Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Боливия

Всего сообщений: 63, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4
Sogdiana
(Участник форума)
13 Сентября, 2007 ( 11:46:45 )

Не угадали. А когды Вы были в Боливии?
Альтиплано отличается от других регионов Боливии сухим климатом (большей частью времени), недостатком кислорода, жуткой солнечной радиацией, скудной растительностью, народом аймара и кечуа, своей историей. Валле (долины на более низкой высоте-2000-2800 м над уровнем моря) и джунгли имеют бурную растительность, более влажный климат, другие народы, другую кухню. Камба-обыватель восточной части Боливии живет другой жизнью, в отличии от колляс. В этой зоне Боливии все заняты агрономией, вырыщивают злаки, сою, овощи, фрукты, занимаются животноводством, рыболовством, собирательством (шутка). Народ еще более ленив, потому что жарко. Невыносимо жарко. Невозможно стоять у плиты, невозможно гладить, невозможно кушать шоколад. Кожу уже не снимешь. Купаться надо минимум 2 раза в день. Люди ходят с полотенцем на шее (для собирательства пота). От запаха еды-тошнит, потому что на свежую еда претендует только в течении часа, после ее изготовления. Во всех помещениях-кондиционеры. Санта- Круз считается самым большим, развитым, продвинутым городом Боливии. Есть очень много магазинов, супермаркетов, ресторанов, баров, развлечений. Большие расстояния в кольцевой системе города. Пешком до всего, как в Ла Пасе, Сукре, Оруро, Потоси не дойдешь. Но при этом, до сих пор на 4 кольце города не заасфальтированные дороги, плохая система канализации, много воровства, плесень, и мешающая жить живность в домах.
По стенам домов в джунглях бегают не только известные всем летающие тараканы и огромные муравьи, но и безобидные, но противные ящерицы. Шуршат по углам, падают тебе на голову с потолка, когда спишь, проносятся со скоростью ветра, пугая тебя. Сначала мы к ним относились как к тараканам-не уважали, убивали. Потом местные жители прояснили обстановку: ящерки-они как друзья человека, их надо беречь, они же кушают комаров. Пришлось смириться с присутствием присмыкающих, но комаров меньше не стало.
Один раз меня испугала тень на пальмовом дереве во дворе дома. Ребенок. Как он забрался на дерево? Как он держится своими ручонками? Пока я была в ступоре минут 5, судорожно ища ответ, логика наконец подсказала, что может это не ребенок, а обезьянка? Точно, кто же знал, что и в центре города можно найти , как и в Бразилии "много диких обезьян".
Кому-то нравится Санта Круз с его жуткой влажностью и жарой. Кому-то этот климат не подходит. Но милости просим в Боливию, приезжайте, интересного найдете много.

Enamorado de Bolivia
(Гость)
13 Сентября, 2007 ( 15:19:29 )

Так вы из Санта-Круса? Я был в Боливии в июне: Ла-Пас - Копакабана - Потоси - Сукре - Уюни. Хотел бы в следующий раз проехать по равнинной части. В Сукре мне климат показался самым идеальным, не знаю, как на Ваш взгляд. Да и город приятный. Можно Вам будет задать несколько конкретных вопросов по равнинной части, как соберусь с мыслями?

Enamorado de Bolivia
(Участник форума)
13 Сентября, 2007 ( 20:09:39 )

Может быть, удобнее будет спросить по e-mail? Если Вы не возражаете.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 14 Сентября, 2007 ( 02:50:20 )

Цитата:
Сообщение от Sogdiana
Планирую тут гостиницу в далеком будущем построить для наших туристов.
А почему для "наших" туристов? Чем доллары/евро американцев, немцев, японцев и т.д. хуже денег "наших" туристов? Или вы под "нашими" имели в виду туристов в вашем городе?

Неужели в Сукре много туристов? Я понял, что основная их масса попадает в Боливию через Перу. Из Пуно в Копакабану. И дальше в Лапас. Наиболее смелые едут дальше в Санта Круз за девочками с гастрономической остановкой в Кочабамбе.

Sogdiana
(Участник форума)
14 Сентября, 2007 ( 10:16:06 )

Enamorado de Bolivia-
напишите, пожалуйста свой Е-мэйл, я вам отвечу.

DEDOTMOROZ-
В Сукре очень много туристов. Сукре же столица Боливии. Те, кто едут из Чиле, пересекают озеро Уюни, едут в Потоси, потом в Сукре. Тут есть свои достопримечательности. Например, Кретасик парк, маленький и симпатичный, в прошлом году построили. Краски на динозаврах уже пожухли из-за постоянной цементной пыли-так как парк принадлежит цементному заводу, ну и частично мэрству города. Но приедут аргентинцы-опять покрасят красиво динозавров. В Сукре находится первый Университет Латинской Америки. В Сукре раздался первый крик свободы для всей Латинской Америки-это я перевожу буквально с испанского-"primer grito libertario". Единственный замок единственного принца Боливии -Глориета, красивый мирадор-Реколетта. Сукре называется Белым городом из-за многочисленных церквей. Рядом с Сукре находится городок Тарабуко, который тоже почему-то является местной достопримечательностью. Ничего особенного в этом маленьком поселке нет. Местные одеваются по другому-и все. Те же сувениры, которые продаются в Тарабуко по воскресеньям, можно найти в Ла Пасе на улице Сагарнага очень дешево.
А вот новостью, что кто-то "едет в Санта-Круз за девочками"-вы меня удивили. Что вы имели в виду? Есть еще одна "достопримечательность" Санта-Круза о которой я не знаю?
Почему гостиницу для наших туристов? Потому что с ними интересней общаться.

Исправлено автором: 15 Сентября, 2007 ( 10:37:15 )


кликуха "согдиана" откуда? по манерам вроде не с ЦА. Беженка что ли, грабили-убиваи-резали? Много вас развелось по миру - жертв этноцида, новые дети л-та Шмидта. Хотела пощечину президенту дать, ну-ну

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 16 Сентября, 2007 ( 02:27:32 )

Цитата:
Сообщение от сарт
кликуха "согдиана" откуда? по манерам вроде не с ЦА. Беженка что ли, грабили-убиваи-резали? Много вас развелось по миру - жертв этноцида, новые дети л-та Шмидта. Хотела пощечину президенту дать, ну-ну
Что за гнилые наезды? Чем вам ник не угодил? У нас тут идёт интересное обсуждение Русских в Боливии. Если вам не интересно - не надо встревать.


не будь итнтересно, я бы не читал. Насчет загнивания это больше к т.н. согдиане - или политкорректность нужна только по отношению к русским. Тогда это тусовка шовиков - тем паче надо исправлять перекос.

Enamorado de Bolivia
(Участник форума)
16 Сентября, 2007 ( 12:09:55 )

А модерация на этом форуме есть, кто знает? Чтобы таких как гость "сарт" банить по IP навечно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Сентября, 2007 ( 13:08:13 )

Сам "забанится", он тут такой не первый и не последний, кто шокирует своими выпадами.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 17 Сентября, 2007 ( 00:09:06 )

Цитата:
Сообщение от Enamorado de Bolivia
А модерация на этом форуме есть, кто знает? Чтобы таких как гость "сарт" банить по IP навечно.
Действительно, что за дела? Неужели нельзя товарища как то по-хорошему отсюда удалить? А также удалить его никчёмные комменты? Безобразие, понимаешь :(

Sogdiana
(Участник форума)
17 Сентября, 2007 ( 10:56:15 )

Ой, какие страсти! День всего лишь отсутствовала, а тут el sujeto объявился, которому ругаться хочется. Ну не нравится ему все, что связано со Средней, Центральной и Южной Азией и с беженцами. Ему много еще чего не нравится-«кликуха», например. Ник это, товарищ Сарт или Capt. Клички остались в далеком прошлом, или вы еще с того прошлого не вышли?
Ну, если вас задела история с президентом, то рассказываю, что будущий президент, во времена его блокировочной работы и создания хаоса в стране, уже получил 2 пощечины от своих сограждан. Одну-от производителя бананов, и другую от ama de casa в аэропорту Эл Альто. Пожалейте. А насколько всем было трудно выжить во время «черного февраля и красного октября» вам же не узнать никогда-на своей шкуре должны были бы испытать все. Про беженцев нечего и рассказывать, был бы еще иностранец, который не знал бы историю нашей страны, а тут русскоговорящий индивиду-у-ум?

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 18 Сентября, 2007 ( 02:53:13 )

Цитата:
Сообщение от Sogdiana
Ой, какие страсти! День всего лишь отсутствовала, а тут el sujeto объявился, которому ругаться хочется. Ну не нравится ему все, что связано со Средней, Центральной и Южной Азией...
Много кому чего то не нравится в этой Азии, но не обязательно это открыто выражать :) Тем более, что речь тут идёт о Русских в Боливии, а не в Средней Азии (хотя коренные боливийцы и похожи чем то на азиатов).


шокирует, забанить, ухты-тухты - институт блааародных... Мдя, р-ебята, вы там деградировали или такими туда приехали? А впрочем, продолжайте. Ваш форум мне напоминает один и-нетовский сюжет: девушка срыгивает в тазик, отпивает и зацикливается. Не смею прерывать ваши упражнения, всего.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 21 Сентября, 2007 ( 02:12:35 )

Цитата:
Сообщение от Сарт
Не смею прерывать ваши упражнения, всего.


Ну, слава богу, вроде сам прощается. Astalavista, baby.
Приятного времяпрепровождения в зонах .UZ/.KZ/.KR :)))


рано радуешься дурик, я присмотрю, чтобы шовики не раслаблялись, виста-баста ай-люлю


HO4U UEHAT S SEMIEI IZ ROSSII.ZADOLBALI.EST LI RUSSKAYA DIASPORA V BOLIVII ILI V PARAGVAE.?

Ульяна
(Гость)
11 Февраля, 2009 ( 17:30:15 )

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как называется в Боливии закон о семейном праве. И правда ли это, что в случае развода в Боливии ребенок остается с отцом (если мать русская)?
Заранее спасибо.

Ann-Mary
(Гость)
18 Мая, 2009 ( 16:19:05 )

Tanets "Kaporales" po slovam moego znakomogo boliviitsa iznachalno tantsevali gei. Udivitel'no, no fakt.

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Мая, 2009 ( 09:18:57 )

Цитата:
Сообщение от Ann-Mary
Tanets "Kaporales" po slovam moego znakomogo boliviitsa iznachalno tantsevali gei. Udivitel'no, no fakt.


Капоралес - танец надсмотрщиков, к геям никакого отношения не имеющий. В последние годы четко прослеживается тенденция все самое привлекательное связать с геями или лесбиянками, все захапали своими паршивыми больными руками! И по этим рукам надо бить!!!
Какие геи в Боливии??? Когда я 17 лет назад там была, там такого слова и не слыхали даже!


Всего сообщений: 63, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com