Гостей: 193 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 28, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

А я вот знаю! Бюрократия всегда была бичом Венесуэлы! и 20 и 30 лет назад, и ничего не изменилось, поскольку менталитет человеческий, и сам человек меняется не так быстро, как бы хотелось. А при неолибералах человечество вообще деградировало. И венесуэльцы в том числе. Кроме Чавеса. Не там он появился. Ошибка истории.
Но что изменилось - жители ранчос стали вхожи в такие магазины, на которые раньше и не смотрели. "Жители Петаре" отовариваются и по своим льготным талонам, и по своим деньгам в самых престижных торговых центрах и магазинах.
Варвара правильно написала, набивают тележки! И промтовары мешками несут. Такого никогда прежде не было. У всех были свои зоны обитания. Конечно, белые недовольны, что их вытесняют из обжитых зон. Тем более, что общая культура поведения как всегда не в пользу "новичков".
И еще - саботаж, поскольку прежняя элита все равно контролирует многие сферы жизни. В России с этим за 70 лет не справились.Здесь будет то же самое. На данном отрезке истории.
Что интересно, в некоторых районах Каракаса, торговых центрах даже стрелки часов не передвинули после того, как Чавес поменял время: так подчеркивают, что не стоит трудиться, скоро все будет как раньше.

Варвара
(Гость)
17 Апреля, 2008 ( 07:09:12 )

Цитата:
Сообщение от -gregory-
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Энтузиазма нет даже когда на себя работают!


Смотря с чем сравнивать. В РФ тоже самое когда разницы между 10% беднейших и 10% богатейших достигает 16 раз, то особого интузиазма корячится н дядю за копейки особого интузиазма нет.

В парикмахерской не на дядю, а на себя работают! Пролучили в аренду готовое помещение и готовое оборудование.

Вообще особой разницы между РФ и Ве не вижу.

Ну, загнул!

Такая же экономика, вообщем-то такой же менталитет :-)

Не такая же!

Такие же власть болаболов-популистов.

??????????


Цвет кожи другой и язык, в РФ люди уже ни на что влиять не могут, а в Ве все ещё могут. А так все одно и тоже в общем-то.


Хотя бы взять использование "свободных средств". В России есть деньги, и деньги эти, (золотовалютные резервы Центробанка или Фонд национального благосостояния Минфина) вкладываются... в иностранные активы, в американские облигации.

В Венесуэле эти деньги идут на социалку!
В маленькой стране находят площадки для строительства жилья, а в России проблема "нет земли" под жилье!
И это при том, что по плотности населения Россия на 180-м месте в рейтинге из 196 стран. Уступаем лишь Монголии, Австралии и еще нескольким особенно пустынным уголкам Земли.На окраинах городов полно пустырей, не работающих заводов, заброшенных полей. Но их как бы нет.

А в Венесуэле, наоборот, все задействуется. Чавес не экспроприирует все подряд, но периодически грозит: будете саботировать, отнимем и отдадим тем, кто будет строить, растить, разводить и прочее.

Варвара
(Гость)
17 Апреля, 2008 ( 07:22:50 )

Цитата:
Сообщение от ОДЕССИТ
Я извиняюсь, а в Валенсию не заезжали, ничего за неё сказать не можете?


Через Валенсию проехали, пришлось въехать в город, так как на подъезде к ней попали во многокилометровую пробку (причину которой так и не знаем), пришлось свернуть на проселок и въехать в город нестандартно. Картина как и везде: сам город благоустраивается, забит машинами и людьми. Судя по тому, что выбрались из него довольно быстро, с указателями порядок, чего не скажешь о большинстве других городов и штатов Венесуэлы!

В штате Тачира с этим вообще кошмар! А если к этому добавить очереди за бензином (каждая третья бензоколонка закрыта!)... Борются с контрабандой бензина в соседнюю Колумбию. Наливают только по 30 л. Но машин от этого на дорогах не меньше.

Хорошее впечатление осталось от штата Баринас.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 17 Апреля, 2008 ( 07:38:15 )

Цитата:
Сообщение от Eliot
А при неолибералах человечество вообще деградировало. И венесуэльцы в том числе. Кроме Чавеса. Не там он появился. Ошибка истории.

Ай да молодец !

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 19 Апреля, 2008 ( 13:26:22 )

Цитата:
Сообщение от Eliot
Что интересно, в некоторых районах Каракаса, торговых центрах даже стрелки часов не передвинули после того, как Чавес поменял время: так подчеркивают, что не стоит трудиться, скоро все будет как раньше.


Знаю один - торговый центр "Сан-Игнасио". В Кастельяне. Самое гнездо, мне кажется.


Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Ну вы даёте! Хуже это не то слово. Стало намного хуже.
видимо это закономерное развитие " цветной революции". Уже даже интересно, чем же всё закончится. Хлеб подорожал за последние 6 мес в 2 раза, цемент с 2004 года в 8 раз, кирпич в 4 раза.
Правда бензин , как был, так и есть - самый дешёвый в мире.


Эксперты полагают, что мировое повышение цен на продукты питания и топливо приведет к тому, что около 100 миллионов людей по всему миру окажутся на грани голода.

Вот вам конкретный итог глобализации - уморить всех "лишних" голодом.
Венесуэла благодаря в кавычкуах сша и нефти вся в зависимости от мирового произвродства как продуктов питания, так и прочего.

Ирина В.
(Гость)
27 Апреля, 2008 ( 10:04:32 )

El Warairarepano

Вопрос жившим или бывавшим в Каракасе:
что называется этим чудным словом Варайрарепано?

С некоторых пор чавистские сми так называют горную гряду, отделяющую Каракас от моря. Авилу. Такое же название теперь у телеферика. Чем не угодило имя Симона Родригеса, еще сохранившееся на указателях к телеферику? Все-таки - он был наставником Либертадора.
По-моему, вот такие переименовальщики - первые саботажники Боливарианской революции, активно приближающие ее конец.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 28 Мая, 2008 ( 19:16:39 )

Сегодня в 12 дня в Хуан Гриего на Маргарите банк Меркантиль ограбили. Десять человек напало. Убиты двое, среди них директор филиала банка. Вроде пострадало много народу при перестрелке. Не слышал никто подробности?


Всего сообщений: 28, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com