Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
-gregory-
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 11:28:53 )

Какое электричество?
Я подозреваю, что 110 вольт. Т.е. адаптер для ноутбука работать будет, где диапазон от 110-250 вольт. А вот зарядник для батереек - уже нет. А розетки - как в северной америке по форме?

Вопрос по Маргарите:
Так же подозреваю что подвести воду (водопровод) не всюду на острове возможно телефонную линию тоже. И сколько стоит такое удовольствие? Например километр водопровода или километр телефонного кабеля с подключением?

Язык:
Есть ли на маргарите школы испанского для имигрантов, например как на доменикане? Все таки грамматику самому себе сложно проверять.

Где на Mаргарите или в Каракасе можно сделать прививки от желтой лихорадки, все таки хочу в глубь страны сьездить :-)

Исправлено автором: 29 Апреля, 2008 ( 16:15:19 )

Ирина
(Гость)
29 Апреля, 2008 ( 19:15:45 )

Из-за сбоя энергосистемы в Венесуэле обесточены восемь штатов
В результате сбоя в энергосистеме Венесуэлы без электричества остались восемь штатов страны. Власти сообщают, что подача электроэнергии прекращена уже 4 часа назад. Причина отключения электроэнергии пока не установлена. // Reuters

Мы в Каракасе два часа были без света. По закону свинства это были очень важные часы.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 29 Апреля, 2008 ( 20:58:36 )

Электричество 110. Розетки плоские.
Школы испанского для эмигрантов на Маргарите есть (язык преподавания в основном английский, немецкий). Частные преподаватели испанского для иностранцев тоже есть.

В нормальных обжитых районах никаких проблем с подключением воды, телефона и т.д. никаких нет (мне телефон с интернетом поставили через два дня после подачи заявки).

-gregory-
(Участник форума)
30 Апреля, 2008 ( 09:48:54 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Электричество 110. Розетки плоские.
Школы испанского для эмигрантов на Маргарите есть (язык преподавания в основном английский, немецкий). Частные преподаватели испанского для иностранцев тоже есть.

В нормальных обжитых районах никаких проблем с подключением воды, телефона и т.д. никаких нет (мне телефон с интернетом поставили через два дня после подачи заявки).


спасибо, а вам писать на e-mail, который в профиле (viejo.de.isla)?

p.s.

и ещё, имеет ли смысл ADSL модем везти из Россси?

Исправлено автором: 30 Апреля, 2008 ( 17:35:50 )

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 30 Апреля, 2008 ( 22:27:06 )

E-mail тот, который в профиле.

Модем везти не надо. Все соединение идет по кабелю, LAN. Хаб, при необходимости (у меня стоит на подсоединение 5 компьютеров, из-за московского телефона и второго компьютера), они ставят сами. С интернетом тут на самом деле очень хорошо дела обстоят.

Alex56
(Участник форума)
Россия, Москва 10 Августа, 2008 ( 02:41:26 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Электричество 110. Розетки плоские.
В нормальных обжитых районах никаких проблем с подключением воды, телефона и т.д. никаких нет (мне телефон с интернетом поставили через два дня после подачи заявки).

Сколько стоят коомунальные услуги вода, электроэнергия?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Августа, 2008 ( 21:48:39 )

Цитата:
Сообщение от Alex56

Сколько стоят коомунальные услуги вода, электроэнергия?


Электричество стоит 0,085 боливара за Kwh, но тарифы меняются в зависимости от зон (у нас дорогая).
Вода 7 боливаров в месяц.
Телефон и интернетом (широкополосный) - около 100 боливаров в месяц.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Августа, 2008 ( 21:49:25 )

Цитата:
Сообщение от Alex56

Сколько стоят коомунальные услуги вода, электроэнергия?


Электричество стоит 0,085 боливара за Kwh, но тарифы меняются в зависимости от зон (у нас дорогая).
Вода 7 боливаров в месяц.
Телефон и интернетом (широкополосный) - около 100 боливаров в месяц.


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com