Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 81, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5
Партизан
(Гость)
5 Июня, 2008 ( 07:44:21 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

А когда Чавис уходит на покой со своими экономическими эксперементами, в 2010?
Что-то не похоже, что такое может само уйти.


Так понимаю, удалось хапнуть в России и драпануть подальше, чтобы компаньоны не прихлопнули. Рантье с турприкрытием. Чавес с революцией - ой как не вовремя! - глядишь, и отсюда драпать придется. Ну, дрожите! Сами такую жизнь выбрали.

Dimitri
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 09:00:28 )

Цитата:
Сообщение от Dmitry P.
А сейчас идешь по улице и одни крокодилы какие-то. Бесформенные жирные потные создания.


Ну, встречаются такие, тем более, что население за последние годы слегка поправилось.
Но чтобы поголовно.. нет, это преувеличение.

Цитата:
Сообщение от -gregory-
Конечно встречаются симпатичные, примерно с такой же периодичностью как в россии


Правильно, а в России девушки очень даже неплохи. Так что агроном со своим "большинство страшные" в корне неправ.
Неужели он настолько Чавеса не любит, что на девушках отыгрывается? :-)

Цитата:

, но все поголовно низкие и очень низкие (если каблуки спилить).


А что, маленькая девушка не может быть красавицей?

Исправлено автором: 5 Июня, 2008 ( 09:37:39 )

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 5 Июня, 2008 ( 09:37:59 )

Цитата:
Сообщение от Партизан
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

А когда Чавис уходит на покой со своими экономическими эксперементами, в 2010?
Что-то не похоже, что такое может само уйти.


"Так понимаю, удалось хапнуть в России и драпануть подальше, чтобы компаньоны не прихлопнули. Рантье с турприкрытием. Чавес с революцией - ой как не вовремя! - глядишь, и отсюда драпать придется. Ну, дрожите! Сами такую жизнь выбрали."


Понимаешь ты мало, так что правильно, что "партизан".
Я не от кого не прячусь, и компаньоны остаются компаньонами. А "цветная революция", уже не нравится даже "цветным". Поколения наших предков сполна заплатили за игры в социализм, так что удивительно, что эта идея ещё жива в России. А тут видно, как быстро деградирует народ, и экономика всё больше и больше зависит от развитых стран. Грустно всё это.

Исправлено автором: 5 Июня, 2008 ( 09:39:37 )

Dimitri
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 10:12:34 )

Надо же, какой поворот произошёл в безобидной теме о венесуэльских девушках! :-)
Видно, от политики в наше время никуда не деться.

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Поколения наших предков сполна заплатили за игры в социализм, так что удивительно, что эта идея ещё жива в России.


Я вот знаю, как заплатили все поколения моих современников за игры в капитализм.
Например, за последние 8 лет социализма я не знал ни одного погибшего насильственной смертью. За первые 8 лет капитализма - четырёх, это при том, что у меня знакомых в Чечне нет. Количество наркоманов в России с момента "демократической революции" увеличилось в 20 раз, при том, что население уменьшилось. Продолжительность жизни снизилась на 5 лет у женщин, на 10 - у мужчин, это ж милионы умерших раньше времени.
А вот и плоды неолиберального образования и воспитания: 55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", - заявил Юрьев, сославшись на данные опроса Института социологии РАН.
http://www.newsru.com/religy/03jun2008/duh.html

Цитата:

А тут видно, как быстро деградирует народ, и экономика всё больше и больше зависит от развитых стран. Грустно всё это.


Ошибаетесь, Венесуэла была привязана к развитым странам задолго до Чавеса, он, наоборот, пытается от этой зависимости избавиться, с переменным успехом.
Насчёт деградации народа - полюбопытствуйте, что такое Indice de desarrollo humano и как он изменился в Венесуэле за последние годы.

-gregory-
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 12:02:27 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Ошибаетесь, Венесуэла была привязана к развитым странам задолго до Чавеса, он, наоборот, пытается от этой зависимости избавиться, с переменным успехом.
Насчёт деградации народа - полюбопытствуйте, что такое Indice de desarrollo humano и как он изменился в Венесуэле за последние годы.


В 90-е в Ру было тоже что и Штатах в начале века (20гг) 20 века дикий капитализм, но хоть наркотиков не было. Называть весь этот бардак демократией и рыночной экономикой - язык не поворачивается. Рынок кстати до сих пор в России сильно монополизированный. Чавес идет по пути России монополизируя целые отрасли. Это не на пользу развитии самим отраслям, которые не будут развиваться без конкуренции.
------
Это который the Human Development Index (HDI)? - не релевантный индекс. Не отражает реальности. Здесь же есть и методика расчета http://en.wikipedia.org/wiki/Human_Development_Index

Считают на основе стат. данных, а официальные стат.данные подмазывают как в России и Венесуэле так и в Штатах. (У них креш экономики, а стат бюро умело подмазывает статистику ShadowStats.Com)

-gregory-
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 12:07:26 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Правильно, а в России девушки очень даже неплохи.
...
А что, маленькая девушка не может быть красавицей?


Я не считаю россиянок слишком привлекательными, плюс могут быть проблемы со здоровьем (алкоголь+табак+что-ещё не хорошее). Кстати как с этим у средних венесуэлок? (В каракасе видел как посреди улицы один подросток долго готовил какую-то наркоту в фольгу а потом курил её. Meth что ли ...)

Ну хоть про рост согласились ;-)
А вообще на цвет и вкус...

Исправлено автором: 5 Июня, 2008 ( 12:14:54 )

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 5 Июня, 2008 ( 14:52:21 )

Ну вы даёте, тема то про тиолок.
Кстати. не надо упрекать меня в неадекватности к Чавесу. Чавес президент. а "президент страны" - должность. Он свою работу делает, и поэтому богат, популярен , всё семью обеспечил и сидит на своём месте крепко.Неплохо для парнишки из Брузуаля.
Когда мне говорят : Чавес-придурок, мудак и т.п, я всегда спрашиваю: если он придурок, то мы тогда кто ?
А люмпен пролетариат , я действительно не люблю. И Чавес тут не причём.

Исправлено автором: 5 Июня, 2008 ( 14:53:08 )

-gregory-
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 15:07:48 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном

Когда мне говорят : Чавес-придурок, мудак и т.п, я всегда спрашиваю: если он придурок, то мы тогда кто ?
А люмпен пролетариат , я действительно не люблю. И Чавес тут не причём.


Его поступки не слишком адекватны, вспомнить хотя бы его слова в сторону канцлера Германии, экономическая политика вызывает очень много вопросов. Финансирование Люмперов которые его поддерживают с государственного кармана - не лучшая экономическая политика. Так же дньги раздавали на лево и направо в СССР в 70-80-х,вместо инвестирования средств во что-то дельное, когда цены на нефть упали СССР закончил жить. Честно говоря, если на человека сыпится халява у него нет стимулов то-то самому делать, это плодит ещё большое количество люмперов. Талибы вышли из тех самых лагерей беженцев, взрощенные на ту самую гуманитарную помощь. Венесуэльские люмперы могут вполне удариться головой в кубинские идеи.

И на закуску про инфляцию, какая же инфлция будет в Ве если ввести настоящую цену на топливо? ;-)

Цитата:
Сообщение от dailyreckoning.com

...
Meanwhile, the fall of the dollar has increased prices for imports. While the United States used to "import deflation" from Asia and elsewhere, now it imports inflation. Prices are rising all over the world.

Yesterday, European producer prices were reported rising at 6.1% per year. High prices have caused the biggest drop in retail sales on record. And yesterday, they had to call out the riot squad in Brussels, to battle fishermen who were kvetching about high fuel costs.

In China, retail prices are rising at an 8.5% rate - the fastest in 12 years.

In Russia, prices are going up at a 14.39% rate.

In Vietnam, the consumer price inflation rate is running at 25%.

In Venezuela, the inflation rate is 29%.

And in Zimbabwe…well, Zimbabwe is another story altogether, with inflation going up so fast they can't even measure it. Prices are said to be increasing at 160,000% to 200,000% per year. But who can tell? There's nothing to buy.
...


х

Исправлено автором: 5 Июня, 2008 ( 15:21:01 )

Dimitri
(Участник форума)
5 Июня, 2008 ( 20:02:18 )

Цитата:
Сообщение от -gregory-
Я не считаю россиянок слишком привлекательными,


Dios mio...и венесуэлки вам не слишком, и россиянки...а кто ж тогда привлекательные? :-)

Цитата:

плюс могут быть проблемы со здоровьем (алкоголь+табак+что-ещё не хорошее). Кстати как с этим у средних венесуэлок? (В каракасе видел как посреди улицы один подросток долго готовил какую-то наркоту в фольгу а потом курил её. Meth что ли ...)


В целом в Венесуэле с наркотиками дела обстоят не слишком хорошо и не слишком плохо.
Есть районы, где торгуют наркотиками, молодёжь из среднего класса частенько балуется, но характер национального бедствия наркомания не приобрела.
Женщин-наркоманок мало. Так же, как почти нет хулиганок. В этом смысле венесуэлки на высоте.

Партизан
(Гость)
5 Июня, 2008 ( 23:15:31 )

Цитата:
Сообщение от -gregory-
Его поступки не слишком адекватны, вспомнить хотя бы его слова в сторону канцлера Германии


А канцлер Германии имела право призывать президентов ЛА не слушать Чавеса? Навешивать на него всякую дезинформацию? Она первая и извинилась. Кстати!
Полицейщины (последний закон о прослушивании и контроле интернета, например) при Меркеле в Германии стало на порядок больше.

-gregory-
(Участник форума)
6 Июня, 2008 ( 11:16:02 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Dios mio...и венесуэлки вам не слишком, и россиянки...а кто ж тогда привлекательные? :-)


Да я уже писал что в каждой рассе приблизительно одинаковое количество красавиц. Рая на земле нет. :-(
Хотя шведки все равно лучше всех ;-)

Dimitri
(Участник форума)
6 Июня, 2008 ( 16:01:23 )

Про шведок не знаю, не встречал.

Что касается рас, то вы, наверное, близки к истине, но ведь внешние даные зависят не только от того каким, родился, но и от того, в каких условиях рос и воспитывался. Ведь большинство чудовищно толстых американок могли бы, наверное, быть вполне миловидными, если бы родились в другом обществе или даже в другом социальном классе ( среди богатых американцев таких монстров нет ) Или вот противоположный пример - кубинские воспоминания Кара-Мурзы:
На Кубе много очень красивых девушек, глаз не отвести. Идет такая, с лицом богини - а ноги, как трости, искривлены туберкулезом, рахитом и другими следами детского недоедания. В Орьенте, бедной провинции, это было почти всеобщее явление. Как увидишь, сердце сжимается. Второй раз я приехал туда же в 1972 г. Подросло поколение девочек, вскормленных уже после революции. Это было как чудо - у всех спортивные, гармоничные фигуры. Следы болезней начисто исчезли. Стоило только дать, на голом волюнтаризме, каждому ребенку по литру молока в день

http://www.tiwy.com/pais/cuba/articulos/sovietico.phtml

Патриот
(Гость)
6 Июня, 2008 ( 22:41:09 )

Расы... народы..
некоторые лучше и не называть:

"Антисемиты Лос-Анджелеса требуют отозвать посла Венесуэлы в России
Представитель антисемитской группы Лос-Анджелеса настаивает на том, чтобы Венесуэла отозвала из России посла Алексиса Наварро из-за произнесенных им антисемитских высказываний.
Как сообщают в лос-анджелесском центре Симона Визенталя, в интервью Наварро Moscow News прозвучали антисемитские замечания. Он сказал, что в перевороте 2002 года, целью которого было смещение Уго Чавеса с должности президента, участвовали израильские снайперы, «венесуэльские граждане, но евреи».
В заявлении представителя антисемитской группы отмечено, что он написал письмо министру иностранных дел Венесуэлы, в котором охарактеризовал слова Наварро как «расистские». По сообщению представителя министерства иностранных дел Венесуэлы, немедленного ответа от правительства не последовало. // Associated Press "

"участвовали израильские снайперы"

В октябре 93 они же - "бейтаровцы" - стреляли по зевакам у Белого дома и на Калининском проспекте, в том числе стреляли и по школьникам!

Въехали в Россию через Белоруссию как спортсмены, и отбыли также.



Вот и попробуйте пообсуждать девушек-евреек!

-gregory-
(Участник форума)
7 Июня, 2008 ( 07:12:14 )

Цитата:
Сообщение от Патриот

Вот и попробуйте пообсуждать девушек-евреек!


Еврейки кстати тоже очень симпатичные ;-)

Ирина
(Гость)
8 Июня, 2008 ( 08:48:58 )

Что все пишут про венесуэльских женщин. А про мужчин?????? Тема нетакая интересная вижу

Виолетта
(Участник форума)
Москва 12 Июня, 2008 ( 18:00:36 )

Цитата:
Сообщение от Ирина
Что все пишут про венесуэльских женщин. А про мужчин?????? Тема нетакая интересная вижу


Да, мне тоже интересно. Ирина, может Вы зададите вопрос, а то я только что один задала, неудобно два подряд ?
Интересно, все ли мужчины похожи на Жана Карлоса Симанкаса?

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Июня, 2008 ( 22:16:28 )

Цитата:
Сообщение от Виолетта
Цитата:
Сообщение от Ирина
Что все пишут про венесуэльских женщин. А про мужчин?????? Тема нетакая интересная вижу


Интересно, все ли мужчины похожи на Жана Карлоса Симанкаса?


Нет, не все, конечно. Более деятельны (на мой взгляд) те, у кого эмигрантские свежие корни - итальянские, испанские, португальские. Коренные же, округлые и упитанные, предпочитают должности , а не работу. Слышала их такую характеристику: "мимадос".

Но повторю, что это не на всех распространяется.

Виолетта
(Участник форума)
Москва 13 Июня, 2008 ( 06:03:19 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
[Нет, не все, конечно. Более деятельны (на мой взгляд) те, у кого эмигрантские свежие корни - итальянские, испанские, португальские. Коренные же, округлые и упитанные, предпочитают должности , а не работу. Слышала их такую характеристику: "мимадос".

Но повторю, что это не на всех распространяется.



Алла, спасибо за ответ!
А по внешности как ?

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Июня, 2008 ( 08:35:54 )

По внешности? Чаще симпатичные, чем наоборот.

Виолетта
(Участник форума)
Москва 13 Июня, 2008 ( 13:32:53 )

Алла, здесь Алсу написала, что
" Венесуэльские мужчины, в основном, несерьезны и непостоянны. Любят блондинок. Имеют колониальный менталитет, то есть закомплексованы. "
Как Вы думаете, это правда?


Всего сообщений: 81, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com