Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1

Привез свою мexикaну в Россию на смотрины. “За татaрку сойдeт” – заключили родичи и дpузья. “Да уж лучше б казашку или татарку” – c грyстью cкaзала матyшка.


Моя дочь по мексиканцу сохнет, а ее подружка говорит, что только за русского пойдет.


Вообще, конечно, браки между представителями разных культур - сложная штука. Менталитет. Но про мексиканок могу сказать только хорошее. Мексиканская революция родила новый тип женщины. См об этом у Понятовской в "Семь кабритос". Не скажу, что все мексиканки таковы, но...
Еще пример - жена разведчика Григулевича Лаура. Вот о ком надо писать! Особая совершенно женщина. Более известный пример - Фрида Кало. Маразматическое вранье Папорова в данном случае пропускается мимо ушей.

Энди Русак
(Гость)
11 Августа, 2005 ( 04:34:44 )

Тут так мощно разрекламировали мексиканок, что я тоже, пожалуй, смотаюсь в Страну Гордых Ацтеков, чтобы жениться на черноглазой мексиканке типа Талии или партизанской хефини из Чиапаса. Последнее - вероятнее всего, потому что при нынешней преступности в Москве и ее окрестностях - жена, умеющая прикрыть тылы мужа-предпринимателя при помощи стрельбы из маузера или там ТТ с двух рук - прекрасная страховка. Это будет получше любой когорты телохранителей.



Папоров всегда с искренней симпатией писал о Мексике и её жителях.
Я бы даже сказал - с завистью. Сердце его принадлежало Л.А. И мысли и переживания его героев в некоторых местах списаны (в общем смысле) с его собственных.

Хоть одну цитату с указанием книги можете привести, где он негативно пишет о Мексике и мексиканках???
Даже если будет выдернуто из контекста произведения.
Чтобы не быть голословной.

Насчёт эпитетов "...маразматическое враньё..." и того, что "...напридумывал"...
Дык, это и есть художественное произведение, а не стенд в музее рядом с гастрономом.


Всю любовь к Мексике Папоров перечеркнул книгой о Фриде "Последняя любовница Троцкого". Это "документальное" произведение, не роман. Только "документы" здесь - обывательские слухи и сплетни, которых было много вокруг семьи Ривера-Кало. Одни слухи распространялись из вечной человеческой зависти, другие - с определенной целью.


На политиков и всё что с ними связано у меня аллергия.
Меня гораздо больше интересует сама жизнь и судьба простых людей.
Например, меня можно сказать потрясла жизнь Ю.В. Кнорозова, первым расшифровавшего письмена майа и который впервые побывал в Мексике только в 76 лет.
Недавно фильм о этом человеке был показан по одному из каналов. Вас судьба этого чеовека (как я думаю) тоже не оставила равнодушной.

Роман
(Гость)
22 Июня, 2016 ( 02:14:03 )

Что за Понятовская Семь кабритос? Не нашел

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Июня, 2016 ( 12:53:34 )

Elena Poniatowska, Las siete cabritas, 2000, México, Era. Есть в Сети на исп. На русский не перевели, по-моему.


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com