Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1
Страницы: 1

Из Венесуэлы есть кто?

Юрий
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 02:02:21 )
Konstancia
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 05:24:15 )

v samom centre ee stolicy - v Caracas.


Есть вопросы по ценам на автомобили в ваших краях.

Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 10:56:51 )

В Венесуэле все очень дорого. Самые хорошие цены на автомобили - в Мексике и Бразилии.


Все познается в сравнении, а в Эквадоре мне кажется еще круче.
Конкретно интересует цена на Тойоту Hi Lux 4x4 Cabina Doble.
Здесь она стоит $27.328
Или например Land Cruiser 4500 (FJ-80).

Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 13:15:46 )

Если тебе нужен чистый импорт, которого в Южной Америке не делают, лучшие цены на Тринидаде (оттуда 3 километра паромом до Венесуэлы и далее своим ходом). Тойота бессмысленно дорога и здесь и в Венесуэле.

Тут имеет смысл покупать то, что делается здесь. В Бразилии и Мексике машины делают. В Венесуэле - собирают из импортированных частей. Отсюда разница в ценах.

А если совсем приспичила Тойота, купи в Майами и привези. Перевозка до Картахены тебе обойдется в штуку, не больше.

Бразильские цены - здесь http://www.webmotors.com.br/
1 доллар - 3 реала


Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 13:18:56 )

Здесь в Сан Пауло, твоя Тойота стоит 56 тыс. реалов - поделив на 3 получаем примерно 18 тыс. долларов.


Дон Педро - ты где находишся?


Извиняюсь, спросил не подумавши. Бразилия, 18000 зелени это хорошо, как я понял за Hi Lux. Но при растоможке в Эквадоре надо заплатить около 70% от стоимости авто. Итого получаем 30600. Импорт только новых автомобилей, ввоз старых запрещен.
С Венесуэльскими авто другой расклад, Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу и Боливия состоят в Пакте Андино. И при ввозе растоможка только IVA - 12%.
А как у вас в Бразилии насчет ввоза подержанных автомобилей?

Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 17:08:10 )

Боливия кроме того, что находится в Пакто Андино, является ассоциированным членом Меркосур (Аргентина. Бразилия, Уругвай, Парагвай)... ввези через Боливию.

А насчет ввоза подержанных в Бразилию - это в Тулу везти самовар. Здесь новые стоят копейки, а подержанные тем более. Для примера самая дешевая машина - Фиат Уно Милле Файер стоит новая 12.000 а подержанная 8.000. Бразилия производит 160.000 автомобилей в год.



Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 17:10:36 )

12.000 реалов - 4 тыс. долларов
8.000 реалов - 2,5 тысячи



слишком мудрено будет.
По поводу ввоза подержанных - меня не интересуют легковушки. 4х4 это мое хобби, кстати давно мечтаю побывать в районе Манауса. Но только на грузовике 4х4, за реальные деньги его можно купить в Германии, но нельзя ввезти в Эквадор. Я уже весь эквадор перекопал - нет здесь нужного грузовика.
А это мой сайт: http://www.traveller4x4.com/

Дон Педро
(Гость)
16 Августа, 2002 ( 19:08:13 )

Проще всего будет и дешевле. А в Манаус ты не доедешь - там Амазонка, дорог нет, только на пароме или самолетом. Да и что там делать, в этой дыре?


... только в Эквадор нельзя ввезти.
На джипе или грузовике проехать можно...


Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com