Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ландыш
(Гость)
23 Февраля, 2007 ( 17:43:17 )

Предлагаю очень спокойно обсудить "русский вопрос". Тем более что депутаты запустили только что "русский проект".
Как я увидел, здесь уже начинали обсуждать что-то подобное, но перешли на личности и переругались.

Недавно пришлось присутствовать на одном мероприятии, где обсуждалась работа с русскими колониями за рубежом. Точнее "россиянскими". Так вот было как-то незаметно констатировано, что с русскими сложно кашу сварить, что не лучше ли за центр сплочения брать татар, которых тоже сейчас немало живет за границей. Они более организованы, готовы к общению и взаимопомощи и т.п.
Братцы, это ведь правда! Каюсь, и я грешен - не шибко рад общению с соотечественниками, хотя узнаю их за версту. Что с нами? Почему американцы (США), встречая меня на улице и выделяя среди "кофе с молоком", говорят мне свое Хай! и идут дальше, а мы от своих норовим отвернуться? Что с нами?
Как это изменить? Что может сделать для этого конкретно каждый из нас?
Я предлагаю излить душу и обиды, но одновременно предложить и свой вариант развития событий. Например, ожидали от брата по крови того-то, а он такой сякой.... И предложить идеальный вариант поведения. А потом сговоримся, как лучше вести себя при встрече и будем стараться следовать этому кодексу и совершенствовать его. Никто не набивается в друзья и не просит помощи. Просто мы как-то разучились общению - на национальном уровне!
Прошу прощения, если непонятно выразился. Всегда можно уточнить. И не надо торопиться. По большому счету, это часть вопроса о нашем выживании.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Февраля, 2007 ( 16:15:59 )

Лет 12 назад в Чили у отеля "Монако" столкнулась с парой, грузившей вещи в машину. Услышав русскую речь, они повернулись и приветливо поздоровались. Больше я их не видела. Но встреча запомнилась как исключение.

Значит, и мы можем не хуже американцев.


Твои переживания мне понятны. Такой уж мы загадочный народ, маленький, но гордый. Лично мне кажется все зависит от
а: личной культуры и воспитанности каждого конкретного человека. К тому же русским не свойственно лицемерно делать вид, что они рады соотечественнику. Если не рад, то не рад, и натужно улыбаться почти никто не будет.
б: от желания с соотечественниками общаться. Одно дело 20 лет по-русски не говорить, а другое покинуть Россию два дня назад.

Так что особо не парься по этому поводу. Да, американец скажет "Хай", а что за этим стоит? Гринго не будет тянуть гринго и помогать ему. А чучмекам это свойственно в силу кланового устройства их общества. Кстати, не факт, что чеченец из тейпа Завгаева будет тянуть чечена из тейпа Магомедова.

Ландыш
(Гость)
13 Июня, 2007 ( 20:30:45 )

ЗНАЮ! ОТКРЫЛ! ДАЕШЬ русского(советского) чавеса! Кандидаты есть?

Заслужили ли мы, русские, нашего Чавеса? В апреле 2002 года люди, спустившиеся со склонов гор - из ранчос, этих домишек-ульев-скворечников, потребовали "верните нашего президента!" Да так потребовали, что кармона и иже с ним драпали и из Мирафлореса, и из Венесуэлы, что засвидетельствовали кинокамеры.
А где были все мы, когда стреляли по Белому дому? Глазели, кто живьем, кто по теле. Где были мы, когда убили Рохлина? Согласились, да - психбольная жена убила. (В 37 году тоже "невиновных" не сажали и не расстреливали). Когда прозревать стали, вышли на митинги, когда Рохлину по судам мытарили? Вон Ходорковского как отстаивают...
Судьбой Рохлинской семьи запугали всех потенциальных лидеров: сам еще готов страдать, но больных жену и детей отдать на произвол...
так откуда Чавесам взяться?...и не дождемся. будем глотать Зюгу и на что-то надеяться.

Подорожник
(Гость)
14 Июня, 2007 ( 18:22:27 )

Все-таки лучше упор сделать не на национальную солидарность, а на классовую.

Ландыш
(Гость)
18 Июня, 2007 ( 06:42:38 )

Рекомендую:
http://www.kreml.org/opinions/152440881
и
http://www.kreml.org/opinions/152499166

что думаете по этому поводу?

Почему поднимаю эту тему здесь на форуме Латинской Америки? Потому что не хочу, чтобы уезжали, а наоборот приезжали в Росси., чтобы за границей русские живущие ценили русскую общность и т.д.

BASBAKANIM
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 16:12:11 )

Так давайте начнем обсуждение Русского вопроса, например, с внедрением в Россию женской масонской ложи? Я думаю, это более, хотя и визуально незаметно, может быть, консолидирует нашу по крайнем мере женскую общность (которая еще как собачится за границей!)?

Исправлено автором: 25 Июня, 2007 ( 16:16:53 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Июня, 2007 ( 16:45:32 )

Цитата:
Сообщение от BASBAKANIM
Так давайте начнем обсуждение Русского вопроса, например, с внедрением в Россию женской масонской ложи? Я думаю, это более, хотя и визуально незаметно, может быть, консолидирует нашу по крайнем мере женскую общность (которая еще как собачится за границей!)?


В Чили, например, есть женская ложа, и довольно известные дамы не скрывают своего членства. Чилийские масоны вообще открыты и даже устраивают заседания с присутствием общественности. Я однажды побывала на таком. Ну просто очень интересно!

Dimitri
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 17:05:11 )

На Кубе я видел довольно запущенное здание с вывеской "масонская ложа".
А уже после где-то прочитал, что их там много.
Кстати, я не очень понял, какое отношение имеют масонские ложи к обсуждаемой теме :-)

Исправлено автором: 25 Июня, 2007 ( 17:08:16 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Июня, 2007 ( 17:21:30 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, я не очень понял, какое отношение имеют масонские ложи к обсуждаемой теме :-)


Поступило предложение консолидировать русских женщин, которые "собачатся за границей" (это я не очень поняла). Но если судить по чилийским масонам, я бы захотела в ложу, да уже никак - там нужны молодые (с ними у масонов напряженка).

BASBAKANIM
(Участник форума)
26 Июня, 2007 ( 12:28:40 )

к теме - слабо, к форуму - только так!

BASBAKANIM
(Участник форума)
26 Июня, 2007 ( 12:32:03 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от BASBAKANIM


В Чили, например, есть женская ложа, и довольно известные дамы не скрывают своего членства. Чилийские масоны вообще открыты и даже устраивают заседания с присутствием общественности. Я однажды побывала на таком. Ну просто очень интересно!


Интересно, а как Вы там смогли побывать? Ведь заседания лож, как правило, не для широкого пользовательского применения! Если Вы, конечно, не масон и не кандидат на инициализацию?

ALLA
(Участник форума)
Москва 26 Июня, 2007 ( 12:54:16 )

Цитата:
Сообщение от BASBAKANIM
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от BASBAKANIM


В Чили, например, есть женская ложа, и довольно известные дамы не скрывают своего членства. Чилийские масоны вообще открыты и даже устраивают заседания с присутствием общественности. Я однажды побывала на таком. Ну просто очень интересно!


Интересно, а как Вы там смогли побывать? Ведь заседания лож, как правило, не для широкого пользовательского применения! Если Вы, конечно, не масон и не кандидат на инициализацию?


Расскажу позднее, обещаю. Я же написала, что они устраивают заседания с представителями общественности.

василек
(Гость)
16 Сентября, 2007 ( 06:18:19 )

сначала бы определиться с понятийным аппаратом кто есть русские. на одном из форумов нашел хорошее определение - кто считает себя русским. значит кровь не определяет национальности. именно так и образовалась большая русская нация ассимилируя многочисленные этнические группы даже не славян. без сомнения ни одна нация, кроме единичных (японцы, корейцы...), не может категорично заявлять о чистоте нации. но я думаю в любых вопросах существует понятие степени. т.е. количество переходящее в качество, иначе похерить можно любую тему. так вот вряд ли корректно сравнение чистоты белорусов или армян с русскими. ясен пень, что и у армян есть примесь, не знаю там курдов..., но вряд ли допустимо сравнение с масштабами ассимиляции в русских. вообще существует ли статистика - когда произошло резкое увеличение численности русских.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com