Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 20, показывается страница: 1
Страницы: 1
j1713
(Участник форума)
14 Января, 2008 ( 18:55:05 )

Люди добрые!! Жители Перу!! Расскажите пожалуйста, а как живется не в больших городах, а на природе? Это вообще реально? Мы, 4 уставших от Москвы придурка, хотим уехать на пмж в Перу, так сказать "о душе подумать". Понятия не имею, чем там можно заниматься. У нас в распоряжении дизайнер, газодефектоскопист, чел, знающий машины и бывший мент, 8 лет проживший в Испании вольным каменщиком)))))))))) Скажите, глупая идея, да??


море солнце и вода наши лучшие друзья... Это супер - океан.. Креветки....
Но кушать тоже хочется...!
Почему именно Перу?????? Коста Рика например мне кажется лучше и по климату и по уровню жизни
Если вы конечно аскеты хехехе

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 15 Января, 2008 ( 14:55:34 )

j1713, вам нищеты не хватает или экзотики?

j1713
(Участник форума)
15 Января, 2008 ( 15:20:05 )

Здравствуйте, Ирина! Спасибо, что откликнулись!
Нет, мы не аскеты, и одна из нас девушка. А Перу потому, что природа от субтропиков до снежных гор, каждый найдет по душе. Нет виз, есть возможность получить через пару лет Испанское гражданство. И есть возможность купить недвижимость в городе. А Вы живете в Перу?

j1713
(Участник форума)
15 Января, 2008 ( 15:24:41 )

Здравствуйте MARIULA! Экзотика, да, возможно.... Возможно мы просто не знаем как там живется.. Что, совсем печально?? а чем можно заниматься, чтоб ноги не протянуть?

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 15 Января, 2008 ( 15:58:07 )

Я не живу в Перу, но тут много говорилось об этой стране, почитайте.
Мнения были разные.
Если в вас столько авантюризма и средства позволяют, покатайтесь по ЛА туристами. Где понравится, остановитесь.

j1713
(Участник форума)
15 Января, 2008 ( 15:59:51 )
contestador
(Гость)
15 Января, 2008 ( 23:25:21 )

Какое испанское гражданство в Перу через 2 года??? Вы, извиняюсь, с дуба рухнули? Если вы все же перуанское гражданство имели в виду, так оно и нафиг не надо, с ним всюду визы нужны, не лучше, чем с российским. И в Испанию тоже.

j1713
(Участник форума)
16 Января, 2008 ( 05:30:36 )

Бляха-муха! Не сами же придумали, люди "добрые" говорят... да сайты типа этого:
http://sw71.ru/index.php?p=48

А Вы где живете??

Ирина
(Гость)
16 Января, 2008 ( 11:48:09 )

Цитата:
Сообщение от j1713
Бляха-муха! Не сами же придумали, люди "добрые" говорят... да сайты типа этого:
http://sw71.ru/index.php?p=48

А Вы где живете??

А вы с Чили не перепутали?
И вы хоть раз были в Перу?
Действительно если хотите переехать то лучше попутешествовать сначала. Я не живу в Перу, но я там была как турист

La Mofa
(Гость)
16 Января, 2008 ( 12:52:08 )

Цитата:
Сообщение от j1713
Бляха-муха! Не сами же придумали, люди "добрые" говорят... да сайты типа этого:
http://sw71.ru/index.php?p=48

А Вы где живете??


Если верить всему, что люди "добрые" говорят, и всему, что в интернете пишут..... Так недолго и президентом США стать - как раз выборы :))))

Получение гражданства Испании на практике и по законодательству (в случае, если на сайте действительно представлен небольшой и адаптированный "обзор" законодательства - в чем я очень сомневаюсь) - совершенно разные вещи.

Процедура получения гражданства на практике не соответствует законодательству в большинстве стран.
Как правило, это сопряжено со многими трудностями.


Я не житель Перу. Но поделюсь с вами своими ощущениями от пребывания. Был там один раз, около месяца. При первой возможности вернусь, еще не все красоты увидел. Наш товарищ там жил в это время, вот мы и воспользовались моментом, попутешествовали. В вашем вопросе (- Расскажите пожалуйста, а как живется не в больших городах, а на природе?) много сокрыто. На природе – это где? Природа и в окрестностях Пуно, (высоко в горах) и в окрестностях Икитоса (в сельве), а так же недалеко от Трухильо (тихоокеанского побережья). Она везде разная, С О В Е Р Ш Е Н Н О. Определенно можно сказать одно, в провинции спокойнее, чем в Лиме. Налет провинциальности, все друг друга знают, это не Лима с колючей проволокой, где шаг влево и у тебя уже пытаются снять часы. Жизнь не дорогая (относительно Москвы). Наш товарищ снимал дом в небольшом городке, недалеко от Куско, платил 150 долларов в месяц. Еда дешевая, даже в кафе приличном наешься за 10-15 солей в отвал (грубо 1 соль 8 рублей) не говоря о забегаловках. Цены на базаре не помню, но точно намного дешевле и продукты вкуснее Московских. Общая бедность не дает использовать всяческие гербициды-пестициды оттого все фрукты – овощи правильного вкуса. Один факт, что не прижился Макдональдс ни в Боливии ни в Перу из за дешевизны базарной стряпни. Стоимость сотки земли в Долине реки (кажется Урубамба), высота над уровнем моря чуть более 2000 м, где то 150 -300 долларов. В этой долине богатые перуанцы имеют свои летние дома. Дома строят просто из подручного материала – глины. Сушат кирпичи на солнце и вперед. Мне называли цену на дом, если не ошибаюсь порядка 200 000 долларов. Это большой двухэтажный дом с тремя спальнями, залом с камином, тремя сан. узлами и прилегающей площадью в пол гектара, а так же пристройками для обслуживающего персонала. При всей простоте, дом очень красив и уютен. Мы были в Январе (там лето) днем температура +25, ночью +7+10, не знаю как зимой, но могу спросить. В сельве – другое дело. Тепло всегда, но влажность в сезон дождей Декабрь, Январь, Февраль. Правда, не могу сказать, что дожди нам досаждали. Проблема сельвы (всей амазонии) в том, что она продается. Очень просто можно взять и купить несколько гектаров бесконечно чудного тропического леса со всеми его вековыми деревьями и обитателями за очень небольшие деньги. Наш товарищ познакомил нас со своим другом перуанцем, который борется за сохранение исчезающего амазонского орла. Этот орел, бестолковый, взял за привычку селиться только на одном виде деревьев. Самых высоких «железных» деревьях, которые вырубаются нещадно по заказам вездесущих китайцев. Большинство жителей сельвы сейчас это те, кто спустился с гор. Соответственно он спустился со свом менталитетом, в горах как? Голо, как в монгольских степях, ну и в сельве пусть будет так. Идет такой придурок по лесу, видит дерево с орехами (бразильский орех), берет его и срубает, собрал плоды пошел дальше. Он не может задуматься над тем, что спустя всего пол года, он мог бы вернуться за плодами еще раз. Так что там можно точно заниматься - сохранением леса. Купил и охраняй, пока не стала сельва Перу бесконечной плантацией маиса, а через пару, тройку лет заброшена за ненадобностью, потому что все высосал из земли маис и только болотная трава выше роста человека растет. Мой товарищ водит туристов по последним диким местам. Глядишь в обозримом будущем лес только у вас и остался, все ягуары, оцелоты, анаконды, змеи-шушуки, обезьяны и прочая живность соберуться как в Ноевом Ковчеге в лесу у русских переселенцев.

mika12
(Участник форума)
17 Января, 2008 ( 20:07:05 )

ребята вы бы сначала приехали как туристы посмотрели попутешествовали , мне например еквадор намного болше нравится , побережье с перуанским не сравнить , монета доллар, естьместо туристическое на побережье где туристы круглыи год ,есть возможность спокоино жить , какое то время потом все равно будет тянуть в цевилизацию и это нормально .

Алиса
(Участник форума)
17 Января, 2008 ( 22:13:22 )

Ребята, вы что? Зачем в Перу?!!!!! Нет здесь ничего хорошего!!!! Температуры 25 градусов в Лиме не бывает, высокая температура воздуха, теплый океан - это Север Перу. Для раздумий приведу в пример Вам цены на продукты, чтобы Вы имели представление: молоко - 2,50 соля, говядина - 22 соля, лосось - 54 соля, свинина - от 10 солей. Цены на фрукты безусловно намного ниже, чем в России: манго - 1 соль, черешня - на рынке 10 солей, в магазине - 22 соля, овощи: помидоры - 2 соля, огурца - 3-4 соля за 1 штуку. Стоимость жилья зависит от района города. Зимой в Лиме невыносимо, дикая влажность, плесень в квартире, несмотря на все меры, которые принимаются для ее искоренения, температура воздуха 14-18 градусов. Подберите себе что-то с более мягким климатом. Удачи!!!!

j1713
(Участник форума)
18 Января, 2008 ( 14:36:45 )

Здравствуйте, IFK ! Спасибо, что откликнулись! Очень полезная информация. Просто хотим узнать, чем реально можно заниматься не в городе, (помимо сохранения деревьев, пусть это будет хобби). Там же нужно жить, есть, что-то одевать... Привезенных денег не хватит на долго. Нужно, наверно, поехать и посмотреть для начала. Говорите, Вам понравилось?

j1713
(Участник форума)
18 Января, 2008 ( 14:39:41 )

Здравствуйте, Алиса! А что посоветуете с более "мягким" климатом?


j1713 здравствуйте.

Действительно интересно, почему у вас возникла идея «двинуть» именно в Перу?
Я, честно, даже попытался, дабы не выглядеть профаном, найти в Интернете это мудреное слово «газодефектоскопист». Что за профессия такая? Как вы думаете, что выдал Яндекс, когда я вбил - «газодефектоскопист»? Одну единственную ссылку, которая начинается так: Помогите 4 придуркам не сломать себе жизни))). Дальше видимо знаете о чем. Единственное, что осталось после этого для себя - нарисовать в воображении некоего человека, который следит за тем, что бы не рванула некая труба, по которой течет некий газ.

Теперь о вашем, наболевшем. Можно начну с анекдота?

Заела в Раю человека тоска, каждый день ангелы, белые крылья, тишина, благодать (в общем - ничего не происходит). Он начал робко интересоваться: - А что так невесело? Неужели никаких развлечений? Ему подсказали, обратись к начальнику рая, он выписывает путевки в Ад. Дело сделано - наш герой по путевке в Аду. А там!!! Девчонки! Травка! Выпивка! Круглосуточный гудеж! Вернулся, затосковал через неделю, ну и решил проситься на ПМЖ. Ему главный Ангел говорит: - Не вопрос, пиши заявление. Он пишет и на радостях летит в Ад. Ну и что? Первым делом его на сковороду и в огонь. Он орет: - Я же тут был неделю назад! Меня так встречали! На что от бесов получает ответ: - Ты милый, не путай туризм с эмиграцией! Это была реклама!

Считаю, что не могу быть советчиком или «антисоветчиком» в таком серьезном вопросе, как переезд куда либо на ПМЖ. Я был в Перу всего лишь туристом, хотя мы с женой и остальной нашей компанией старались изо всех сил не получить от этой поездки не некую «туристическую вытяжку», знаете что то вроде: - Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет… и так далее. Никаких турфирм. Был и реальный «экстрим» и проживание в приличных домах состоятельных перуанцев. Кстати последний бизнес, организованный вышеупомянутыми состоятельными перуанцами – разведение морских свинок. В Перу знаете ли их едят и в больших количествах. Хотя конечно несколько «непривычно» видеть этого зверька за столом (вернее на столе), опознать его можно только по верхним резцам.
Да, и мне и моей жене, и нашим друзьям понравилось в Перу. Более того, наши знакомые опять там «тусят» и мой товарищ, один из них, всерьез занимается сейчас сбором информации необходимой для переезда и построения бизнеса. Но при этом моя милая высказалась совершенно откровенно, что жить бы там не хотела и я понимаю почему. Видите ли, при всех красотах Перу, при том что артефакты чуть не каждом углу, природа «мощна» и в высокогорье своей «монументальностью» и в сельве – необузданной жизнью, есть одно «но» - перуанцы и перуанский менталитет. Дело в том, что очень быстро понимаешь - от великих инков не осталось, увы, даже тени. А конкистадоры – тема отдельная. Это как в Египте. Нынешние Египтяне к «тем», кто пирамиды строил, не имеют никакого отношения, ВООБЩЕ, даже генетически. Природа «мощна» и в высокогорье своей «монументальностью» и в сельве – необузданной жизнью. Поверьте, нет никакого взгляда свысока, но осталась «картинка» - как олицетворение страны – перуанская женщина в национальной одежде, с неизменной шляпой, форма которой несколько меняется от того, в каком углу Перу ты в настоящий момент, и эта женщина тянет на спине, полусогнувшись, что-то много большее, в разы, ее самой. Таксист – индеец, на раздолбанной TOYOTA COROLLA, которая видела мастера последний раз в Японии, (не будем считать того чудака, который перекидывал руль справа налево в порту Лимы) везущий нас по горной дороге, где два мула только и могут разойтись. При том, что в этой машине, с «шашечками» на крыше, кроме него (водителя), разбитого, всего в трещинах лобового стекла, отсутствующих амортизаторах и протекторах на шинах, в салоне присутствуют четверо обалдевших граждан России, вжавшихся в сиденья, которые стараются не смотреть куда, в какую даль, улетают камни из под колес. Скорость такая, что даже если за ближайшим поворотом просто кто-нибудь СТОИТ (не едет!) разминуться нет шансов! Проходя каждый подобный вираж, наш водитель крестится, быстро, как и все католики, шепчет молитву, достает крест и целует. Мы соответственно «обалдеваем». Это молодой человек – индеец, работающий привратником в гасиенде (wasi), со странным взглядом и прозвищем «нейрон». Спрашиваем хозяина: - А почему нейрон? А потому что один нейрон в голове, отвечает. Высказываю вопрос, а почему, собственно, люди не совершенствуют себя, даже не пытаются? Ну там, курсы, книги, газеты в конце концов. Мне на полном серьезе отвечают – времени нет! Почему? А потому что поход в магазин за хлебом из дома может занять больше полдня! Как так? А ты спустись сюда в деревню вооон из того домишки на горе, а потом вернись назад, мы посмотрим, когда дойдешь. Ну что за бред, не проще уж тогда купить мешок муки? Так у него и дров нет!
Кечуа, как наверное и все народы, к которым «пришел белый человек», (в том числе и наши сибирские и дальневосточные народности) что то свое, самое важное потерял, а к чужому так и не прибился. Землю у него украли и удел - фактически батрачить на важного дядю, арендуя землю своих предков. А вот индейцы амазонии пока держатся. Они и как то более «внятно» и бодро выглядят, при той же бедности. Видимо лес еще не весь украли.
Ой, что то Остапа несет.
Так вот, я туда, будет возможность - вернусь и моя жена с удовольствием. Потому что не видели еще Кахамарку, каньон кондоров, Вилкабамбу и многого другого. Товарищ мой (и я с ним согласен) видит там пока только один бизнес – туризм. Все больше и больше всякого люда, со всех континентов «шоркается» там, да и нашего «брата» тоже хватает. Посему один пока рассматривается вариант. Но, как и все бизнесы – надо раскручивать, что-то строить на туристических тропах, в сельве, в горах. В Лиме жить ни за что не стал бы. Как только увидел на заборах домов колючую проволоку под напряжением, все сразу понял. В Перу благо нет всеобъемлющей монополии чиновников НА ВСЕ, как у нас, есть шанс выстроить бизнесок. Но правы безусловно те, кто дает вам совет – посетите Перу туристами, но не наскоком, на две недели, а основательно, на месяц, лучше полтора. Много «сожрут» авиабилеты трансатлантические, но если будете брать загодя сэкономите существенно. Если вы не снобы, то перебираясь на автобусах внутри страны, ночуя у индейцев в лачугах за 2-5 долларов ночь, (за 20 - очень прилично), можно увидеть очень многое. Как мой знакомец, по притоку амазонки, семь часов плыл в каноэ с индейцами, курами в клетках, козами и свиньями. Забудь потом такое. Наши россияне даже на Мачу-пикчу бесплатно пролазят. Прочувствуете все на себе, а уже потом будете принимать такое глобальное решение, как ПМЖ.
Удачи.

Machete
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 05:03:26 )

Жить в Перу прикольная идея, если вам парни не хватает адреналина и романтики.
Я сам очень люблю приезжать в Перу. В этом году ездил к своим друзьям в Такну (самый южный департамент на границе с Чили). Прекрасно отдохнул, по полной программе.
Цены приемлимые. Для примера двухкомнатная квартирка в Лиме в нормальном районе, типа San Isidro, стоит в около 20 - 25 тыс. баксов.
Но для начала советую разок слетать туда в ознакомительных, так сказать, целях. Мы с ребятами в эту поездку сняли двухэтажный домик на море (за полторы недели отдали 150 баксов). Кстати, говорил с хозяином по поводу продажи дома, он сперва назвал цену в 30 тыс.$, но потом расчуствовался и сказал что если будем брать, пятерку готов сбросить.
Короче, меня Перу радует, но выводы делать, конечно Вам самим.

Ksenia
(Участник форума)
9 Июля, 2008 ( 01:58:59 )

Я была 3 раза в Коста-Рике, страна маленькая, уютная, но самое лучшее там- это климат, 23-25. Зимой отличается наличием ветра, лето- дождями. Но они бывают по несколько часов, и температура ниже примерно 18 градусов не опускается. Я имею в виду Сан-Хосе, а не побережье, там, конечно, жарче.На побережье, как в Панаме, влажность ужасная. Вобще сейчас мне кажется, что лучше места по климату и нет, чем Коста-Рика. Понимаете, выходишь на улицу: солнышко, но не жарко, потому что ветерок всегда есть небольшой, приятно так освежает. Вот такая пропаганда Коста-Рики получилась.

Zasranec
(Участник форума)
9 Июля, 2008 ( 16:03:30 )

Алоха !!!

Чуваки, срулили уже туда ? Если да - отпишите как чего, живы здоровы ?

Если нет, какие планы, че думаете делать в итоге ?
Я бы может присоеденился к теме =))))))))


Всего сообщений: 20, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com