Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1

кто-нть был в сантьяго в последнее время??? как теперь ситуация в стране??



Я была недавно в Santiago de los Treinta Caballeros (Republica Dominicana). Рекомендую. Но Вы, наверное, стремитесь в Чили... или на Кубу...


Как всегда в этой дыре...
Только безработицы больше, покупательская способность населения ниже...
Инфляция...
За год доллар поднялся почти на 30 процентов, а также выросли цены на транспорт, бензин и некоторые виды продуктов.
Подорожало обучение в некоторых Университетах.
Видимо , вырастет стоимость медицинского обслуживания !
Выросла аренда жилья и коммунальное обслуживание...

А так , все по-старому...

Еще . Появляется все больше и больше русских...

А так- жара 35!

Ольга
(Гость)
25 Декабря, 2001 ( 23:10:24 )

Смесь жалости и восхищения вызывают русские, добирающиеся до Саньтяго де Чили. По здешним законам, собственное дело можно завести, если у тебя есть сосио-чилиец (компаньон). Чилийцы, исторически, не любят друг друга, а вместе - дружно ненавидят иностранцев (Любой иностранный дипломат найдет, что рассказать по теме). Как правило, чилийские сосио наших "кидают"(достаточно вспомнить, сколько "русских ресторанов" открывалось в Сантьяго в весьма престижных местах , тот же "Кремлин", и где они теперь? В русском бистро, что неподалеку от экс-кремлина, русской едой и не пахнет - кормят чилийцев бизнесланчами, а вечером хозяева на автобусе уезжают из приличного района. Совладелица "кремлина" сейчас в кухарках у богатенького русского-еврея. Но - едут. И ради бога. А самим чилийцам живется все труднее, достаточно проследить за оттоком учеников из частных школ и клиентов из частной медицины. Высшее образование для них все более недоступно, ВСЕ мои знакомые жаловались, что их многодетные родители смогли всем дать высшее образование, а они своим детям уже не могут.... В общем, что в России, что в Чили, человеку деться некуда. Разве что экзотика, и друзей в России подразнить можно.

Сергей
(Гость)
26 Декабря, 2001 ( 21:28:11 )

Согласен с Ольгой на все сто, ехать сюда нынче из России ни с того, ни с чего - поступок довольно странный и чреватый разбитыми надеждами. Я живу на юге, русских здесь нет (скорее, наверное, к счастью, чем к сожалению), так что наблюдать за процессом не приходилось, но могу себе представить. Если бы мы приехали сюда ни к кому и в розовых очках, думаю, уехали бы назад через три дня. И только в одном Вы, боюсь, ошибаетесь. Чтобы основать Compañía Limitada (ООО по русски) чилийские партнеры не требуются. Не говоря уже о том, что можно заниматься предпринимательством в индивидуальном порядке, сделав Inicio de Actividades.


Сергей, в одну из поездок в Чили в парикмахерской (!) меня познакомили с ребятами из Белоруссии, приехавшими на заработки в Чили. Умные ребята, переводчиками были на родине. А там делали сандвичи для соседних локалей с магазинчиками и прочим. Потом, когда с мужем заглянули к ним, уже все было закрыто. В той же парикмахерской сказали, что они уехали на термы под Чильяном, там работа подвернулась. Интересно, как у них сложилось, не сталкивались с ними?

Сергей
(Гость)
28 Декабря, 2001 ( 11:37:24 )

Нет, не знаю, конечно. Я никогда не бывал в Чильяне, ну а вообще, какие тут в Чили заработки, прости Господи? Хотя с другой сороны, для ";белого"; человека с хорошим образованием делать сандвичи - тоже странновато, страна не рай, что и говорить, но не до такой же степени...


У вас там жара, а нас засыпает снегом! Красотища!

Сергей
(Гость)
29 Декабря, 2001 ( 12:24:05 )

У кого жара, а у кого и нет. Это в Сантьяго, наверное, жара, а здесь разве что не холодно. Вы, вероятно, на юге Чили не были, здесь жары не бывает почти никогда. С Новым Годом!

иллaрион
(Гость)
5 Апреля, 2002 ( 21:01:11 )

дорагaя Ольга.твое сообщение вызвало много сомнения,например могла ли бы ты укaзaть имя богатенького русского-еврея у которого рaботает галина.



Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com