Гостей: 235 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1

Помогите!!! Очень надо.... Кто-нибудь знает какие виды удостоверения личности существуют на Кубе для граждан этой страны кроме паспорта (водительские права, ID-карточка,...)?

У кого-нибудь есть кубинский паспорт? Нужна информация о том: сколько страниц имеет, какая информация вносится, на какой-срок выдается, какие документы необходимы для оформления, кем выдается, вообще как выглядит сам паспорт.

Альфред
(Участник форума)
2 Октября, 2008 ( 14:30:07 )

На кубинское гражданство может претендовать только тот кто родился на Кубе. Соответственно по стране у нас разгуливают несколько тысяч, а может быть и десятков тысяч... потенциальных граждан Кубы из семей советских специалимстов, и военных, работавших и служивших на Кубе в советские годы...
Кстати, если они приедут в страну, не оформив этот вопрос, у них могут возникнуть проблемы, когда они решать вернуться в Россию.

Dimitri
(Участник форума)
2 Октября, 2008 ( 16:01:40 )

Цитата:
Сообщение от Альфред
На кубинское гражданство может претендовать только тот кто родился на Кубе.


Да, за всю историю Кубы были только 2 исключения - Че Гевара, и, если не ошибаюсь, Максимо Гомес.
Что касается кубинского удостоверения личности, то это карточка типа венесуэльской седулы, как она называется официально, не помню, может быть, карнет де идентидад.


То есть переехать на Кубу навсегда - не получиться да?

Dimitri
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 11:12:51 )

Почему же? На Кубе постоянно проживают тысячи иностранцев. Они не граждане, а резиденты.
В повседневной жизни права у них такие же, только голосовать не могут. Кое в чём у них есть и преимущества по сравнению с кубинцами - например, не надо обращаться за разрешением на временный выезд за границу.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Октября, 2008 ( 11:21:51 )

Дмитрий! Привет из Москвы! Чувствуется нарастание напряжения перед выборами или все как всегда?
Какими казусами еще "порадовала" оппозиция, ратущая за "стратегические интересы США"?

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Октября, 2008 ( 11:23:24 )

Это я про Венесуэлу спрашиваю. Прошу прощения, что не в ту тему влезла. Админ, передвиньте, пож-ста!

Dimitri
(Участник форума)
3 Октября, 2008 ( 15:47:27 )

Здравствуйте! Я бы не сказал, что какое-то особое напряжение. Слышал даже мнение, что оппозиция поняла, что на этих выборах ей многого не светит, и поэтому особо не напрягается. Правда, из меня сейчас аналитик неважный - вернулся в Венесуэлу недавно, довольно сильно занят и пока почти не встречался с друзьями и знакомыми.

Ignorante
(Гость)
3 Октября, 2008 ( 22:15:18 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Здравствуйте! Я бы не сказал, что какое-то особое напряжение. Слышал даже мнение, что оппозиция поняла, что на этих выборах ей многого не светит, и поэтому особо не напрягается.


А как же заговор против Чавеса, аресты?

Dimitri
(Участник форума)
4 Октября, 2008 ( 08:23:29 )

Ну, та часть оппозиции, которая хочет решить проблему переворотом или покушением на Чавеса, не успокоилась и не успокоится, но им до выборов давно нет дела.
Кроме того, мне кажется, что венесуэльские органы безопасности слегка драматизируют ситуацию
Конечно, то, что нашли базуку - это серьезно, но ее только-только нашли, и уже рапортуют о предотвращении покушения на Чавеса. Сначала надо разобраться, как следует, а потом такие заявления делать.

Марик
(Гость)
29 Октября, 2008 ( 17:28:45 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну, та часть оппозиции, которая хочет решить проблему переворотом или покушением на Чавеса, не успокоилась и не успокоится, но им до выборов давно нет дела.
Кроме того, мне кажется, что венесуэльские органы безопасности слегка драматизируют ситуацию
Конечно, то, что нашли базуку - это серьезно, но ее только-только нашли, и уже рапортуют о предотвращении покушения на Чавеса. Сначала надо разобраться, как следует, а потом такие заявления делать.


Да Чавес сам для поднятия своего рейтинга тень на плетень нагоняет с этими покушениями на его драгоценную жизнь. Хотели бы убить, давно бы это сделали. Сам придумывает эти истории для легковерных. А вот, что Чавес подсылает своих мордоворотов к оппозиционерам это неоспоримый факт известный всем.

Dimitri
(Участник форума)
30 Октября, 2008 ( 04:51:43 )

Марик, а в 2002 г. Чавес тоже сам себя арестовал? И колумбийцев в усадьбу Роберта Алонсо http://www.voltairenet.org/article120864.html
завёз Чавес? А что делают мордовороты Чавеса, которых он подсылает к оппозиционерам? Просветите, а то в Венесуэле живу, а не знаю.
Да, кстати, а Кастро тоже никто никогда не хотел убивать? Ведь, если бы хотели, давно бы сделали...

rgan
(Участник форума)
28 Ноября, 2008 ( 07:18:29 )

Дмитрию
На Кастро было очень много покушений ,так что поитересуйся,Амерекосы из кожи лезли чтоб совершить покушение ,но пролители.
Вива Куба.Думаю Фидель на своем месте.

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2008 ( 08:44:07 )

Por favor, rgan! Я отлично знаю, что на Кастро были покушения. Прочитайте предыдущие послания, и вам станет понятно, что я иронизировал. Viva Cuba.

Исправлено автором: 29 Ноября, 2008 ( 08:44:30 )


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com