Гостей: 183 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 62, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
Альфред
(Участник форума)
10 Ноября, 2009 ( 18:02:57 )

Amador а вы можете помочь тем, с кем я работаю? Ведь явно хотят законопатить парня и надолго, даже не имея против него прямых доказательств!
Подробности можно смотреть на http://rksm.ru/, статья "История одной первички: кому мешал комсомолец Наумов?"

Олеся
(Гость)
12 Августа, 2011 ( 08:13:54 )

Добрый день! Увидела в данном списке фамилию своей родственницы Копниной Елены Ивановеы. Можно как-то узнать о ее судьбе и чем можно помочь?


Олеся,если можете,то съездите к ней.Вероятно она немолодой человек.Во-первых,узнаете обстановку на месте.Затем сходите в Российское консульство с ее документами,все выясните.Во-вторых,привезёте ей русских гостинцев и узнаете,в чем она нуждается.Поездка на Кубу-сейчас не проблема.Мы покупали билеты не в Аэрофлоте,а в Кубане на Коровьем валу в Москве,чувствительно дешевле.На месяц пребывания виза не требуется,только загранпаспорт.Возможно товарищ Нафиков вам сам ответит тоже,но я написала свое мнение.

Линдисима
(Гость)
13 Августа, 2011 ( 12:35:31 )

Олеся,в российском консульстве в Гаване есть ее координаты.Может Альфред найдет возможность заранее узнать адрес вашей родственницы.Я согласна с мнением Olgita .Надо вам съездить,протянуть руку помощи. Заодно отдохнете в тропиках.Пишите,хотим знать что вы решили.

Альфред
(Участник форума)
13 Августа, 2011 ( 21:54:16 )

Олеся, я непосредственно с вашей родственницей незнаком. Но я знаю одну из женщин, с которой она знакома. Так что если дадитеe-mail ли лучше почтовый адрес (а еще лучше и то и другое) связаться с ней свяжутся достаточно быстро. Не знаю ваших возможностей, но в предыдущей записи все правда: через Кубана можно купить намного дешевле... Писать можете либо сюда, либо на alfred@ngs.ru

Олеся
(Гость)
15 Августа, 2011 ( 02:17:26 )

Спасибо за быстрые отклики, я была в 2008 году на Кубе, пыталась ее разыскать, но не получилось. Надеюсь, сейчас повезет больше. Огромное спасибо.

Альфред
(Участник форума)
15 Августа, 2011 ( 12:07:15 )

Конечно повезет. Потому что я думаю, скоро ее адрес уже будет у вас.

interbrigada 91
(Гость)
9 Сентября, 2011 ( 02:01:46 )

Nu tovarisch Nafikov vi daete!!
v lichku napishite, pozhaluista, bolivianche@mail.ru
Anche))))))))))))))))))))Anche,Anche ne somnevaites


Пишу и плачу,мои дети тоже потеряли гражданство,по финансовой причине.Не было денег,только смогла сделать свой паспорт,а сейчас поздно.Да,равнодушность УБИВАЕТ.Желаю всем землякам и землячкам в первую очередь здоровья и благополучия,мы русские раса СИЛЬНАЯ.Хотелось бы чем то помочь,но живу в Перу,да и средств хватает чтобы жить скромно


1957,не отчаивайтесь!Дети вырастут,найдут пути для получения гражданства.Сейчас хоть ездить везде можно,и с визой не сложно.


Цитата:
Сообщение от Olgita
1957,не отчаивайтесь!Дети вырастут,найдут пути для получения гражданства.Сейчас хоть ездить везде можно,и с визой не сложно.


Спасибо за участиe.Да я это понимаю,но все равно обидно т.к.в других сранах в частности европейских дети тоже имеют право.


1957,сейчас, главное,вам дать детям образование,чтобы имели специальность.Тогда в дальнейшем им легче будет устроиться там.где захотят.Удачи вам!

Альфред
(Участник форума)
15 Сентября, 2011 ( 03:45:08 )

Возможности наши не так уж велики, но если с умом - что-то можно изменить к лучшему. Мы поступаем по принципу: можешь помочь - помоги, не можешь - вырази человеку хотя бы моральную поддержку.

Надежда
(Гость)
15 Ноября, 2011 ( 13:40:15 )

Здравствуйте, я хочу разыскать на Кубе свою тетю, единственное что мне известно, что она вышла замуж за кубинского космонавта, в России ее звали Татьяна Николаевна Ларина, моя мама ее сводная сестра!!!

Альфред
(Участник форума)
18 Ноября, 2011 ( 00:06:05 )

Посмотрим... Если ваши сведения верны, это не будет большой проблемой...

Олеся
(Гость)
29 Декабря, 2011 ( 09:05:38 )

Спасибо Альфреду и всем форумчанам за помощь в поиске моей тети. Нашли ее очень быстро. Общаемся. Вопрос о гражданстве так и остался открытым. Можно ли им все-таки помочь? Или это дело так и осталось в подвешенном состоянии? И еще вопрос, не совсем по теме, у нее сломался холодильник и телевизор, а при таких погодных условиях жить без холодильника не совсем комфортно... Сколько он стоит на Кубе? И могу ли я из России осуществить покупку? Счетов у нее нет, денег я ей переслать не могу по этой причине


Олеся,я летом интересовалась здесь как послать деньги на Кубу и выяснила,что можно послать через другую страну,что я и сделала.Я отправляла 3 раза уже деньги в евро через наш Сбербанк России,но с помощью Мадридского банка - посредника.Для этого надо знать номер личного документа твоей тети,ее домашний адрес,название банка на Кубе,название и свифт-код банка посредника.Мой адресат по моей просьбе открыл счет в банке Метрополитано в Гаване и я этот номер счета указывала,но можно было и без открытия счета.Все три раза деньги благополучно дошли.Вы можете поискать как мы тут это обсуждали.Девушка,у которой ник Lesiika мне сообщила,что пользуется другим способом- с помощью банковской карты.Поищите,она подробно писала.Она оплачивает покупки и даже доставку,и товар доставляют прямо адресату на кубе.Но после того,как заказ сделан,они перезванивают на испанском языке или английском и надо подтвердить заказ .Этот последний факт меня и остановил,я не достаточно владею языками для таких диалогов.Нашла другой путь.Выбирайте,что вам больше подходит.


Цитата:
Сообщение от Олеся
Спасибо Альфреду и всем форумчанам за помощь в поиске моей тети. Нашли ее очень быстро. Общаемся. Вопрос о гражданстве так и остался открытым. Можно ли им все-таки помочь? Или это дело так и осталось в подвешенном состоянии? И еще вопрос, не совсем по теме, у нее сломался холодильник и телевизор, а при таких погодных условиях жить без холодильника не совсем комфортно... Сколько он стоит на Кубе? И могу ли я из России осуществить покупку? Счетов у нее нет, денег я ей переслать не могу по этой причине


На Кубе есть отделения Western Union, они пересылают деньги напрямую, не надо никаких счетов на Кубе.
Если в Вашем городе в России нет их отделения, попросите своих знакомых в любом другом российском городе, где это отделение есть, помочь Вам с переводом денег. Потом с ними рассчитаетесь.
Зайдите на их сайт и откройте справа вверху Кубу - получите всю информацию.
Для Вас копирую с сайта самое важное:
Con Western Union tu familia en Cuba recibe en CUC .

Олеся
(Гость)
29 Декабря, 2011 ( 10:32:29 )

спасибо, про вестерн я не подумала почему-то


На Кубу перевод через Вестерн не дойдет.Мал,зачем пишете.чего сами не знаете?


Всего сообщений: 62, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com