Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Dimitri
(Гость)
7 Января, 2005 ( 03:56:36 )

Не с той ноги встали?

Вроде всегда так удачно выступали, а тут сорвались, так далеко посылаете :-)

В вашем споре с Агиляром правы, скорее, вы. У него странная позиция - мне в Мексике хорошо, значит, в Мексике нет нищеты, в моём районе всё спокойно ( не потому ли, что с район с охраной? ) - значит, в Мексике нет преступности, а если где-то и есть, я об этом не знаю и знать не хочу.

Это примерно то же самое, как если бы я начал утверждать, что в Чечне нет и не было никакой войны, на том основании, что ни я, ни мои родственники там не пострадали.

Tupiniquim сначала говорит правильные вещи, ( хотя и преувеличивает, что в Бразилии-де есть штаты, где жизнь, как в Швейцарии ) а затем делает неправильный вывод, да ещё и грубо - "человек говорящий о средней зарплате в США может распечатать это исследование, свернуть в трубочку и засунуть сами знаете куда"
Если так, то туда же можно засунуть все исследования о России, Венесуэле, Бразилии, и других странах, где велико расслоение, если там упоминается ср. зарплата.

Ну а вы-то чего так завелись ?

Dimitri
(Гость)
7 Января, 2005 ( 03:58:52 )

www.translit.ru, чтобы не писать латиницей.

Aguilar
(Гость)
7 Января, 2005 ( 04:24:11 )

И это будет ой как правильно :-) Но за что же нам тогда платить будут :-(


С Рождеством!
Кстати, у Салтыкова в “Городе Глупове” был персонаж, поносящий наyку, книги, школы закрывающий, a y Шукшина был мужичок, “срезающий” попa по поводу существования Бога, aкадемика по вопросу o жизни на Марсе… B “Горе от ума” был пассаж по поводу нaуки в стиле пресловутого форyмного amigo… Жив(ы) курилка(и)!


Sergio
(Гость)
7 Января, 2005 ( 19:20:39 )

Asak, вот вы написали, что результататы ваших исследований так нигде в сети не появились.
Желания на Tiwy.com нет желания их разместить? Чертовски, знаете ли, хочется их почитать. Да и не мне одному. На главной странице Tiwy есть объявление с предложением присылать материалы по Л.А.
А на Aquilar и Tupiniquim вы зря всё-таки взъелись. Просто у них мнение отличное от вашего. И ничего более.
У Tupiniquim неплохой сайт русскоязычной общины Бразилии: www.mundo.ru
А адрес своего сайта про Мексику Aquilar в каждом своём постинге указывает.
Кстати, слабо у Aquilara на сайте разместить ваши исследования? Или они теперь для вас враги до конца жизни? :-)





Ja privedu v sokraschenii sformulirovannyje vyvody. No ja ne imeju razreshenija na jego publikacyju.
Po riadu punktov etoi raboty, kstati, govoria, meksikanskomu pravitelstvu prikhoditsia davat' objasnenia, po drugim opravdyvatsia.



Eto kak, k primeru, obezjana, kotoraja ne umeet igrat v shakhmaty, no zato imeet ob etoi igre ustichivoje mnenie.

Tupiniquim
(Гость)
8 Января, 2005 ( 03:48:33 )

Po riadu punktov etoi raboty, kstati, govoria, meksikanskomu pravitelstvu prikhoditsia davat' objasnenia, po drugim opravdyvatsia.

Ну это не страшно, главное учаВствовать никому не приходится.

Tupiniquim
(Гость)
8 Января, 2005 ( 03:57:59 )

Tupiniquim сначала говорит правильные вещи, ( хотя и преувеличивает, что в Бразилии-де есть штаты, где жизнь, как в Швейцарии )

Рекомендую - город Feliz. Кстати 100% выходцы из Швейцарии. Даже автобус ходит по расписанию. Впрочем он по расписанию еще много где ходит. Да котя бы тот же Флорианополис. Приезжай, посмотри.

Если так, то туда же можно засунуть все исследования о России, Венесуэле, Бразилии, и других странах, где велико расслоение, если там упоминается ср. зарплата.

Совершенно верно, если речь идет не о макроэкономических показателях. В качестве мерила доступного качества жизни такие данные совершенно неприемлемы.


Tupiniquim
(Гость)
8 Января, 2005 ( 04:01:33 )

Eto kak, k primeru, obezjana, kotoraja ne umeet igrat v shakhmaty, no zato imeet ob etoi igre ustichivoje mnenie.

Или как мнение человека, который о странах о которых судит только в справочниках ООН читал статистические справки.

Пристальный Глаз
(Гость)
8 Января, 2005 ( 05:49:09 )

Tupiniquim - вылитый дон Педро, с тем же избытком желчи.

Прохожий
(Гость)
8 Января, 2005 ( 06:38:29 )

Как бы Пристальному Глазу не получить в Большое Ухо за Длинный Язык.

Sergio
(Гость)
8 Января, 2005 ( 10:04:18 )

Фелиз - это который и в каком штате?
Какой крупный город рядом?

Tupiniquim
(Гость)
8 Января, 2005 ( 17:10:17 )
Sergio
(Гость)
8 Января, 2005 ( 19:51:53 )
Dimitri
(Гость)
8 Января, 2005 ( 20:28:03 )

Да? Ну и почему же этот счастливый Feliz, где уровень жизни прямо как в Швейцарии, не наводнили обитатели фавел Рио-де-Жанейро или выходцы с голодного севера? Вон, в Испанию, где уровень жизни ниже, чем в Швейцарии, пытаются пробраться через Гибралтарский пролив из африканских стран и тонут десятками, бедолаги. А тут вроде та же страна, прописки в Бразилии, насколько я знаю, нет. Не стыкуется!

Пристальный Глаз
(Гость)
9 Января, 2005 ( 01:50:02 )
Tupiniquim
(Гость)
9 Января, 2005 ( 05:54:35 )

Потому что по сути дела и по психологии южная Бразилия и Северная - две разные страны, которые редко друг сдругом сталкиваются на бытовом уровне.

Потому, что им в Фелизе, так же как и в тысячах других небольших городов с высоким уровнем жизни нечего делать. Их притягивают метрополии типа Сан Пауло, где они надеются заработать. А в Фелизе иле в Рибейрао Прето им ничто не светит.


Dimitri
(Гость)
9 Января, 2005 ( 22:15:50 )

Но виза-то не нужна, и транспорт ходит. А что психология отличается - так у жителей Марокко, Мавритании или Сенегала психология совсем уж отличается от испанской. И тем не менее - плывут, рискуя жизнью, потому что уровень жизни высокий ( и это, при том, повторяю, что Испания - далеко не Швейцария ). А что в счастливом городе нечего делать - уверяю вас, если там действительно уровень жизни, как в Швейцарии, то дела для потенциальных мигрантов с Севера всегда найдутся - детей нянчить, дома ремонтировать или тащить, что плохо лежит.


Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com