Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Коста-Рика

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga 31 Марта, 2008 ( 04:08:38 )

http://dogandcat.ru/?q=node/3659

Очень жалко, что на территории Коста Рики отсутствует смертная казнь.

Nomada
(Гость)
31 Марта, 2008 ( 07:32:02 )

Цитата:
Сообщение от cafisho
http://dogandcat.ru/?q=node/3659

Очень жалко, что на территории Коста Рики отсутствует смертная казнь.


В обсуждении этой истории в КП есть вот такая "утешительная" запись: "Кстати, те, кто знает подробности этой истории, собака была очень больна и отказывалась от пищи/воды. Варгас его нашёл за день до выставки в каких-то трущобах, и прожил пёс всего лишь сутки. Меня очень поразило количество ханжей, как у художника в галлерее, так и на этом форуме. Люди, помогайте себе подобным и животным по мере возможностей. Хоть добрым словом и куском еды. А то ведь проходите мимо, но здесь пошуметь - святое, да?"

Сколько бы не прожил пес и сколько бы он не мучался, выставлять такие вещи нельзя! Аморально. Гуманнее было бы облегчить собаке последние часы.

Расстреливать никого не надо. Одно убийство тянет за собой другое.

cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga 1 Апреля, 2008 ( 02:19:39 )

У меня сразу возникло подозрение, что у пса тихая, паралитическая форма бешенства, раз он прожил сутки.
Тем больше вина художника, который распространял на выставке опасную заразу.

Собственно, почему расстреливать нельзя? Как раз таки отсутствие правосудия и влечёт бесконтрольное распространение зла. В Колумбии, Бразилии, Гватемале, Мексике и Гондурасе отсутствует см. казнь и потому преступность разрослась подобно метастазам. Позиция же Махатмы Ганди делает всё возможное, чтобы зло выросло до грандиозных масштабов.

Nomada
(Гость)
1 Апреля, 2008 ( 15:03:22 )

Цитата:
Сообщение от cafisho
Собственно, почему расстреливать нельзя?


У меня на этот счет четкая точка зрения: убийство человека человеком надо признать таким же атавизмом, как людоедство. Пока есть "убийство по закону" (казни, войны), будут и незаконные расправы. Надо менять менталитет в соответствии с Божьей заповедью "Не убий!". Верующих много, но заповеди они не больно чтут!

В отношении бездомных собак. Меня всегда удивляет человек как таковой. Любит ходить в зоопарк, смотреть зверей. А тут рядом с тобой живут такие оригинальные создания! Природа рядом.
Но, как и растения в городе, тоже требуют внимания и заботы. Чтобы не сбивались в стаи, не болели, - не были опасны для людей.


В Коста-Рике задержан россиянин по подозрению в аферах
Интерпол в сотрудничестве с костариканскими властями задержали во вторник в Сан Хосе 54-летнего российского гражданина Николая Коробкова, говорится в коммюнике в распространенном бюро Интерпола в Коста-Рике.
«Николай Коробков был задержан по запросу Генеральной прокуратуры России, которая в отношении его проводит расследования в связи с крупными аферами с недвижимостью», - указывается в сообщении.
По данным, которыми располагает Интерпол, Коробков в начале 90-х годов основал компанию по работе с недвижимостью «Investment Industrial and Comercial Company» и заключил от ее имени более 150 контрактов с инвесторами. Однако, полученные доходы не отражал в отчетности, а присваивал их.
«В результате инвесторам был нанесен ущерб общей сложностью около $2 млн. Полученные незаконным путем деньги были потрачены на приобретение недвижимости за рубежом», - говорится в коммюнике.
Согласно проведенному расследованию, в 1997 году Коробков бежал из России сначала в Данию, а затем в Бразилию, где незаконным путем приобрел паспорт на имя Матиуса Кнобеля.
Под таким именем Коробков с женой и дочерью въехал в 1998 году в Коста-Рику, где открыл собственный бизнес.
Сейчас российский гражданин находится в распоряжении столичного уголовного суда, который начнет процесс экстрадиции задержанного, сообщает костариканское бюро Интерпола. // РИА «Новости»

Борис
(Гость)
10 Ноября, 2008 ( 07:23:36 )

У меня вопрос почему правоохранительные органы не ищут Салтыкова он уже в Коста Рике по убивал 3 челеовек и все с рук сходит безнаказано самооборона. Я думаю не зря он бежал из России заним что то числица, аж на лице написано. Почему не ищет хабаровкого друга который весь край на грел на приватизации. Что за лицемерия и выдумная история?

Салтыков
(Гость)
5 Июня, 2009 ( 00:49:16 )

Уважаемый Борис! Ответ на Ваш вопрос в Вашем же вопросе: не привлекают потому, что были случаи законной самообороны
или защиты третьих лиц.
Правоохранительные органы скрупулёзно разбирались и на каждый случай есть судебное решение.
То, что Вам кажется, написано на лице - это Вам только кажется, не всем быть эталонной красоты, важно ещё иметь доброе и отзывчивое сердце.
Кто там грел кого в Хабаровском крае, нам не ведомо, поэтому не вставляйте всяко лыко в строку и не путайте божий дар с яичницей.


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com