Гостей: 39 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1
Страницы: 1
Старт
(Гость)
24 Октября, 2008 ( 22:48:55 )

..

Исправлено автором: 17 Ноября, 2008 ( 23:14:50 )


А можно поподробнее рассказать, как они себя ведут? Матом что ли ругаются?

Rubin
(Участник форума)
Перу, Лима 29 Октября, 2008 ( 22:46:38 )

Не знаю Monrulechka как там с Вами обошлись, а мне все вежливо объяснили, минут за 20-30 сделали доверенность, подсказали, где ближайший офис DHL. А самое главное, что мне понравилось, что русских принимают без очереди.
Единственное, что у них "хромает" - обстановка и декор аля семидесятые годы СССР.


Цитата:
Сообщение от Monrulechka
Вам повезло, а вот одной девушке, на вопросы о том, что нужно оформить для женитьбы, сказали, что она собирается сломать себе жизнь, так как все перуанцы обезьяны, необразованные индейцы и все в таком же духе. Что, в принципе, отражает конечно мнение русских о перуанцах (можно найти много подтверждений в теме "русские в Перу"), но для посольста недозволительно и даже попахивает международным скандалом...
А вот мне, например, напророчили оказаться обколотой наркотиками и изнасиловынной на окраине Лимы... Я В ШОКЕ, как такое можно сказать??? Непрофессионализм полнейший.
Или трепаться неформально по 20 минут с клиентами, а потом жаловаться,что у них так много работы, что ничего не успевают. Выглядит по крайней мере глупо.
А консул, например, позволил себе даже вспылить, и прокричать из-за стенки, что он сделает все, чтобы я не получила мои документы, раз я такая умная. Это вообще ни в какие рамки не лезет и является превышением полномочий с целью навредить.
И много всего прочего...


Значит надо ехать в Россию и там получать документы, а не жить на краю света и кричать, что ты -гражданин России, но вот только уже как лет 5 там не был и вспоминать про свои права, что тебе кто-то что-то должен.

Франциско Писарро
(Гость)
30 Октября, 2008 ( 17:45:05 )

"она собирается сломать себе жизнь, так как все перуанцы обезьяны, необразованные индейцы и все в таком же духе.

напророчили оказаться обколотой наркотиками и изнасиловынной на окраине Лимы...

Значит надо ехать в Россию и там получать документы, а не жить на краю света и кричать, что ты -гражданин России, но вот только уже как лет 5 там не был и вспоминать про свои права, что тебе кто-то что-то должен."

- это всё правда. Таких дур через наших консулов прошли десятки. Просто никто не знает о тех несчастных неудачницах без денег и с фингалами под глазом, которых наши ребята полулегально вывозили с детьми на Родину.

"Они ничем не лучше всех остальных визитеров, просто наемные рабочие, нанятые оформлять бумажки, проверять их, отсылать в Россию, получать ответы и извещать нас об этом. "

- Вы променяли свою страну на Перу и стали перуанкой. А о перуанцах во всём мире ноги вытирают. В США и ЕС они, вообще, люди второго сорта. А чем Россия хуже остальных. Чего вы удивляетесь? Вы теперь не лучше Джамшутов с Равшанами. Que sea orgullosa de ser peruana!

Франциско Писарро
(Гость)
1 Ноября, 2008 ( 16:10:02 )

... в числе "десятков", естественно, Вас лично я в виду не имею...

Екатерина
(Участник форума)
Россия-Перу, Хабаровск-Лима 1 Ноября, 2008 ( 22:55:38 )

То есть, в целом, поскольку точное количество дур не известно, посольство может и не выполнять свои обязанности :)

патриот
(Гость)
6 Ноября, 2008 ( 22:43:57 )

Вы сначала определитесь, кто ВЫ, и какая страна вам нужна. А то хорошо и прекрасно дискутировать, ассоциируя себя то с Америкой, то с Перу, то с Россией. Вы наверное очень молоды и наивны. В этой жизни все всегда возвращается бумерангом. А насчет наемных сотрудников, Вы же грамотный человек и должны знать, что работники посольств несут личную ответственность за каждый документ который выдают нашим "патриотам" за рубежом (Если конечно они ЕСТЬ).

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 20 Октября, 2010 ( 07:35:11 )

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если перуанец хочет поехать в россию не с коммерческой или туристической целью, а так, погостить, то какого вида должна оформляться виза? гостевая? на сайте посольства есть только визы с тур, коммерч(деловая), студ, транзитн целями. И стоит ли денег оформить приглашение?

aloh
(Участник форума)
20 Октября, 2010 ( 10:29:44 )

Цитата:
Сообщение от Perusia
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если перуанец хочет поехать в россию не с коммерческой или туристической целью, а так, погостить, то какого вида должна оформляться виза? гостевая? на сайте посольства есть только визы с тур, коммерч(деловая), студ, транзитн целями. И стоит ли денег оформить приглашение?


Если его приглашает какое-то лицо, то виза все равно туристическая (если так в гости едет).

Я делала приглашение для одного перуанца. Делается она 1 месяц в миграц. службе (ОВИР), стоит оформить такое приглашение не дорого, я платила рублей 300 что ли (гос пошлина). Там надо было только копия моего паспорта, копия паспорта (без перевода) того, кого я приглашаю, заявление в 2х экземплярах и писала расписку, что "если что то отвечаю за него" и все это отдаю, и через месяц получаю и потом отправляля через DHL (з дня идет) письмо с приглашением, а там уже с этим приглашением он шел в посольство.

mama mia
(Гость)
20 Октября, 2010 ( 12:48:20 )

последний раз оформление стоило 500 рублей. делалось месяц. с вас необходима справка о доходах, выписка из трудовой о том, где вы работаете. да, подписываете бумагу, где говорится, мол несу ответственность, предоставляю жилье и мед. обслуживание итд. делается месяц. потом высылаете оригинал приглашения вашему перуанцу. он с ним идет в наше консульство. там ему дадут визу. кажется в течении 3 дней. виза не бесплатная. около 50 долларов что ли, не помню точно. ну а когда перуанец приедет к вам, вы обязаны поставить его на учет в миграционной службе. о том, что да, вот он, приехал и живет по такому-то адресу. перед его отьездом - снять его с учета. ну все.

sakurako
(Участник форума)
22 Октября, 2010 ( 02:42:57 )

У меня похожий вопрос только наоборот.

А что если перуанец вызовет меня в гости, и я поеду по гостевой визе в Перу (а мне виза нужна так как я гр-ка Казахстана). Какова длительность максимальной гостевой визы(1 месяц? 3 месяца?), сколько будет стоить такая виза и что если приехав по гостевой визе я захочу остаться в Перу и выйти за перуанца замуж? Я имею ввиду мне придется выезжать из страны для того чтобы получить Вид на жительство или мы сможем это всё оформить не выезжая? если кто сталкивался с такой ситуацией поделитесь опытом плиз...

Конфетка
(Гость)
8 Декабря, 2010 ( 06:29:29 )

Прочитала в одной из тем, что консула называют Бутылкин. Почему? По-моему, он очень даже милый.

Вова Сепсяков
(Гость)
8 Декабря, 2010 ( 10:09:49 )

Цитата:
Сообщение от Конфетка
Прочитала в одной из тем, что консула называют Бутылкин. Почему? По-моему, он очень даже милый.


Спорить с Вами, сеньорита Кофетка, не буду. Пусть будет Мензуркин.

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 21 Февраля, 2011 ( 13:04:51 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Perusia
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если перуанец хочет поехать в россию не с коммерческой или туристической целью, а так, погостить, то какого вида должна оформляться виза? гостевая? на сайте посольства есть только визы с тур, коммерч(деловая), студ, транзитн целями. И стоит ли денег оформить приглашение?


Если его приглашает какое-то лицо, то виза все равно туристическая (если так в гости едет).

Я делала приглашение для одного перуанца. Делается она 1 месяц в миграц. службе (ОВИР), стоит оформить такое приглашение не дорого, я платила рублей 300 что ли (гос пошлина). Там надо было только копия моего паспорта, копия паспорта (без перевода) того, кого я приглашаю, заявление в 2х экземплярах и писала расписку, что "если что то отвечаю за него" и все это отдаю, и через месяц получаю и потом отправляля через DHL (з дня идет) письмо с приглашением, а там уже с этим приглашением он шел в посольство.


а там не надо еще 6 месяцев ждать после получения приглашения чтобы перуанец въехал в россию?


Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com