Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
-gregory-
(Участник форума)
7 Июня, 2008 ( 06:22:54 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Чавес изо всех сил пытается создать национальную промышленность, поднять с/х, улучшить инфраструктуру ( причём не только в Каракасе, как это было до него ).


Убедили.

Но его заявления национализируем то, национализируем это ... смущает мягко говоря.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июня, 2008 ( 00:33:50 )

Вот еще одна фальшивка о Чавесе, которую распространяет и наша пятоколонная пресса:
Чавес написал учебник о том, как стать счастливым
Специально для венесуэльских военных президент страны Уго Чавес написал брошюру, рассказывающую, как достигнуть успеха и стать счастливым, сообщает аргентинская газета Ambito Financiero.
В учебнике «Рассуждения об этике и морали» (содержащем, по словам издания, немало грамматических ошибок, затрудняющих его чтение) Уго Чавес дал военным 38 советов, рассказывающих, как вести себя в той или иной жизненной ситуации.
В частности, Чавес советует «смотреть людям в глаза, тратить меньше, чем зарабатываешь и относиться к окружающим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». // РИА «Новости»

Что интересно, особенно много таких материалов на... англ языке!

Вроде бы очень правдивый материал. И в то время, как Путин звонит Чавесу.
Подтекст: какие дела можно иметь с этим примитивом, который и хорошую мысль грамотно выразить не может.

Dimitri
(Участник форума)
29 Июня, 2008 ( 04:40:20 )

Я тоже видел эту новость. Стал искать газету Ambito Financiero, сайт нашёл, но открыть не смог.
Других ссылок на учебник этики и морали, написанный Уго Чавесом, я на испанском языке не нашёл.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Июня, 2008 ( 05:07:05 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я тоже видел эту новость. Стал искать газету Ambito Financiero, сайт нашёл, но открыть не смог.
Других ссылок на учебник этики и морали, написанный Уго Чавесом, я на испанском языке не нашёл.


Я тоже. Аргентинская газета эту "новость" открывает только подписчикам. И вообще газета очень правая. Против Кирчнеров - и жены, и мужа. А уж Чавеса несет на всю катушку.
Крайне левые тоже против Кирчнеров.
Трудно понять, провокаторы или неумные. Кирчнеры за левых себя никогда не выдавали, но социальную политику проводят, да и преступникам военного режима на хвост наступили. Это в первую очередь объясняет их неприятие правыми.

Злой
(Гость)
30 Июня, 2008 ( 22:58:17 )

Президент Боливии в Аргентине спускался с самолета по стремянке
Президент Боливии Эво Моралес, прибывший вечером в понедельник на саммит МЕРКОСУР в Аргентину, был вынужден спуститься с самолета по алюминиевой стремянке.
Дело в том, что в аэропорту города Сан-Мигель-де-Тукуман, где проходит встреча восьми президентов стран Южной Америки, не нашлось подходящего трапа. // РИА «Новости»

А как спускались остальные? По золотым трапам? Этот корр риа новости в Аргентине дрянь порядочная! Подтекст как и в той новости, что выше цитировала про Чавеса: такой этот Эво убогий!

vicking
(Участник форума)
11 Июля, 2008 ( 19:18:47 )

А какая зарплата профессора университета в Венесуэле?

Dimitri
(Участник форума)
14 Июля, 2008 ( 22:08:25 )

Профессором называется даже ассистент, и в разных университетах зарплаты отличаются. У меня точных данных на настоящий момент нет, но думаю, что "професор титуляр" в одном из престижных столичных университетов, да ещё имеющий "боно" за публикации, получает не меньше пяти тысяч BsF.

Dimitri
(Участник форума)
24 Июля, 2008 ( 12:52:25 )

http://www.newsru.com/world/23jul2008/minsk.html

Я и раньше замечал предвзятость вроде бы солидного newsru по отношению к Чавесу, но тут они совсем заврались.
По их словам, некая "мировая пресса" утверждает, что Чавес поддерживает FARC "не без помощи Минска".

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Июля, 2008 ( 21:55:38 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
http://www.newsru.com/world/23jul2008/minsk.html

Я и раньше замечал предвзятость вроде бы солидного newsru по отношению к Чавесу, но тут они совсем заврались.
По их словам, некая "мировая пресса" утверждает, что Чавес поддерживает FARC "не без помощи Минска".


А как ловко "мировая пресса" во главе с интерфаксом передернула слова Чавеса о русских военных в Венесуэле?!


Братья Фидель и Рауль Кастро направили в подарок на день рождения Уго Чавесу портрет Че Гевары. Как сообщил Фидель Кастро в статье, опубликованной в интернете в понедельник, художник из самой западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио изобразил Че Гевару восстающим из земли. По уверению Фиделя, картина «действительно впечатляет».

Я слышал, что недавно скончавшийся ветеран разведки Громушкин хотел подарить Чавесу "портрет Чавеса" своей работы (у него очень интересная техника), ему посоветовали обратиться в посольство Венесуэлы, а было ли продолжение - не знаю. Получил ли Чавес портрет?


Чавес: Венесуэла получила от России все закупленные Су-30МК2
Венесуэла получила от России все закупленные южноамериканской страной 24 многоцелевых истребителя Су-30МК2. Об этом сообщил венесуэльский президент Уго Чавес, выступая в воскресенье в своей традиционной телепередаче «Алло, президент!». «Вчера мне позвонил командующий ВВС и доложил, что прибыли последние самолеты, и теперь мы располагаем 24 истребителями», - сказал Уго Чавес.
По его словам, венесуэльские летчики уже начали проводить учения с оружием дальнего радиуса действия, которыми оснащены Су-30МК2. «Эти самолеты - не то, что американские F-16, которые могли выпускать ракеты только на 15 км», - заявил Уго Чавес, пояснив аудитории, что российские истребители способны поражать цели на удалении до 200 км. // ИТАР-ТАСС

Альфред
(Участник форума)
27 Августа, 2008 ( 11:28:03 )

Аргентина, Венесуэла и Бразилия

Новые шаги к Южноамериканской интеграции

Буэнос-Айрес, 4 августа. Президенты Аргентины, Бразилии и Венесуэлы: Кристина Фернандес, Луис Инасио Лула да Силва и Уго Чавес соответственно, провели сегодня короткую трехстороннюю встречу в Буэнос-Айресе, которая содействовала утверждению региональных энергетических проектов также как дальнейшему политическому сближению этих лидеров.

ANSA сообщает, что в течении этой встречи в аргентинском МИДе Чавес представил план южного нефтепровода, связывающего Каракас и Буэнос-Айрес и проходящего через Бразилию.

По приезде в страну венесуэльский лидер утверждал, что целью его встречи с Фернандес и Лулой было «укрепление оси Каракас - Бразилиа - Буэнос-Айрес».

«Эта ось, этот союз, это интеграционное объединение пытается успешно сопоставить такие дилеммы как развитие сельскохозяйственных, индустриальных, энергетических и финансовых возможностей, чтобы стать мировой державой», подчеркнул Чавес.

На этой встрече, которая имела место после крупнейшего бизнес-форума Аргентина-Бразилия, проведенного после двадцатилетней двусторонней интеграции, три президента согласились побеседовать снова 6-го сентября в Пернамбуко (северная Бразилия).

Чавес и Фернандес должны отправиться в боливийский город Тариха , чтобы встретиться с президентом Эво Моралесом.

Переведено Granma International





Экономический кризис в США опасен для мировой экономики

Сюзана Ли, Granma daily

Текущий финансовый кризис и рецессия в США, его влияние на латиноамериканские экономики, развитые страны и другие регионы, такие как Азия, с серьезными и непредсказуемыми последствиями, был одним из центральных вопросов обсуждаемых вчера во время первого дня Десятой Международной Конференции по Глобализации и Проблемам Развития.

Члены Комиссии по валютным и финансовым проблемам
сконцентрировали внимание на изучении состояния американской экономики с разных точек зрения, но так или иначе все согласились, что она имеет влияние на международную экономическую ситуацию.

«Эффект инфекции» происходящий из-за предсказуемого торможения экспансии американской экономики неоднократно упоминался в различных документах в контексте таких событий и примеров, как недавний ипотечный кризис недвижимости в Великобритании и Испании, ситуация с индийской и китайской экономиками, которые зависят от экспорта и многомиллионные потери важных европейских и японских банков.

Сами дебаты по поводу того находится ли американская экономика в рецессии выявили различные типы говорящих. Бесспорным оказалось то, что текущий кризис приведет к рецессии и последствия через десятки лет будут тяжелыми.

Такие вопросы, как растущий торговый дефицит в Америке и текущий долг, нежизнеспособный в долгосрочном периоде, как было признано почти всеми экономистами, понижение стоимости доллара с 2002 года, постоянное повышение цен на нефть и сырье также обсуждались.

Также обсуждали европейское видение глобализации, главные измерения южноамериканской интеграции также как и состояние и перспективы для Латинской Америки и Карибских островов.

Альфред
(Участник форума)
27 Августа, 2008 ( 11:48:47 )

Боливия, Бразилия и Венесуэла развивают Южно-Американскую интеграцию.

Рибералта, Боливия, 18 июля. - Президенты Боливии, Венесуэлы и Бразилии, Эво Моралес, Уго Чавес и Луис Инасио Лула да Сильва соответствующим образом заверили свои правительства (как сообщает Пренса Латина) в стремлении к строительству Южно-Американской интеграции, заключив публичный акт на стадионе Эрнесто Гейза в Боливийском городе Рибералта.

"Эта встреча президентов является исторической и призывает нас ускорить интеграцию и процесс развития единства в Южной Америке", - отметил Эво Моралес, который высказал мнение о том, что это соглашение между тремя государствами расширит транспортную и коммуникационную инфраструктуру.
Уго Чавес высказался, что Венесуэла, подобно Бразилии подтверждает то, что будет поддерживать процесс изменений в Боливии.
Луис Инасио Лула да Сильва отметил, что примерно 100 лет назад народ Боливиии мечтал о дорогах, которые соединили бы их земли с соседними странами, "это мечта, являющаяся сейчас реальностью только благодаря главе государства (Эво Моралесу), который пообещал способствовать экономическому и социальному развитию в его стране".
Встреча трёх лидеров завершилась подписанием Декларации Рибералты, выделяющей принципы сотрудничества, интеграции и комплементации во взаимоотношениях между государствами.
Во время встречи Бразилия передала заём на 230 миллионов долларов для строительства скоростной магистрали протяжённостью 508 километров, которая станет частью проекта, цель которого - соединить Тихий и Атлантический океаны, от Чили до Бразилии (через Боливию). Венесуэла заверила, что также внесёт 300 миллионов долларов в качестве кредита на развитие других транспортных сетей в Боливии.
Боливия и Венесуэла также подписали соглашение для создания национальной компании, ведущей наблюдение за основанием нескольких нефтехимических заводов, а также заводов, занимающихся пищевой промышленностью.


Как в России понравилась уверенная поддержка Чавесом России в кавказском конфликте! Все агентства и ВСЕ газеты пишут об этом.
И портреты сразу нашлись очень симпатичные!
Чавес, ура!

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Сентября, 2008 ( 09:58:53 )

Цитата:
Сообщение от Cubano
Как в России понравилась уверенная поддержка Чавесом России в кавказском конфликте! Все агентства и ВСЕ газеты пишут об этом.
И портреты сразу нашлись очень симпатичные!
Чавес, ура!


Конечно, других таких голосов ведь не слышно. Еще одно доказательство мужества и искренности Чавеса.

Ignorante
(Гость)
3 Сентября, 2008 ( 00:20:10 )

Чилийская газета Меркурио пишет, что Чавес берет под тотальный контроль интернет! Это в самом деле? Даже на сайтах венесуэльской оппозиции ничего об этом не нашел? и потом - как это возможно технически? Там в Венесуэле прорыв интернет-технологий?


http://www.epopov.ru/?p=213
интересный блог с фотками Чавеса в Гондурасе и статьей из "коммерсанта"

Алекс
(Гость)
21 Сентября, 2008 ( 14:28:13 )

США - страна агрессор!!!! Кандолиза - кровавая женщина!!!! Это всё так очевидно, что смешно говорить об этом. Задача США подмять под себя планету. Кто не сговорчив , тех надо убить. Кто не хочет заставить. Вся эта шняга под названием "американскаая демократия" преступная идеология - смесь лжи и зла. Эти уроды в Вашингтоне настолько погрязли в пороке, желании планетарного господства, что уже не выбирают средства. Они инценировали атаку террористов 11 сентября, они идут по трупам по всему миру. Они уверовали в свою мощь настолько, что быстрые эффективные действия РОССИИ на Кавказе повергли их в шок. Если они не хотят нас уважать- пусть они нас боятся! Спецназ США это слабаки! С российскими ребятами они никогда не решатся воевать. Это проверено в Югославии других горячих точках. Уго Чавес просто красавчик! Мы Россия и Венесуэлла будет серьёзными союзниками! Когда на территории Венесуэллы будут стоять наши С-300 и С-400, ни одна сша-вская тварь не сунется к ним! По хорошему там надо ставить Тополя и Воеводы...


Военное сотрудничество, на мой взгляд, далеко не лучший тип сотрудничества. Хоть, в определенных условиях, и необходимый. Но Венесуэле и Чавесу, на мой взгляд, нельзя чрезмерно увлекаться вооружением. Ведь это большие расходы, которые повлияют на реализацию других проектов.
Мне больше понравилась новость о создании нефтяного консорциума.
Российские СМИ в пику США немного потеплели к Чавесу, но все равно информации в российском информационном поле крайне мало.
И совсем немудрой является риторика о вооружении Россией Венесуэлы и созданием "под брюхом США" военной инфраструктуры. Эти разговоры ведут на "темную" сторону. Они ведут к противостоянию, как его ни называй (холодная война, железный занавес и т.п.). Если миру не нравится политика США, нельзя брать пример с этой страны и уподобляться ей в своей политике. Поэтому хвалиться тем, что Россия поставила Венесуэле самолеты и ПВО, как-то странновато. Вот если бы Россия построила в Венесуэле университет, больницу, школу ... Открыла бы центр Русской культуры, как Чавес в России. Если бы Венесуэльские дети приехали в Россию в дни школьных каникул ... Да мало ли чего еще, да только об этом не слышно ...


If, согласна с Вами полностью.


Всего сообщений: 718, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com