Гостей: 30 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Mihido
(Участник форума)
RUS 25 Апреля, 2009 ( 15:40:01 )

Привет всем форумчанам! Очень интересуют живые саженцы Yerba Mate.
Матэ́ — тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина, приготовляемый из высушенных измельченных листьев и молодых побегов Падуба парагвайского.
Может есть тут матэводы, или просто увлеченные люди? Был бы рад пообщаться и наладить сотрудничество :)

папи-амьенто
(Гость)
25 Апреля, 2009 ( 15:54:40 )

На Кюрасао есть замечательная мулатка, которая занимается лекарственно-травяным бизнесом лет 20-ть. Ее зовут Dinah Veeris. Имеет роскошный питомник, опубликовала несколько книг-травников, врачует у себя на плантациях. Чтима своим антильским народом и приезжими страждущими. Если в инете набрать ее имя, то можно получить дополнительную информацию, в том числе и фотографическую.
Вариантов налаживания сотрудничества с нею, наверное, много. Но самый лучший - купить билет до Виллемстада и там, на месте, без абстрактных призывов к обитателям попытаться наладить контакт. Второй вариант: приехать инкогнито на остров, наняться чернорабочим, поливальщиком и т.п. и под такой легендой собрать всю необходимую информацию, образцы семян и пр.

умный парагваец
(Гость)
25 Апреля, 2009 ( 22:05:09 )

У нас, в отличие от России, горячий напиток называют мАтэ (ударение на первом слоге), а холодный (залитые холодной водой измельченные листья + лед) - тэрэрЭ. Пьется - по сезону, круглосуточно и без ограничений возраста. Заменяет водку, сигареты, карты, политику, надрыв в работе - все, кроме интереса к футболу и женщинам (у женщин - к мужчинам). Национальный напиток.


Хорошо всё сказано!


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com