Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
akhrensky.livejournal.com
(Участник форума)
13 Сентября, 2009 ( 19:01:19 )

Цитата:
Сообщение от 222MALENA
pozor Venezuele(iz za nineshnego antizapadnogo pravitelstva)kotoroy nechego bilo delat kak priznovat uboguyu Abhaziu i Osetiu nezavisimimi stranami....mojno podumat takie nichtojnie klochki sushi kak severniy kavkaz nastolko vajni i nujni miru shtob ese ih obsujdat ili ese huje priznavat nezavisimost....


Антизападное - автоматически позор? Странно, хотя бы потому, что в число западных ценностей входит плюрализм, не отвергающий даже откровенно антизападные воззрения. Кто скажет, что Саудовская Аравия исповедует западные ценности? Кто на Западе избегает контактов с Саудовской Аравией?

Про убогость Абхазии и ЮО: инициатором (ввод войск и начало стрельбы) войны и в Абхазии, и в ЮО была центральная власть Грузии. Проблема беженцев возникла из-за грузинской формулы "беженцы до определения статуса", которая до сих пор играет не на интересы беженцев. Абхазия возвратила часть их, предлагала реституцию и поэтапное возвращение при условии определения статуса и международной поддержке. Взамен получили лишь обещание "самой широкой автономии". Ни один грузинский лидер не показал ни одного концепта этой самой автономии.

Вы тут отметили что Абхазия и ЮО "убогие" и "ничтожные клочки суши". Если это так, то почему вы так возмущаетесь? Какое вам дело до признания другой страной северокавказских убогих клочков суши?

Независимость Абхазии и ЮО нужна для обеспечения безопасности.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Сентября, 2009 ( 23:23:22 )

Цитата:
Сообщение от 222MALENA
Я бы хотела написать вам ответ на ваш вопрос......но боюсь мой коммент снова удалят....


Надо писать по теме, вот и всё!

Dimitri
(Участник форума)
22 Октября, 2009 ( 07:07:43 )

Во время заседния правительства Чавес, призывая экономить энергию, заявил, что 3 минуты в душе достаточно, для того, чтобы вымыться и "не пахнуть". Тут он, разумеется, "загнул", что для него характерно. Затем упомянул джакузи, добавив: "Смотрите-ка...что это за коммунизм"?
Понятно, что имел в виду Чавес: сейчас не коммунизм, чтобы наслаждаться джаккузи. Сейчас кризис, и надо быть экономным.
А вот как прокомментировали это выступление СМИ. На сайте Нотисиас24 выложено видео выступления под названием "Чавес и трёхминутный коммунистический душ".
http://www.noticias24.com/video/videos/mirar/527/Ch%C3%A1vez-y-la-
ducha-comunista-de-3-minutos
Не остались в стороне и "наши", растиражировав фальшивку, согласно которой Чавес заявил, что «джакузи и коммунизм несовместимы».
http://www.fontanka.ru/2009/10/22/024/

Исправлено автором: 22 Октября, 2009 ( 07:08:20 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Октября, 2009 ( 21:14:17 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Во время заседния правительства Чавес, призывая экономить энергию, заявил, что 3 минуты в душе достаточно, для того, чтобы вымыться и "не пахнуть". Тут он, разумеется, "загнул", что для него характерно. Затем упомянул джакузи, добавив: "Смотрите-ка...что это за коммунизм"?
Понятно, что имел в виду Чавес: сейчас не коммунизм, чтобы наслаждаться джаккузи. Сейчас кризис, и надо быть экономным.
А вот как прокомментировали это выступление СМИ. На сайте Нотисиас24 выложено видео выступления под названием "Чавес и трёхминутный коммунистический душ".
http://www.noticias24.com/video/videos/mirar/527/Ch%C3%A1vez-y-la-
ducha-comunista-de-3-minutos
Не остались в стороне и "наши", растиражировав фальшивку, согласно которой Чавес заявил, что «джакузи и коммунизм несовместимы».
http://www.fontanka.ru/2009/10/22/024/


Спасибо за коммент. Я как раз хотела об этом спросить!

Варвара
(Гость)
23 Октября, 2009 ( 06:49:40 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Во время заседния правительства Чавес, призывая экономить энергию, заявил, что 3 минуты в душе достаточно, для того, чтобы вымыться и "не пахнуть". Тут он, разумеется, "загнул", что для него характерно. Затем упомянул джакузи, добавив: "Смотрите-ка...что это за коммунизм"?
Понятно, что имел в виду Чавес: сейчас не коммунизм, чтобы наслаждаться джаккузи. Сейчас кризис, и надо быть экономным.


Dimitri, надеюсь Вы не обидитесь, что я эти Ваши слова написала в КП, в обсуждении их варианта фальшивки- "Уго Чавес: Я засекал - три минуты и я не пахну!"Джакузи и коммунизму не по пути

Меня обрадовало, что уже абсолютное большинство трезво отнеслось к (дез)информации! Привели очень много примеров экономии воды в западных странах:
http://kp.ru/daily/forum/article/561986/

Dimitri
(Участник форума)
23 Октября, 2009 ( 09:35:34 )

[Цитата:
Сообщение от Варвара
Dimitri, надеюсь Вы не обидитесь, что я эти Ваши слова написала в КП, в обсуждении их варианта фальшивки- "Уго Чавес: Я засекал - три минуты и я не пахну!"


Конечно, не обижусь. Но своих слов я там не нашёл. Неужели вас уже стёрли?

Цитата:

Меня обрадовало, что уже абсолютное большинство трезво отнеслось к (дез)информации! Привели очень много примеров экономии воды в западных странах:
http://kp.ru/daily/forum/article/561986/


Кто-то также сообщил о том, что в Венесуэле в этот дождливый сезон дождей-то почти и не было ( чему я свидетель, а автор статьи скромно умолчала ).

Цитата:
Сообщение от ALLA
Спасибо за коммент. Я как раз хотела об этом спросить!


А вы сами Чавеса послушайте, и скажите, что вы думаете по поводу его слов "джакузи...что это за коммунизм?" .
Конечно, их можно интерпретировать по-разному, в том числе и так, как это дружно сделали наши СМИ:
"Мы строим коммунизм, а при коммунизме джакузи не бывает". Но если рассуждать логически, то:
1) Чавес никогда не говорил, что строит коммунизм. 2) Чавес - человек широкого кругозора, поэтому наверняка знаком с идеями коммунизма так, как его представляли отцы-основатели марксизма.
Поэтому гораздо более естественно звучит интерпретация "джакузи... у нас что, коммунизм?".

Кстати, пока что единственным попавшимся мне изданием, которое дословно процитировала Чавеса без приписывания ему слов о "несовместимости", стала лента.ру: //"Представьте только, что это за коммунизм?", - вопрошал Чавес на заседании правительства.//
http://www.lenta.ru/news/2009/10/22/chavez/

Dimitri
(Участник форума)
30 Октября, 2009 ( 17:37:43 )

Забавно:
Майкл Мур, выступая в какой-то американской комической программе, со смехом рассказал, как, будучи в Венеции на кинофестивале, постучался в номер к Чавесу. Тот, якобы, пригласил его к себе, и, после полутора бутылок текилы попросил Мура помочь написать ему речь для выступления в ООН.
При этом, показывая фотографию, где Чавес снялся с Муром в присутствии министра иностранных дел Венесуэлы Мадуро, Мур назвал того "телохранителем". Разумеется, Мур рассказывал откровенную байку, принять которую за рассказ о действительных событиях мог только совсем уж невежественный зритель. Это - стиль той программы, в которой участвовал Мур.



Забавно, но в Венесуэле и эсквалидос, и чависты попались на провокацию. Эсквалидос возбудились и начали пересылать друг другу ролик с рассказом Мура, как доказательство того, что Чавес алкоголик и бездельник. А некоторые чависты, в том числе, как ни странно, и Эва Голинджер, которая сама американка, и могла бы догадаться, что к чему, обрушились на Мура в чавистской прессе, назвав его бессовестным лжецом и другими нехорошими словами.
К счастью, Таня Диас разобралась в ситуации:



Да и сам Чавес, вспомнив в одном из выступлений про Мура, упомянул про его "комический рассказ",
поиронизировав над эсквалидос, у которых "нет чуства юмора". Я бы на его месте и над "своими", у которых не хватило чуства юмора, пошутил.



Варвара
(Гость)
3 Ноября, 2009 ( 02:23:19 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
[Цитата:
Сообщение от Варвара
Dimitri, надеюсь Вы не обидитесь, что я эти Ваши слова написала в КП, в обсуждении их варианта фальшивки- "Уго Чавес: Я засекал - три минуты и я не пахну!"


Конечно, не обижусь. Но своих слов я там не нашёл. Неужели вас уже стёрли?


У них модератор плохо работает, не все ставит, я уже зарекалась не раз писать у них. Да я еще и своей критики им как распространителям фальшивки добавила.Так что я поторопилась сообщить здесь об этом.

Zelotes
(Участник форума)
Россия, Апрелевка, МО 11 Ноября, 2009 ( 06:23:42 )

Уго Чавес запретил компьютерные игры??? Правда ли это? Наткнулся в интернете на такую новость...
http://gamestyle.ru/articles/4167.shtml
Прямо не верится! Кто живёт в Венесуэле, посмотрите, так ли это? А то в солидных новостных агенствах об этом ни слова...

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Ноября, 2009 ( 07:47:52 )

Цитата:
Сообщение от Zelotes
Уго Чавес запретил компьютерные игры??? Правда ли это? Наткнулся в интернете на такую новость...
http://gamestyle.ru/articles/4167.shtml
Прямо не верится! Кто живёт в Венесуэле, посмотрите, так ли это? А то в солидных новостных агенствах об этом ни слова...


Венесуэла под мудрым руководством президента Уго Чавеса сделала новый важный шаг на пути к построению самого справедливого в мире общества рабочих и крестьян. В стране полностью запрещены видеоигры. Парламент одобрил соответствующий закон, по которому импорт, производство и продажа игр объявляются вне его (закона, а не парламента). Нарушителей ждет суровая кара - от трех до пяти лет тюремного заключения. Один из венсуэльских геймеров опубликовал на сайте BoingBoing статью, в которой сообщил, например, что за хранение огнестрельного оружия в Венесуэле теперь наказывают менее строго, чем за торговлю играми. При этом автор статьи пообещал, что даже реальная возможность оказаться в тюрьме не заставит его отказаться от игр - он вырос на них, эта культура давно стала частью его жизни, и он не собирается ничего менять. Вполне возможно, что принятие антиигрового закона вызвано личной вендеттой Чавеса, обидевшегося на Electronic Arts и Pandemic, выставивших в дурном свете его режим в боевике Mercenaries 2: World in Flames, сообщает stopgame.ru.

Zelotes
(Участник форума)
Россия, Апрелевка, МО 11 Ноября, 2009 ( 14:22:19 )

И это правда??? Есть ли приличные ссылки, а не только игровые сайты с сомнительной достоверностью?...
Не верю чтоб б Уго на это пошёл... Смысл?

arepero
(Участник форума)
11 Ноября, 2009 ( 16:42:30 )

Только что разговаривал с одним жителем Каракаса.

По его словам, за последний месяц цены на все поднялись, на мясные продукты аж в 2 раза и более, на сыр совсем немного. Сырое мясо на прилавках появляется редко, в основном они завалены дорогими колбасными изделиями. Ассортимент макаронных изделий и цены почти не изменились, а вот из риса остался только один низкосортный вид. Из продажи исчезли салфетки и туалетная бумага, и остался очень маленький выбор зубной пасты. На руки продают 1 литр растительного масла, 1 кг сахара, 1 упаковку кофе. В продаже нет молока. Правда, у уличных торговцев можно купить все, что угодно, только в 2-3 раза дороже.

Все это происходит, потому что 90% товаров поступают из Колумбии.

Цены на другие услуги, такие как транспорт, поднялись только в частном секторе. По крайней мере, проезд на метро стоит по-старому.

Электричество отключают, по меньшей мере, 2 раза в неделю на 5-6 часов в течение дня, воду отключают 3 раза в неделю на 24 часа. Люди к этому готовы, поэтому в ванной у них всегда наготове толстая свеча, и огромная пластиковая емкость с водой.

Чавес в своих речах заявлял, что ходить мочиться по ночам нужно с фонариком, а мыться всего 3 минуты из тыквенного кувшина (в оригинале это звучит так: uno puede bañarse en 3 minutos y con totuma que no necesitamos duchas por que eso era malgastar el agua). Когда я спросил, что такое totuma (словарь говорит, что это разновидность тыквы), то каракасец мне пояснил, что totuma es un fruto de cascara como la de coco pero mas grande y lisa.

Когда я спросил про запрет накомпьютерные игры, то он мне ответил, что да,есть на игры военной тематики и еще какие-то мультяшные, пусть мне кто-нибудь поможет перевести (si son juegos velicos si al igual que las comiquitas
los DS).

Dimitri
(Участник форума)
11 Ноября, 2009 ( 20:57:43 )

Цитата:
Сообщение от Zelotes
И это правда??? Есть ли приличные ссылки, а не только игровые сайты с сомнительной достоверностью?...
Не верю чтоб б Уго на это пошёл... Смысл?


Это не Уго, а парламент. И не все видеоигры, а "беликос", т.е. связанные с войной. Текст закона не видел, сейчас нет времени.

Цитата:
Сообщение от arepero
Сырое мясо на прилавках появляется редко, в основном они завалены дорогими колбасными изделиями. Ассортимент макаронных изделий и цены почти не изменились, а вот из риса остался только один низкосортный вид. Из продажи исчезли салфетки и туалетная бумага, и остался очень маленький выбор зубной пасты. На руки продают 1 литр растительного масла, 1 кг сахара, 1 упаковку кофе. В продаже нет молока. Правда, у уличных торговцев можно купить все, что угодно, только в 2-3 раза дороже.
...
Электричество отключают, по меньшей мере, 2 раза в неделю на 5-6 часов в течение дня, воду отключают 3 раза в неделю на 24 часа. Люди к этому готовы, поэтому в ванной у них всегда наготове толстая свеча, и огромная пластиковая емкость с водой.


Наверное, ваш знакомый живёт в другом Каракасе. С мясом ничего не случилось, оно в продаже есть.
Растительного масла и кофе завались. Порошкового молока - тоже. Жидкое иногда есть, иногда нет.
Рис есть и дешёвый, зрегулированный, и дорогой.
Про сахар и салфетки сказать не могу, не обращал внимания. Буду в магазине - посмотрю.
Отключений электричства в Каракасе ( во всяком случае, на городском уровне ) последнее время вообще не было.
Воду отключают по графику на один день, в некоторых районах - на два.

Исправлено автором: 11 Ноября, 2009 ( 21:02:26 )

arepero
(Участник форума)
11 Ноября, 2009 ( 21:36:11 )

Я неправильно выразился. Этот мой знакомый только работает в Каракасе, а живет он в урбанисасьоне Ля Роса. Насколько я знаю, там у них всего один торговый центр. Может быть в том, что он мне рассказал, и есть доля правды касательно их сектора.

А то, что цены на все подскочили в среднем раза в полтора, это точно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Ноября, 2009 ( 03:10:26 )

Цитата:
Сообщение от Zelotes
И это правда??? Есть ли приличные ссылки, а не только игровые сайты с сомнительной достоверностью?...
Не верю чтоб б Уго на это пошёл... Смысл?


Во-первых, все игры физически невозможно запретить. Игры с насилием запрещают везде.
У нас в России недавно по библиотекам разослали список запрещённых книг. В которых можно найти пропаганду наркотиков.

Способ подачи "новости", конечно, возмутительный. У скольких молодых людей в подкорке застрял этот "минус" Чавесу?

Zelotes
(Участник форума)
Россия, Апрелевка, МО 12 Ноября, 2009 ( 06:13:46 )

То, что многие сайты пытаются выставить Чавеса в дурном свете, это отвратительная пропаганда!
Но всё-таки хотелось бы узнать поточнее, какая именно категория игр попала под запрет: связанные с войной или жестокие игры с большим количеством насилия?
Большинство компьютерных игр так или иначе связано с войной, но игр с насилием довольно мало. И их действительно стоит запретить!
Warcraft 3, к примеру, попадает под этот запрет?

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Ноября, 2009 ( 22:53:22 )

"Инцидент произошел на фоне ухудшающихся отношений между Колумбией и Венесуэлой.
Отношения заметно испортились после того, как Уго Чавес раскритиковал Альваро Урибе за наращивание военного сотрудничества с США. BBC "

Не перестаю возмущаться умению передергивать информацию! "Отношения заметно испортились после того", как Урибе единолично подписал соглашение с США на 10 лет о предоставлении им 7 военных баз!
У кого бы они не испортились?! Вся ЛА возмущена и обеспокоена, только один Чавес возмущается внятно, а не поджав хвост как Лула, который все просит гарантий, что военные США не будут пересекать границ Колумбии и будут там отлавливать наркотрафикантов. Как они их ловят, мир хорошо знает по плану Колумбия, а ещё лучше - по Афганистану!

admirahongos
(Участник форума)
19 Ноября, 2009 ( 04:51:42 )

Цитата:
Сообщение от Zelotes
Уго Чавес запретил компьютерные игры??? Правда ли это? Наткнулся в интернете на такую новость...
http://gamestyle.ru/articles/4167.shtml
Прямо не верится! Кто живёт в Венесуэле, посмотрите, так ли это? А то в солидных новостных агенствах об этом ни слова...



Тогда почему в газете Ultimas Noticias висит баннер онлайн игры A.I. War Lucha contra el imperio de las máquinas?


Чавес назвал встречу с Фиделем Кастро «визитом века»
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перед отлетом в Копенгаген из Гаваны кубинский лидер Фидель Кастро «пешком пришел» с ним попрощаться. Об этом Чавес заявил в эфире венесуэльского телевидения. По словам Чавеса, утром в дом, где он находился, постучали и «доложили, что пришел Фидель».
«Я бросился умываться и принял душ быстрее, чем во времена, когда был курсантом военного училища», – сказал венесуэльский президент и добавил, что ему удалось провести беседу с Кастро. «Я назвал бы это визитом века», – отметил Чавес.
Чавес находился в Гаване в рамках регионального саммита латиноамериканских стран АЛБА.


Чавес переименовал самый большой в мире водопад Angel
Президент Венесуэлы УгоЧавес переименовал самый большой в мире водопад Angel, назвав его Kerepakupai Meru.
Свое предыдущее название водопад носил в честь американского исследователя Джимми Энджела, потерпевшего крушение в горах, где берет свое начало водопад.
«Он наш и принадлежал нам задолго до того, как Энджел прилетел сюда. Тысячи людей наслаждались этим чудом до него «, - заявил Чавес .


Всего сообщений: 718, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com