Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Июня, 2007 ( 20:10:20 )

Народы, не переходите на личности!

Bravo
(Гость)
24 Июня, 2007 ( 20:27:05 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Народы, не переходите на личности!


не буду более. я дико извиняюсь за выпад, но уж больно задело выступление Лары на тему бедности и богатства. На мой взгляд презирать бедность не стоит вообще, а рассуждать о том ,что стыдно не быть богатым может только тот человек, кто САМ смог подняться, а не на плечах или ше других, и, желательно, без криминала. Сам я не беден, не богат - хорошо зажиточен и не более. И соглашаюсь c If


Уважаемый, Bravo!

Спасибо, за поддержку точки зрения!
Но только я думаю, насчет дебилов Лара ответила в адрес другого сообщения. Yaroslav допустил некоторые высказывания по поводу того, что никто не отвечает на его вопросы.
А вот Коромыслова, действительно могут задеть ее слова, но будем надеятся она примет к сведению мнение других людей.

А Вы, Bravo, в Перу? Как там последствия Ель Ниньо?

Лара
(Гость)
25 Июня, 2007 ( 10:41:45 )

If, я не увидела Вашего адресованного мне сообщения раньше, потому не ответила. Конечно, все знаю и понимаю, про бедность. И, понятно, не все могут зарабатывать. Скорее мне непонятна гордость бедностью.

Сообщение про дебилов, действительно адресовано автору топика. Так как, задав вопрос на форуме, не нужно ожидать немедленного и главное точного ответа. Да читать я ему рекомендовала научиться, для прочтения правил форума скорее, нежеди ответов. Вряд ли он увидел что пара советов таки дана была, хоть и в виде ссылок. Но, меня такое открытое хамство, когда оскорбление через экран и человек осознает, что ему за это ничего не будет, всегда в ступор ставит. Крышу снесло просто от одной этой фразы.

to Bravo... Знаете, Вы так странно отреагировали на мои посты... Возникла уверенность, что я Вас знаю. Только выступить под своим ником Вы постеснялись. И даже предполагаю, что знаю, почему. )))
Впредь, если это возможно ( Вы ведь обладатель не прилавочной профессии), попрошу, не комкайте информацию из моих постов в кучу. И коней, и людей...

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 13:50:08 )

Что ж вы все извиняетесь...
Ничтожество всех нас оскорбило, а мы чувствуем себя виноватыми!

Что верно, то верно... анонимно и с другого континента всё можно безнаказано!

По поводу бедности...
Жизнь такова, что для любого из нас может всё изменится в одночасье.. и причин для этого масса..
Не могут все быть богатыми, как бы к этому не стремились!
это нонсенс!
Вот возмите Россию..
Каждый год удваивается количество миллиардеров, а миллионы остальных, как белки , так и будут в колесе бегать!

Был у нас такой разношёрстный министр Починок.
Так он однажды( это было практически последнее его публичное выступление), сказал странное-
- хотите стать богаче- работайте по выходным, и требуйте от работодателя двойной оплаты труда!
Мы(он наверное счёл себя благодетелем) приняли очень хороший трудовой кодекс...


Так что давайте работать, товарищи!!!
Может что и получится!

Исправлено автором: 25 Июня, 2007 ( 13:53:34 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Июня, 2007 ( 13:59:27 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города


Так что давайте работать, товарищи!!!
Может что и получится!


А еще Горбачев говорил похоже: "Прибавьте!..."

Парень из Вашего города
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 15:10:35 )

Вот и прибавили...
Ускориться- ускорились.., а перестроиться не успели!
Мордашенцией в стену и угодили!

Лара
(Гость)
25 Июня, 2007 ( 15:19:22 )

По поводу бедности... я не имею презрения ни к богатым, ни к бедным. И мне не стыдно быть или не быть богатой. Я не богата. Себя отношу к обычному среднему классу. И в жизни надеюсь только на себя. Мое отношение к жизни в Лиме не связано с деньгами.

В сообщении же Коромыслова мне лично не понравилось кичевание лозунгом политика: богатым быть стыдно. И живет человек, радуется своей жизни около мусорных куч и крыс под ногами и считает всех богатых преступниками.

Просто, считаю, что не всякий богатый – плохой человек. Равно, как и не всякий бедный. Вот и все.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 25 Июня, 2007 ( 15:30:47 )

Цитата:
Сообщение от Лара
По поводу бедности... я не имею презрения ни к богатым, ни к бедным. И мне не стыдно быть или не быть богатой. Я не богата. Себя отношу к обычному среднему классу. И в жизни надеюсь только на себя. Мое отношение к жизни в Лиме не связано с деньгами.

В сообщении же Коромыслова мне лично не понравилось кичевание лозунгом политика: богатым быть стыдно.


По-моему, тут все все преувеличили. Чавес, конечно, заносится и любит повторять, что богатые не попадут в рай. Тем не менее он делает все для того, чтобы перед всеми были открыты горизонты - не в нищету же.

Можно сколько угодно много и хорошо работать, но заставить работодателя платить - вот проблема. Первоначального капитала экс-советским не дали, в отличие от людей других соцстран. Свой бизнес (работать на себя, а не на дядю) смогли начать очень немногие из рядовых граждан.
В СССР платили мало, но компенсировали другим, а теперь... Часто слышу от уехавших: если бы мне на родине так платили, никуда и никогда бы не уехал.
Коромыслов из этого ряда.

BASBAKANIM
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 15:40:39 )

Так ведь Латинская Америка - что Вы (и возможно все остальные) хотели? Незря же конфликт развивается между богатым Севером и нищим Югом!

BASBAKANIM
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 15:47:28 )

А самое главное не только не все люди могут так зарабатывать - но и не всем людям дают такую возможность зарабатывать, так же как двигаться по своей профессиональной деятельности и карьерной лестнице!

Bravo
(Гость)
25 Июня, 2007 ( 17:31:11 )

Цитата:
Сообщение от IF


А Вы, Bravo, в Перу? Как там последствия Ель Ниньо?


Ну, по поводу Ель Ниньо ничего сказать не могу. Я наездом в Лиме, но все вроде нормально тут: жертв и разрушений нет. приехал навестить подругу детства и выяснить, как тут на предмет ведения бизнеса. Приняли очень радушно, как дома в Лиме. Осмотрелся, подруга с мужем все показали, рассказали, с нужными людьми свели, все юридические заморочки объяснили, возвращаюсь с пакетом бумаг, буду читать и переваривать информацию. все понравилось, но после сороковника дух авантюризма улетучился - стрёмно. Встречал тут много русских и украинцев. Сам русский, но вынужден признать, что украинская диаспора тут дружнее. Мотаются девчата , друга поддерживают, мужей гоняют потихоньку. Мне понравилось- и лиги женской не надо, они тут и так сильно организованные. Куда им еще лигу! Женщине много воли не надо!
Лара, вас лично точно не имею чести знать. Образование не от прилавка,как вы заметили, но сейчас пришлось и его освоить в некотором роде , и парой лишних дипломчиков обзавестись. Жизнь заставила. Никами чужими не балуюсь, не регистрируюсь потому как через неделю уеду, а когда вернусь - не знаю. Друзья дали сайты по ЛА, вот сижу,пока они на работе, читаю, что народ пишет и сравниваю со своими ощущениями.

Фон Зюдов
(Участник форума)
25 Июня, 2007 ( 23:54:06 )

Слушай сюда, мужик! Если хочешь путешествовать не за большие бабки, то научись пользоваться Гуглем, прочти десятки и сотни отчетов одиночных русских бродяг в инете, хотя бы минимально выучи десятка два разговорных формул на испанском, прикинь конкретнее - чего же ты хочешь от этой поездки, и не обвиняй всуе других, которые не могут понять твоих, откровенно говоря, невразумительных желаний и импульсов. Можно понять, что ты куда-то рвешься. Но в Южную ли Америку? Или все-таки тебе для начала лучше попробовать регион поближе? Для обкатки. Ты прости, мужик, но твой русский страдает определенной нечленораздельностью. Стоит ли упрекать невидимых тебе собеседников?


Спасибо Вам, Браво!
За рассказ и ценные замечания очевидца, о Перу. Очень интересно. Удачи Вам в прочтении и принятии решений, ведь решения, наверно, можно принимать и без авантюризма.

quote=Ольга Лопес]
Чавес, конечно, заносится и любит повторять, что богатые не попадут в рай. Тем не менее он делает все для того, чтобы перед всеми были открыты горизонты - не в нищету же.


Ольга, на мой взгляд, абсолютно правильно заметила, что бедность это не цель социализма.
Тогда в чем же отличие понятия бедности в социализме и капитализме? Просто социализм запускает стремление бедных обездоленных людей к лучшей жизни в качестве локомотива прогресса. Активно поощряется энтузиазм и развитие личных качеств индивида (нужно конечно оговорится, в идеале), а бедными могут быть только не желающие работать, ведь провозглашается Право на Труд. И общество вместе строит лучшую жизнь. А вот капитализм, при всех разговорах о демократии, свободах и равных возможностях, заинтересован в сохранении бедности. И более того, в постоянном подогреве (искусственном) стремлений людей к богатству. Зачем? Просто самый главный принцип получения прибыли: Подешевле купи, подороже продай. И он действует даже при производстве. Капиталист стремится купить товар или заплатить рабочему минимум, а продать дороже. Но ведь покупать, в конечном счете, тоже придется рабочему. Даже когда капиталист покупает предмет роскоши, ее все равно оплачивает рабочий, так как это деньги полученные из разницы зарплаты и цены продажи (то есть рабочий покупает за дорого, а продает труд за дешево). А как создать дешевый труд - нужно создать дефицит рабочих мест и подогревать умы пропагандой богатства, что во всех СМИ и делается. Но ведь в развитых странах бедных людей не много, могут мне возразить, да, но и рынки сбыта капиталистического производства находятся за границей этих государств, так что просто другие рабочие бедные для богатства этих людей.


Цитата:
Сообщение от Коромыслов
Капитализм здесь ругательное слово, президент Чавес часто говорит , что быть богатым стыдно, что олигархи - реакционная сила и т.д. Короче, жить можно с оптимизмом глядя в будущее. В России у меня такого оптимизма не было.


Мне так понравились эти строки ... И вовсе не потому, что я хотел бы быть бедным. Просто я бывший ученый, жена моя имеет два высших образования иработает на госпредприятии. И мы каждый день слышим в свой адрес только одно слово: ЛОХИ. Нет Мерседеса - лох, нет квартиры в Москве - лох, тяжело давать взятку - вообще лох, нет бизнеса - тупой лох и т.п. Да, это отчасти правда, людям, потратившим годы на образование трудно все бросить и делать вид, что они не видят откровенного обмана и подлога в действиях предпринимателей и работающих с ними в комплекте госчиновников. Нашей стране теперь абсолютно не нужны инженеры, ведь на заводе начальник цеха получает меньше простой секретарши в офисе, преподаватели (если они будут чесны) - ведь их зарплата сравнима с зарплатой уборщицы (это после тех лет обучения), и многие другие специальности (ученые, школьные учителя, врачи и т.д.). И самое интересное это нормальный, для капитализма процесс - просто деньги предпринимателей еще не создали полноценной инфраструктуры, а государство самоустранилось. Вот и нет определенных рабочих мест в достаточном количестве или с достаточной оплатой. Но слушать про богатство и стыдность быть бедным приходится всем, ведь рабочих нехватает, а тут такие трудовые ресурсы пропадают.

Аркадий
(Гость)
26 Июня, 2007 ( 03:19:01 )

мальчик, ты не туда попал. хочешь в ЮА - езжай. хочешь потрепаться - трепись и не ругайся.

BASBAKANIM
(Участник форума)
26 Июня, 2007 ( 12:39:49 )

Цитата:
Сообщение от IF
Цитата:
Сообщение от Коромыслов


Мне так понравились эти строки ... И вовсе не потому, что я хотел бы быть бедным. Просто я бывший ученый, жена моя имеет два высших образования иработает на госпредприятии. И мы каждый день слышим в свой адрес только одно слово: ЛОХИ. Нет Мерседеса - лох,

Но слушать про богатство и стыдность быть бедным приходится всем, ведь рабочих нехватает, а тут такие трудовые ресурсы пропадают.


Единственное не совсем удается пониманию, что можно делать в ЛА - куда можно применить наши трудовые ресурсы, в какой сфере деятельности и т.д.? Почему все туда хотят ехать?


Я не думаю, что обсуждаемые на этом форуме проблемы, прямое доказательства желания всех уехать в ЛА. Для многих это просто возможность удовлетвориь интерес к этим странам общаясь с русскоговорящими жителями или знатоками этих стран.
Но усиление влияния в странах ЛА социалистических идей налицо. Вот и появляется надежда, что для бывших советских граждан есть отдаленно-гипотетический шанс применить свои знания, умения и творческий потенциал для строительства социализма. Или просто вернуться к привычным морально-этическим ценностям. Вот сообщение товарища Коромыслова один из таких примеров.
Других интересует теплый климат и уйма новых впечатлений. А красота природы и памятники древних цивилизаций, я думаю никого не оставят равнодушным.
А может кому-то хотелось бы почувствовать себя русским (не новым русским, а старым старым), как в ситуации описанной на форуме: http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=2620&p=
1#7 автором по имени Asak.

Лара
(Гость)
27 Июня, 2007 ( 11:12:38 )

Цитата:
Сообщение от Bravo
Лара, вас лично точно не имею чести знать. Образование не от прилавка,как вы заметили, но сейчас пришлось и его освоить в некотором роде , и парой лишних дипломчиков обзавестись. Жизнь заставила. Никами чужими не балуюсь, не регистрируюсь потому как через неделю уеду, а когда вернусь - не знаю. Друзья дали сайты по ЛА, вот сижу,пока они на работе, читаю, что народ пишет и сравниваю со своими ощущениями.


В принципе, регистрация не причем... Не важно. Значит, Вы не все читали, что я писала. Так как я, хоть и позже, но все же сделала акцент на том, что мои высказывания относятся все же, тоько к Лиме, это раз. А второе, я написала так же и о том, что мне понравилось здесь.
В конце концов, люди приходят на форум и спрашивают, что здесь хорошо и, что плохо. Считаете, нужно говорить только одну сторону? Естественно, что мнения не совпадают, и довольно часто диаметрально противоположны. По Вашему, это только потому что интеллект пишущих людей не соответствует тому, что б увидеть ВСЕ в радужных красках?
К положительным впечатлениям о Лиме еще могу добавить, нравится, как быстро и, не мешая обычной жизни, ведутся здесь ремонтные работы на дорогах.


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com