Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 79, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 1 Ноября, 2009 ( 12:40:08 )

Цитата:
Сообщение от Вася
Алиса, могу выразится по-другому: Если Вы лично в чём-то нуждаетесь, то не стоит всех причислять к себе. Тем, кто пишет не по-русски, я отвечать не собираюсь. Так как писать латиницей русские слова, не утруждая себя воспользоваться транслитом, считаю не уважением к русскому языку. Тем, кто пишет по-русски с ошибками, следует выучить наш язык, прежде чем, пытаться на нём письменно изъясняться. Человек не знающий родного языка, вызывает презрение и брезгливость. Будь то русский, татарин, монгол, еврей, казах, чукча, испанец или ещё кто. Такое же презрение вызывают те "русские", что носят от рождения или называют себя не русскими именами.

Василий,
Я как вижу тебе очень нравится моя письменость и ты себе покоя дать не можешь и комментируешь это когда надо и не надо. Я это не считаю недостатком так как понимаешь ты это без всяких проблем. Может ты вместо того чтоб тратить свою энергию в пустую научил бы меня письмености. Я вот одно не понимаю почему ты предираешся к мелочам как имена и неграмотность а на прямые вопросы полноценно ответить не можешь. Вобще, я счетаю бесполезном делом разговоривать с табой потому что тебя тянет к заварушке. Но если ты хочишь выяснить какие-либо отношение создай свою тему и можешь там бить себя в грудь за свою грамотность и исконно русское имя и растолкововать всем своё презрение и брезгливость операясь на своё интересное мировозрение.
если это будит иметь какой-либо смысл продолжать то мы ещё поговорим, а так
Давай, удачи в жизни!!!

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 1 Ноября, 2009 ( 12:44:56 )

Цитата:
Сообщение от Феникс
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто

Я не думаю что много людей будут праздновать.
Если ты собераешь людей по-этому собитию то дай знать я может и преду.

Так то ж - не русские люди. Русскому человеку сборы не к чему, потому как он - не овца из стада, ему поводырь не нужен. Русский, сам, в любой точке мира найдет единомышленников - русских по духу, а не по языку и национальности.


Мда, Финикс, что я могу сказать мы по духу не совпадаем. А единомышлиников таких как ты мне и не нужно.
Так что можешь продолжать в том же духе, может найдешь свойственых духов.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Ноября, 2009 ( 13:20:33 )

Цитата:
Сообщение от Вася
Алиса, могу выразится по-другому: Если Вы лично в чём-то нуждаетесь, то не стоит всех причислять к себе. Тем, кто пишет не по-русски, я отвечать не собираюсь. Так как писать латиницей русские слова, не утруждая себя воспользоваться транслитом, считаю не уважением к русскому языку. Тем, кто пишет по-русски с ошибками, следует выучить наш язык, прежде чем, пытаться на нём письменно изъясняться. Человек не знающий родного языка, вызывает презрение и брезгливость. Будь то русский, татарин, монгол, еврей, казах, чукча, испанец или ещё кто. Такое же презрение вызывают те "русские", что носят от рождения или называют себя не русскими именами.

Вася, а Вам Ваши ошибочки поисправлять? Али как?Это относительно неуважения к великому и могучему.

Феникс
(Гость)
1 Ноября, 2009 ( 17:02:01 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
...А единомышлиников таких как ты мне и не нужно...

Это было жестоко чувак.
Ты крут! Но я не верю, что ты хочешь бросить меня одного - на произвол, я знаю - твоя вера не позволит тебе этого сделать.
IVS, извините, Вы как и Пехто - тоже учитель?
Алиса а., Вы проигнорировали мой вопрос (по 7 Ноября). Я хотел бы услышать Ваш ответ, и ответ IVS.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Ноября, 2009 ( 21:27:17 )

Цитата:
Сообщение от Феникс
Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто
...А единомышлиников таких как ты мне и не нужно...

Это было жестоко чувак.
Ты крут! Но я не верю, что ты хочешь бросить меня одного - на произвол, я знаю - твоя вера не позволит тебе этого сделать.
IVS, извините, Вы как и Пехто - тоже учитель?
Алиса а., Вы проигнорировали мой вопрос (по 7 Ноября). Я хотел бы услышать Ваш ответ, и ответ IVS.


net. a vam, sobstvenno, zachem?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Ноября, 2009 ( 21:48:04 )

Дед Пихто, а можно нескромный вопрос? а что Вы так интересуетесь на предмет собраться? да всем вместе, да покучнее? и сведения Вам нужны всякие, кто и где живет, например.... Что у Вас такой интерес к проживающим тут русскоговорящим? Вы не поймите меня неправильно, я без ........ , то есть без чтения между строк вопрос задаю. Я в смысле того, что бессмысленно людям , наверное, было бы уезжать из России, чтобы потом тут стремиться опять тереться .... об... и опять стоять в строю локоть к локтю. И было им имя - толпа. Народ собирается и общается , люди находят друг друга тем или иным образом, дружат, устраивают вечеринки и почаевки. Но на какие-то общие собрания народ ходит крайне редко. Время массовости себя изжило. Да и зачем это нужно? Зачем нужны опросы? я не в смысле критики или наезда. Я просто спрашиваю.

Феникс, вопрос об учительстве меня весьма удивил. Идея исправить ошибки Васи возникла инстинктивно. Человек критикует участников форума за невладение родным языком. Так овладей им сам, а потом критикуй. Основная масса делает ошибки, опечатки. Но если уж ринулся критиковать- будь безупречен сам. Сразу скажу:безупречность - это не обо мне. Но ошибки ревнителя великого и могучего слишком очевидны, пардон, чтобы ..... . Феникс, а Вы не из Эквадора?

алиса а.
(Гость)
2 Ноября, 2009 ( 02:20:25 )

Фенникс, извините. отвечаю - если честно, 7 ноября я лично омтечаю просто в своей памяти как один из важных дней в истории России. Вот и все, не более.

Феникс
(Гость)
2 Ноября, 2009 ( 05:18:15 )

Цитата:
Сообщение от алиса а.
... 7 ноября я лично омтечаю просто в своей памяти как один из важных дней в истории России. Вот и все, не более.

И всё?! Но это САМЫЙ важный праздник в современной истории - первый шаг в направлении построения совершенно нового, справедливого общества, шаг которому небыло равных, как открытиям Галилея, Коперника, Энштейна, полету Гагарина ...
Тем более - для русского человека. Это предмет его гордости. (Конечно, русский, ''русскому'' - рознь).
Да это и не история России, это - мировая история.
Что такое Россия без СССР - нуль без палочки, её не рассмотреть даже в самый мощный микроскоп - по сравнению с ней маленькие Куба и Северная Корея - необъятные гиганты ...
А Вы говорите - вот и всё, не более.
Цитата:
Сообщение от IVS
...Феникс, а Вы не из Эквадора?
Нет, и если бы сейчас у меня была возможность выбора, я выбрал бы Кубу.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 2 Ноября, 2009 ( 15:57:15 )

Цитата:
Сообщение от IVS
Дед Пихто, а можно нескромный вопрос? а что Вы так интересуетесь на предмет собраться? да всем вместе, да покучнее? и сведения Вам нужны всякие, кто и где живет, например.... Что у Вас такой интерес к проживающим тут русскоговорящим? Вы не поймите меня неправильно, я без ........ , то есть без чтения между строк вопрос задаю. Я в смысле того, что бессмысленно людям , наверное, было бы уезжать из России, чтобы потом тут стремиться опять тереться .... об... и опять стоять в строю локоть к локтю. И было им имя - толпа. Народ собирается и общается , люди находят друг друга тем или иным образом, дружат, устраивают вечеринки и почаевки. Но на какие-то общие собрания народ ходит крайне редко. Время массовости себя изжило. Да и зачем это нужно? Зачем нужны опросы? я не в смысле критики или наезда. Я просто спрашиваю.

ИВС здравствуйте,
Я счетаю это очень резонный вопрос. Я с вами полностью согласен что люди которые сюда преезжаеют находют себя и живут как им нравится зависимо или не зависимо от общение с русскоговорящими. Я не согласен с тем что вы говорите что мы тут бок о бок начнём стоять, друг другу звонить и превратимся в "толпу". Я не стремлюсь к этому. НО я счетаю это необохдимом чтоб хотя бы встречатся раз в месец и опсуждать разные темы которые могут быть полезнами не только проживающим здесь людям, а так же тем которые сюда хотят приехать и как туристы и как на постояное место жительство. Смысл этих сборов так же помогать информацией людям которые здесь проживают. Например, кто-то работает здесь как учитель испанского или русского а кто-то исщет учителя так вот через такие сборы мы можем помочь с работой или с нахождением людей которые кому-то нужны. Или например, новоприбывший человек нуждается в совете или помощи в нахождение работы то на этих собраниях люди могли бы посоветовать или даже помочь с нахождением работы. Я могу дать множество примеров которые могли бы быть полезнами и тем и другим, но я надеюсь в понимаете общий смысл. На данный момент я и не надеюсь что кто-то будит заинтересован кроме как новобрибывшые потому что им информация нужна больше чем закоринелам жителям. Я думаю что многим это и не нужно как вы правильно заметили, но я по-этому смыслу другого мнения и ищу в этом единамышлиников. Я счетаю что если человек владеет какой-либо информации которая могла бы быть полезной, то он должен поделится ею, а не держать в себе боясь что это бесполезная инфо. которая основана на пережитки банального бытия или что украдут идею или что кто-то ею восползуется в зарабатавание денег итд. Это может звучать простодушно, но я считаю что это имеет большой смысл и потенциал. Так вот надеюсь вы понимете к чему я. И вот, я так же не согласен с тем что те Русскоговорящие которые уехали из СНГ не хотят общение с русскоговорящими. Многие просто не имеют возможности или время а жилание есть.
Если есть ещё какие-то вопросы спрашиваете. А поповоду опроса мне интересно где концентрируется русскоговорящие житили. Я потом вылужу статистику здесь на сайте может окажется что у вас есть много соседей а вы этого и не знали.....

Вася
(Участник форума)
2 Ноября, 2009 ( 16:26:09 )

Я не буду спорить. Я выражу своё мнение. Все, тут выступающие, имеют русское самосознание, но не слишком уважительно относятся к русской культуре. Тем "русским", что пытаются продемонстрировать свою "русскость" в церквях я искренне соболезную.

Феникс
(Гость)
2 Ноября, 2009 ( 16:41:37 )

Русские перуанцы, вы лучше расскажите, что знаете нового о леворадикальных повстанческих движениях на территории страны, её полит обстановке.
Это действительно интересно.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Ноября, 2009 ( 18:14:08 )

Пихто, идея слишком хорошая для того, чтобы оказаться реализованной. Попахивает юношеским максимализмом и идеями незабвенного сэра Томаса. От одного слова СОБРАНИЕ половина русскоязычного населения просто забежит. На собрание могут прийти новоприбывшие. Но поверьте моему опыту: не будет никто никому оказывать помощь с работой, делиться опытом ( ё моё, прямо как в фильмах 70-х у меня получилось). Соседей в основном все своих знают, по крайней мере тех, кого хотят знать. И вряд ли народ рванет заполнять опросник. Вы о каких собраниях говорите?! Пример вчерашнего дня: Иду к друзьям, в их же доме этажом ниже живут русские, встречаемся случайно на лестнице- здрасте сквозь зубы и нырк в квартиру. Нормально? Нормально! тут это нормально. абсолютно. При всем том, что по роду работы мне их заработки не отобрать. им моих взаимно не. помощи мне от них не нужно, им не нужно моей. Но и общения им не нужно. На вопрос: а что это с ними? ответ- а они так всегда. Пример 2. Знакомая новоприбывшая встретила двух русских женщин на улице случайно, разлетелась-разбежалась..... Ой, а вы русские? Тут живете? ее тихо проигнорировали, хотя девочка очень приятная, сказать, что она могла вызвать прилив антипатии- бред. По приезде мне нужна была помощь, и из всей толпы нашелся всего 1 человек, который взялся все объяснить и растолковать. Я не каркаю, я выражаю свою точку зрения- из етого рая не выйдет не фига. Собрания, если и состоятся, то 2-3 раза с минимальным количеством участников, из которых подавляющее большинство будет новичками в стране инков. Мой почет и уважение, Пихто, если Вам удастся всех организовать и повести за собой, как Мессии. Это без подколов.

Вася, а в церкви не русскость доказывают и демонстрируют. Тут за это медали и премии не раздают. Нам это ни к чему. А церковь кому-то нужна, кому-то не нужна. Но ведь никого силой не загоняют. Тем более Вас.

Исправлено автором: 2 Ноября, 2009 ( 18:52:22 )

capuli
(Участник форума)
2 Ноября, 2009 ( 19:04:44 )

нужно заметить,что русские подразделяются,те которые игнорируют,это русские,которые работают здесь,некоторые давно,они больше к посольским льнут,они же и сторонятся,а те ,которые замуж вышли или женились,или эмигрировали,они по проще,общение с ними приятное,за мои 20 лет,что тут живу встречала многое.у меня например,своя компания,я охотно знакомлюсь с новыми,но не со всеми сходишься,стараюсь быть дипломатичной.а про церковь хочу сказать,нужно во что то верить,она никому не помешает. про Васей я скажу так,попахивает посольскими работниками.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 2 Ноября, 2009 ( 20:58:30 )

это точно- подразделение такое имеется. Но не всегда. На меня как то не распространялось никогда. Приходилось видеть и замужних очень сторонящихся. И ещё есть существенное разделение- по финансовому положению, как ни странно. Совершенно правильно, что знакомишься со многими, но сходишься не со всеми. А посольские-это , как правило, отдельная групка, не вызывающая особых симпатий ( за редким исключением).

Светлана
(Гость)
3 Ноября, 2009 ( 04:19:46 )

Цитата:
Сообщение от IVS
... И ещё есть существенное разделение- по финансовому положению, как ни странно.

А в чем, собственно говоря, странность?

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 3 Ноября, 2009 ( 15:53:46 )

ИВС,
вы наверно меня неправилно поняли. я собрание некому не навязовую а тем более не собераюсь быть лидером и вести всех за собой. Я уважаю независимость каждого и я также уважаю выбор каждого человека. Это мы говорим о ежемесечной встречи и как я могу повести кого-то как Мессии? Кому-то это не интересно и я нечего по-этому поводу сказать не могу. А мне вот как раз это интересно и по-этому я стремлюсь к собранию. Я считаю что каждый человек если придёт на собрание останется самим сабой после того как он уйдет. Я не пытаюсь вторгнутся в чью-то жизнь и навезать мнение. Может я вам разъясню как на это можно смотреть подругому. Смысл, не только в обмени информацыи и помощи, в который вы сомневаетись, а так же в поддержке културного наследия. Например просто поговорить, покритиковать, поспорить, или пошутить на русском с русским смыслом уже не даст нам забыть наших корней. Я так же понимаю это не для каждего человека, потому что мы не живем в утопии. По-этому я предлагаю собратся у кого есть хотя бы вера в то что он или она может поделится полезным советом или сделать конкретное предложение о какой-нибудь связи. Для этого мне не нужно толпы тружиников, которые хотели бы это сделать. 2 или 3 человека достаточно. Я счетаю что если такие собрание будут проходить то одно то что они существуют это уже облегчить каким-нибудь людям жизнь. Так как собрание будет существовать люди будут преходить и уходить но идея останется. Вот я думаю я на этой ноте завершу, потому что надо к работе готовится. НО я очень благодарен вам за вопросы, потому что вы мне помогаете класть мысли в слова. И это не лёгкая работа.

NoN ame
(Гость)
3 Ноября, 2009 ( 22:24:04 )

V kakoe interesnoe ruslo peretekla tema zarkvi. Sluzhba kazhdoe voskresenie v 11.oo. No vot v eto voskresenie budet v10.00. S horom situaziya vesma interesnaya polu4ilas)))Razognali nashih. batushka v seredine sluzhbi ostanovilsya i viskazalsya po etomu povodu....Govoryat kozni arabov vse))))
V lubom slu4ae nash hor bil osnovnoy massiv russkogovoryashih, nu eshe para troyka 4elovek prisutstvuet obi4no.

capuli
(Участник форума)
3 Ноября, 2009 ( 23:35:48 )

4 Ноября День Празднования Иконы Казанской Божьей Матери.
Пресвятая Богородице, спаси нас!!!!
Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, иже в напастех и скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя, избавления всех зол, всем полезная даруй, и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабам Твоим.

Солнцев
(Гость)
4 Ноября, 2009 ( 14:39:47 )

Харе Кришна! Аллах Акбар! Пролетарии всех стран...
Да вы тут охренели совсем?!!! Превратили форум в богомольню!

capuli
(Участник форума)
4 Ноября, 2009 ( 22:33:02 )

Цитата:
Сообщение от Солнцев
Харе Кришна! Аллах Акбар! Пролетарии всех стран...
Да вы тут охренели совсем?!!! Превратили форум в богомольню!


Вам что то не нравиться господин СОЛНЦЕВ?ОХРЕНЕЛИ ПОМОЕМУ ВЫ!


Всего сообщений: 79, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com