перу с мыслями об амер. мечте. Птмчт это явно не сюда. А также, пресловутая АМЕР. МЕЧТА - ЭТО ПРОСТО ВЫДУМАННОЕ И РАСПИАРЕННОЕ НЕЧТО.
России бы так пиарить и пропаган_дировать, как это делают амер-цы, но СКОРО ВСЕ С ОТКРЫТЫМ РТОМ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА РОССИЮ, И СЕЙЧАС СМОТРЯТ, И СМОТРЕЛИ, ПРОСТО БУДЕТ КРУЧЕ.
И вообще, что из себя представляет та страна, мне кажется, даже и_диот понял. Я про "уса" или как пишется на испанском - ээуу. ))
К тому же, посмотрите на известных персон, живущих в своих (многие в кредит, огромный, а какие растраты большие ежемесячные) больших домах в красивом месте, что-то слишком много среди них проблемных, кончающих, например, жизнь смубйствм, а знаете почему? ПТМЧТ ДОСТИГНУВ "АМЕР. МЕЧТЫ" ОСОЗНАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОЕ НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ. БОГА НЕТ В ДУШЕ, А ТОЛЬКО НА ЗЕЛЁНОЙ БУМАЖКЕ НАПИСАНО И АМОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ В МОДЕ.

Лиана 271
(Гость)
18 Октября, 2022 ( 23:37:14 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 18 Октября, 2022 ( 23:01:15 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 266 @ 18 Октября, 2022 ( 20:51:47 )

Ноги он пытается вытереть, но его периодически "током" бьёт.

То есть его хамство, походы налево, бездельный образ жизни это только попытки вытереть ноги?!? Как то низко вы себя цените. Ну да ладно, давайте к анекдотам перейдем.
Козу спрашивают, почему у нее глаза грустные.
А она и отвечает, да потому что муж козел.


Айайай, Alexn, я неплохо умею читать между строк, да и такая способность мне ни к чему здесь, если я открытым текстом вижу... хамство с Вашей стороны. Какое-то двоякое чувство: Вам хвалу, а Вы - ну почти что гадость.
Да поняла я уже, что он попробовать "белую" хотел, может, даже я не первая "белая".
Вот именно, что я сейчас это всё понимаю. Лучше поздно, чем никогда, как говорится. Вот и пишу я сюда это всё (была бы счастлива с ним, ясень пень, не писала бы, а втихаря держала бы своё перуанское счастье), птмчт ситуация какая-то безвыходная, для меня это всё написать сюда, обсудить - тоже как помощь, к тому же, ведь, какая-то другая девушка тоже может "летать в облаках" и прилететь сюда к похожему типу и застрянет, поэтому, может, кому-то это поможет тоже. Одним зайцем, как говорится: и себе помочь, и другим. Ну так, как можешь. Информация - мощное ору_жие.


Что ж, Лиана, если я вас обидел, приношу свои извинения, не хотел. Про информацию, я разделяю ваше мнение, именно поэтому и пишу здесь. Надеюсь, кому то помогает или поможет. А что касается именно вашей ситуации, то вам все таки, с моей точки зрения, которая ни к чему не обязывает, необходимо устроиться на какую никакую работу, всё таки начать судебный процесс против этого конченого, никаких мимимишечек и жалости к врагу и завязывать с этой историей. Да, Россия ведёт войну, но даже в этой ситуации лучше вернуться обратно домой, а не торчать в этом болоте. Ещё раз извините.

Лиана 272
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 00:02:27 )

Еду купил, на неделю хватит, растянем. Я много не ем. А хотелось бы... Хотелось бы того, что я ела у себя Дома. Я любила делать салатики, а здесь, я не помню, когда я в последний раз готовила свои любимые салатики, уже и рецепты забываются (надо вспомнить и записать), птмчт там есть ингредиенты, которых здесь нет или они очень редки, а в России - на каждом углу, ещё по гречке скучаю, я её заменяю чечевицей, и сметаны здесь нет (химический белый крем, вроде как, не покупала ещё), и творога, и сыра голландского, такого, как в России, нет. Но сыры здесь тоже есть. Ещё российский хлеб - самый вкусный!
А вы по чему скучаете? Сейчас про еду, но можно и дальше тему развить.

Лиана 273
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 00:10:54 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 19 Октября, 2022 ( 00:01:49 )
Что ж, Лиана, если я вас обидел, приношу свои извинения, не хотел. Про информацию, я разделяю ваше мнение, именно поэтому и пишу здесь. Надеюсь, кому то помогает или поможет. А что касается именно вашей ситуации, то вам все таки, с моей точки зрения, которая ни к чему не обязывает, необходимо устроиться на какую никакую работу, всё таки начать судебный процесс против этого конченого, никаких мимимишечек и жалости к врагу и завязывать с этой историей. Да, Россия ведёт войну, но даже в этой ситуации лучше вернуться обратно домой, а не торчать в этом болоте. Ещё раз извините.


Вот как раз по поводу темы возвращения и как это сделать - есть одна идея, я хочу её написать сюда, птмчт я это вынашиваю-вынашиваю, а "родить не могу", хочу подумать "публично", а иначе я так и буду в думе сидеть.

Лиана 274
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 00:26:38 )

quote=Alexn msg-id="195726"] Что ж, Лиана, если я вас обидел, приношу свои извинения, не хотел. Про информацию, я разделяю ваше мнение, именно поэтому и пишу здесь. Надеюсь, кому то помогает или поможет.

Вот же, мне помогаете. Вместе с На всю голову. Есть ещё форумчане, участвующие, но вы вдвоём смотрите на Перу под очень трезвым углом, который ко мне не сразу пришёл. Я, так скажем, пока в процессе. Может, не зря говорят, что женщине после рождения ребёнка, чтобы вернуть себя ту, которая была до беременности и рождения, нужно 3 года. Я, конечно, всё время я, просто когда ребёнок родился - я прям именно женщина с ребёнком: да, львица, которая защищает и бережёт малыша, но в то же время, которая тоже нуждалась в защите от того *удака. И защищала себя сама, а надо было искать защиту извне. Ну пришла бы полиция деревенская к этому, уже не впервые (до меня), чего я тормозила?
Спасибо большое, что я могу обсудить здесь всё и вижу, что контингент, в основном, адекватный.

на всю голову
(Участник форума)
19 Октября, 2022 ( 01:04:10 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 268 @ 18 Октября, 2022 ( 21:04:46 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 18 Октября, 2022 ( 16:18:28 )
Отпистить его надо хорошенечко и вся брухерия пройдет


Да. Он всё равно когда-нибудь сам нарвётся, уже были случаи, один раз я его защитила, я писала уже там одну историю, а не надо было защищать.

Ну это когда ещё будет когда сам нарвется? Я вот считаю у вас просто ангельское терпения, я бы на вашем месте давно бы уже статус вдовы себе организовала. Тем более у него ливер больной, два кристалла мышьяка и готово. Ну и опять же венесуэльцы гораздо дешевле обойдутся чем судебные бракоразводные тяжбы.
Вы очень правы: на пируанцев надо смотреть их глазами сквозь призму ихнего менталитета. А их действительность такова если ты порядочный, воспитанный и интелегентый человек то с их точки зрения ты слабак и об тебя можно ноги вытирать( это слова моего мужа между прочим). А ещё перуанские мужики жуткие сыкло и боятся открыты конфликтов и скандалов. Так что херакнуть его разик сковороденью самое то будет, чтоб запомнил.

Исправлено автором: 19 Октября, 2022 ( 01:05:24 )


Цитата:
Сообщение от Лиана 270 @ 18 Октября, 2022 ( 23:22:00 )

Здравствуйте, Ан!
Вы не ко мне обратились, конечно, но можно отвечу?
В смысле амер-кая мечта? Вряд ли, кто едет в Перу с мыслями об амер. мечте. Птмчт это явно не сюда. А также, пресловутая АМЕР. МЕЧТА - ЭТО ПРОСТО ВЫДУМАННОЕ И РАСПИАРЕННОЕ НЕЧТО.
России бы так пиарить и пропаган_дировать, как это делают амер-цы, но СКОРО ВСЕ С ОТКРЫТЫМ РТОМ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА РОССИЮ, И СЕЙЧАС СМОТРЯТ, И СМОТРЕЛИ, ПРОСТО БУДЕТ КРУЧЕ.
И вообще, что из себя представляет та страна, мне кажется, даже и_диот понял. Я про "уса" или как пишется на испанском - ээуу. ))
К тому же, посмотрите на известных персон, живущих в своих (многие в кредит, огромный, а какие растраты большие ежемесячные) больших домах в красивом месте, что-то слишком много среди них проблемных, кончающих, например, жизнь смубйствм, а знаете почему? ПТМЧТ ДОСТИГНУВ "АМЕР. МЕЧТЫ" ОСОЗНАЮТ, ЧТО ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОЕ НЕ ПРИНОСИТ СЧАСТЬЯ. БОГА НЕТ В ДУШЕ, А ТОЛЬКО НА ЗЕЛЁНОЙ БУМАЖКЕ НАПИСАНО И АМОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ В МОДЕ.


Про американскую мечту это было к тому, что не совсем понятно, с какими такими специфическими мечтами люди приезжают в Перу, что именно в Перу они "умирают".
Так о любой стране мира можно написать, если в ней что-то пошло не так.
Но многие люди в Перу вполне счастливы :-)

Лиана 275
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 05:58:55 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 19 Октября, 2022 ( 01:04:10 )
Ну это когда ещё будет когда сам нарвется? Я вот считаю у вас просто ангельское терпения, я бы на вашем месте давно бы уже статус вдовы себе организовала. Тем более у него ливер больной, два кристалла мышьяка и готово. Ну и опять же венесуэльцы гораздо дешевле обойдутся чем судебные бракоразводные тяжбы.
Вы очень правы: на пируанцев надо смотреть их глазами сквозь призму ихнего менталитета. А их действительность такова если ты порядочный, воспитанный и интелегентый человек то с их точки зрения ты слабак и об тебя можно ноги вытирать( это слова моего мужа между прочим). А ещё перуанские мужики жуткие сыкло и боятся открыты конфликтов и скандалов. Так что херакнуть его разик сковороденью самое то будет, чтоб запомнил.


Ну вы все мне здесь не предлагайте уж его... ну это... вы поняли.)) Пусть как-нибудь самостоятельно.)))
А если серьёзно, то пусть живёт, мается, но без нас. Он тоже чей-то родственник, брат. Хоть и *удак.

Я Вам открою секрет, На всю голову, у меня нет терпения: я ни разу не смолчала в жизни, когда какой-то де_бил или де_билка что-то нехорошее сделали. И считаю это правильным и честным. Я за словом в карман не лезу, и ударить могу (в ответ). Но я не скандалистка и не истеричка по натуре. Умею защищать себя и других. С этим я тоже себя защищала, забыв, что я - женщина с грудным, маленьким ребёнком, а не женщина-Халк, которой нужно быть, чтобы приструнить этого mo_no.

Да, этот тоже что-то подобное говорил (слово в слово не помню) типо умные, адекватные, уравновешенные равно бесхарактерные, типо никакие, надо быть геррерой. Я говорю надо быть адекватным человеком и уметь защищать себя. А не как ты, как sal_vaje. Сила - она внутри, она чувствуется, не надо её периодически демонстрировать, где не надо, нужно иметь стержень, а у тебя его нет. (Он не обижается, не волнуйтесь). Он: "Да, россияне - сильные. Ур-ра! Ур-ра! Ур-ра!"
Ну это так, я просто собрала мои слова, которые я говорила ему по поводу темы "сила", это не всё в один день/разговор. У него под словом "сила" понимается сила физическая, а про силу духа он забывает.


Опять эта Лиана форум загадила. Просто ужас. Мечты постояльцев форума о том, что ее утопили не сбылись. Читаем дальше бредни этой полуумной с описанием, как сходила в аптеку и подтерлась в клозете. Какой писец. Мне жалко эту семью которая ее приютила))))

Che - тот самый
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 12:53:17 )

Да ладно, пусть пишет. Форум и так полумёртвый.

Лиана 276
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 16:09:41 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 19 Октября, 2022 ( 01:05:38 )
Про американскую мечту это было к тому, что не совсем понятно, с какими такими специфическими мечтами люди приезжают в Перу, что именно в Перу они "умирают".
Так о любой стране мира можно написать, если в ней что-то пошло не так.
Но многие люди в Перу вполне счастливы :-)


Я хотела в том сообщении добавить, что про амер. мечту - это был не наезд на Вас, Ан. Просто было, несколько, эмоционально. Я думаю, Вы поняли. Просто допишу это здесь.

Немного философии...
Вообще, мечтать не вредно, вредно не мечтать, как говорится. И это верно. Мечтами мы живём. Они нам помогают жить, идти вперёд. Я бы сказала, что должна быть ОДНА ГЛОБАЛЬНАЯ недостижимая МЕЧТА, конкретно для тебя недостижимая, ну например
(это будет просто пример того, что объяснить хочу. Да, побыть в космосе я бы хотела, но это не моя глоб. мечта),
я хочу отправиться в космос - это мечта реальная, такое возможно, в будущем будет космотуризм, дорогой, но эта мечта не реальная именно в моей жизни, почему? Птмчт нужно очень много ден. срв, чтобы полететь, предварительно пройдя подготовку. И поскольку эту мечту я не могу достичь сейчас и, скорее всего, не смогу никогда, то, значит, эту мечту я оставляю для себя. При условии, что эта мечта мне действительно нравится. Я буду к ней стремится, но до этой мечты у меня должна быть ступенька из целей, которая, возможно, будет взаимосвязана с этой моей большой мечтой.
Для чего недостижимая мечта? Птмчт если будет мечта такая, которую человек может достичь и очень быстро это сделает, то он придёт в тупик. Ну это моё мнение. Возможно, это подходит именно мне. Это мои слова самой себе.
А остальное - ЦЕЛИ.

Поэтому, прилетев в Перу, у меня, естесственно, тоже были цели и мечта (моя глоб. мечта так и остаётся мечтой и она у меня с детства. Из-за того, что я прилетела в Перу, моя мечта не изменилась). Я уже писала, что в Перу я прилетела не с целью туризма, а с целью создания семьи с конкретным человеком, птмчт он мне понравился, как человек, но это его "маска", которую он "снимает/надевает", и она лишь для привлечения (девушек, женщин). Маска "доброты", "порядочности" итд.
И вот у меня здесь появилась одна такая идея, не цель и не мечта. Я её напишу сюда, оставлю здесь, чтобы больФе никаких глупАстей в голове не было. И эта идея - она реальна, но не в моём случае, как оказалось.
И вот что касаемо меня, я уже говорила, что дело не столько в Перу и перуанцах, сколько проблема в конкретном перуанце. А потом уже всё остальное.
Если Вы, Ан, счастливы здесь, и возможно, со своим перуанцем
(или Вы, может, "новичок" и у Вас всё только начинается),
а не просто по работе приехали
(если по работе, то тут главное, чтоб мотивацию не потерять, ну и осторожно, передвигаясь-то по Перу), то я Вам не завидую.)) Я рада за Вас.

Лиана 277
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 16:12:00 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 19 Октября, 2022 ( 08:18:18 )
Опять эта Лиана форум загадила. Просто ужас. Мечты постояльцев форума о том, что ее утопили не сбылись. Читаем дальше бредни этой полуумной с описанием, как сходила в аптеку и подтерлась в клозете. Какой писец. Мне жалко эту семью которая ее приютила))))


Ты что-то попутал. Гадишь здесь именно ты.

Лиана 278
(Гость)
19 Октября, 2022 ( 16:15:26 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 19 Октября, 2022 ( 12:53:17 )
Да ладно, пусть пишет. Форум и так полумёртвый.


Форум живой. И нас читают люди. Посмотри, как цифра в теме меняется и заходят не только одни и те же. Не для тебя и уж тем более не для выше нагадившего пишу. Для себя и кому-то тоже как инфа полезная будет из жизни реальных будней здесь.


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 40

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com