Гостей: 111 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 55
Лиана 422
(Гость)
16 Декабря, 2022 ( 18:31:12 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 16 Декабря, 2022 ( 10:02:18 )
ОБОЖАЮ этот форум, читаю постоянно. В шоке от ваших историй. С Перу не связывает ничего.
О стране тоже раньше вообще ничего не знала, кроме очень базовых фактов. Как-то так получилось, что некоторое время назад в приложении по изучению языков (!) познакомилась с перуанцем. Он типа учил русский. А я - практиковала английский (не испанский, хочу заметить). Разговор, тем не менее, завязался интересный, человек показался неглупым, эрудированным. Романтического интереса никакого не было и в помине.
В процессе общения в итоге что-то начало напрягать. То есть чел распинается, какой он классный, умный, работает по 20 часов в день и получает зп в долларах. Дальше идет анекдот про повара. Повар спрашивает повара (я - его) :
- какова же твоя профессия?
- моя главная профессия - юрист. А твоя?
- какое совпадение. я тоже юрист.
Начинаю задавать базовые вопросы о профессии, специализации и не получаю ни одного конкретного ответа, в итоге признается, что ушел из юр.фирмы на фриланс переводчиком на международные онлайн судебные процессы (???), потому что там больше платят.
Дальше я делаю кое-какой research о стране и менталитете и натыкаюсь на этот форум. Тут все становится на свои места :) Спасибо, уважаемые форумчане, за честный и подробный разбор сиих персонажей!
В общем, этот чел потом постоянно написывал, стелил конечно гладко о классной жизни в Перу, и что мне надо обязательно туда переехать и заживем мы сладкой безбедной жизнью (напомню, романтических целей никаких не стояло и не намечалось), я с этого всего кекала по началу и от пиз*ежа постоянного а-ля, "вообще-то в следующем году я переезжаю в англию и буду там в университете писать диссертацию по лиературе" (так ты же вроде юрист:))), потом через месяц он уже проходит обучение, чтобы открывать свой кофейный бизнес, потом через месяц он планирует долгосрочный трип в Европу и конечно же зовет с собой (да, конечно поехали, у меня как раз много друзей и родственников в этих странах, будет повод их повидать - и о путешествиях больше ни слова))). Но эти приколы лично мне быстро наскучили, перестала подыгрывать - закончились и зазывающие сообщения.
Но не исключаю, что кто-то чуть более наивный и чуть менее осведомленный (и возможно в потенциально активном поиске) легко может повестись на пиз*еж этот.


Да, и заметьте, мне, например (я уже писала об этом), не обещалась красивая жизнь или жизнь под пальмами, а именно человек представлялся нормальным, адекватным, общение шло без напряга, без каких бы то ни было чего-то там (странностей, лжи, как мне казалось), ну да, во мне была некоторая наивность, но я же сильная, умная, у меня же интуисион работает, я же не того отличу сразу, в аэропорту ещё всё учую, ага... Что в итоге? Сына люблю, поэтому прилететь сюда не называю ошибкой, Бога не гневлю, ценю, что имею и всегда уважала. Надо было быть наглее. С такими, как он и ещё некоторые - да, именно наглость, но я по натуре своей человек не наглый, могу изобразить, пошутить, но не моё это, это негармонично для меня. Вообщем, постоянно надо держать ухо в остро, постоянно быть в "собранном" состоянии, то есть не расслабляться, что, мол, "да не, всё норм", постоянно демонстрировать характер, о "поговорить по душам, поговорить о том, что тревожит" - об этом вообще молчу, да и не надо, с ним уже и не хочется, у меня есть другие отдушины - я не про "мальчиков". Если говорить про мужской пол, то вообще сейчас так: "Первым делом, первым делом - самолёты, ну а (заменила слово "девочки" из известной советской песни) мальчики? А мальчики потом!" Добавлю: не мальчики, а какой-то нормальный и один, но не до этих амурных дел, занята самореализацией, - ну как можно это назвать, - и сыном. Чувствую себя сейчас на своём месте. Если можно было бы что-то изменить в прошлом, то сделала бы это, например, не надо было ехать в то кампо (само кампо не причём), но я тогда абсолютно, оказывается, ничего не знала, вот там всё и узнаю, но и если б не поехали туда, то всё равно бы и д и о т и з м случился и не раз, просто это было бы и д и о т и з м о м в городе, от перемены мест слагаемых... эээ, от перемены мест и д и о т и з м не меняется. Просто, может, ушло бы меньше нервов, птмчт есть большая разница между тем, что, как и кто в том доме в кампо, и тем, как в городе.
Вернусь к словам вышенаписанным про "чувствую себя на своём месте": ну во-1, "акклиматизировалась", то бишь привыкла уже, освоилась, выросла, такой опыт - тоже опыт, не убило это меня, а сделало ещё сильнее, но нервы потрепало значительно (надо было сразу к публике обращаться, в полицию, а не самой себя защищать), во-2, то, что я вообще очутилась в ЛатАм (ну не совсем это ЛА, это ЮА) - в какой-то мере, "все дороги" вели именно сюда, если так проанализировать себя, свою жизнь, во мне просто живёт маленький р е в о л ю ц и о н е р-путешественник (но без о р у ж и я и без склонности к насилию), маленький "Ч е Г е в а р а", почему маленький? Потому что моя душа в женском теле, а значит, я как бы интуитивно берегу себя и контролирую, не даю себе на полную катушку развернуться. Но и не молчу, когда надо говорить. Например, конкретно, что я хотела сделать и что сделала, когда 2 4 февраля увидела новости п р о о с с и д е н т с к и е (прозап.)? Первая реакция - "Что? Что за...?", недоумение, гнев, потом и слёзы, готова была из окна орать: "Не верьте! Я вас прошу! Я сейчас вам всё расскажу!", мысли: постучаться к знакомым соседям, разъяснить, потом: "Надо написать на испанском вкратце, где они могут прочитать правдивую информацию, распечатать, разрезать, делать это всё в перчатках, а потом очень осторожно, где нет камер, раскидать эти маааленькие листочки", потом думаю: "Нет, найдут, мне проблемы с полицией не нужны, а ещё этот недомуж такой, неизвестно там как будет, за ребёнка боюсь, так что сделаем иначе". В итоге, в этот же день, в эти же минуты всем, кто есть в Контактах, я выслала аудио с объяснением, очень нервно, потом на протяжении нескольких дней высылала переведённые новости, короче, могу сказать так: мне не поверили, ну я так думаю, реакция, в основном, молчание, но кто-то сказал "спасибо за информацию", кто-то ну кааак бы наполовииину, вроооде как, верил, да всем по _ было, я одна была наедине со всем этим недоразумением, как в личном плане, так и вот в этом ещё! Потом решила кое-что проверить, удостовериться (ну а вдруг т в просто не знает? А я должна обязательно сообщить. Наивно это): переписала номер ватсаповский одного из новостных программ, скинула туда перевод, где наш президент произнёс длинную речь с объяснением всего, в итоге, мне никакого ответа, я поняла, что у них задание, они под. Всё. Но и оставить так нельзя. Потом было создание страницы в ф с б у к е (не люблю ф с б у к за его д у р а ц к и й внешний вид, да и не только) и просто опубликовала одну картинку (картинка без картинки, просто слова) с парой слов на исп., так мне з а б л о ч и л и через 15 минут без возможности восстановления. Потом как-то в садике собрание было в начале марта, и у меня уже просто без стеснения навзрыд всё вышло, я со слезами на глазах рассказала, потом и про этого тоже рассказала, пришла домой... у меня такое облегчение наступило, временное, конечно...
Вообщем, ладно, душевный с т р и п т и з не по мне, но иногда надо говорить о своих чувствах итд, а когда видишь, уж простите, м а т о м не ругаюсь, но тут надо: когда видишь откровенный п и з д е ш ь про твою Страну, то как молчать можно?!?!?! Да ни х р е н а! Всё скажу, как есть!


Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 16 Декабря, 2022 ( 16:52:42 )
Как же они там выживают, закрепляются? Там же работать надо, шевелиться, конкурировать.


Ну как выживают я ж написал, что как во втором Брате. Ну и в целом они оччччень многочисленные, всегда есть какой нибудь десятиюрдный племянник двадцатиюрдной тётки. Затем по дружбе многие уезжают, ну с кем козявки в песочнице вместе ели, потом кто то смог убежать, ну и так друг по другу. Есть и совсем отчаянные, продают всё, приезжают типа туристами, снимают жильё в мигрантском районе 6-7 человек в двушке с детьми, работают среди своих, жмотят на всём, в программы гуманитарной помощи пристраиваются, работают где могут, правда хреново и всё равно выбирают чего почище. Ну и в итоге выживают. Законы в Европе мягкие, население стареет, ну и местные власти из всей шантропы выбирают кто получше. Чисто левацкий подход, но это сейчас модно и правильно.
Кстати, про конкурировать, все эти латиносы, негр, арабы особо то и не лезут к белым, так и шьются между собой. Кто хочет, меняется, а основная масса так и пляшет сальсу да разговаривает на своём сленге. Латиносы для понта заучивают пару тройку правильных слов


Кстати, очень бесят своим недоиспанским. Перучи чамбеандо, пе, венесуэльцы трааханду дуру, доминиканцы лючандо пор эль футуро. Ёпта, на велике ездят в доставке Glovo, где даже разрешение на работу не требуется или подъезд подметают, где итак чисто. И это для них дуро. Короче, предпочитают загнивать, чем авнсар в своей самой лучшей в мире стране.

на всю голову
(Участник форума)
16 Декабря, 2022 ( 22:37:47 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 16 Декабря, 2022 ( 10:02:18 )
Спасибо, уважаемые форумчане, за честный и подробный разбор сиих персонажей!

Не за что. Мне душу греет что мои посты хоть кого -то уберегли от ошибки. Значит не зря я потратила свое время на написание постов. И поверьте мне, я ещё не всё написала. Возможно только сотую долю от всей реальносьти. Вот и представьте в какой ж с большой буквы вы бы оказались есле бы повелись на этого пистопола. А так то да на словах они все юристы, доктора и бизнесмены. А по факту дай бог чтобы 100 солей в кармане было. Ленивые голодранцы с кучей комплексов и раздутым до невероятного самомнением о себе.


На всю голову, #n o s e a m os I g n o ran t e! Древние народы, древние культуры, тонкие души, Вы их просто не понимаете. Вся центральная Америка с нами, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Венесуэла. С такими помощниками кого хошь победим. А если мы ещё перуанцам нам помогать станем, вообще всем Ку-ку.
У них что не протест, то моменто историко, что не лайк в тик токе, то перуанские токтокеры самые крутые, что не брак с гринго, то неотразимая красота перуанок. А уж трудолюбие зашкаливает-es que peruana es chamba y honesta. А любой перучо un cholo con honra, con carácter pero no ladrón. Ну да, ну да, это как доверь коня цыгану, хотя и тут, пожалуй, цыган честнее будет.


Алексн пишет все как есть реально)))))) Лиана это мое мнение какая то хохляцкая шлюха, бежавшая лишь бы куда. Эту сучку проучили и теперь эта блядво засирает весь чат. Лиана, когда вас перебьют уже украинцев? Какие ж вы мерзкие твари -это ужас.

Лиана 423
(Гость)
17 Декабря, 2022 ( 04:55:05 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 17 Декабря, 2022 ( 02:40:10 )
Алексн пишет все как есть реально)))))) Лиана это мое мнение какая то хохляцкая шлюха, бежавшая лишь бы куда. Эту сучку проучили и теперь эта блядво засирает весь чат. Лиана, когда вас перебьют уже украинцев? Какие ж вы мерзкие твари -это ужас.


Какой же ты у р о д, лимено! Все эти слова ты говоришь своей матери!
Не получится, м у _ _ чок, с р а ч и т о развести. Я тебе не позволю!

Лиана 424
(Гость)
17 Декабря, 2022 ( 06:32:24 )

Надо любить и уважать себя.
Надо уважать других.
Надо уважать другие культуры, народы.
Надо уважать природу.
Человек, который не уважает себя, не уважает других.
Человек, который не уважает других, не уважает себя.
Надо уметь представлять себя на месте другого человека, когда ты хочешь кого-то обидеть просто потому, что твоя жизнь тебя не устраивает. Просто потому, что ты... ненавидишь себя. Ни одному адеквату в голову не придёт кого-то унижать или что-либо такое делать.
Но силу (это не сила, а слабость) мудака и прочей т в а р и надо побеждать только силой, птмчт м у д а к и не понимают слов, они понимают только силу. Они уважают и боятся тОлько силу. Птмчт каждый м у д а к - это т р у с.

Смотрите, то, что русскоязычные говорят о латиноамериканцах - это можно понять. Там есть доля и более правды, но есть такой момент, о котором нельзя забывать:
ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ - ЭТО ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЫ.

РОССИЯНЕ - ЭТО РОССИЯНЕ.

СТРАНЫ АЗИИ - ЭТО АЗИЯ.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА И ЕВРОПА - ЭТО СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА И ЕВРОПА.
ПУСТЬ У СЕБЯ СИДЯТ И В ЧУЖИЕ СТРАНЫ СО СВОИМ РАЗРУШАЮЩИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ. НИ В РОССИЮ, НИ В ЛАТИНУАМЕРИКУ.

АФРИКА - ЭТО АФРИКА.

И ТАК ДАЛЕЕ.

В ЧЁМ СМЫСЛ ОБСИРАТЬ КАКУЮ-ТО СТРАНУ ИЛИ НАРОД, И ТАМ ЖЕ И НАХОДИТЬСЯ?

Лично я, тоже имею претензии, критикую про себя многих (всех), но мне помогает НЕ возненавидеть весь мир, всех людей, какую-то страну или народ - это то, что я предпочитаю СМОТРЕТЬ НА КОНКРЕТНУЮ ЛИЧНОСТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОД О КОНКРЕТНОЙ ЛИЧНОСТИ, А НЕ О ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ НАРОДА, К КОМУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ЭТА ЛИЧНОСТЬ.

ЕСТЬ ПОНЯТИЕ МЕНТАЛИТЕТ.

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЕВ, ЕСЛИ ОНИ ИЗ СТРАН С НИЗКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ТАКОЙ ЖЕ МЕДИЦИНОЙ ИТД???

Я СМОТРЮ ИНАЧЕ: ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В СТРАНЕ ТРЕТЬЕГО МИРА (ДА НЕ ВАЖНО ГДЕ, У СЕБЯ ЛИ В СТРАНЕ ИЛИ ЗАГРАНИЦЕЙ, НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ), ЗНАЧИТ, Я, ПРЕСЛЕДУЯ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ, МОГУ ЕЩЁ И ПОМОЧЬ ИМ КАК-ТО, НАПРИМЕР, ДАЖЕ КАКОЙ-ТО ИНФОРМАЦИЕЙ, СВОИМ ПРИМЕРОМ ИТД ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Ну или если не хотите помогать, тоже ваше дело.

Ещё один момент: КОГДА КРИТИКУЕШЬ КОГО-ТО ПУБЛИЧНО, ПОСМОТРИ ВНАЧАЛЕ НА СЕБЯ. А ТЫ ИДЕАЛЬНЫЙ? А ТЫ ИДЕАЛЬНАЯ? НАПРИМЕР, А ТЫ НА РАБОТЕ СИДИШЬ И РАБОТАЕШЬ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ИЛИ ТЫ ПОМИМО РАБОТЫ, А ВОЗМОЖНО, И НЕ ДЕЛАЯ СВОЮ РАБОТУ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, СИДИШЬ И ЕШЬ, В ТЕЛЕФОНЕ КОВЫРЯЕШЬСЯ, В ИНЕТЕ СИДИШЬ, МУЗЫКУ СЛУШАЕШЬ ИТД, СЛОВОМ, ХАЛТУРИШЬ? ВОТ ТАКУЮ ХАЛТУРУ Я ВИДЕЛА, И ЭТО НЕ ТОЛЬКО В ЛАТИНОАМЕРИКЕ.
Насчёт себя: расписать свинское (мягко говоря) поведение этого и ещё некоторых - это не мой стиль, я сделала это впервые, но это нужно было сделать, птмчт мне нужна была помощь, в том числе, чтобы остановить прям в режиме онлайн его постоянное агрессивное поведение. И вот это я написала потому, что я не такая, а КОГДА ТЫ САМ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК, НО НЕ Х Е Р ЖАЛОВАТЬСЯ!

Я, например, хочу, чтобы в мире жили только хорошие люди. Чтобы все были здоровы, умны, красивы и обязательно счастливы. Чтобы дети росли в полных семьях, где мама - это мама, папа - это папа,. И чтобы родители мамы и папы были живы и здоровы. Чтобы у каждой женщины - свой любимый и любящий её мужчина. У каждого мужчины - своя любимая и любящая его женщина. Чтобы в мире не было зла, зависти, но всегда было развитие. И? Что? Полно неидеальных людей, которые не вписываются в мой идеальный мир. И что, я должна ходить и всех оскорблять? Всех ненавидеть, что ли? Вот я ненавижу п р о п а г а н д у л г б т, но я не ненавижу г е е в
и л е с б и я н о к (к ним у меня отношение, как к душевнобольным, приблизительно так), я просто не хочу, чтобы была п р о п а г а н д а этого всего, к тому же, там преследуются совсем иные цели, а не защита г о л у б ы х
и р о з о в ы х.

Злых, глупых людей хватает везде, это не от страны и не от национальности зависит. Не надо в себе культивировать и взращивать зло. Оно же тебя и погубит. На радость твоим врагам, кстати.
Ненависть порождает ненависть.
А ненависть надо у н и ч т о ж и т ь.
Это делается умом.
Ну а так, конечно, в жизни зло не победить словами, зло не переубедишь, может, за редким исключением и бывает, когда кто-то одумается, но обычно это возможно тогда, когда уже поздно. "Блин, да что ж я наделал-то? Как я мог такое совершить? Под чем я был? Кто и что завладело моим разумом?"
Не читаю мораль и нравоучения, делюсь своими секретами.

Лиана 425
(Гость)
17 Декабря, 2022 ( 08:31:10 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 17 Декабря, 2022 ( 02:40:10 )
Алексн пишет все как есть реально)))))) Лиана это мое мнение какая то хохляцкая шлюха, бежавшая лишь бы куда. Эту сучку проучили и теперь эта блядво засирает весь чат. Лиана, когда вас перебьют уже украинцев? Какие ж вы мерзкие твари -это ужас.


Казалось бы, с моей стороны можно было бы вообще проигнорить твою грязь. Мне плевать на мнение таких, как ты, не мой контингент. Но я хочу докопаться до су.. ти. Так какие слова мои тебе не по нраву? То, что ты - абьюзер, это и так понятно. Если ты здесь анонимно такой, то какой в жизни? Может, тебя вообще р а з ы с к и в а ю т? Или ты в Инете такой "крутой"? А мужикам 2-хметровым ты тоже такие слова кидаешь или язык глубоко в...? Ну да не буду провоцировать зло, ибо не провокатор, но люблю копаться в чужих душах, и не очень - в душёнках. Жду конкретный внятный ответ на вопрос: какие мои слова тебя вынудили написать такие оскорбления (они меня не задели, хочу посмотреть, что ты ответишь).

Лиана 426
(Гость)
17 Декабря, 2022 ( 09:07:44 )

Цитата:
Сообщение от Limeno @ 17 Декабря, 2022 ( 02:40:10 )
Алексн пишет все как есть реально)))))) Лиана это мое мнение какая то хохляцкая шлюха, бежавшая лишь бы куда. Эту сучку проучили и теперь эта блядво засирает весь чат. Лиана, когда вас перебьют уже украинцев? Какие ж вы мерзкие твари -это ужас.


Со всеми этими новыми словами: абьюзер, токсичный, душный, мы стали забывать, что раньше таких людей называли простым словом -
К О Н Ч Е Н Н Ы Й, и всем всё было понятно.

Лиана 427
(Гость)
17 Декабря, 2022 ( 10:08:10 )

Когда жертва абьюзера начинает защищаться,

привлекать публику и тд, найдутся люди, которые ей

не поверят (она же жертва, а почему защищается?), и

скорее всего потому, что сами такие же абьюзеры, а

добивать жертву будут те, кто именно на 100%

тираном, абьюзером и прочим таким является!

ТИРАН, АБЬЮЗЕР - ЭТО ПСИХОПАТ.

ЛЮБОЙ НАСИЛЬНИК

(НАСИЛИЕ БЫВАЕТ 4 ТИПОВ:
ПСИХИЧЕСКОЕ,
ФИЗИЧЕСКОЕ,
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ,
СЕКСУАЛЬНОЕ)

- ЭТО ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧИВШИЙ НАСИЛИЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И У НЕГО ПОЕХАЛА ОТ ЭТОГО КРЫША.

ВСЁ ЭТО ПСИХОЛОГИЯ И ПСИХИАТРИЯ.

В ШКОЛАХ НУЖНО ЭТО ИЗУЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лиана 428
(Гость)
18 Декабря, 2022 ( 02:36:59 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 422 @ 16 Декабря, 2022 ( 18:31:12 )
во мне просто живёт маленький р е в о л ю ц и о н е р-путешественник (но без о р у ж и я и без склонности к насилию), маленький "Ч е Г е в а р а", почему маленький? Потому что моя душа в женском теле, а значит, я как бы интуитивно берегу себя и контролирую, не даю себе на полную катушку развернуться

Если Вы так активно изучаете, по Вашими же словам, психологию и психиатрия, то должны бы уже не раз прочитать, что революционеры это психически нездоровые люди. То есть уже с рождения у них есть ряд факторов, предопределяющие их нестандартное поведение. Сначала мы видим бунтарский характер, фокусирование на каких то ценностях, жесткое отстаивание определенных интересов. Потом это перерастает в мании, фобии, навязчивые идеи. И вот тут, если человек находится в благоприятной для развития среде, то из него может получиться талантливый политик, изобретатель модельер и тп, то есть созидатель. А если же среда неблагоприятная, то тут можно вырастить и разрушителя.
Про себя Вы описывали, что раньше были довольно бунтарской личностью в социальных отношениях, затем переключились на политику, ну, а затем, неудачный брак, хреновая среда, зацикленности на быте и выживании. Без обид, но Вы недалеко от неприятностей в плане психического здоровья. Ваша энергия не находит выхода и скапливающийся негатив Вас отравляет. Вам нужно выйти из этого круга, поскольку русских врачей в Перу не наблюдается.
Устройтесь на работу, выручите язык, возьмите копию денунсии в полиции и активизируйте уже в суде процесс развода, соберите доказательства о Вашем благополучии в России, чтобы выиграть суд. А то, что Вы трезвоните на русскоязычном форуме о том, что чоло-эспаньол абьюзер (хотя есть прекрасное и более привычное слово Деспот), то ему это по барабану, это просто выход пара в свисток, как у паровоза.
И кстати, осторожнее с Че Геварой, он был далеко не таким, как его представляют романтизируют.

Лиана 429
(Гость)
18 Декабря, 2022 ( 11:25:49 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 18 Декабря, 2022 ( 10:26:45 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 422 @ 16 Декабря, 2022 ( 18:31:12 )
во мне просто живёт маленький р е в о л ю ц и о н е р-путешественник (но без о р у ж и я и без склонности к насилию), маленький "Ч е Г е в а р а", почему маленький? Потому что моя душа в женском теле, а значит, я как бы интуитивно берегу себя и контролирую, не даю себе на полную катушку развернуться

Если Вы так активно изучаете, по Вашими же словам, психологию и психиатрия, то должны бы уже не раз прочитать, что революционеры это психически нездоровые люди. То есть уже с рождения у них есть ряд факторов, предопределяющие их нестандартное поведение. Сначала мы видим бунтарский характер, фокусирование на каких то ценностях, жесткое отстаивание определенных интересов. Потом это перерастает в мании, фобии, навязчивые идеи. И вот тут, если человек находится в благоприятной для развития среде, то из него может получиться талантливый политик, изобретатель модельер и тп, то есть созидатель. А если же среда неблагоприятная, то тут можно вырастить и разрушителя.
Про себя Вы описывали, что раньше были довольно бунтарской личностью в социальных отношениях, затем переключились на политику, ну, а затем, неудачный брак, хреновая среда, зацикленности на быте и выживании. Без обид, но Вы недалеко от неприятностей в плане психического здоровья. Ваша энергия не находит выхода и скапливающийся негатив Вас отравляет. Вам нужно выйти из этого круга, поскольку русских врачей в Перу не наблюдается.
Устройтесь на работу, выручите язык, возьмите копию денунсии в полиции и активизируйте уже в суде процесс развода, соберите доказательства о Вашем благополучии в России, чтобы выиграть суд. А то, что Вы трезвоните на русскоязычном форуме о том, что чоло-эспаньол абьюзер (хотя есть прекрасное и более привычное слово Деспот), то ему это по барабану, это просто выход пара в свисток, как у паровоза.
И кстати, осторожнее с Че Геварой, он был далеко не таким, как его представляют романтизируют.


Ооо, Alexn, куда же Вас понесло-то?..
Какая ещё бунтарская личность? Где я написала о таком? Не пила, не курила, не разрушала себя. Да что уж там оправдываться-то? Ерунду написали да ещё под таким соусом... Да ещё и сами поверили в свою ложь.
Не изучаю я психологию и психиатрию, где о таком написала? Просто во мне от природы есть от психолога, скажем так. Но изучать бы, конечно, не помешало бы эти дисциплины никому. Вот если бы Вы, Alexn, например, изучали, то мне бы не написали то, что сейчас написали.
Насчёт Че Гевары: я его не романтизирую, у меня нет однозначного мнения насчёт него, есть какие-то вопросы. Просто он был революционером-путешественником. К тому же я добавила, что не люблю насилие и не люблю о р у ж и е. Alexn, m e _ p a r e c e _ q _ e s t o y _ e s c r i b i e n d o _ e n _ r u s o _ y _ e s t á s _ c a m b i a n d o _ m i s _ p a l a b r a s.
Лучше бы на вопросы мои ответили, где я Вас спрашивала в "О самом важном", а Вам это не понравилось, а-то умничаете, точнее, пытаетесь это делать, ещё я заметила ноту лицемерия... НЕ НАДО ПИСАТЬ О ПЕРУАНЦАХ (и др. латиносах) ПЛОХО, ЕСЛИ САМИ НЕ ЛУЧШЕ. Это вообще касается всех, а не только Вас конкретно. Мне, по крайней мере, хватает ума всех под одну гребёнку не зачёсывать, если встретился какой-то не такой перуанец или любой другой представитель другой национальности.
Напишите, Alexn, что-нибудь хорошее о Перу, Вы ж здесь живёте, а не только о том, какие здесь проблемы, если претендовать на "истину в последней инстанции", то надо говорить обо всём, а не только концентрироваться на негативе. И да, МЫ ЗДЕСЬ ИНОСТРАНЦЫ, МЫ НА ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ. УВАЖАЙТЕ СВОЮ РОДИНУ И УВАЖАЙТЕ ЧУЖУЮ РОДИНУ. Если вам, люди, или Вам конкретно, Alexn, ничего не нравится в Перу, судя по словам, Вы будто вообще эту страну ненавидите и перуанцев всех, то что Вы тут делаете? Не твоё дело - кто-то ответит, но, кхм, не надо публично писать тогда, если не желаете услышать критику. Я, например, нормально отношусь к адекватной критике, но если мои слова начинают перевирать, переворачивать, оскорблять без причин, то ясное дело, что я буду защищаться, объяснять, рассказывать, нравится это кому-либо или нет. Я изначально направлена на созидание, а не на разрушение. Я думаю, это было и так понятно, к тому же, я нас всех, русскоговорящих, здесь объединить пыталась, где-то на какой-то момент у меня получилось это сделать...
Насчёт этого: он играет сейчас в хорошего, птмчт знает, что я рассказала о его поведении многим людям, поэтому он что-то сделает немного хорошего, а потом фоточку сделает, как доказательство того, что он "хороший". Знаем, плавали. А я работаю и дома (у меня сынишка за троих детей, а-то и за 10), и как волонтёр работаю в садике, куда сын ходит. Мне нравится. Хорошо, что я увидела внутреннюю кухню эту, а-то у меня были вопросы и переживания, но, конечно, многого не жду, птмчт садик в Перу - это садик в Перу. Так что, развивать ребёнка нужно самостоятельно, а садик - это помощь. Тоже отдельная такая тема, я как-нибудь напишу чуточку.

Светлана А
(Гость)
18 Декабря, 2022 ( 14:33:01 )

Приветствую форумчан! Наткнулась я на вас чисто случайно, когда начала искать информацию о том как же наши соотечественники живут зарубежом. Как известно после начала специальной военной операции и мобилизации нашлись те, кто сбежал из нашей Матушки России. Зарубежом много наших людей которые за Россию, поддерживают нас и уважают нашего Верховного Главнокомандующего. И Лианочку я хочу поддержать! Вижу искреннее желание нас объединить и Вы это правильно делаете. Советую не реагировать на комментарии некотрых людей, которые хотят Вам причинить боль,. Не от большого ума они это делают. Мальчики и девочки, зачем вы ссоритесь меж собой когда надо наоборот сплотиться? Вы посмотрите как люди с российским флагом находясь за пределами России митингуют, даже в Германии с флагами российского триколора люди проходили по улицам, поищите в интернете видео, посмотрите сами! Не ссорьтесь, дамы и господа! Я искренне желаю Вам Лиана всего самого доброго и будьте счастливы!
Светлана Александровна.


Ваши посты - это просто кладезь знаний, с некоторых до слёз смеюсь. Думаю, я не одна, кто их читает и выводы какие-то делает, у этой темы много просмотров.
А вам, на всю голову, желаю сложения событий самым наблагоприятнейшим образом, чтобы поскорее вернуться в цивилизацию. Честно, изучив форум, даже в нынешних условия РФ кажется не таким уж и плохим вариантом.

на всю голову
(Участник форума)
18 Декабря, 2022 ( 17:50:14 )

Цитата:
Сообщение от Nazgul @ 18 Декабря, 2022 ( 14:43:06 )
Ваши посты - это просто кладезь знаний, с некоторых до слёз смеюсь. Думаю, я не одна, кто их читает и выводы какие-то делает, у этой темы много просмотров.
А вам, на всю голову, желаю сложения событий самым наблагоприятнейшим образом, чтобы поскорее вернуться в цивилизацию. Честно, изучив форум, даже в нынешних условия РФ кажется не таким уж и плохим вариантом.

Чтобы достичь уровня Перу России надо ещё пару десятков лет подеградировать и как минимум 3 покаления должно смениться. Вот вам ещё один "интересный" факт: Многие говорят что в России ужас и кошмар мол в деревнях люди до сих пор в деревянные клозеты ходят по нужде. Перу, столица Лима: много людей живут в хижинах на горе без водопровода и удобств. По маленькому в ведёрко и на улицу выливают, а по большому в мусорный пакет а потом этот пакет подкидывают к мусорным пакетам в близлежащие районы где мусор вывозят. И это между прочим столица страны! У нас собака любит такие покетики находить и в этом измазатья.
Если уж и переезжать из России в другую страну то стоит выбирать что-то с более лучшем уровнем жизни а не менять шило на мыло

Исправлено автором: 18 Декабря, 2022 ( 17:52:57 )

Лиана 430
(Гость)
18 Декабря, 2022 ( 20:45:40 )

Цитата:
Сообщение от Светлана А @ 18 Декабря, 2022 ( 14:33:01 )
Приветствую форумчан! Наткнулась я на вас чисто случайно, когда начала искать информацию о том как же наши соотечественники живут зарубежом. Как известно после начала специальной военной операции и мобилизации нашлись те, кто сбежал из нашей Матушки России. Зарубежом много наших людей которые за Россию, поддерживают нас и уважают нашего Верховного Главнокомандующего. И Лианочку я хочу поддержать! Вижу искреннее желание нас объединить и Вы это правильно делаете. Советую не реагировать на комментарии некотрых людей, которые хотят Вам причинить боль,. Не от большого ума они это делают. Мальчики и девочки, зачем вы ссоритесь меж собой когда надо наоборот сплотиться? Вы посмотрите как люди с российским флагом находясь за пределами России митингуют, даже в Германии с флагами российского триколора люди проходили по улицам, поищите в интернете видео, посмотрите сами! Не ссорьтесь, дамы и господа! Я искренне желаю Вам Лиана всего самого доброго и будьте счастливы!
Светлана Александровна.


Спасибо огромное, Светлана Александровна!!! (А-то меня здесь сожрать пытались))

Лиана 431
(Гость)
18 Декабря, 2022 ( 20:53:12 )

О трансгендерах. С виду - дура, приглядишься - ан-нет, дурак.

Лиана 432
(Гость)
19 Декабря, 2022 ( 00:01:03 )

Минутка юмора. Анекдотас в поддержку нас.

Джо призывал Дзюбу не отвлекать мировую общественность от его победы на выборах.

Против России ввели очередной пакет санкций, но Россия убрала этот пакет в пакет с пакетами. (заезжанный анекдот, но постоянно актуальный...)

Ес опять достал свой пакет с пакетами санкций...

Европа тоже думала, что вводит санкции против России, пока не пришло время за них расплачиваться.

Как объяснить иностранцу, что я не шучу, когда говорю, что у нас идёт снег, а значит тепло?


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 55

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com