Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 23
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Все в полном порядке, у меня отличные показатели: 20 из 20-и", – заявил Чавес репортерам. Венесуэльский лидер и раньше говорил, что лечение проходило успешно, однако завеса секретности вокруг его заболевания давала повод предположить, что состояние президента хуже, чем пытались представить официальные заявления.
Венесуэльский лидер заявил в прямом эфире национального телевидения, что медицинские анализы, проведенные на Кубе, показали полное отсутствие в его организме злокачественных клеток


Чавес для империалистов, как красная тряпка для быка, а он их ещё больше дразнит:
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен оставаться на высшем государственном посту до 2031 года.

«Я хотел уйти в 2021 году, но раз оппозиция утверждает, что я умираю, то у меня возник другой план: с Божьей помощью и с вашего одобрения буду править до 2031 года», – сказал он в понедельник на встрече со студентами.

Лидер боливарианской революции выразил уверенность в своей «убедительной победе» на очередных президентских выборах, которые пройдут в Венесуэле в октябре будущего года. Вслед за этим, по его словам, которые цитирует, последует «процесс углубления социалистической революции». Однако, «сколько бы я не прожил, мне не удастся увидеть Венесуэлу, о которой я мечтаю», – признал Чавес, призвав студентов продолжить начатое им дело.

«Социализм, социализм и еще раз социализм, – провозгласил президент. – Мы должны усилить борьбу против общественных язв, доставшихся нам в наследство от прошлых времен: насилия, преступности, неравенства, коррупции, эгоизма, индивидуализма».

технический-переводчик
(Гость)
26 Ноября, 2011 ( 04:23:33 )

Я вот тут только что статью классную литературно перевел: http://metallicheckiy-portal.ru/news/2011/11/26/pervaa_partia_zolo

ta_vernulas_v_venesuelu

Оригинал здесь: http://af.reuters.com/article/metalsNews/idAFN1E7AO1J920111126?pag

eNumber=2&virtualBrandChannel=0&sp=true

Прошу перевод сюда не копипастить, а то меня работодатели премии лишат. :)))

Dimitri
(Участник форума)
27 Ноября, 2011 ( 10:32:11 )

Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Прошу перевод сюда не копипастить, а то меня работодатели премии лишат. :)))


А в фэйсбуке можно?

технический-переводчик
(Гость)
28 Ноября, 2011 ( 05:46:56 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
А в фэйсбуке можно?


Скопируйте 1 абзац и поставьте ссылку читать далее, а то если у них сайту поплохеет, то и мне тоже. :(((

Меня очень интересует Латинская Америка в плане того, как горняки борются за свои права в таких странах, как Чили, Перу и Венесуэла. Так что я буду и дальше много разных статей искать и переводить.

Решение Чавеса репатриировать золото считаю правильным.


Чавес обрушился с критикой на Барака Обаму за содержание его интервью венесуэльской газете Эль Универсаль.

«Мистер Обама опять нас атакует, лучше бы он посвятил себя своей стране и занялся бы своими проблемами», – заявил Чавес на заседании правительства Венесуэлы.В своем интервью Обама подверг критике укрепление отношений Венесуэлы с Ираном и Кубой, ситуацию со свободой прессы и с отходом от практики разделения властей в Венесуэле.

По мнению Чавеса, все заявления Обамы связаны лишь с борьбой за голоса избирателей.
«Не будь таким безответственным, Обама! Лицемер, ты просто лицемер!» - заявил венесуэльский лидер, обращаясь к главе США.

Чавес назвал Обаму «большой неудачей» для выходцев из Африки, живущих в США, и бедных американцев, а также для тех африканских стран, которые верили в него. «За тебя (Обаму) им всем стыдно, в общем, оставь нас в покое, ищи свои голоса в США, это то, что ты должен делать!» – сказал президент Венесуэлы.

Газета ру


Особенно "верно" о "ситуации со свободой прессы"

фотограф
(Гость)
20 Декабря, 2011 ( 10:56:36 )

У Обамы и Клинтон хватает наглости давать указания и учить "демократии" весь мир в то время как в США свинячие полицаи проплаченные банками избивают мирных демострантов, таскают женщин за волосы, поливают студентов слезоточивым газом как тараканов

Да их просто надо послать подальше, нецензурно и в ответ проиграть видики того что творится у них под носом!

Миша-Кессон
(Участник форума)
20 Декабря, 2011 ( 13:00:48 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
У Обамы и Клинтон хватает наглости давать указания и учить "демократии" весь мир в то время как в США свинячие полицаи проплаченные банками избивают мирных демострантов, таскают женщин за волосы, поливают студентов слезоточивым газом как тараканов

Да их просто надо послать подальше, нецензурно и в ответ проиграть видики того что творится у них под носом!


Миллионы людей на земле, совсем не экстремистов и террористов, молят в один голос: Боже, покарай этого обезумевшего монстра, эту дьявольскую Империю, пролившую ниагары человеческой крови.

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Декабря, 2011 ( 21:43:02 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
У Обамы и Клинтон хватает наглости давать указания и учить "демократии" весь мир в то время как в США свинячие полицаи проплаченные банками избивают мирных демострантов, таскают женщин за волосы, поливают студентов слезоточивым газом как тараканов

Да их просто надо послать подальше, нецензурно и в ответ проиграть видики того что творится у них под носом!


Раньше в школе америк обучали, а теперь - прилюдно. Скоро подобное и у нас увидим.

фотограф
(Гость)
21 Декабря, 2011 ( 09:10:53 )

Цитата:
Сообщение от ALLA


Раньше в школе америк обучали, а теперь - прилюдно. Скоро подобное и у нас увидим.


Жалко линк с ю-тюв не пропостился - по-гуглайте "Pepper Spray UC Davis".

А раньше - просто насмерть стреляли. Как National Guard в Kent State University во время протестов против войны во Вьетнаме.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Декабря, 2011 ( 21:52:04 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от ALLA


Раньше в школе америк обучали, а теперь - прилюдно. Скоро подобное и у нас увидим.


Жалко линк с ю-тюв не пропостился - по-гуглайте "Pepper Spray UC Davis".

А раньше - просто насмерть стреляли. Как National Guard в Kent State University во время протестов против войны во Вьетнаме.


Почему не пропостился? Пропостился, смотрела.

фотограф
(Гость)
21 Декабря, 2011 ( 23:16:16 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Миллионы людей на земле, совсем не экстремистов и террористов, молят в один голос: Боже, покарай этого обезумевшего монстра, эту дьявольскую Империю, пролившую ниагары человеческой крови.


Так ведь проблема в том что этот монстр не локальный а глобальный. Самого спрута не видно, а все эти Обамы, Саркози, Камероны, Натанияху, Чубайсы просто марионетки которых дергают за веревочки. Не эти мерзавцы, так другие найдутся служить большому хозяину.

фотограф
(Гость)
21 Декабря, 2011 ( 23:29:11 )

Цитата:
Сообщение от ALLA


Почему не пропостился? Пропостился, смотрела.


Странно, а я не вижу... Просто пустое пространство вместо линка.

ALLA
(Участник форума)
Москва 22 Декабря, 2011 ( 04:53:20 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от ALLA


Почему не пропостился? Пропостился, смотрела.


Странно, а я не вижу... Просто пустое пространство вместо линка.


Может, мы о разном говорим? Я видела в Вашем посте ролик, где полицейский распыляет баллончик на задержанных. У меня он и сейчас есть в 2-х экземплярах, в Вашем и в моём.


Мне отдельные кадры из ролика видно прямо на странице форума.
Надпись, что ютуб ролик запретил, - фальшивка.
Ссылка под роликом на сайте ютуба ведёт на подозрительный сайт, который что-то предлагает установить на компьютер.

фотограф
(Гость)
22 Декабря, 2011 ( 12:12:39 )

Я на форуме линк не вижу. Если использую "цитировать", тогда вижу, а так - не вижу ни в моем посте, ни в Аллыном. Наверное пора мою операционку перезагрузить :(
Этот линк имеет то приемущество что показывает конкретную ситуацию. Другие видики слишком длинные.
Ребята не были задержаны в этой ситуации, это была сидячая забастовка, они блокировали полицаев.
Загрузка с сайта - некоторые сайты хотят чтобы вы использовали их плееры.
Имхо это делать не следует - во-первых могут присутствовать нежелательные "довески"; во-вторых если хотят чтобы их видики смотрели, пусть используют распространенные плееры. Мне так кажется.


Дмитрий, пожалуйста, прокомментируйте эти слова Славоя Жижека
http://liva.com.ua/zizek-marxism-future.html

Чавес утрачивает энергию преобразований – а это действительно трагедия. Играя в различные популистские игры, он пренебрегал инфраструктурой. Оборудование для добычи нефти разваливается и нефти выкачивается все меньше и меньше. Чавес начал замечательно – с политизации и мобилизации всех отверженных, а затем попал в обычную популистскую ловушку. Нефтеприбыли – это проклятие для Чавеса, так как они давали пространство для маневра, позволяли уходить от решения проблем. А сейчас ему уже пришлось столкнуться с этими проблемами. У него было достаточно средств, чтобы временно уладить некоторые вопросы, не решая при этом саму проблему. Венесуэла, например, переживает серьезную «утечку мозгов» в Колумбию – через какой-то период времени это станет для нее настоящей катастрофой. Я не доверяю всем этим традициям «боливарианизма» и им подобным – все это ерунда.

Dimitri
(Участник форума)
7 Января, 2012 ( 11:23:39 )

Цитата:
Сообщение от Zeta
Нефтеприбыли – это проклятие для Чавеса, так как они давали пространство для маневра, позволяли уходить от решения проблем. А сейчас ему уже пришлось столкнуться с этими проблемами. У него было достаточно средств, чтобы временно уладить некоторые вопросы, не решая при этом саму проблему.


Проклятие или нет, будет видно после завершения эпохи Чавеса.

Цитата:

Венесуэла, например, переживает серьезную «утечку мозгов» в Колумбию – через какой-то период времени это станет для нее настоящей катастрофой.


Я не очень понял, почему "например", т.е., автор связывает проблему "утечки мозгов" в Колумбию с "проклятием" прибыли от нефти?
Если же говорить о самой проблеме, то да, она есть, но, в целом, по-моему, не приняла такого масштаба, как это кажется автору. Если же говорить о частностях, то это серьёзная проблема для нефтедобывающей отрасли (которая в Колумбии бурно развивается). Утечка не столько даже "мозгов", сколько "опыта". Например, очень трудно найти представителя контрактующей компании на буровой, которого здесь называют английским термином "компани мэн" - именно по той причине, что это должен быть человек с многолетним опытом, а таких сманивают в Колумбию гораздо большими зарплатами. Но в других отраслях Колумбии бурного развития нет, поэтому и проблема не принимает такого масштаба, как в нефтянке.

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Января, 2012 ( 15:21:01 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Zeta
Нефтеприбыли – это проклятие для Чавеса, так как они давали пространство для маневра, позволяли уходить от решения проблем. А сейчас ему уже пришлось столкнуться с этими проблемами. У него было достаточно средств, чтобы временно уладить некоторые вопросы, не решая при этом саму проблему.


Проклятие или нет, будет видно после завершения эпохи Чавеса.

Цитата:

Венесуэла, например, переживает серьезную «утечку мозгов» в Колумбию – через какой-то период времени это станет для нее настоящей катастрофой.


Я не очень понял, почему "например", т.е., автор связывает проблему "утечки мозгов" в Колумбию с "проклятием" прибыли от нефти?
Если же говорить о самой проблеме, то да, она есть, но, в целом, по-моему, не приняла такого масштаба, как это кажется автору. Если же говорить о частностях, то это серьёзная проблема для нефтедобывающей отрасли (которая в Колумбии бурно развивается). Утечка не столько даже "мозгов", сколько "опыта". Например, очень трудно найти представителя контрактующей компании на буровой, которого здесь называют английским термином "компани мэн" - именно по той причине, что это должен быть человек с многолетним опытом, а таких сманивают в Колумбию гораздо большими зарплатами. Но в других отраслях Колумбии бурного развития нет, поэтому и проблема не принимает такого масштаба, как в нефтянке.


Мне тоже показалось, что проблемы преувеличены. На мой взгляд назревает прежде всего проблема усталости от власти, от Чавеса. К хорошему, как мы знаем, привыкают быстро, хочется перемен...


Цитата:
Сообщение от ALLA
назревает прежде всего проблема усталости от власти, от Чавеса. К хорошему, как мы знаем, привыкают быстро, хочется перемен...


Так и есть в РФ, например. У Чавеса есть хороший повод на время отойти в сторону под предлогом болезни, и пока здоровье позволяет курировать преемника. Оставаться идеологм революции, больше внимание уделять партии и патриотическому движению. Или я ошибаюсь?


Всего сообщений: 718, показывается страница: 23

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com