Гостей: 45 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Линдисима
(Гость)
6 Декабря, 2013 ( 14:08:31 )

тереза,нутут спрашивают о том как уехать на остров,потому ваш ответ видимо так надо понять:женитесь с куубинцами и попадете туда сразу на пмж.Спасибки за ответ.

Евгений СПб
(Гость)
24 Декабря, 2013 ( 17:00:37 )

Уважаемая Тереза!Подскажите,пожалуйста, как поступить-брат за аварию попал в тюрьму.Как связаться-не знаю.Спасибо

Cairo
(Гость)
8 Июня, 2014 ( 23:43:49 )

===Можно спокойно пользоваться интернетом,открывать свой бизнес. так что не нужно наговаривать,если не знаете. ===

Тереса, Вы бредите. Можно пользоваться низкоскоростным интернетом в отеле по цене 8 долларов за час. На домашнее подключение имеют право только иностранцы. Открывать свой бизнес (ооочень маленький) можно кубинцам и иностранным резидентам. Получении резиденции, при условии брака с кубинцем, займет около года, получении лицензии на бизнес - еще какое-то время. Других возможностей получени резиденции нет. Если вы, конечно, не родственник президента.

Dimitri
(Участник форума)
9 Июня, 2014 ( 06:37:26 )

Цитата:
Сообщение от Cairo
На домашнее подключение имеют право только иностранцы.


Неправда. Знаю нескольких кубинцев с совершенно законным домашним подключением, которое им обеспечивают на работе.

елена кубана
(Гость)
4 Февраля, 2015 ( 11:54:10 )

Переехать можно, если заключить брак с гражданином кубы.

елена кубана
(Гость)
4 Февраля, 2015 ( 11:57:19 )

Кстати , гражданство вам никогда не дадут, а только вид на жительство. Его надо будет подтверждать каждый год, то есть оплачивать в миграции что то.

любопытный
(Гость)
7 Февраля, 2015 ( 00:02:12 )

Только оплачивать или подтвержадть свежими справками, что до сих пор в браке и т.д.? А российский паспорт при этом обязательно поддерживать в действующем состоянии, или можно просрочить, выстирать и потерять?

Olgita
(Гость)
8 Марта, 2015 ( 08:56:18 )

Шутить изволите?
Ну если есть желание избавиться от родного паспорта,так избавьтесь,вольному воля.
Знаю много русских,проживающих на Кубе с внж и ге теряющих собственного гражданства-никаких проблем,живут полноправно с кубинцами и имеют право на собственную недвижимость.

Джемма
(Гость)
9 Марта, 2015 ( 12:22:57 )

Я считаю ничего сложно нет,главно не ограничивают в свободах.

Владимир
(Участник форума)
10 Марта, 2015 ( 14:06:42 )
елена кубана
(Гость)
21 Апреля, 2015 ( 19:28:07 )

вида на жительство как такового понятия на кубе нет , это называется резиденция постоянная. дает право учиться лечиться, покупать дом и делать бизнес. все как кубинцам, только в армию не надо идти. брак с гражданином это все что можно, поехать можно как волонтер, бесплатно пахать, тоже при желании. но надо жить на что то , сарай вам выделят.


Елена кубана,да и не волонтеры тоже почти задаром работают.Маловато платят.
Люди все ждут и ждут улучшений.Думаю,они уже наступают.


"резиденция постоянная", т.е. право на постоянное проживание дает именно вид на жительство - документ, который здесь называется carne de identidad para extranjeros. Не вводите людей в заблуждение, на Кубе действуют в основном такие же нормы, как и в других странах.

Барл
(Участник форума)
6 Августа, 2016 ( 22:28:13 )

То, что жизнь там не проста, со своими условностями - это точно. Про женщин, которые продают себя на благо семьи - это перегиб, по крайней мере про 80%. Крутятся они как белки некоторая "жуликоватость" тоже присутствует, но я бы отметил, что эта черта в большей степени, по моему, развита у жителей Крыма и нашего побережья (Сочи и т.д.). Живут коммунами - несколько семейств "плотно" дружат, общаются со всеми.
Откровенного попрошайничества встречал меньше, чем у нас или в Греции. Про то, что мужики бегают на сторону - мне повезло, я встречал только тех, кто "упахивается" для семьи. Регулярно посещают друг друга (родители-дети, братья-сестры). Не парятся ради "копья" - только побеседует (возможно) со своей "половиной" и готов угостить. Отмечу про сексуальное воспитание - нет понятий (установок), типа "сиди дома", "гулять до ..", "с этим не ходи", в точности не знаю как, но к периоду полового созревания их (кубинские) дети точно знают "откуда, как, и т.п.", знают про сложности житейские и чистоплотность.
Я ни разу не видел и не слышал, чтобы их "просвещали" - они (дети) уже абсолютно образованные в этом плане и не токо в этом. Появляются дети - собрались две семьи и порешали: жениться или нет, где, как, на какие "шиши" будет жить их чадо. Детей любят все (!) и помощь отовсюду. При этом, "Детский сад" - я долго объяснял что это такое. С ребенком "няньчатся" все. Его не перекидывают, а очень цивилизованно передают с рук на руки.
Нам (русским) неплохо у них поучиться отношению к детям, а не методам сохранить "статус кво" и мучить детё. Уходит один из родителей - никакого "кипежа" и игры "в прятки", всё по-взрослому. А праздники у них какие - в советских фильмах такое показывают: кто что может тащат на стол, детям - лучшие куски. Подытоживаем - с дамой не согласен, людей с душой на Кубе много, а "сук", опять же может мне везло - меньше, чем в Москве - отвечаю!

Исправлено автором: 6 Августа, 2016 ( 22:56:24 )

Тетя Рина
(Гость)
1 Сентября, 2016 ( 16:36:39 )

Добрый день! Очень интересны и информативны все сообщения Ольгиты. Может она развеет мои сомнения или как быть.
Моя тема такая: живу в Москве в небольшой квартире, одна, разведена.Работаю в офисе, пятидневка. Мне в принципе не нравится работать, не нравится мой город и климат. Я хочу жить на берегу океана, ничего!!! не делать, т.е. не работать. И мне не будет скучно!! Я так хочу. Мне нужен комфортный климат и океан. Да, еще такая маленькая деталь. Мне не интересны отели, квартиры, коммналки и проч. Я хочу иметь (арендовать/купить?) небольшое жилье типа бунгало ок. 50 кв.м. Для осуществления мечт имею просторную однушку в 1,5 км от Москвы (для сдать/продать?).
В настоящее время изучаю мат.часть. И у меня тысячи вопросов. В частности по тексту всего прочитанного на этом форуме. Вот и вопрос: возможно ли такое мероприятие (на одного) посредством сдачи, продажи квартиры и именно Куба? Или поменять несколько направление.. Маюсь.

Тетя Рина
(Гость)
1 Сентября, 2016 ( 16:42:48 )

Да, еще важная деталь. Мне не нужно другое гражданство и резидентство. Вполне устраивает моё. Интересно просто проживание. Без ограничений. Чтоб в любое время вернуться. Или нет. Всё.

Тетя Рина
(Гость)
1 Сентября, 2016 ( 17:15:49 )

Кроме Кубы рассматриваю еще Гватемалу, Гондурас,Никарагуа etc. Основное требование кроме океана , Карибского моря и климата - бюджетность, безвизовый режим и длительность пребывания (проживание)
Буду рада всем ответам, спасибо.


Не стал бы советовать Кубу по нескольким причинам, дорого' проблемы с мясными продуктами. Цены дя иностранцев и местных весьма разные.
На мой взляд вам бы более подошли такие страны кск Эквадор, Перу, уругвай.
Модете в каждой из стран проживать по 90 дней.
Лучше селиться в маленьких поселочках на берегу океана.
Для персионеров есть возможность получить визу пенсионера и жить спокойно сколько хотите

Dimitri
(Участник форума)
2 Сентября, 2016 ( 10:40:26 )

Есть пенсионеры-иностранцы, которые так живут на Кубе. По-моему, раз в 3 месяца куда-нибудь летают (хоть на один день) и снова получают туристическую визу.

Dimitri
(Участник форума)
2 Сентября, 2016 ( 10:48:43 )

Резидентство вам можно получить только при браке с кубинцем.
Насчёт мясных продуктов не согласен - и на рынках мясо есть, и мясопродукты в магазинах (правда, в столице - насчёт мясопродуктов в маленьких посёлках на берегу моря совсем не уверен).
А вообще, вы могли бы съездить на Кубу сначала с ознакомительными целями, чтобы посмотреть, подходит вам она или нет. Люди все разные, кто-то нос воротит, мол, условия не те, а я бы долларов на 300 в месяц, если один, жил бы там с огромным удовольствием.

Исправлено автором: 2 Сентября, 2016 ( 10:52:27 )


Всего сообщений: 206, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com