Гостей: 221 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 41, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3





Четыре человека погибли в среду в результате беспорядков в Аргентине. Один человек
погиб в Буэнос-Айресе, один в Санта Фе и двое в Росарио. Для борьбы с массовым
мародерством полиция применяет слезоточивый газ и резиновые пули. Беспорядки в
Аргентине достигли угрожающих масштабов в связи с чем президент объявил чрезвычайное
положение в стране. Чрезвычайное положение в Аргентине введено на срок 30 дней. Чрезвычайное положение
вводится в стране впервые с 1989 года. Тогда эта мера была продиктована аналогичными
причинами – беспорядками, возникшими в связи с экономическим кризисом. Чрезвычайное
положение предполагает ограничение конституционных прав граждан, введение
комендантского часа и возможность привлечения армии к обеспечению правопорядка. //Reuters

Восхищает борьба аргентинцев за свой кошелек и права. А русские все за так отдали, без сопротивления. Кучка, человек 80 авиадиспетчеров, борется, голодает, но их не слышат и не торопятся поддерживать.

Кузя
(Гость)
21 Декабря, 2001 ( 00:09:03 )

Только что в ";Версии"; прочитал, что ЮНЕСКО коэффициент жизнеспособности России обозначила в 1,4 балла, далее по тексту: ";Ниже, чем в Западной Сахаре и Боснии времен войны. А ведь это означает, что население России... вступило в полосу обезличивания, дебилизации и вымирания.";

Ольга Лопес
(Гость)
22 Декабря, 2001 ( 03:05:08 )

ALLA не обратила внимания, что в тот же день газета ру сообщила, что выросли темпы вымирания России: за 10 месяцев текущего года умерло на СТО ТЫСЯЧ больше, чем за такой период прошлого года.


Alla, меньше читайте ";советские"; газеты


Alla, действительно способность к объединению аргентинцев в борьбе за свои права и кошелек впечатляет. Судя по всему, у них есть шанс улучшения жизни во всех направлениях. Трудно поверить, но в начале века Аргентина входила в пятерку богатейших стран мира.
Россия тоже не бедная страна, однако народец там совсем уж опустился. Никакого иммунитета к власти. Скорее утопят себя в стакане с водкой чем учинят бунт против своих начальников. У такого народа перспективы никакой - вот и разваливается ";великая"; Россия на немыслимые огрызки во всех отношениях.
Кто сопротивляется, всегда имеет шанс победить!Прекратившего борьбу всегда кто-нибудь ";имеет";!!!


А вообще хотелось бы услышать живых людей прямо с улицы Корьентес.
Лет пять назад все, с кем приходилось говорить в аргентинской столице, дружно жаловались. А провинция поразила бедностью.


На сайте Рокфеллер есть заметка ";наших из Аргентины";, что там сейчас все равно лучше, чем в России.



Я уже около шести лет периодически бываю в Аргентине, последние два года - каждые четыре месяца. Честно говоря, мне очень нравится эта страна и то что говорили в новостях о голодных бунтах абсолютная глупость. Голодным в этой стране можно быть, если только на диете. То что заморозили вклады и заработную плату перед рождеством это конечно большая ошибка. Если говорить о бедности аргентинской провинции, то провинцию России можно сравнить где-то с Боливией, но никак не с Аргентиной. Кризис в Аргентине уже длится более 40 лет и они всегда жалуются, это абсолютно нормально. Последний раз был в Аргентине месяц назад в разгар кризиса и честно говоря мне очень понравилось - просто все было почти в два раза дешевле, чем в мае. Да, на Корьентес не работали многие магазины, рестораны и кафе, однако сравнивать с Россией их кризис не совсем корректно. Думаю там всегда будет лучше, чем в России, и народ Аргентины это доказал своей борьбой, своей способностью к объединению и солидарности. Россия страна моральных уродов, страна без прошлого, настоящего и будущего. Заметьте даже слово русский - прилагательное. Русским может человек любой национальности: еврей, немец, латыш и ... Аргентинцы же, несмотря на то что страна напрочь иммигрантская являются нацией, народом , а не тупорылым населением, как это есть в России.

Ольга
(Гость)
4 Января, 2002 ( 00:01:08 )

На сайте Рокфеллер появилась еще одна статья про настоящую Аргентину, рекомендую. Оттуда: В посольства Италии и Испании - ";матерей"; Аргентины - стоят нескончаемые
очереди за разрешением на ПМЖ этих стран. А кто мог, уехал раньше в те же
Штаты. ";Только сумасшедший захочет быть сейчас президентом в Аргентине";,-
сказал Фидель Кастро. Только сумасшедший сейчас захочет уехать в Аргентину на
ПМЖ, добавлю я. Больше всего здесь в Аргентине меня выводит из себя или
откровенная ложь, или собственное самомнение некоторых преуспевающих
иммигрантов, мнение, выдаваемое за действительность, что вредит и искажает
информацию, так необходимую нашим гражданам, решившим уехать из России и
искать лучшей жизни.



Аргентина не сахар, но все же согласитесь Ольга жить здесь даже в бедности гораздо лучше нежели замерзать в Приморском крае или других регианах России, где зарлату не выплачивают годами, где людоедство среди бомжей явление вполне нормальное, где беспредел властей сравним разве что диктатом самых осталых африканских племен. В Аргентине где просто не едят замороженного мяса, так как его и так с избытком хватает на всех, где на помойку каждый вечер выбрасывается огромное количество совершенно нормальных по русским меркам продуктов питания, где традиционное вино стоит дешевле минеральной воды для многих наших соотечественноиков просто рай! Многие из них так и говорят, а зачем же здесь работать? Конечно, что бы лучше жить желательно работать. Аргентина в этом плане страна бесконечных возможностей. Не обязательно торчать Буйносе и ждать, в качестве швей, официаток, прислуги, водителей, охранников, халявы которой здесь не будет никогда. Это только в Сове официанты и таксисты жили лучше многих трудящихся. В Аргенине есть места где можно делать бизнес с чистого листа особенно если есть контакты с Россией. Аргентина это шанс особенно для молодых, но уже образованных, что и говорить а образование у нас было гораздо лучше. Аргентина это выход в другие страны, чего стоит только аргентинский паспорт, обеспечивающий безвизовый въезд почти во все нормльные страны мира. А чего стоит эта страна в плане экологии. Конечно не стоит купаться в Ла Плата, но именно в аргентинских пампасах находится самое экологически чистое место планеты. Нормальное здоровое питание, чистый воздух, замечательное вино, симпатичные девчонки, прекрасная рыбалка и природа, медлительные и почти неконкурентоспособные аргентинцы, что еще надо нормальному человеку!!! Да и попасть сюда на ПМЖ в несколько раз дешевле чем в Канаду, США и т.п. Так что уж лучше здесь, чем в юродивой России, где человеская жизнь не стоит ни черта ...

Олег
(Гость)
4 Января, 2002 ( 06:56:42 )

Ольга неужели вы верите в лучшую жизнь за границей. Может вы имеете ввиду жизнь более сытую? Да и то эта сытость достаётся через постоянное унижение и рабский труд. Имею ввиду абсолютное большинство наших эмигрантов.


По правде говоря никогда не испытывал фобии к каким то ни было нациям и рассам, а тем более к русским, которые, как я уже писал, нацией не являются. Русские это случайно сложившаяся общность людей разных национальностей, называющей себя русскими. То что русские обречены исчезнуть с лица Земли вполне закономерно и естественно. Только русские способны так неистово уничтожать самих себя, как никакой другой народ. А по-сему, на черта им нормальная человеческая жизнь. Кстати, посмотрите в той же Аргентине или какой другой стране русские никак не кучкуются, а стараются жить отдельно, в отличие от тех же белорусов, украинцев, поляков и других славян. Более того они боятся друга друга и даже на чужбине так и норовят обманывать и грабить своих же соотечественников. Иногда за границей можно услышать от русского эмигратнта, что нас русских здесь боятся. И говорится это с какой-то гордостью и большой значимостью. Разве это нормально? Лучше бы уважали. На самом деле никто русских не боится, просто нормальные люди слегка опасаются ненормальных, что совершенно естественно. Так что Alla я никакой не русофоб. Я вообще интернационалист и тоже переживаю за русских, среди которых много прекрасных людей и товарищей, которые к сожалению являются исключением, подтверждающим правило. Не может нормально жить народ в котором абсолюно отсуствует чувство солидарности и взаимопомощи, а существует лишь зависть и злость! Согласитесь, Alla?


Чувствуется, что ваша точка зрения обдумана и, возможно, выстрадана. Я уважаю ее. Хотя мне, как РУССКОЙ, сложно понять, что русских вроде как и нет. А что вымираем быстро, так я и сама про это писала на одном из сайтов, где призывали ";бить русских";.


Alla, спасибо за понимание. Я сам себя никогда не отделял от русских и вообще думаю, что национальность это последнее дело. Сам я белорус. Однако, часто встречаясь с нашими соотечественниками за границей становится действительно стыдно. Несколькп лет назад, путешесвуя по Аргентине, в Кордова я познакомился с русским фашистом, по крайней мере, он так себя представил. Это был обыкновенный молодой парень с типично угрофинской внешностью, который в Бельгии бежал с корабля и попросил политического убежища. Затем получив таковое, женился на аргентинке и уехал жить в Аргентину. Более ненормального человека я не видел. Он постоянно пил и кричал о великом русском народе, хотя жил за счет своей аргентинской жены и жил достаточно неплохо. В Латинской Америке он чувствовал себя не меньше чем Колумбом и местное население постоянно оскорблял и всячески унижал. Вообще не очень люблю эмигрантов, хотя у меня среди них есть много друзей, которые просто бежали из России от чеченской войны или чиновьечьего бепредела. Искать же лучшей жизни на чужбине действительно глупо. Просто иногда нет другого выхода. И особенно, это касается России, где к сожалению нет никакой перспективы. Вы писали, что в каком сайте призывали бить русских. Никогда не слышал ничего подобного, поэтому было бы интересно почитать. С уважением , Антон.


Это я откликнулась на высказывание некой Илзе на форуме газеты ";Московский комсомолец"; (на форуме много хороших посетителей, в отличие от авторов самой газеты), когда обсуждали погромы, прокатившиеся по Москве. Эта Илзе призывала бить ";русских оккупантов";!
А вообще тема, затронутая нами, что есть русские в настоящее время, обсуждается на всех форумах, все разговоры так или иначе сходят на нее. Вот сейчас на форуме интернет газеты "Yтро" обсуждают статью Веллера, там даже по заголовкам отзывов можно увидеть ваших-наших единомышленников.
А я хотела, пользуясь случаем, спросить вас о другом.
В последние годы много говорят о холокосте, о погибших евреях. И чем больше всю вторую мировую войну сводят к войне с евреями, тем больше я вспоминаю белорусскую Хатынь. Вас, как белоруса, не возмущает это передергивание? Война буквально раздавила Белоруссию, как минимум погиб каждый четвертый. Наверное, если бы Лукашенко смотрел не на Москву, а на Европу, про это бы ";вспомнили";, вам бы всем перепало, и ехать никуда не надо было бы.
Ну, вот, все смешала в кучу. Но, надеюсь, меня поняли.

A.Stoiber
(Гость)
11 Января, 2002 ( 11:56:27 )

Prochital o chem wy tut goworite i ponial chto wy nawerno sami ne ponimaete,kakoj eto bred.Ja lichno byl w Argentine w 1998 i uwidel w obschemto tot polnyj ";out"; o kotorom wy wse pishite kak o rae.
Ja prawda dawno ne shiwu w Rosii no chasto tam bywaju.Da,ne wse tak horosho koneschno,i esche dolgo normalno ne budet.No esli posluschat was to tam prosto bezdna nischety , prestupnosti , goloda i idiotizma..Ja ponimaju, wam nawerno hotschetsia sebia ubedit w tom, tschto wy uehali w stranu,w kotoroj lutsche i namnogo.Hotia nawerno zakradywajutsa podozrenija-a dejstwitelno-li eto tak-inache etoi diskussii by ne bylo.
Sozdaetsia wpechatlenie chto zdes wsego 1 esche ne wyshiwshij iz uma chelowek-Alla.
A naschet argentinskoj natsii-bolee tupych i leniwych projdoch chem Latinosy ja ne widel nigde.
Edinstwennoe zachem w Latinskuju Ameriku moschno priehat-eto otdyhat i to ne w Argentinu,t.k.tam otdychat osobo negde,a w Brasiliju,no tolko po turu,zakazanomu doma,t.k. mestnye turoperatory tosche urody.
Ja prochital na forume i oschen udiwilsia chto w etom zabytom bogom meste klimat lutschij w mire i ekologija samaja tscto ni na est super- nu i bred.Poedte uwashaemyj w South Africa ili chitajte inogda hot' ";Mursilku"; i wy poimete,chto wy schiwete daleko ne tam gde wy sebe predstawliaete.
Iwiniajus sa latinizu.
Ciao.

Сергей
(Гость)
11 Января, 2002 ( 20:05:17 )

Живу в Чили, живу неплохо, но с мнением "случайного прохожего" солидаризируюсь. Лат. Америка - это все интересно и познавательно, но Родина - Мать, и она одна.


Уважаемый, судя по всему вы просто никогда не были в Аргентине. Если говорите, что даже отдыхать здесь негде. Соглашусь, что Бразилия в этом плане, отдыха, не хуже. Бывали, знаем. Чего стоит попутешевствовать по Амазонии, или посетить г.Белен шатат Пара. А длинноногие мулатки из местных фавелло вообще полный атас, особенно когда обкурятся. Не спорю кашаса тоже впечатляет, особенно когда превращается в кааперинью. Напиток знатный, но вот кухня бразильская не фонтан, с аргентинской и рядом не стояла. Да, и честно говоря, знамениотое Рио с Капакабаной впечатления не производят, много людей - типичная резервация для туристов. Аргентина же в плане туризма, на мой взгляд, куда веселее. Чего стоит только рыбалка на Паране (сомы по 50 кг, дорадо и т.д.), или посещение водопадов Игуазу, а в Кордова климат - просто рай для туберкулезников, а Барилоче в ее озерами и лесами, Терра дель Фуэго также крайне веселое местечко. Можно перечислять долго. Да и сам Буйнос - это же шедевр, а не город. Нет, дружище, судя по всему вы действительно никогда не были в Аргентине, а читали о ней в вашей Мурзилке. Что касается экологии, то это вовсе не мое мнение, а факт, известный любому школьнику. То что аргентинцы ленивы и тупы не соглашусь. Любое обобщение в этом плане есть признак глупости. Аргентинцы, многие из них, просто не стремятся зарабатывать больше чем необходимо для нормальной жизни и стараются никуда не спешить. А вообще народ веселый и гостеприимный. Где-то, в хорошем смысле, даже очень похожи на славян и кавказцев. Что касается любви к Родине, то я не живу в Аргентине, а просто часто здесь бываю по работе и просто отдохнуть. И совершенно очевидно, что свою Беларусь я ни на что не променяю, хотя по многим жизненноважным характеристикам здесь гораздо хуже, нежели в Аргентине и особенно сейчас. Но такова жизнь, здесь я дома, а это немало. Так что зря вы ...

A.Stoiber
(Гость)
17 Января, 2002 ( 07:12:07 )

Sudia po washim argumentam,uwashaemyj,Wy sami krome kak na ekskursii i rybalke bolshe nigde ne byli i nichego ne wideli,ili tochnee ne zahoteli uwidet.Prekrasnyj Shedewr Buenos Aires-w centre deistwitelno ne ploch i tam est na chto posmotret,no eto ne bolshe chem pylnyj i dushnyj megapolis,i dowolno griaznyj.W nekotorye rajony woobshe luche ne zahodit osobenno s nastupleniem temnoty.Moshet posle Belarusii tam i kashetsia Wam horosho,(ja w Belarusii ne byl),no tak mne ne pokazalos.Idelo eshe w tom chto wy byli tam na progulke,a ne pytalis chto-libo tam delat.Poetomu u was takie radushnye wpechatlenija o "weselyh i gostepriimnyh" argentinzah.Ja by hotel ochen uslyshat Washe mnenie posle hotia-by goda shizni tam i popytok chto-libo predpriniat(moi kollega popytalsia w swoe wremia s etimi baranami rabotat).Nad nimi nado s knutom stojat chto-by hot chto-to tolkowo zdelali.A bred o tom chto zarabatywajut stolko -skolko im trebuetsia dlia shizni-plod washej fantazii.Wse oni leniwy po nature- nawerno klimat skazywaetsia. Kogda u nich net ni grosha -togda rabotajut-hot chut-chut dengi pojawilis-ushe on zar i nafig emu rabotat stolko.Da,razwlechsia tam moshno nawerno neploho-ja ne pytalsia bylo nekogda t.k. ja byl tam po delam i ochen nedolgo.A naschet klimata-da zachem letet tuberkulezniku chert znaet kuda ,w stranu gde zeny sumashedshie i medizina daleko ne samaja luchshaja kogda w Europe polno mest poluchshe wo wseh otnoshenijah?Skashem w Oestereich ili Schweiz ili w Deutschland.Gde zena za medizinu budet takoi-she a to i deshewle, a kachestwo wyshe?Esli na to poshlo i w Sued-Afrike w etom plane poluchshe.
Esli ,uwashajemyj, wy priehali tuda otdyhat,tak ne dumajte chto tam takshe horosho shit.Wse ili pochti wse strany latinosow takshe korumpirowany do bespredela+eshe i w rezultate etogo biurokratizirowany.Bez wziatok ne delaetsia pochti nichego no i wziaw dengi delat ne speshat.Poetomu ich ekonomicheskoe chudo
i okazalos blefom.I ekologija tam nichego,tak kak krupnogo proizwodstwa tam prakticheski i net.Tam tolko agrarnoe proizwodstwo.A massa territorii woobshe ne oswoena,tam prosto nichego net.
Tak chto washi eiforicheskie wpechatlenija nawejany nawerno otrywom ot belarusskoj rodiny.A wot pochemu wy ee i sopredelnuju Rossiju griazju poliwaete-neponiatno.
Petomu ne zria ia tak.
Priwet Belorusii.
P.S.Iguasu nachodiatsia bolshej chastju na teritorii Brazilii.


Всего сообщений: 41, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com