Гостей: 80 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 14
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
arepero
(Участник форума)
3 Февраля, 2010 ( 18:04:50 )

Да я ж злобы никакой на Тедди не держу, он первый перешел на личности и обозвал моих родителей дояркой и золотарем.

Почему все должны думать по его образцу и верить в его идеалы?

Я атеист, я ненавижу богатых буржуев и олигархов, потому что богатство одних это всегда слезы, смерть, голод других. Чистых миллионов не бывает.

Я не приемлю любое правительство, потому что честного правительства быть не может по определению.

Все мировые вожди это дутые культы личности. В них нет ни грамма гениальности, просто они попали в струю и дорвались до власти.

Я не приемлю христианство и вообще любую религию, потому что это опиум.

Я не приемлю социализм и коммунизм, потому что это та же самая религия.

Но из двух зол надо всегда выбирать меньшее, чтоб меньше гибло и страдало людей.

Dimitri
(Участник форума)
4 Февраля, 2010 ( 15:39:03 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Да я ж злобы никакой на Тедди не держу, он первый перешел на личности и обозвал моих родителей дояркой и золотарем.


И впрямь, Тедди - зачем ты вовлекал в идеологический, скажем так, спор, родителей? Да ещё совершенно необходимые профессии трудящихся использовал как оскорбления. Товарищ Сталин тебя бы не одобрил.


Цитата:
Сообщение от arepero
Да я ж злобы никакой на Тедди не держу, он первый перешел на личности и обозвал моих родителей дояркой и золотарем.
Почему все должны думать по его образцу и верить в его идеалы?
Я атеист, я ненавижу богатых буржуев и олигархов, потому что богатство одних это всегда слезы, смерть, голод других. Чистых миллионов не бывает.
Я не приемлю любое правительство, потому что честного правительства быть не может по определению.
Все мировые вожди это дутые культы личности. В них нет ни грамма гениальности, просто они попали в струю и дорвались до власти.
Я не приемлю христианство и вообще любую религию, потому что это опиум.
Я не приемлю социализм и коммунизм, потому что это та же самая религия.
Но из двух зол надо всегда выбирать меньшее, чтоб меньше гибло и страдало людей.

Arepero, Вы меня простите за вмешательство. Чтобы так открыто здесь выставить свои взгляды, нужно иметь смелость. Ведь их могут и критиковать, впрочем, как и поддержать ... Аплодирую Вашей, Arepero, смелости.
Но есть некоторая непоследовательность в перечисленных Вами постулатах.
Во-первых, "... я ненавижу богатых буржуев и олигархов, потому что богатство одних это всегда слезы, смерть, голод других. Чистых миллионов не бывает." Ненависть это активное чувство вражды. Говоря ненавижу, человек подразумевает невозможность жить с ненавидимым врагом или явлением.
Но буржуй может быть и достаточно бедным, а олигарх может быть очень щедрым меценатом. Надо смотреть в корень проблемы, почему богатство одних приносит слезы, смерть и голод другим. Тогда и можно будет подумать кого не уважать, кого не любить, а уж ненавидеть нужно только уж реальных врагов (на мой взгляд, конечно).
И второе. "Но из двух зол надо всегда выбирать меньшее, чтоб меньше гибло и страдало людей." Интересно, что такую позицию во второй мировой войне заняла Голландия. Она практически без боя была оккупирована. И по-началу, у всех жителей все было так же как и до оккупации. Но потом постепенно, немцы начали изгонять евреев из госучреждений, потом руками голландцев была проведена их перепись, а потом, по-тихоньку, их стали собирать в лагеря, а в конце концов отправляли в Освенцим. Так что наименьшее зло сейчас, без понимания развития процесса и проблемы, может обернуться наивысшим злом потом. Сопротивление врагу и борьба с врагом, даже при больших потерях может быть значительно эффективнее самовольного превращения в слугу. Так что этот принцип "наименьшего зла" нужно очень осторожно применять. Все зависит от возможных последствий.
Так что, уважаемый Arepero, Вы старайтесь четче определиться что и кто для Вас враждебно, а что Вам просто не нравится. И, понятное дело, больше смотрите в корень.

arepero
(Участник форума)
5 Февраля, 2010 ( 09:20:38 )

Цитата:
Сообщение от IF

Так что, уважаемый Arepero, Вы старайтесь четче определиться что и кто для Вас враждебно, а что Вам просто не нравится. И, понятное дело, больше смотрите в корень.


Если бы СССР дожил до наших дней, то в нем 100% были бы контроль доллара (как в Венесуэле), проблемы с поездками за границу и Большой Советский Файервол (по образцу китайского). Я за СССР, но без вышеупомянутых вещей. Вот мое кредо.

P.S. Но на выборы бы я все равно не ходил. (LOL)


Это сообщение о том, что на одном из испанских сайтов идет опрос о самых влиятельных политиках последнего десятилетия. На сегодня Чавес лидирует!!! За ним близко идут Обама и президент Бразилии Лула.

http://listas.20minutos.es/?do=show&id=171833&c=1266602321

Desde España el portal de noticias 20minutos.es ha abierto una encuesta pública en donde pregunta a sus lectores "quién fue el político que mas influencia tuvo en la década del 2000 al 2010.

Encabeza hasta este momento el presidente Chávez, seguido muy de cerca por Barack Obama y luego Luiz Inacio Lula Da Silva.

Aparecen también, José Luis Rodríguez Zapatero, Nicolás Zarcozy, George Bush, José María Aznar, Silvio Berlusconi, Tony Blayr y Hu Hintao.
Es una consulta abierta y puede participar todo el que así lo desee en la siguiente dirección:

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Февраля, 2010 ( 03:50:11 )

Цитата:
Сообщение от Nоmada
Это сообщение о том, что на одном из испанских сайтов идет опрос о самых влиятельных политиках последнего десятилетия. На сегодня Чавес лидирует!!! За ним близко идут Обама и президент Бразилии Лула.

http://listas.20minutos.es/?do=show&id=171833&c=1266602321


Когда я голосовала, Лула был вторым. Голосуйте!


Отставной генерал Альберто Мюллер, главный идеолог Единой социалистической партии Венесуэлы, который занимал пост заместителя председателя правящей партии, заявил во вторник о своей отставке.
А , ведь он был соратником Чавеса более 10 лет!!! Все это очень симптоматично. Как бы не было очередной "революции" осенью. Еще эта засуха "поддает жару".

микроблог Чавеса
(Гость)
28 Апреля, 2010 ( 06:01:56 )

На микроблог президента Венесуэлы Уго Чавеса в Twitter сразу же за появлением первой записи подписались примерно 23 тысячи пользователей социальной сети, пишет Associated Press.
В первой записи в Twitter Уго Чавес сообщил, что собирается ехать в Бразилию, что он счастлив работать для Венесуэлы, а также заверил читателей в победе. «Газета.Ru»

Eliot
(Гость)
7 Мая, 2010 ( 04:31:21 )

Чавес осенью посетит Россию
Уго Чавес заявил о том, что намерен посетить Россию в октябре-ноябре 2010 года для того, чтобы продолжить укрепление двусторонних отношений, передает государственный венесуэльский телеканал VTV.
В четверг Каракас посетил мэр Москвы Юрий Лужков. Переговоры в президентском дворце Мирафлорес длились около трех часов, стороны обсудили ряд вопросов, в частности, вопрос строительства доступного жилья в Каракасе и генплан развития венесуэльской столицы.
Лужков пообещал установить в Москве памятник национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. В свою очередь, венесуэльский лидер пообещал присутствовать на его открытии.

Dimitri
(Участник форума)
7 Июля, 2010 ( 10:09:38 )

Надо же, упомянули -

//Тем не менее, только в 2009 году в Венесуэле были арестованы, по меньшей мере, 16 влиятельных наркобаронов, и многие из них были переданы американскому правосудию.//

http://www.lenta.ru/news/2010/07/07/baron/

Миша
(Гость)
7 Июля, 2010 ( 12:12:21 )

А что,надо было про всех 16 написать?Если про Россию не пишут,то про Венесуэлу подавно.Может для вас это новости,а здесь многие даже и не знают где находится Венесуэла.

фотограф
(Гость)
7 Июля, 2010 ( 17:11:13 )

>По данным американских спецслужб, в 1990-е годы Карлос Рентерия незаконно ввез в США 500 тонн кокаина. <

Значит можно ввозить законно?
... это риторический вопрос...

Cubano
(Гость)
8 Июля, 2010 ( 01:06:06 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
>По данным американских спецслужб, в 1990-е годы Карлос Рентерия незаконно ввез в США 500 тонн кокаина. <

Значит можно ввозить законно?
... это риторический вопрос...


Значит, ввозят и законно. Под контролем. А "незаконно" - вне контроля и выручкой не делятся.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июля, 2010 ( 19:53:09 )

Цитата:
Сообщение от Миша
А что,надо было про всех 16 написать?Если про Россию не пишут,то про Венесуэлу подавно.


Совсем меня не понял Миша. Я удивился, что упомянули о вкладе Венесуэлы в борьбе с наркотрафиком. С учётом небылиц о Венесуэле, которыми полна российская пресса, это приятная неожиданность.

Мальчиш-Кибальчиш
(Гость)
14 Июля, 2010 ( 15:51:42 )

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил вечером в пятницу о возможности разрыва дипломатических отношений с Колумбией, после того, как официальная Богота обвинила его в укрывании леворадикальных боевиков.
«Если они продолжат нести эту чушь, в ближайшие часы я прекращу всякие отношения с Колумбией», - сказал Чавес.
В четверг власти Колумбии заявили о наличии у них доказательств того, что колумбийские повстанцы FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии) находятся на территории Венесуэлы

Тивикова
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 02:07:02 )

Цитата:
Сообщение от Мальчиш-Кибальчиш
Куда пропал IF?...


Он писал нам, что не может выйти на форум, но мы его не банили даже по ошибке.

toche
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 08:49:16 )

Ну тоже мне новость.Они всегда были в Венесуэле и на Кубе.И все это знают.А разорвать отношения...А разве есть отношения между правительствами?Их давно уже нет.

Эхо
(Гость)
24 Июля, 2010 ( 22:51:34 )

Чавес снова сообщил, что США готовят покушение на него

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о разрабатываемых в США планах покушения на него и свержения нынешнего правительства южноамериканской страны.
В выступлении на церемонии, посвященной 227-й годовщине со дня рождения национального героя страны Симона Боливара, венесуэльский лидер заявил в субботу, что соответствующие сведения получил из Соединенных Штатов от своего доверенного источника.
Чавес зачитал выдержки из письма, в котором содержится предупреждение, что на него «ведется охота за пределами Каракаса». Одновременно источник сообщил о подготовке агрессии извне в отношении Венесуэлы, в которой якобы планируют принять участие войска США.
«Я знаю, что приговорен к смерти, однако не поддамся шантажу и угрозам», - заявил Чавес после прочтения письма. Он призвал последовать его примеру венесуэльский народ.
ИТАР-ТАСС


Цитата:
Сообщение от Мальчиш-Кибальчиш
Куда пропал IF?...

Спасибо за заботу и внимание. Действительно не мог войти на форум, но после письма все наладилось. Спасибо.
По поводу опасности войны с Колумбией и покушений на Чавеса. Очень волнуюсь по этому поводу. Когда в США у власти республиканцы, то риторика властей США очень агрессивна, но прямолинейна и от первого лица. А вот когда у власти демократы, то обычно агрессивная риторика исчезает, но активизируется работа спецслужб и тихо происходят странные события.
Интересно, что написано в военной доктрине Венесуэлы. Как армия Венесуэлы будет действовать в случае войны?


Всего сообщений: 718, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com