Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 1402, показывается страница: 58
Лиана 463
(Гость)
4 Января, 2023 ( 03:05:59 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2023 ( 18:38:44 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 461 @ 3 Января, 2023 ( 17:57:38 )
[

, ну как по мне, и культурные люди здесь тоже есть.


А я с Вами и не спорю. Есть и даже очень культурные и хорошие, у меня два знакомых были до отъезда. Оба врачи, уже в возрасте, у одного так брат вообще в Москве жил, ядерную физику изучал. Так что удивительно, оба отрицательно отзывались об основной части перуанского общества и говорили что viveza criolla это бич и порок всей латинской Америки и тормоз в ее развитии. Поверьте, они были не печенькоеды, а самые настоящие патриоты.
А что касается наших противоречий в политике, это всегда и в любом обществе самая больная тема. Поэтому я стараюсь никогда и нигде этой темы не касаться.
Про хаяние Родины ещё раз Вас говорю, если сможете найти на форуме моё негативное высказывание о России, мне только останется признать это. Про агрессию к Вам, мне лично Вы ничего плохого не сделали и претензий я к Вам не имею, так что агрессировать мне ни к чему. Стиль письма для Вас слишком прямой и открытый, знаете я русский и не буду как основная масса латиносов, мотаться как овечий хвост, скажу в лоб. Кстати, меня за это перучи не любили.
А в целом, давайте забьем на эту политоту. Форум то страноведческий, сделан для информирования и возможной помощи потенциальным мигрантам.


Да, у меня свёкр вот тоже патриот своей страны - Перу, спокойный, уравновешенный, интеллигентный человек, а свекровь - прямая противоположность ему во всём. И этот (про кого пишу) - такой же. Мы со свёкром на одной волне, а эти бесятся. А строил этот из себя нормального, даже интеллигента, а как ребёнок родится - всё, маска слетит, сейчас я уже научилась маневрировать в такой атмосфере (напомню, что сейчас они притихли, скажем так, птмчт я начала с обществом активнее взаимодействовать и не скрываю, что их плохое поведение могу обсуждать с кем-то), но я, по сути, живу своей жизнью с ребёнком (но зависима финансово), и надо дальше решить вопрос насчёт отца ребёнка, его поведения (прошлого и нынешнего, а также будущего), и это всё лежит в юридической плоскости. Я могу с ним пойти, например, на рынок купить продуктов, если он относительно спокоен, ещё какой-то выход из дома сделать, но я это делаю только для ребёнка, чтобы у него было ощущение полной семьи. Тот - малодушный человек, но сразу это не понять, ему нравится показушничать, типо добрый и отзывчивый, ему важно, чтобы люди думали о нём хорошо, чтобы его уважали (есть люди, которые его знают и всерьёз его не воспринимают, посмеялись все вместе и дальше пошли), но хороший человек живёт и не лицемерит, а этому плевать на людей, но он играет, и порой, неплохо, но зачастую эту игру видно, ну, по крайней мере, я уже это вижу сразу, и мне противно. На улице моё имя на ласково-перуанский манер зовёт, а дома... Мне спокойно вдвоём с сыном, а сынишка у меня, конечно, травиесо.) Но нам спокойно вдвоём, мне бы ещё работать, чтобы нам с сыном жизнь обеспечивать.
Вообщем, вот так пока.
Насчёт всяких других малкриадос-перуанцев уличных, скажем так: сами нормальные перуанцы от этого тоже страдают, они тоже хотят спокойно по улицам ходить, а не бояться, что вот-вот сумку вырвут или что похуже... Есть перуанцы, которые говорят: "Вот есть такие перуанцы, как свиньи, мусор бросают, загрязняют всё", и вот насчёт этой ситуации тоже хочу сказать кое-что: я, если честно, была в шоке, когда только прилетела сюда и увидела на улицах горы мусора и как они бросают мусор просто на асфальт... Ну блин, реально слов нет. Я вот на своём примере покажу, напишу, вернее, что делаю я (и это не только в Перу, я и у себя всегда так делала): у меня есть с собой почти всегда обычный маленький простой пакетик прозрачный для мусора (даже если его нет, я мусор на асфальт или куда-то, кроме мусорки, не выброшу) и в течении дня я его туда складываю, если не могу найти поблизости мусорку или, например, ты едешь в автобусе, запачкалась, протёрла влажной салфеткой и эту влажную салфетку ты не в окно кидаешь и не в автобусе оставляешь, а к себе в этот пакетик кладёшь. А вот пример конкретный: как-то год назад мы поехали к океану, серый пляж, я снимаю видео и мне в кадр попадает пакет от подгузника индивидуального, он в нескольких шагах был от меня, я увидела, перестала снимать видео, а волна успела забрать его, и когда волна обратно пришла на берег, вытолкнув его, я быстро ногой наступила на этот пакетик и оттащила его подальше от океана, и поверх него поставила камень, потом уже набрался наш мусор в пакет побольше и я, не прикасаясь к этому пакетику, туда его положила. К океану выбираться нечасто получается, год назад один раз были где-то, а недавно я решила точно спросить как мне добраться до пляжа на автобусе и мы с сыном вдвоём поехали на автобусах (2 автобуса, чтобы поехать туда и 2 обратно). Ой, мне так понравилось, что я самостоятельно осуществила эту поездку с сыном и спокойно всё прошло, мы вдвоём, без нервов, на дорогу отложила, сумма небольшая, но надо всегда иметь про запас, а также часто там подходят и просят что-то купить, я обычно говорю: "Есть что-то за 1 соль?", если это старичок, например, или просто дам 1 соль, если у меня не так много денег. А на днях, когда поехали туда, сидим, сын в песке ковыряется, играет, к нам подходит девочка с марсианосами (марсианос - это простое домашнее мороженое-лёд. Покупаются простые длинные узкие пакетики и туда заливается, например, газировка, пакетик завязывают и отправляют в морозильник), а я никакие марсианосы не люблю (мне не нравится ни по вкусу, ни в плане пищевой безопасности), но думаю про себя всегда так: "Подходит ребёнок или взрослый с этими марсианосами, значит, скорее всего, бедноватый человек, к тому же, если коробочка-холодильник потрепаная." Как поступила я? Ребёнок работает, хотя у них, вроде как, запрещено использовать детей в труде, но это повсеместно у них. Девочка подошла, я спросила, есть ли что-то за 1 соль, она сказала, что со вкусом манго только, я сказала" хорошо", и тут подошла её мама, я даю 1 соль в руки матери, а не ребёнку, и это мороженое марсиано я незаметно вернула матери, она сначала не поняла типо "почему?", я говорю "всё хорошо", и потом она поняла, что я дала ей 1 соль, как помощь (то есть вернув мороженое), но чтобы ребёнок этого не видел. Я считаю, что до определенного возраста ребёнок не должен трогать деньги, птмчт это и физическая грязь, а также ребёнок будет думать:" Ага, а дай-ка я попрошу денег у кого-нибудь на улице, чтобы купить себе конфетки", а потом это в мозгу откладывается и ребёнок потом становится взрослее и уже, будучи взрослым человеком, может не работать, например. Дети должны знать, что деньги зарабатываются взрослыми людьми трудом и трудом честным, но прикасаться к деньгам детям до лет 7-8 рано, считаю, а потом в школе они уже себе шоколадки по-любому покупать будут, но дошколятам деньги, считаю, давать нельзя, а этот даёт, по мелочи, конечно, но не слушает меня. ...Начала про одно рассказывать, закончила другой темой.)
Ну и давайте закончим темой про политику. Смотрите, Alexn, я считаю так: тот, кто против президента, тот против России и её народа. Поэтому я Вашу реакцию сочла именно так. Наверное, верным решением будет так: уважать обоюдно мнение друг друга, то есть остаёмся каждый при своём мнении. Меньше всего мне здесь хочется, чтобы люди между собой перессорились. И, кстати, думаю, что сейчас, возможно, некоторые товарищи будут контролировать свою речь. И вижу, что конкретно эта ветка выруливает в более дружелюбное русло. Что верно, считаю. Это нам надо всем, не так ли?
Насчёт Вашей прямоты и открытости, как Вы написали, Alexn: может быть, Вы и считаетесь среди перуанцев прямым, но для меня не совсем, я учуяла в Вас немного хитрюшку.)) Не спрашивайте где. Вы знаете.) Сравните Ваши недавные посты и, например, сегодняшний этот, но это неважно, на самом деле.
Ещё кое-что: я заметила, когда ты прямо и честно говоришь о чём-то, то перуанцев это пугает. Да, они уважают правду, но и в тоже время, как бы, боятся её. Ну есть те, кому вапче пофигу, канеш, они никаким анализом не занимаются, как некоторые тут, на этом форуме, например, всё анализируют, размышляют...)

Ариадна
(Гость)
4 Января, 2023 ( 03:22:46 )

Слова Лианы: *Ещё кое-что: я заметила, когда ты прямо и честно говоришь о чём-то, то перуанцев это пугает. Да, они уважают правду, но и в тоже время, как бы, боятся её. Ну есть те, кому вапче пофигу, канеш, они никаким анализом не занимаются, как некоторые тут, на этом форуме, например, всё анализируют, размышляют*...

Много мудрого и болезненно пережитого в текстах Лианы! По мне, она вполне может собрать всё написанное под обложкой книги, читабельность которой, думаю, гарантирована. Будет своеобразный вклад в российскую латино-американистику через призму непростых человеческих отношений.
Перуанцы - это латиноамериканские украинцы, в общении с ними всегда опасаешься предательства... По себе знаю...

Лиана 464
(Гость)
4 Января, 2023 ( 03:25:57 )

Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 20:23:24 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 458 @ 3 Января, 2023 ( 12:37:11 )
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 3 Января, 2023 ( 12:25:35 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 456 @ 3 Января, 2023 ( 12:21:56 )
Опаньки! Гимн России и ещё некоторые патриотичные песни, тексты которых я переписала, были кем-то удалены.


Странно, что кто-то удалил. Не так уж много тех, кто имеет возможность. УзнАю.


Пока писала 457-ой, Вы мне ответили. Спасибо!


Как я и думала, сделано по ошибке. Меня тоже так удаляли. Желая отредактировать/написать заново свой текст, "за компанию" стёр и чужое. Не все спецы в интернете. Виноватится.


Спасибо большое за ответ! Но я могу сказать, что удалённое уже не так важно, важно то, что форум оказался российским.)) А-то я подумала, что наоборот.

Лиана 465
(Гость)
4 Января, 2023 ( 03:28:40 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2023 ( 22:08:16 )

Так чей тут ответьте, тут уже не только про долю женскую с перучами, а и всего остального столько намешано, не перелезешь. Или в кубинской ветке.


)))

Лиана 466
(Гость)
4 Января, 2023 ( 03:43:32 )

[URL=null][/URL]Цитата:
Сообщение от Ариадна @ 4 Января, 2023 ( 03:22:46 )
Слова Лианы: *Ещё кое-что: я заметила, когда ты прямо и честно говоришь о чём-то, то перуанцев это пугает. Да, они уважают правду, но и в тоже время, как бы, боятся её. Ну есть те, кому вапче пофигу, канеш, они никаким анализом не занимаются, как некоторые тут, на этом форуме, например, всё анализируют, размышляют*...

Много мудрого и болезненно пережитого в текстах Лианы! По мне, она вполне может собрать всё написанное под обложкой книги, читабельность которой, думаю, гарантирована. Будет своеобразный вклад в российскую латино-американистику через призму непростых человеческих отношений.
Перуанцы - это латиноамериканские украинцы, в общении с ними всегда опасаешься предательства... По себе знаю...


Спасибо большое, Ариадна! Я буду рада, если кому-то моя писанина эта поможет, ну хоть чем-то, ну хоть как-то. Птмчт если б я нашла похожий дневник будней женщины с похожей ситуацией, как у меня, то мне бы это помогло: как эта женщина живёт, что чувствует в такие моменты, как она со стрессом справляется, что делает, чтобы вылезти из этой ситуации итд - мне всё важно, мне надо знать. И то, что я сюда начала расписывать, мне это помогло. Ты себя чувствуешь как бы в безопасности: кто-то извне знает о твоей ситуации, кто-то ещё знает. И, конечно, когда ты начинаешь переписываться, тебя поддерживают, ещё свои истории расскажут - это очень помогает психологически, что Очень важно.


Цитата:
Сообщение от Лиана 463 @ 4 Января, 2023 ( 03:05:59 )

Смотрите, Alexn, я считаю так: тот, кто против президента, тот против России и её народа. Поэтому я Вашу реакцию сочла именно так.

Насчёт Вашей прямоты и открытости, как Вы написали, Alexn: может быть, Вы и считаетесь среди перуанцев прямым, но для меня не совсем, я учуяла в Вас немного хитрюшку.))


Ладно, отпишусь ещё раз, реально последний, на тему политики. Будем говорить абстрактно, а не о конкретной персоне. Итак, Вы считаете любого, кто не согласен с линией правящей группы или главы государства врагом. Потому что если против, то это враг. Тогда как понимать Ваши же слова о многообразии мнений и правена существование других идей? Можете прочитать любой учебник по теории государства и права в разделе политическое устройство и увидите признаки, отличающие диктатуру и демократию. Что мы имеем при демократии: сменяемую и контролируемую власть, независимость ветвей власти, и тд и тп, НО одним из признаков является наличие оппозиционных движений, групп, партий. Запрещены только те, которые противоречат Конституции.
Что мы имеем при диктатуре: зеркальная картина плюс отсутствие реальной оппозиции или наличие декоративных провластных групп, в целом поддерживающих курс действующего правительства. Также присутствует преследование инакомыслия и неприятие любой критики. Но это теория, а не мои выдумки (учебник Теории государства и права, авторы Бабаев В.К., Баранов В.М., Нижний Новгород, 1999 год) Почитайте, если будет время.
А теперь давайте ближе к практике: Вы говорите, что не приемлете диктат, насилие, вы цените свободу мыслей и право каждого на своё мнение. Прелестно. Тогда с чего это Вы сочли, что моё несогласие с политикой нынешнего Президента РФ, это против России и её народа? У нас Конституция уже запрещает иметь мнение, отличное от правящих лиц? Ну, по факту да, но формально то нет. Или я где то высказался, что долой Россию, даёшь внешние управление? Всё, вроде бы, в рамках закона. Или Вы пошли по принципу, есть моё мнение и неправильное?
Посмотрите на то же Перу, где там демократия? Выбрали не того, кого хотели фухимористы, бам ему пинка. Народ начал чуть сильнее бухтеть в провинциях, бам ему расстрелы. Какие то реальные оппозиционные движения преследуются или рубятся на корню. В 90-е Фухимори и Монтесиньос сколько народу положили. Не верите мне, спросите свёкра. Соблюдение прав человека и гражданина, ага, на своём примере чувствуете. Зато внешне да, демократия.
И возьмите для сравнения какую нибудь Германию, где разрешены даже правоэкстремистские партии типа АдГ, в интернете много информации, недолго искать. Допускается широкая палитра мнений во власти, ее критика, оппозицию не преследуют, если ее точка зрения не противоречит Конституции. Кстати, эти адгешники потихоньку проходят во власть. То есть нет препятствий мнению населения. Есть верховенство закона.
Так что после моей лекции, мой вопрос остаётся открытым к Вам, Лиана, Вы меня с чего вдруг к врагам народа и Отечества причислили, если я высказался, что несогласен с политикой действующего главы государства и правительства? Буду благодарен за конструктивный ответ.
А про хитрюшку ( первый раз это слово слышу), отвечу Вам, как у нас в регионе принято: чей хитрый не дурак.

Лиана 467
(Гость)
4 Января, 2023 ( 16:39:48 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 4 Января, 2023 ( 11:40:04 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 463 @ 4 Января, 2023 ( 03:05:59 )

Смотрите, Alexn, я считаю так: тот, кто против президента, тот против России и её народа. Поэтому я Вашу реакцию сочла именно так.

Насчёт Вашей прямоты и открытости, как Вы написали, Alexn: может быть, Вы и считаетесь среди перуанцев прямым, но для меня не совсем, я учуяла в Вас немного хитрюшку.))


Ладно, отпишусь ещё раз, реально последний, на тему политики. Будем говорить абстрактно, а не о конкретной персоне. Итак, Вы считаете любого, кто не согласен с линией правящей группы или главы государства врагом. Потому что если против, то это враг. Тогда как понимать Ваши же слова о многообразии мнений и правена существование других идей? Можете прочитать любой учебник по теории государства и права в разделе политическое устройство и увидите признаки, отличающие диктатуру и демократию. Что мы имеем при демократии: сменяемую и контролируемую власть, независимость ветвей власти, и тд и тп, НО одним из признаков является наличие оппозиционных движений, групп, партий. Запрещены только те, которые противоречат Конституции.
Что мы имеем при диктатуре: зеркальная картина плюс отсутствие реальной оппозиции или наличие декоративных провластных групп, в целом поддерживающих курс действующего правительства. Также присутствует преследование инакомыслия и неприятие любой критики. Но это теория, а не мои выдумки (учебник Теории государства и права, авторы Бабаев В.К., Баранов В.М., Нижний Новгород, 1999 год) Почитайте, если будет время.
А теперь давайте ближе к практике: Вы говорите, что не приемлете диктат, насилие, вы цените свободу мыслей и право каждого на своё мнение. Прелестно. Тогда с чего это Вы сочли, что моё несогласие с политикой нынешнего Президента РФ, это против России и её народа? У нас Конституция уже запрещает иметь мнение, отличное от правящих лиц? Ну, по факту да, но формально то нет. Или я где то высказался, что долой Россию, даёшь внешние управление? Всё, вроде бы, в рамках закона. Или Вы пошли по принципу, есть моё мнение и неправильное?
Посмотрите на то же Перу, где там демократия? Выбрали не того, кого хотели фухимористы, бам ему пинка. Народ начал чуть сильнее бухтеть в провинциях, бам ему расстрелы. Какие то реальные оппозиционные движения преследуются или рубятся на корню. В 90-е Фухимори и Монтесиньос сколько народу положили. Не верите мне, спросите свёкра. Соблюдение прав человека и гражданина, ага, на своём примере чувствуете. Зато внешне да, демократия.
И возьмите для сравнения какую нибудь Германию, где разрешены даже правоэкстремистские партии типа АдГ, в интернете много информации, недолго искать. Допускается широкая палитра мнений во власти, ее критика, оппозицию не преследуют, если ее точка зрения не противоречит Конституции. Кстати, эти адгешники потихоньку проходят во власть. То есть нет препятствий мнению населения. Есть верховенство закона.
Так что после моей лекции, мой вопрос остаётся открытым к Вам, Лиана, Вы меня с чего вдруг к врагам народа и Отечества причислили, если я высказался, что несогласен с политикой действующего главы государства и правительства? Буду благодарен за конструктивный ответ.
А про хитрюшку ( первый раз это слово слышу), отвечу Вам, как у нас в регионе принято: чей хитрый не дурак.


Alexn, я уже тактично поставила точку на тему политики, если Вы не поняли. Хорошо, давайте я ещё раз напишу. Alexn, Вы почти складно-ладно написали, но сейчас кардинально другая ситуация. Слово "оп позиция" хороша в какой-нибудь проблемной латиноамериканской и подобной стране, где президентов сменяют/с вергают по нескольку раз в год, условно говоря, и никак не найдётся какой-нибудь очень умный человек, который знает, куда вести свою страну и никогда не даст ей развалиться, а если Вы слышали, то тема разделений территорий сейчас ходит по всему миру. Я Вам уже прямо написала: я остаюсь со своим мнением, а оно - часть меня, часть моей жизни, уходящая в глубину истории, включая историю Великой Отечественной войны. А Вы остаётесь при своём мнении.
Почему я назвала Вас хитрюшкой? Вы, увидев, что форум московский, сменили несколько тон. Не хочу продолжать. Я лишь скажу одно: я здесь начала расписывать свою историю, птмчт мне нужна была помощь, диалоги с Вами и с некоторыми другими завсегдатаями или посетителями этого форума мне очень помогли, и, конечно, я не могла не затронуть ситуацию с информацией на т в, которую видела здесь и я хотела узнать, как россияне справляются с ложными новостями, и я написала сюда, ответов не дождалась, перестала писать, но когда я от Вас увидела одно обзывательство (это не в мой адрес), меня это несколько взбесило и я пожелала этому человеку здоровья, а Вы и дальше продолжили, хотя могли бы мы про п олитику уже закончить, птмчт единомышленников, в основном, я здесь не нашла, да и обсуждать уже нечего, птмчт сейчас многие из иностранцев поняли, что происходит, остаётся только продолжать говорить и объяснять, а тогда я нервничала и была одна с этими новостями, а на мои сообщения - все притихли, в тч местное т в, по ватсапу которого я отправила перевод слов нашего президента, мне ничего не ответило, а этому деду, здоровающемуся с привидениями отвели большое количество экранного времени и его ф эйс аж на весь экран - это дало мне многое понять, как здесь всё (не всё, но почти) устроено.
Мне хотелось бы, конечно, услышать конкретный ответ от Вас, раз Вы настояли и сами продолжаете эту тему: что Вам не нравится в политике нашего президента? Я не жду ответа. Я Вам отвечу. Я не хочу затрагивать горбачево-ельцинскую тему, только скажу это: страну помните, какой она ему досталась? А сейчас? Разницу видите? Я уж представляю, как с ш а радовались, когда С С С Р распался! Что таки им удалось! Мы с Вами, Alexn, по другие стороны баррикад. Вы спор со мной не выиграете. Я примее Вас. Лучше не надо. К тому же, говорите Вы, Alexn, про политику весьма неубедительно. У нас идёт всё чётко, а у вас, тех, кто по другую сторону, всегда всё очень размыто и перемешано.
Ну и "напоследок", закончу своим любимым лозунгом, не мной придуманным (про историю этих слов можно поискать или повыше пролистать мои комментарии), но очень хорошо понимаемым и принимаемым:
Когда мы едины, мы непобедимы! Аминь.

ПС: Alexn. Не надо.)


То, что форум российский я это знал с момента регистрации, это меня не смущает.
Что мне лично не нравится в политике Вашего президента, это постоянное враньё (Курск, Беслан, Крым 2014, пенсионная, налоговая, военная реформы), узурпация власти (обнуление Конституции), ядерный шантаж, расцвет коррупции, необоснованные амбиции и, как результат, совершенно ненужный военный конфликт. Не желаю Вам быть матерью призванного или мобилизованного.
Спорить с Вами, упаси Бог, мне от этого никакого навара. Тем более с человеком, который по пропаганде даст 100 очков вперёд Соловьёву, Скабеевой, Киселёву и ряду деятелей помельче. Считаете, что правЫ, значит так тому и быть. То, что Вы говорите о миролюбии, многообразии точек зрения и прочих вкуностях, но поддерживаете агрессора и оправдываете Сталина, это указывает на, минимум, непонимание Вами предмета дискуссии.
И таки да, с Вами не надо.

на всю голову
(Участник форума)
4 Января, 2023 ( 19:45:17 )

Народ, ну хорош уже про политику флуддить. Я в этой теме на свое житье бытье жалуюсь, а вы поразводили тут воды. Создайте отдельную тему и дисскутируйте там про президентов и ТП сколько угодно.
З.ы. то что форум московский с модераторами, которым мягко говоря давно за 30, это за 3 километра ночью без света видно.

Исправлено автором: 4 Января, 2023 ( 19:48:40 )


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 4 Января, 2023 ( 19:45:17 )
Народ, ну хорош уже про политику флуддить. Я в этой теме на свое житье бытье жалуюсь, а вы поразводили тут воды. Создайте отдельную тему и дисскутируйте там про президентов и ТП сколько угодно.
З.ы. то что форум московский с модераторами, которым мягко говоря давно за 30, это за 3 километра ночью без света видно.

Золотые слова. Расскажите лучше про успехи в матюгании на испанском.

на всю голову
(Участник форума)
5 Января, 2023 ( 01:48:44 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 4 Января, 2023 ( 23:27:21 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 4 Января, 2023 ( 19:45:17 )
Народ, ну хорош уже про политику флуддить. Я в этой теме на свое житье бытье жалуюсь, а вы поразводили тут воды. Создайте отдельную тему и дисскутируйте там про президентов и ТП сколько угодно.
З.ы. то что форум московский с модераторами, которым мягко говоря давно за 30, это за 3 километра ночью без света видно.

Золотые слова. Расскажите лучше про успехи в матюгании на испанском.


Отматюгала соседей на 3-х: русском, английском и испанском. Отматались, больше не пристают. Они не ожидали что я могу отпор дать. Кстати, обозвал на русском старого козла питардастом и сифиетиком. Он это и без перевода понял. Смысл то слов особо не важен, главное эмоциональный окрас и громкость звука. Я ещё не просто обругала, а прям резко подошла вплотную прям к лицу и в лучших традициях дворовой гопоты сказала типа: э, петрило, сиги есть? Они уже от этого пересрались, не ожидали, думали что могут безнаказанно на меня орать и обзывать. Сыкливые они эти перусранцы это ппц какие.

Исправлено автором: 5 Января, 2023 ( 01:49:56 )


Самое главное, что отстали. Но ругаться всё же лучше на местном, поскольку у этих козлов в голове комплекс что ха-ха-ха, вот тут то мы этого/эту грингу сделали, языка не знает. Так что, спрашивайте, в случае чего.

Лиана 468
(Гость)
5 Января, 2023 ( 08:56:06 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 4 Января, 2023 ( 17:53:00 )
То, что форум российский я это знал с момента регистрации, это меня не смущает.
Что мне лично не нравится в политике Вашего президента, это постоянное враньё (Курск, Беслан, Крым 2014, пенсионная, налоговая, военная реформы), узурпация власти (обнуление Конституции), ядерный шантаж, расцвет коррупции, необоснованные амбиции и, как результат, совершенно ненужный военный конфликт. Не желаю Вам быть матерью призванного или мобилизованного.
Спорить с Вами, упаси Бог, мне от этого никакого навара. Тем более с человеком, который по пропаганде даст 100 очков вперёд Соловьёву, Скабеевой, Киселёву и ряду деятелей помельче. Считаете, что правЫ, значит так тому и быть. То, что Вы говорите о миролюбии, многообразии точек зрения и прочих вкуностях, но поддерживаете агрессора и оправдываете Сталина, это указывает на, минимум, непонимание Вами предмета дискуссии.
И таки да, с Вами не надо.


Когда писала Вам ответ, выскочило и потом уже не дало заходить на этот форум, пишет красным: "Подключение не защищено", пишу с др.тлф при использовании вайфая, вошла, но h t t p выходит красным, очень неудобно и, возможно, это небезопасно. Странно всё очень, но не удивительно, птмчт речь зашла о п _ олитике.
Так вот. Напишу вкратце уже. Всё как по шаблону у Вас, Alexn, и никакой конкретики.
Что Вас не устраивает по в о е н н о й р е ф о р м е?
СЛАВА БОГУ, ЧТО У НАС ИМЕЮТСЯ З А Щ И Т Н И К И Р О Д И Н Ы! А Т Р У С Ы С Б Е Ж А Л И! И С _ Р У Т ИЗ-ЗА БУГРА!
Что означает у з у р п а ц и я в л а с т и? А что насчет м е р к е л ь?16 лет сидела во в ласти. Почему только к нашему претензии? Обьективно, у нас лучший п р е з и д е н т. Народ хочет его видеть и дальше п р е з и д е н т о м Р Ф. Лично я, г о л о с о в а л а за него в 2008, никто не заставлял,сама пошла,волнуясь,что кто-то не патриотичный может придти во в л асть.
Что значит о б н у л е н и е К о н с т и т у ц и и ? Были внесены п о п р а в к и.
Какой ещё я д е р н ы й ш а н т а ж? Он же повторяет им, чтобы одумались, б е с т о л к о в ы е на всё способны.
Амбиции... Вы того старика за океаном видели?..
Ж и р и н о в с к и й ещё 30 лет назад сказал,что У к р а и н у используют и поставят против Р о с с и и.
Ещё в п р о п а г а н д е меня обвиняете. Это моё личное мнение и анализ на основе опыта жизни. Т в не смотрю давно.
Какие творят дела н о р т е а м е р и к а н о с по всему миру - об этом Вы молчите и называете а г р е с с о р о м другого человека. Я Вам написала длинный текст,он вылетел, здесь вкратце и по-быстрому,мне не удобно писать со старого тлфна. В п о л и т и к е не разбираетесь вовсе.

Лиана 469
(Гость)
5 Января, 2023 ( 09:36:10 )

Ну и добавлю,чтобы ещё чего не перевернули: культом личности не страдаю,никого не возвышаю,выше меня только Бог,смотрю объективно. Вижу и то,что под носом,и то,что далеко,глобально.
Время расставит всё и всех по местам.
Те, кто п о д н а с _ а л, уезжая, птмчт за бугром настояли, тех будет совесть мучить,если она у кого-то осталась хотя бы в зачаточном состоянии...
Давайте больше здесь обсуждать п о л и т и к у не будем. Можно создать отдельную тему.

Лиана 470
(Гость)
5 Января, 2023 ( 09:41:46 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 5 Января, 2023 ( 06:18:32 )
Самое главное, что отстали. Но ругаться всё же лучше на местном, поскольку у этих козлов в голове комплекс что ха-ха-ха, вот тут то мы этого/эту грингу сделали, языка не знает. Так что, спрашивайте, в случае чего.


Alexn, Вы здесь на форуме живёте, что ли?))
Когда говоришь на своём, они прислушиваются к звукам,интонации,поэтому для некоторых малкриадос можно что-то и на русском сказать,звучит серьёзно, даже грозно.

Лиана 471
(Гость)
5 Января, 2023 ( 09:59:27 )

Цитата:
Сообщение от Лиана 440 @ 30 Декабря, 2022 ( 14:11:40 )
Давно висит этот вопрос, всё не задам. В Интернете не нашла чёткий ответ. Может быть, кто-то знает, что конкретно в Перу означают слова "ренунсиа" и "денунсиа"? Первое - это отставка, отказ. Второе - это жалоба." Ме вой а денунсиар" - это" Я буду жаловаться". А есть, вроде, и у них очень популярно: "ме вой а ренунсиар" - это как понимать? Это то, что человек отказывается от каких-то своих прав? Мне вот это непонятно совершенно. Речь, как бы, о жалобе или заявлении в полицию на мужа-дебошира. Вот как правильно сказать?


Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь на эти мои вопросы. Мне не понятно, что означают эти два слова: ренунсиа и денунсия, а также могли бы привести в пример их конкретное применение?


Цитата:
Сообщение от Лиана 470 @ 5 Января, 2023 ( 09:41:46 )


Alexn, Вы здесь на форуме живёте, что ли?))


Лиана, контролируйте своего супруга, куда и когда он заходит. Будете мне лимит на вход устанавливать что ли?
Перед Рождеством и Новым годом Вы отсюда не вылазили с песнями и плясками.
Отличие ренунсии от денунсии посмотрите в словаре, правила применения во фразеологическом словаре можно найти. Или проанализируйте, Вашим то талантом анализа разберётесь, только нескрепный Гугл не используйте, а то вдруг неправильно переведет.

Лиана 472
(Гость)
5 Января, 2023 ( 16:59:09 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 5 Января, 2023 ( 12:56:26 )
Цитата:
Сообщение от Лиана 470 @ 5 Января, 2023 ( 09:41:46 )


Alexn, Вы здесь на форуме живёте, что ли?))


Лиана, контролируйте своего супруга, куда и когда он заходит. Будете мне лимит на вход устанавливать что ли?
Перед Рождеством и Новым годом Вы отсюда не вылазили с песнями и плясками.
Отличие ренунсии от денунсии посмотрите в словаре, правила применения во фразеологическом словаре можно найти. Или проанализируйте, Вашим то талантом анализа разберётесь, только нескрепный Гугл не используйте, а то вдруг неправильно переведет.


Я, вообще-то, пошутила, причём по-доброму, но Вы этого не поняли, что неудивительно. Не разбираетесь в людях и не разбираетесь в п олитике, в том, что в реале происходит в мире. Продолжайте далее смотреть свои а м е р г л у п ы е фильмы (а у меня создаётся впечатление, что оно именно так) и перестаньте о б с и р а т ь всех перуанцев поголовно. Да уж, "очень красиво" и "очень по-мужски" - приехать в Перу из России (а Вы точно из России?), жить в Перу, и ненавидеть эту страну и коренной её народ, так ещё нелицеприятно высказываться про одного адекватного лидера. Объективность? Не, не слышал. Правда? Нет, не знаю. Того чего не знаю не существует.
Уж лучше б по делу ответили мне, чем сидеть и продолжать п л е в а т ь на перуанцев, реально глупо уже и достало, даже я стараюсь больше не жаловаться сюда, ибо понимаю, что это уже надоедает читать. Вот и хотела песнями красивыми как-то вырулить эту ветку в доброе русло, но Вы даже Этого не поняли. Не отвечайте мне, пожалуйста, я Вас прошу. Как видите, за словом в карман не лезу, птмчт как в быту, так и в целом в жизни живу правдой и совестью.


Шутки у Вас, Лиана, конечно, своеобразные.
Знаете, Вы тут расписывает себя как человека мира, с признанием и уважением всех точек зрения, неодобряете лицемерие и тп. А сами меня, фактически обозвали врагом Родины и предателем, просто за то, что я высказал своё мнение, которое отличается от Вашего. Вы тут же навещали мне ярлыков, что я и не русский (простите, я Вам паспорт не показал), и пора мне за визой бежать, и что я в политике не разбираюсь (а что, обязан?). А вот Вы, а вот у Вас такие познания. Выдаёте свои мысли и пожелания за реальность. Не удивляюсь, что при таком положении дел в Вас дивёт Че Гевара.
И как при таких то данных Вы остаётесь безработным мигрантом в захолустной провинции, которая лидирует по уровню преступности в Перу? И Перу это страна третьего мира. Вы даже на работу не можете устроиться, как это делают венесуэльцы, приехавше в Перу, у них тоже есть дети, а вот крыши над головой часто нет.
Вас не устраивает моя критика перуанцев? Странно, но большая часть форумчан, не сговариваясь, их критикует. Тоже, наверное, неблагодарные. Ненависти у меня к ним нет, это слишком сильное чувство, чтобы его на всех подряд распространять. А вот Вы со своими Z как раз идентифицируете себя с теми, кто с ненавистью устроил эту абсолютно ненужную и бездумную войну. Тоже себя, наверное, считают великими и талантливыми.
Что касается участия на Вашей стороны, ну да, Che и Limeno Вас просто послали, один мягко другой открытым текстом. Я же, чем мог, постарался Вам помочь, и в итоге оказался врагом народа, причем Ваши аргументы из разряда кто не принимает на веру святость католической церкви, да будет проклят. Прекрасно, просто великолепно. Принятие разнообразных точек зрения во всей красе.
Знаю, что Вы можете ответить, тьфу на Вас. Ваше право. Правда не забывайте, что это сказал мелкий жулик Жорж Милославский. А ведь это не Ваш уровень.

Лиана 473
(Гость)
6 Января, 2023 ( 06:18:40 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 6 Января, 2023 ( 04:44:53 )
Шутки у Вас, Лиана, конечно, своеобразные.
Знаете, Вы тут расписывает себя как человека мира, с признанием и уважением всех точек зрения, неодобряете лицемерие и тп. А сами меня, фактически обозвали врагом Родины и предателем, просто за то, что я высказал своё мнение, которое отличается от Вашего. Вы тут же навещали мне ярлыков, что я и не русский (простите, я Вам паспорт не показал), и пора мне за визой бежать, и что я в политике не разбираюсь (а что, обязан?). А вот Вы, а вот у Вас такие познания. Выдаёте свои мысли и пожелания за реальность. Не удивляюсь, что при таком положении дел в Вас дивёт Че Гевара.
И как при таких то данных Вы остаётесь безработным мигрантом в захолустной провинции, которая лидирует по уровню преступности в Перу? И Перу это страна третьего мира. Вы даже на работу не можете устроиться, как это делают венесуэльцы, приехавше в Перу, у них тоже есть дети, а вот крыши над головой часто нет.
Вас не устраивает моя критика перуанцев? Странно, но большая часть форумчан, не сговариваясь, их критикует. Тоже, наверное, неблагодарные. Ненависти у меня к ним нет, это слишком сильное чувство, чтобы его на всех подряд распространять. А вот Вы со своими Z как раз идентифицируете себя с теми, кто с ненавистью устроил эту абсолютно ненужную и бездумную войну. Тоже себя, наверное, считают великими и талантливыми.
Что касается участия на Вашей стороны, ну да, Che и Limeno Вас просто послали, один мягко другой открытым текстом. Я же, чем мог, постарался Вам помочь, и в итоге оказался врагом народа, причем Ваши аргументы из разряда кто не принимает на веру святость католической церкви, да будет проклят. Прекрасно, просто великолепно. Принятие разнообразных точек зрения во всей красе.
Знаю, что Вы можете ответить, тьфу на Вас. Ваше право. Правда не забывайте, что это сказал мелкий жулик Жорж Милославский. А ведь это не Ваш уровень.


Ооо, Alexn, чем дальше, тем хуже. Да в Вас талант,как у этого -перевернуть чужие слова так,чтобы красиво выплать, да не вышло.
Ещё тех отмороженных сюда приплели,которые женщин оскорбляют,ну там один из них точно. Знаю для чего Вы это сделали - на подмогу Вам,не так ли? Не по-мужски, Alexn, не по-мужски.
Вы здесь были чуть ли не звездой форума и хоп,я появилась со своей правдой-маткой, а Вы-то себя честным и правильным считали, здесь самоутверждались,обзывая перуанцев. Психология, Alexn. Из опыта,кстати. Только из опыта...


Всего сообщений: 1402, показывается страница: 58

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com