Гостей: 167 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 30
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Dimitri
(Участник форума)
13 Октября, 2012 ( 16:28:55 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ну вот продукты 216 боливаров в неделю (при том рыба, сыр, молоко и овощи с фруктами), жилье в барио собственное, медицина бесплатная-получается живи не хочу на пособие, зачем работать?


Вы как будто и не домохозяйка тоже. Перечисленного набора мне на неделю не вполне хватит, и это при том, что, как я указывал, обедаю я на работе в столовой, поэтому завтракаю и ужинаю мало. А представьте, если с детьми?
И вообще, вы как будто в Венесуэле совсем не жили. Как будто не знаете, что венесуэлки из любого баррио будут ходить в парикмахерскую, стараться красиво одеваться и носить украшения ( даже если это увеличивает риск ограбления). Т.е. стимул работать никуда не денется.

Цитата:

наленькая несостыковочка, уважаемый
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Тут, конечно, вы правы. Если ко мне в этом году приедет жена, я сообщу вам, на сколько возросли мои расходы :)

жену то призабыли упомянуть почему-то((( Ну что приезжала, понравилось а чего не остается жить в этом высокоразвитом по вашим словам раю?


Ха-ха-ха! Наверное, руки потираете - поймали меня на слове! Скажите, уважаемая, я что, написал "в этом году ИЗ РОССИИ приедет жена"? Да у меня жена венесуэлка, о чём я не раз упоминал на форуме, и приехать она ко мне может, скажем, из Каракаса, или Матурина ( напомню, что живу я сейчас, в основном, в Лечерии).

Исправлено автором: 13 Октября, 2012 ( 19:04:56 )

Dimitri
(Участник форума)
13 Октября, 2012 ( 19:23:21 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Сироты и инвалиды - это понятно и это совсем другая миссия, а тут идет речь о том, что на каждого ребенка до 17 лет мать из барио(которая на себя получает 1600) получает по 600, а это на нах 4х 700 долларов по заявленному государством курсу.


Плохо вам разъяснили. На каждого ребёнка (не более трёх), живущего в условиях бедности, положено не 600 (это на инвалидов), а 430 боливаров. Т.е. это пособие не превышает 1290 боливаров.

Цитата:

Эти пособия как раз и стимулирует рождаемость, ведут к лени нации и нежеланию работать

Ваша способность логически мыслить продолжает меня разочаровывать. Ну какая венесуэлка будет заводить лишнего ребёнка ради 430 боливаров в месяц? Это просто смешно. Только на подгузники уйдёт больше половины этой суммы.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Не пенсия это по старости и выслуге лет, это как раз пособие для тех у кого пенсия ниже прожиточного минимума так как человек или совсем не работал или не проработал достаточно чтоб пенсию "заслужить" или был в "вечном декрете" (ну сейчас вы опять возмутитесь защитник обездоленных женщин с десятью детьми)


Это именно пенсия по старости (выслуга лет не причём, о ней речи не идёт), а речь том, что по достижении определённого возраста любой человек, вне зависимости от трудовой биографии имеет право на пенсию, пусть и маленькую. Это, умница вы моя, и называется пенсией по старости. Как я уже говорил, такие пенсии имеются и в Канаде, и в Германии, и в России. В Венесуэле, кстати, очень большой процент людей всю жизнь работали "неформально". Те же служанки, или уличные торговцы. Но вы у нас Эллочка-людоедочка и, была бы ваша воля, такие пенсии бы поотменяли, мол, пусть нищеброды подыхают, сами виноваты, почему не регистрировались?

Исправлено автором: 13 Октября, 2012 ( 19:52:58 )

Dimitri
(Участник форума)
13 Октября, 2012 ( 19:49:46 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Так как вы прокомментируете снижение уровня бедности и нищеты в Венесуэле при Чавесе? Данные, признанные ООН и ОАГ, в которые я вас, по вашей же просьбе, ткнул носом?

Ага, ткнули в сравнительную таблицу стран Южной Америки, где у Венесуэлы не самые плохие показатели, только вы видать забыли, что сравнивают опять таки в долларах по 4,3.


Уважаемая выпускница двух университетов с одним красным дипломом, уровень бедности в той или иной стране оценивают не по месячным доходам, пересчитанным в доллары, а по тому, сколько товаров, услуг и жилья можно приобрести на данный месячный доход в данной стране. Чтобы вам было понятнее, простой пример: в Штатах человек с доходом в 1500 долларов в месяц - бедный. В Венесуэле человек с таким же доходом ( по официальному курсу в 4.30) - не бедный. Бедный он, если получает 600-700 долларов в месяц. А в ДР 600-700 долларов в месяц - это далеко не бедный. Поняли?

Цитата:

Я кстати нигде не писала, что Чавес страну развалил и до него был рай, я пишу о том, что за 14 лет у богатейшей нефтью страны процесс мог идти намного быстрее и считаю, что Чавес внес большуб летпу НО его время прошло, плохо сейчас у него получается, пора сменить капитана только и всего.


Ну вот, уже и "большая лепта" появилась. Может, вы всё-таки не безнадёжны, и поняли, что, согласно местной пословице, "солнце пальцем не закроешь"? Хорошо, если так. А то раньше-то вот что писали:

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Бесплатные продуктовые подачки бедным - это вся политика Чавеса

.

Исправлено автором: 13 Октября, 2012 ( 19:50:45 )

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 13 Октября, 2012 ( 22:08:13 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Тут, конечно, вы правы. Если ко мне в этом году приедет жена, я сообщу вам, на сколько возросли мои расходы :)

жену то призабыли упомянуть почему-то((( Ну что приезжала, понравилось а чего не остается жить в этом высокоразвитом по вашим словам раю?

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ха-ха-ха! Наверное, руки потираете - поймали меня на слове! Скажите, уважаемая, я что, написал "в этом году ИЗ РОССИИ приедет жена"? Да у меня жена венесуэлка, о чём я не раз упоминал на форуме, и приехать она ко мне может, скажем, из Каракаса, или Матурина ( напомню, что живу я сейчас, в основном, в Лечерии).

Что в этом году не приехала навестить из Каракаса?Нудного такого и дотошного редкое женщино выдержит... Ну мож в следующем году заедет на пару дней чтоб не очень ваши растраты увеличились, а вы уж потом отпишитесь сколько СЕМЬЯ тратит в месяц, а не рассказывайте о самопальном кефире, супердешевой тыкве по 3 боливара и продуктовой корзине в 300 боливар

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 13 Октября, 2012 ( 22:25:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Про такие случаи есть русская поговорка "из грязи - в князи".
А Абрамович просто удачливый жулик и вор. Сочувствия у меня к нему нет, несмотря на всё его трудное детство. Его клубы и яхты - это невыплаченные зарплаты и пенсии.


Хмм, избирательная у вас какая-то любовь к детям и сочувствие. Почему бедное детство полусироты Ромы у вас сочувствия не вызывает, а деток 15 годочков из баррио, которые с оружием бегают, воруют и убивают вам жалко?Полагаю Рома в 14 лет никого не убил ради велосипеда, с возрастом немножко себе чужого присвоил (да и недоказано это собственно). Или у вас слеза набегает только при упоминании венесуэльских ихос и мадрес де баррио?

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 13 Октября, 2012 ( 22:42:25 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Ну вот, уже и "большая лепта" появилась. Может, вы всё-таки не безнадёжны, и поняли, что, согласно местной пословице, "солнце пальцем не закроешь"? Хорошо, если так. А то раньше-то вот что писали
:

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Бесплатные продуктовые подачки бедным - это вся политика Чавеса


У вас так хорошо получается фразы без контекста выдергивать *аплодирую стоя*. Поклонники Чавеса поддерживают его как раз из-за продуктовых подачек, халявного жилья (а почему некоторым нужно платить за аренду жилья и для этого работать а кого-то бесплатно заселяют?-по мне так соц несправедливось, но вы то сейчас опять начнете про мадрес из баррио и как тяжело рожать детей *запасаюсь поп-корном*), бесплатной медицины, пособий и безнаказанности. Для счастливой жизни им этого достаточно, поднимите пособия на 100 боливаров и сделайте сахар дешевле на 2 и все избиратели ваши.

Иван Иванович
(Гость)
13 Октября, 2012 ( 23:51:39 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Бесплатные продуктовые подачки бедным - это вся политика Чавеса


Бесплатные продуктовые подачки были задолго до Чавеса, сам свидетель: в конце 70-х снимал квартиру в Альта Флориде, нередко ездил через баррио вдоль кебрады и видел очереди к фургонам за этими подачками.
Так что это лишь одна из традиций нефтяной страны. Видимо, появилось и другое, раз столько лет большинство населения голосует за Чавеса.

Dimitri
(Участник форума)
14 Октября, 2012 ( 17:56:00 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Хмм, избирательная у вас какая-то любовь к детям и сочувствие. Почему бедное детство полусироты Ромы у вас сочувствия не вызывает, а деток 15 годочков из баррио, которые с оружием бегают, воруют и убивают вам жалко?Полагаю Рома в 14 лет никого не убил ради велосипеда, с возрастом немножко себе чужого присвоил (да и недоказано это собственно)


Ну да, типичное для вас восприятие. Если из баррио, значит, с оружием бегает, ворует и убивает? Рома в 14 лет, конечно, никого не убил, зато его взрослое воровство причинило больше смертей, чем любой серийный убийца. Даже если он лично никого и не распорядился убить ( а на этот счёт есть разные версии), присвоение им государственной нефтяной компании лишило бюджет огромных денег, которые не попали, среди прочего, в больницы, в результате у кого-то не оказалось нужных лекарств, к кому-то вовремя не приехала скорая. Неужели вам не понятно?

Dimitri
(Участник форума)
14 Октября, 2012 ( 17:58:14 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
а почему некоторым нужно платить за аренду жилья и для этого работать а кого-то бесплатно заселяют?-по мне так соц несправедливось,


Бесплатно заселяют в исключительных случаях. Большинство, если вы не в курсе, получает долгосрочный кредит под низкий процент.

Dimitri
(Участник форума)
14 Октября, 2012 ( 18:06:35 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Нудного такого и дотошного редкое женщино выдержит...


Ну да, опровергнуть приведённые мной данные и аргументы вам не под силу. Остаётся только порассуждать, какой я дотошный, и пофантазировать на тему взаимоотношений в моей семье. Нечего больше писать? Давай, до свиданья!

Миша-Кессон
(Участник форума)
15 Октября, 2012 ( 04:48:33 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Нудного такого и дотошного редкое женщино выдержит...


Ну да, опровергнуть приведённые мной данные и аргументы вам не под силу. Остаётся только порассуждать, какой я дотошный, и пофантазировать на тему взаимоотношений в моей семье. Нечего больше писать? Давай, до свиданья!


Да, Ленуля! Пакуйся! Чемодан, вокзал, аул... С козами на четырех языках полемизировать...

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Октября, 2012 ( 06:34:54 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Нудного такого и дотошного редкое женщино выдержит...


Ну да, опровергнуть приведённые мной данные и аргументы вам не под силу. Остаётся только порассуждать, какой я дотошный, и пофантазировать на тему взаимоотношений в моей семье. Нечего больше писать? Давай, до свиданья!


Сами то смело фантазировали 18 прошлых страниц на тему моего мужа, его зарплатной карточки и прочей лабуды. Писать и правду больше нечего ибо по сути вопроса вы таки беседу вести не умеете, уже и на "ты" с чего-то перешли, аргументы ваши неубедительные, но как я вам уже писала желаю вам так и жить раз вам все нравится, ни к чему не стремясь и довольствоваться самопальным кефиром, тыквой по 3 боливара и проживанием в барио. Адиос!

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 15 Октября, 2012 ( 06:40:12 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Да, Ленуля! Пакуйся! Чемодан, вокзал, аул... С козами на четырех языках полемизировать...


Еще одно неудовлетворенное мужчино притопало с уровнем ниже плинтуса, тож по теме вопроса ничего не вякнув. Ну аул, козы, вокзалы, барио-это в принципе ваша среда обитания, с этим я полагаю вы спорить не станете. В принципе кто на что учился, вам тоже всего хорошего


ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА;А ВАМ CHAVEZ НЕ ПЛАТИТ ЛИ ЗАРПЛАТУ?УЖ БОЛЬНО ВЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕТЕ


ВОПРОС БЫЛ ДЛЯ ДМИТРИЯ ЕСТЕСТВЕННО


Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Да, Ленуля! Пакуйся! Чемодан, вокзал, аул... С козами на четырех языках полемизировать...


Еще одно неудовлетворенное мужчино притопало с уровнем ниже плинтуса, тож по теме вопроса ничего не вякнув. Ну аул, козы, вокзалы, барио-это в принципе ваша среда обитания, с этим я полагаю вы спорить не станете. В принципе кто на что учился, вам тоже всего хорошего


и это правильно, Лено! большинство из них обитают там.

Бомжик
(Гость)
15 Октября, 2012 ( 09:31:05 )

Цитата:
Сообщение от ya
ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА;А ВАМ CHAVEZ НЕ ПЛАТИТ ЛИ ЗАРПЛАТУ?УЖ БОЛЬНО ВЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕТЕ


Конечно платит, к тому ж нефтедолларями. Я его видел, этого Димана, с очередным чемоданом на колесиках. Еле волок по асфальту. Диман возглавляет пропагандистскую службу Чавеса на Восточную Европу. Ретранслирует его идеи. Я пытался записаться в службу, но не прошел экзамена по языку. Слово chevere говорил с сильно выраженным англоамериканским акцентом, то есть вызвал подозрение потенциального работодателя. Сейчас же повсюду кишмя кишат шпионы. Завтра к Диману пошлю свою подружку, авось она параметрами подойдёт: 90 х 60 х 90. Chevere она произносит лучше, чем я, но с хохляцким акцентом.

Dimitri
(Участник форума)
15 Октября, 2012 ( 17:38:38 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Сами то смело фантазировали 18 прошлых страниц на тему моего мужа, его зарплатной карточки и прочей лабуды.


18 страниц???? Мда, вы даже тут умудряетесь соврать. Какие 18, если наш с вами спор по результатам выборов начался на стр. 26? А поводу вашего мужа я вообще ничего не писал, кроме того, что он работает, о чём вы сами неоднократно сообщали.

Цитата:

Писать и правду больше нечего ибо по сути вопроса вы таки беседу вести не умеете, уже и на "ты" с чего-то перешли, аргументы ваши неубедительные


Я вам ответил цифрами и фактами, прекрасно понимаю, что вас не убедить, хоть кол на голове теши, пусть читатели делают выводы, чьи аргументы более убедительны.

Цитата:
Сообщение от ya
ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА;А ВАМ CHAVEZ НЕ ПЛАТИТ ЛИ ЗАРПЛАТУ?УЖ БОЛЬНО ВЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕТЕ

Не платит. Мне вообще сейчас никто зарплату не платит, а платят гонорары.
Не буду скрывать: благодаря политике Чавеса ( а именно, курсу на сотрудничество с Россией и Белоруссией) я последние 3 года очень неплохо зарабатываю. Однако поддерживаю Чавеса я не поэтому, в чём можно убедиться, подняв архивы форума, скажем за 2004 или 2005 год, когда росийских компаний и делегаций здесь не почти было.


Цитата:
Сообщение от Бомжик
Цитата:
Сообщение от ya
ПРОСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА;А ВАМ CHAVEZ НЕ ПЛАТИТ ЛИ ЗАРПЛАТУ?УЖ БОЛЬНО ВЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕТЕ


Конечно платит, к тому ж нефтедолларями. Я его видел, этого Димана, с очередным чемоданом на колесиках. Еле волок по асфальту. Диман возглавляет пропагандистскую службу Чавеса на Восточную Европу. Ретранслирует его идеи. Я пытался записаться в службу, но не прошел экзамена по языку. Слово chevere говорил с сильно выраженным англоамериканским акцентом, то есть вызвал подозрение потенциального работодателя. Сейчас же повсюду кишмя кишат шпионы. Завтра к Диману пошлю свою подружку, авось она параметрами подойдёт: 90 х 60 х 90. Chevere она произносит лучше, чем я, но с хохляцким акцентом.

хахаха,не в бровь,а в глаз,поздравляю за краткость изложения


Президент Венесуэлы Чавес вновь летит на Кубу для продолжения лечения от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернется на Кубу для продолжения лечения от рака, сообщает Reuters.

В последний раз кубинские медики работали с главой южноамериканского государства в апреле: тогда он прошел курс лучевой терапии, отмечают в агентстве.

Теперь, по словам Чавеса, ему предстоит гипербарическая оксигенация. Как отмечают в Reuters, этот метод лечения может применяться для ликвидации побочных эффектов радиотерапии.

Президент Венесуэлы борется с раком с 2011 года. В прошлом июле, находясь на Кубе, он в телеобращении к гражданам своей страны объявил о том, что местные врачи прооперировали его, удалив опухоль, которая была обнаружена в области таза.

Пройдя четыре курса химиотерапии, в октябре 2011 Чавес заявил, что поборол болезнь и полностью здоров. Однако в феврале 2012 ему снова потребовалось хирургическое вмешательство — новое злокачественное образование обнаружилось в том же месте, что и в прошлый раз.

В апреле 2012 президент пропустил Саммит Америк в Колумбии из-за того, что проходил очередной курс химиотерапии в Гаване. При этом уже на следующий месяц он развеял слухи о своем плохом самочувствии, позвонив в прямом эфире в студию одной из передач на государственном телевидении, спев песню и пообещав продолжить «социалистическую революцию».

В октябре Уго Чавес был переизбран пост президента Венесуэлы.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 30

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com