Гостей: 151 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Марианна
(Участник форума)
25 Октября, 2007 ( 16:46:29 )

Кто что скажет? Как вообще относятся к венесуэльским дипломам? Есть ли в Венесуэле студенты русские?

sergio
(Участник форума)
5 Ноября, 2007 ( 18:06:20 )

Марианна, вам нужно образование или экзотика. Если образование, то получайте его дома, а затем можно его подтвердить и поездить по свету. Смысл в получении образования за рубежом только в лучшем изучении языка(не считая конечно престижных вузов) и расширении географии знакомств. При тех же усилиях можно получить что-то стоящее и на родине(во всех смыслах).

Марианна
(Участник форума)
5 Марта, 2008 ( 08:33:29 )

Так я уже получила образование(бакалавра), вернее скоро получу его))) в июне защита диплома..А в Венесуэлу хочу ,чтобы учиться в maestria, т.е. в магистратуре..В общем-то ничего не теряю)) Может кто знает про студентов русских,а? Очень будет интересно пообщаться с ними,все распросить))

Вера Сапожникова
(Гость)
4 Октября, 2008 ( 04:40:40 )

Я сама интересуюсь этим вопросом и вот, что я узнала: это возможно, но есть несколько вещей, которые нужно принять во внимание. Например, их ВУЗЫ не дают вам resedencia, то есть место проживания на время вашей там учёбы. Другими словами, у них нет "общаг". Другая особенность - бюджетное образование крайне сложно получить (для иностранца тем более). Вот ссылки некоторых Венесуэльских ВУЗов: http://www.ucv.ve/ , http://www.usb.ve/ , http://www.uma.edu.ve/.

Вот то, что мне известно. Удачи и если узнаете что-нибудь интересное, пишите!

Dimitri
(Участник форума)
5 Октября, 2008 ( 06:15:51 )

Цитата:
Сообщение от Вера Сапожникова
Другая особенность - бюджетное образование крайне сложно получить (для иностранца тем более).


Смотря для какого иностранца. Если у вас есть вид на жительство, то у вас такое же право поступления в университет, как у венесуэльцев, а с российским образованием за плечами у вас будут хорошие шансы пройти вступительный конкурс.

Вера Сапожникова
(Гость)
6 Октября, 2008 ( 15:51:06 )

Будьте любезны подсказать, будут шансы пройти куда? На магистратуру, или что?

Dimitri
(Участник форума)
7 Октября, 2008 ( 11:50:07 )

Вообще-то я имел в виду обычный университет, но и в маестрию ( магистратуру ) возьмут без проблем, если есть удостоверение венесуэльского резидента. Для магистратуры неплохо иметь ещё и переведённый, заапостиленный и подтверждённый в венесуэльском консульстве российский диплом.

Вера
(Гость)
9 Октября, 2008 ( 14:58:48 )

Это здорово! Но насколько я слышала, маэстрия там очень дорогая. Более 10 тыс. у.е. в семестр... Это правда?

Dimitri
(Участник форума)
9 Октября, 2008 ( 19:27:42 )

Неправда. Я недавно поступил в аспирантуру, правда, не на маэстрию, а на специализацию ( это год ), плата за триместр составила 800 с чем-то боливаров.

Вера
(Гость)
10 Октября, 2008 ( 11:49:09 )

No me digas! Eso suena buenisimo, pues...cuentame por favor como lo lograste?? El tema me interesa tanto.

Спасибо

Dimitri
(Участник форума)
11 Октября, 2008 ( 06:04:10 )

Да очень просто. Представил документы - копию седулы, оригинал российского университетского диплома, его нотариально заверенную и заапостиленную копию с подтверждением из консульства Венесуэлы в Москве и перевод, сделанный в Венесуэле, характеристику на английском от одного из моих бывших университетских преподавателей в России ( положено было от двоих, но и так сошло ) и характеристику с одного из бывших мест работы в Венесуэле, имеющего отношение к теме постградо. По-моему, ничего другого не потребовалось.

Вера
(Гость)
24 Октября, 2008 ( 02:45:10 )

А, если не секрет, в пределах каких сумм может выйти такое обучение?

Спасибо

Dimitri
(Участник форума)
25 Октября, 2008 ( 00:19:31 )

Я же сказал, сколько стоит триместр, следующие будут стоить чуть поменьше ( потому что не надо будет платить за инскрипсьон ). Вот и посчитайте. Кстати, значительная часть этих небольших расходов компенсируется тем, что студенты имеют право на бесплатную стоматологию ( качество ещё не проверял ) и могут питаться в студенческой столовой университета по очень смешным ценам.

Вера
(Гость)
27 Октября, 2008 ( 15:44:34 )

Здорово! Мои поздравления, надеюсь когда-нибудь тоже через это пройду.

Большое спасибо за время и внимание.


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com