Гостей: 231 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев
Тема: o chile

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
elfin
(Участник форума)
26 Июня, 2007 ( 10:40:44 )

priexala v santuago s sinom.kto znaet kak reshit problemu s dokumentami dlya oformleniya v shkolu. est li konsulstvo ukraini v chile

Подорожник
(Гость)
20 Октября, 2007 ( 22:07:44 )

Британия потребует в ООН свой кусок в Антарктиде. Чилийское правительство заявило, что будет защищать ту внушительную часть территории Антарктиды, которую считает своей.

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Ноября, 2007 ( 17:21:20 )

Дорогие мои чилийцы, так сочувствую вам и переживаю вместе с вами со всеми эти страшные землетрясения! Держитесь!


Ну да, как всегда - развалились домишки из адобе - вариант глины -, а нормальные дома да еще выдержанные по всем анти землетрясным нормам стояли спокойно, в некоторых даже и не особенно почувствовали силу трясения. В домах богачей! А бедняки как страдали так и будут страдать. Еще хорошо, что это малозаселенный район, а то жертв была бы тьма.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 18 Ноября, 2007 ( 02:57:03 )

Цитата:
Сообщение от Vogel
Ну да, как всегда - развалились домишки из адобе - вариант глины -, а нормальные дома да еще выдержанные по всем анти землетрясным нормам стояли спокойно, в некоторых даже и не особенно почувствовали силу трясения. В домах богачей! А бедняки как страдали так и будут страдать. Еще хорошо, что это малозаселенный район, а то жертв была бы тьма.

Так ясное дело! А что, у нас по-другому?


Наверное, по-другому, если на родине мне часто задают вопрос "что же они селятся в таких местах, которые затопляет, разрушает, обваливает" и далее в таком же роде. Хорошие земли стоят денег, а всякие кебрады и пустыри - для "быдла".
Сегодняшние новости CNN радостно начинают сообщением о тысячах погибших в Бангладеш (если не ошибаюсь): мировое правительство может быть довольно, лишних ртов поубавилось!
Иначе почему же при современном уровне человеческого сознания мир так легко переварил и Югославию, и Ирак. Завтра чем-то не угодит Россия, компания против нее в мировой прессе еще та, а с телевизора она совсем пропала. Вот и начнут нас бомбить и расчленять как Югославию. И ртов поубавится, и полезной площади прибавится.

Старый анекдот
(Гость)
19 Марта, 2008 ( 17:31:51 )

Сергей Миронов примет участие в комиссии Социнтерна в Чили
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прибывает в четверг в Чили с официальным визитом. В Сантьяго спикер СФ также примет участие в заседании комиссии Социалистического Интернационала по проблемам изменения климата.
В чилийской столице
Миронов встретится с президентом Мишелем Бачелетом,
главой МИД Алехандро Фоксли и председателем сената парламента Чили Адольфо Сальдиваром. В ходе нынешнего заседания Социнтерна участники комиссии обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых на конференции ООН по изменению климата, состоявшейся в декабре 2007 года на индонезийском острове Бали. // ИТАР-ТАСС

Составители новостных лент никак не запомнят, что президент Чили - женщина! Не ИТАР же ТАСС так написало?


Финский турист отломал ухо у Моаи на Острове Пасхи
Финский турист может быть приговорен к тюремному сроку или крупному штрафу после того, как он отломал кусок уха истукана на Острове Пасхи, чтобы взять его в качестве сувенира.

Молодой человек только за день до этого прибыл на остров. Теперь он находится в полиции под стражей в ожидании своей судьбы.

Ну не дурак ли?

Ирина
(Гость)
28 Марта, 2008 ( 16:36:30 )

Чилийской газете «Терсера» придется выплатить 110 миллионов песо (245 тысяч долларов США) четырнадцати читателям — жертвам кулинарного рецепта, который она опубликовала.
В 2004 году в «Терсере» был опубликован рецепт приготовления чуррос — жаренных в масле крендельков. Однако у читателей, взявших рецепт на вооружение, при погружении в раскаленное масло тесто буквально «взрывалось». 14 читателей получили серьезные ожоги на руках, лице и груди и обратились в суд.
Выяснилось, что издание при публикации не только опустило описание мер предосторожности, но и допустило ошибку в количестве ингредиентов, которая и стала причиной «взрывов» при изготовлении чуррос.


В рамках российской экспозиции на 15-м международном авиационно-космическом салоне ФИДАЕ-2008 в Чили будут представлены зенитный ракетный комплекс последнего поколения «Тор-М2Э» и современный ЗРК «Бук-М2Э», сообщила пресс-служба Федерального государственного унитарного предприятия «Рособоронэкспорт».
Выставка, которая пройдет в международном аэропорту имени Артуро Мерино Бенитеса под Сантьяго (Чили) с 31 марта по 6 апреля, проходит один раз в два года. Организатор ФИДАЕ (FIDAE - Feria Internacional del Aire y del Espacio) - чилийские ВВС. // ИТАР-ТАСС


Цитата:
Сообщение от Eliot
Завтра чем-то не угодит Россия, компания против нее в мировой прессе еще та, а с телевизора она совсем пропала. Вот и начнут нас бомбить и расчленять как Югославию. И ртов поубавится, и полезной площади прибавится.


Если быть честным, то я за то, что бы отделить Дальний Восток от России. И со мной согласятся сотни тысяч жителей Восточной Сибири, Дальнего Востока и других российских регионов за Уралом в Азии. Ведь в Москве считают, что РФ заканчивается сразу за МКАДом. Все региональные деньги сначала идут в Москву, а там уже пЕДРОСы во главе с медвепутами считают, а какую же часть отдать обратно, и отдать ли вообще... Малый и средний бизнес губят на корню. У людей отнимают последний заработок, которым они кормили свои семьи. А как только они начали возмущаться прислали ОМОН из подмосковья, так как знали, что местные менты не будут беспридельничать, т.к. им ещё жить в этих регионах. Прислали своего пЕДРОСовца Пехтина, а он кто? ВОР с большой буквы, да и вообще большинство пЕДРОСовцев ВОРЫ. Почитайте внимательно compromat.ru и вы убедитесь кто есть who. Вот вам для размышления события декабря, о чём молчали все СМИ. О какой свободе слова можно говорить? http://news.drom.ru/11848.html


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com