Гостей: 225 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 27, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Aljore
(Участник форума)
3 Января, 2008 ( 17:53:50 )

Лечу в Лиму. Надо быть прилично одетой. Есть ли вожможность в лиме найти хорошие женские классические костюмы и вообще приличную одежду. Если да, то где, напишите, плиз... Спасибо заранее...

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 4 Января, 2008 ( 08:05:56 )

Лара, а во что же тогда одеваются европейки, проживающие в Лиме? Или все с собой? И что за одежду там продают вообще?


Цитата:
Сообщение от Лара
Откуда летите? В любом случае, лучше одежды, что продается у нас Вы не найдете... только спортивный трикотаж в "Топи Топ" сравним с тем, что у нас продают и по дизайну и по качеству.

Да и мода понятие растяжимое. Сколько Вам лет? И если классика, то о какой моде Вы говорите?
Здесь в Лиме Европа далеко. Цены на вещи из Европы........$$$$$.... Как на оригинал Версаче в Италии. Местное тоже не сильно дешевле, если Европу копируют. А Китай, что интересно, у них по тем же ценам, что и у нас. Обуви вообще нет.
В общем, пока Вы адаптируетесь к местной "моде".... Вряд ли найдете быстро то, к чему привыкли.
И еще нюанс. Перуанцы - народ мелкий. Все размеры адаптированы к ним. Я при росте 163...здесь высокая девушка. Даже на мужчин местных, в большинстве своем, смотрю свысока.)))
Выбирайте сами.)))


А что делать тогда девушке чей рост 1,7 м. что вообще одежды никакой не найти?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 4 Января, 2008 ( 10:13:36 )

у меня 173. одежду найти легко, но стоить она будет.........ой-вэй, если хорошая. обычно народ ходит- кто в чём. понятие моды у них ну очень растяжимое. до безобразия. Обувь хорошая есть, хотя кому что хорошее и кто что носит. Я на каблуках высоких не смотрю, так как с моим ростом, да каблук сантиметров 10-12, так и будет типа ПО УЛИЦАМ СЛОНА ВОДИЛИ. а на низком каблуке найти можно хорошие, если поискать.


Девочки, есть приличная одежда. Мне нравится Michelle Belau, шьется в Перу, отличное качество и интересные модели. Неплохие вещи бывают у ELLE и Basement. Это все недорогие марки, гораздо дешевле, чем в Москве. Но есть и бутики мировых марок, там, конечно, дороговато, хотя скидки бывают очень приличные.
А вот с обувью у меня проблема. Подскажите, где можно купить качественную кожаную обувь (не Китай).

Aljore
(Участник форума)
4 Января, 2008 ( 17:05:20 )

Я хоть ростом и не высока 165, но зная о "мелких размерах" перуанцев, думаю хороших вещей мне не видать. Так никто и не написал, где же все таки можно отовариться в Лиме. Неужели понятие Шопинг им чуждо. Не говорю о покупке вещей типа polvos azules или рынки. Неужели нет маркетов одежды. Должны же быть сезонные распродажи магазинов типа ZARA.....


В предыдущем сообщении я перечислила некоторые неплохие марки. У них есть и свои магазинчики, и отделы в Саге Фалабелле и Риплее.


Цитата:
Сообщение от paz
Девочки, есть приличная одежда. Мне нравится Michelle Belau, шьется в Перу, отличное качество и интересные модели. Неплохие вещи бывают у ELLE и Basement. Это все недорогие марки, гораздо дешевле, чем в Москве. Но есть и бутики мировых марок, там, конечно, дороговато, хотя скидки бывают очень приличные.
А вот с обувью у меня проблема. Подскажите, где можно купить качественную кожаную обувь (не Китай).


Paz, скажите пожалуйста а где в Лиме можно приличное вечернее платье или костюм купить и как по ценам?

Марья
(Участник форума)
19 Марта, 2008 ( 23:32:02 )

Я тут почитала немного форум и пришла к выводу, что одеваться в Перу лучше скромнее, чтобы не выли и не свистели и не чмокали за спиной, да? Даже представить себе не могу куда еду, но решила однозначно, что всю одежду привезу с собой, а тем более обувь, сейчас активно делаю шоппинг. Как там в Лиме с размерчиком обуви 24,5, 25? Наверное трудно найти что-то приличное? Я просто давно в Японии живу и здесь у русских девочек это просто глобальная проблема. Размер 25 уже идет как размер для слонов и что-то приличное найти очень сложно. Я просто очень обувь люблю. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший магазин в Лиме

Machete
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 08:32:56 )

В Перу достаточно много качественной и модной одежды по доступным ценам. Обувь и кожа хорошего качества. В Лиме много хороших магазинов, я не сомневаюсь, что Вы сможете купить на месте все необходимое.


На мой лично вкус обувь в Лиме реально поганая и по качеству, и по моделям. Моей жене подобрать что-то очень трудно, поэтому обувь везем из Москвы. Бабы тут ходят в каких-то копытах, а мужики в китайских гов..ступах образца 60-х. Качественные и модные кожанные кроссовки тут не водятся как вид.

Шмотки надо смотреть в крупных универмагах типа Рипли или Сага. Их несколько по городу, лучше ехать сразу в Джокей Плазу - крупный торг. центр, где есть они и еще много мелких магазинчиков.

Марья
(Участник форума)
21 Апреля, 2008 ( 15:13:32 )

Вот я все сама своими глазами и увидела. Да уж, с хорошей обувью здесь действительно проблема. Спасибо большое за советы и за названия магазинов, буду искать.

Monrulechka
(Участник форума)
9 Июня, 2008 ( 15:29:50 )

Да... Такое ощущение, что все одежду только от известных дизайнеров покупали (хотя на самом деле Барабашово и всего лишь Zara). В Лиме полным полно бутиков, где можно купить красивую одежду и обувь, что, естественно, не дешево. А в Рипли можете и не ходить, слишком запросы у вас велики...

Марья
(Участник форума)
10 Июня, 2008 ( 06:03:06 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
А в Рипли можете и не ходить, слишком запросы у вас велики...

Куда мне ходить это уже мое дело, и мои запросы, это мои запросы и не так уж они велики. Я готова платить деньги за хорошую качественную одежду(я не говорю уже про Гучи-сручи, и все такое, это вообще здесь не реально), но когда на прилавках стоит конкретно поношенная обувь от того же например Guess или Дизель, и они торгуют этим, это полная ж.па., а цена в три раза дороже, чем в других странах. В Лиме в отличие от других столиц хорошую обувь найти сложно, а если найдешь, то за фантастически цены, и не понятно какого брэнда. Я не помешана на именных вещах, просто почему я должна платить за г..но, да еще и не качественное.... помоему это элементарно понятно, не так?!

Исправлено автором: 10 Июня, 2008 ( 06:10:56 )

Esteta
(Гость)
10 Июня, 2008 ( 09:19:24 )

Да, Марья-искусница, с такой лексикой и стилистикой можно одеваться только в Париже.

Марья
(Участник форума)
10 Июня, 2008 ( 09:45:20 )

Цитата:
Сообщение от Esteta
Да, Марья-искусница, с такой лексикой и стилистикой можно одеваться только в Париже.

А может оставим в покое мою лексику и будем писать по теме, а, ESTETA?????

Monrulechka
(Участник форума)
10 Июня, 2008 ( 15:58:08 )

А мне вот элементарно понятно, что понятие цены за хорошие вещи у Вас немного занижено...
Сколько по вашему должна стоить хорошая кожанная обувь из последних коллекций (ну ладно, с коллекцией перегнула, Вы ведь не такая)...

NEZNAKOMKA
(Гость)
22 Июня, 2009 ( 12:22:30 )

Мария,я бы сказала,что и в Москве приличного мало,и марка явно большинству не по карману,если вы такая разборчивая,походите по Miguel Dasso,там хорошие бутики,но явно не для вашего кармана.А одежда здесь есть и качественная и красивая и обувь если захочешь найдёшь.А ОТ чЕ УЖЕ ТОШНИТ,РУССКИЙ КРЕСТИАНИН.

Cholo
(Участник форума)
3 Июля, 2009 ( 08:37:35 )

Цитата:
Сообщение от Лара
Откуда летите? В любом случае, лучше одежды, что продается у нас Вы не найдете... только спортивный трикотаж в "Топи Топ" сравним с тем, что у нас продают и по дизайну и по качеству.

Да и мода понятие растяжимое. Сколько Вам лет? И если классика, то о какой моде Вы говорите?
Здесь в Лиме Европа далеко. Цены на вещи из Европы........$$$$$.... Как на оригинал Версаче в Италии. Местное тоже не сильно дешевле, если Европу копируют. А Китай, что интересно, у них по тем же ценам, что и у нас. Обуви вообще нет.
В общем, пока Вы адаптируетесь к местной "моде".... Вряд ли найдете быстро то, к чему привыкли.
И еще нюанс. Перуанцы - народ мелкий. Все размеры адаптированы к ним. Я при росте 163...здесь высокая девушка. Даже на мужчин местных, в большинстве своем, смотрю свысока.)))
Выбирайте сами.)))

Лара, Вы миненгитом в детстве переболели? Просто интересуюсь.

Cholo
(Участник форума)
3 Июля, 2009 ( 13:45:20 )

Тут не особо во мнении дело. Насколько низким должен человек чтоб Вы (163см) смотрели на него свысока, хотя может быть дело не в росте ;). Открываем таблицу среднего роста по странам: Перу - мужчины 164см, женщины 151см. Но статистика как известно - продажная девка капитализма, перуанцев подводят горцы и обитатели сельвы, они действительно маленькие. У меня проблема была только с обувью, 47-й как никак, проблему решил пошивкой на заказ (кожа) и Ebay (кроссовки). Вообще обуви навалом, они еще и на экспорт делают. Насчет одежды, лично для меня брэнды ничего не значат, поэтому я не заморачивался поиском европейских или еще каких марок, то что есть в продаже меня вполне устраивало. Топикстартеру интересны женские костюмы и деловая одежда как я понял, в Джокей Плазе думаю она все найдет, если нет, пусть идет на Гамарру, там и купить можно и на заказ сшить.


Всего сообщений: 27, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com