Гостей: 184 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Dimitri
(Участник форума)
16 Января, 2015 ( 21:21:32 )

Цитата:
Сообщение от admin
Как дела с продуктами в магазинах?
Твиттер пугает, что венесуэльцы уже друг-друга есть скоро будут.

ь свои фотки полок с или без продуктов.



На самом деле, сейчас ситуция не лучше и не хуже той, что была в декабре. То есть, если в продажу поступает дефицит, немедленно выстаиваются длинные очереди.
К дефициту сейчас относятся стиральные порошки и другие моющие средства, дешёвая говядина, куры, кукурузная мука, молоко и, кажется, опять туалетная бумага. Из тех продуктов, что ранее исчезали, постоянно в продаже растительное масло, пищевой маргарин, кетчуп и майонез. Нет проблем с колбасными изделиями с белыми сырами, всё это постояно продаётся и в супермаркетах и в небольших магазинчиках, а сыры даже на углах улиц с фургончиков. Лучше сказать, есть с ними одна проблема есть, и она заключается в цене, эти продукты не регулируются государством, а поэтому постоянно дорожают. Точно так же, как и овощи с фруктами - везде есть, но недёшево.
Что касается фотографий с пустыми прилавками, то во-первых, неизвестно, когда они были сделаны. Во-вторых, если утром в магазин завозят дефицит, скажем, кукурузную муку, и пакетами с ней занимают целый прилавок, то под вечер там гарантированно ничего не остаётся, и такой прилавок можно фотографировать и помещать в твиттер. В третьих, в первых числах января супермаркеты в Венесуэле всегда на моей памяти, даже во времена ничем не нарушаемой рыночной стихии, были полупустые. Перед праздником народ сметает очень многое, а в первые дни января работает мало кто, в том числе и поставщики не очень шевелятся подвозить товар. Так произошло и в этом году, но ситуация значительно усугубилась общим дефицитом. Поэтому в первые дни января государственный Бисентенарио на Пляса-Венесуэла действительно выглядел, как фото в твиттере (я был там за день до того, как была опубликована следующая статья http://www.aporrea.org/contraloria/n262995.html), но уже через несколько дней ситуация изменилась в лучшую сторону.
Хур58, скажи мне, когда посадят редакцию сайта http://www.aporrea.org?


Димон, вот если честно, то я не обращался к тебе лично, а отвечал на сообщение админа.
Но вот эти твои смешочечки, подколочки, подхохатывания лично мне они неинтересны даже, чтобы хамить тебе и всей твоей камарильи.
Кто ты есть, чтобы решать, что есть правда, а что нет?
Кто тебе это звание присвоил?
Какие у тебя вообще есть критерии, чтобы обвниять меня в совестности или бессовестности?
Ты есть ум, честь и совесть нашей эпохи что ли?
Ты все знаешь? Везде побывал? Все видел?
Или есть в мире всего две точки зрения: твоя и неправильная?
Ссылку я тебе всё же дам. Сходи, почитай вот сюда: http://www.voanoticias.com/content/imputados-fotografiar-colas-protestas-escasez-venezuela/2595933.html. Тут про 11 задержанных за фотографирование очередей. Про остальных задержанных найди сам.
Только я тебя умоляю об одном: мне не отвечай с твоими псевдо-анализами, размышлениями, умозаключениями, сопоставлениями цифр, номеров, приведением цитат и прочее.
Мне неинтерсно твоё мнение. Плюс к тому, я уже большой мальчик, чтобы иметь своё собственное мнение.
А если мне вдруг по каким-то причинам станет интересно твое мнение, то я сам к тебе обращусь.
Пысы. В Мериде второй день бастуют студенты. Сегодня начались студенческие манифестации в Сан-Кристобале.

Dimitri
(Участник форума)
17 Января, 2015 ( 04:01:22 )

Цитата:
Сообщение от Xur58
Димон, вот если честно, то я не обращался к тебе лично, а отвечал на сообщение админа.


Здесь форум, и каждый может высказыать своё мнение, отвечать на вопросы, обращаться к другим участникам. Я тебе напомню, что ты несколько дней назад обратился именно ко мне, сказал, что я "ничего не знаю" о стране, да ещё и повторяю то, что мне говорят сотрудники посольства (которых я на самом деле вижу 3-4 раза в год, в основном во время приёмов). Так что нечего теперь вякать.

Цитата:

чтобы хамить тебе и всей твоей камарильи.


Ха-ха-ха, у меня, оказывается, есть "камарилья"... как интересно. А хамить ты сразу начал.

Цитата:

Кто ты есть, чтобы решать, что есть правда, а что нет?

Чья бы корова мычала... кажется, ты неделю назад решил, что в понедельник здесь начнётся армагеддон и кто с этим не согласен, тот больной на голову, а я "сосу из валютных фондов".

Цитата:

Какие у тебя вообще есть критерии, чтобы обвниять меня в совестности или бессовестности?


Я писал не про совесть, а про срам (т.е. стыд, если тебе не понятно). Его у тебя, по-видимому, нет. Критерий у меня очень простой - если бы я так самоуверенно давал какой-либо прогноз на ближайшее будущее и хамил бы тем, кто со мной не согласен, а прогноз совсем бы не сбылся, то я от стыда бы долго не вылезал со своим мнением. Ну а ты, видать, не такой.

Исправлено автором: 17 Января, 2015 ( 04:18:07 )

Dimitri
(Участник форума)
17 Января, 2015 ( 04:17:27 )

Цитата:
Сообщение от Xur58
Ссылку я тебе всё же дам. Сходи, почитай вот сюда: http://www.voanoticias.com/content/imputados-fotografiar-colas-protestas-escasez-venezuela/2595933.html. Тут про 11 задержанных за фотографирование очередей. Про остальных задержанных найди сам.


Ужасно правдивый источник - "Голос Америки"!
Но даже по этой ссылке, если почитать внимательно, то станет ясно, что ты врёшь. Их задержали не за фотографирование очередей, а за попытки спровоцировать беспорядки и грабежи. Те самые, которые ты с таким наслаждением предсказывал.
Что у некоторых задержанных были какие-то корочки или они сами говорят, что их задержали за то, что фотографировали, ничего принципиально не меняет. Суд разберётся.
Кстати, до суда их выпустили, так что твоё "посадили 18 человек" - тоже враньё.

Цитата:

Мне неинтерсно твоё мнение. Плюс к тому, я уже большой мальчик, чтобы иметь своё собственное мнение.


Мне пофиг, интересно или нет моё мнение какому-то хамоватому либерасту. Пишу я не для тебя, а для читателей форума.


Для читателей он пишет! Ой держите меня семеро!!! Ой для анналов истории след оставил!!!
А ты кто такой вообще по профессии?
Ты политолог?
Ты международник?
Ты социолог?
Ты переводчик?
Ты философ?
Или хотя бы журналист?
Нет, нет и нет.
А есть ты математик. Синус, косинус и два плюс два равно четыре -- вот что ты есть. Твоё место -- это детишкам в школе математику преподавать, а не экспертные заключения по стране давать.
Плюс к тому. Страны ты не знаешь. Живешь там каких-то жалких три-четыре года. С местными ты не общаешься, а только с русскими. И из источников ты пользуешь один и единственный -- аппореа.орг, где пишут лево-радикальные даже не марксисты, а троцкисты.
Я тебе не говорю, чтоб ты здесь не писал. Продолжай гнать твою псевдо-марксистскую пургу. Если тебе это доставляет. Но не думай, что это тебя делает экспертом.
Просто ты бы с пьедестала единственно-правильного учения спустился бы?
Помимо твоего дилетанского однобокого мнения могут быть и другие.
Или тебе это невозможно понять твоим однобоким единственно-правильным-математическим мозгом?

ALLA
(Участник форума)
Москва 18 Января, 2015 ( 09:29:24 )

Цитата:
Сообщение от Xur58
Для


Ну и ну! Так хочет этот Xur58 дураком себя выставить! Редкое желание.

Миша-Кессон
(Участник форума)
18 Января, 2015 ( 15:27:15 )

Цитата:
Сообщение от Xur58
Для читателей он пишет! Ой держите меня семеро!!! Ой для анналов истории след оставил!!!
А ты кто такой вообще по профессии?
Ты международник?
Страны ты не знаешь. Живешь там каких-то жалких три-четыре года. С местными ты не общаешься, а только с русскими. И из источников ты пользуешь один и единственный -- аппореа.орг, где пишут лево-радикальные даже не марксисты, а троцкисты.


Кажется, такого (внешне) шизофреничного антиболиварианского *фонтана* на форуме еще не было. То, что он ссылается на Голос Америки как на достоверный источник информации, косвенно свидетельствует - что *казачок* может иметь отношение к "русской секции".


Цитата:
Сообщение от Xur58
Для читателей он пишет! Ой держите меня семеро!!! Ой для анналов истории след оставил!!!
А ты кто такой вообще по профессии?
Ты политолог?


Я к Димитрию, или, как его назвали каклы, "Дмитро" особых симпатий не питаю. Однако в данном случае справедливость важнее. Ты-то как раз, Хер, ничто и имя тебе никто. А Дмитро живет в Венесуэле больше 20 лет, женат на венесуэлке и именно переводчик по роду своей деятельности. Оценка у него, имхо, часто субъективная, и его аналитические способности я лично ставлю под сомнение, но, по крайней мере, все высказывания Димона основаны на реальном опыте жизни в стране и живых наблюдениях. А вот кто есть ты, Буратино-мальчег деревянный, большой вопрос...


Всего сообщений: 308, показывается страница: 16

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com