Гостей: 142 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Эквадор

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Миша-Кессон
(Участник форума)
14 Декабря, 2009 ( 00:22:17 )

Да, русский люд, ищущий удачи на стороне, облюбовал Эквадор. Идешь по улице - в любом месте Кито! - повсюду фиксируешь цветистую русскую речь. В Эквадоре все гуще пахнет Русью! Наехало, конечно, много жулья и шизы. Особенно шизы, которая пытается построить личное счастье на общипывании соотечественников. Появились первые эмиссары рейдеров. Взвешивают "оперативную" обстановку. Прикидывают, стоит ли напрягаться? По сравнению с российскими возможностями тут нет перспективных "объектов". Борьба за существование в российской колонии идет страшная: никакой солидарности, никаких позывов дружески протянуть руку. Повсеместная деградация русского этноса вызывает тревогу.
Есть, конечно, приличные люди, которые выглядят на фоне массы еще более приличными. Об этом я думал прошедшим вечером, слушая подаренные мне одним местным аборигеном from Russia, ностальгические музыкальные экзерциции Александра Е. К-ва, еще одного русского эквадорца, человека с несомненным музыкально-трагическим мироощущением.
Эквадор местные русские хвалят, но, кажется мне, что революционные перемены в стране не за горами - популизм наступает, кое-кто из тех, с кем я говорил, подумывают о передислокации в другие страны континента. Часто упоминают Белиз и Парагвай.
Не знаю, не знаю...
В Гуаякиле я познакомился с яхтсменом Р. из Владивостока. Он прибыл в Эквадор, чтобы изучить возможность вложения капиталов. Занимался автомобильно-японским бизнесом, но теперь кислород в России перекрывают, вот он и нацелился на Эквадор. Будет открывать крупное дело.

Клубный Работник
(Гость)
14 Декабря, 2009 ( 18:41:57 )

Я уловил, что речь идет о музыкальных талантах Александра Егорова Кондратьева? Человек имеет право музицировать, если бизнес-дела идут более-менее нормально. Судя по всему, они, в основном, ориентированы на русскоязычных туристов. Они удобное поле для рентабельных операций, если есть прикормленные эквадорские чиновники.Обычные коррупционные схемы. Егорову свойственен авторитарный стиль, а также безапелляционность суждений, ветеранский лейтмотив - "я тут давно, все знаю", "у меня все схвачено". Он претендует на интеллигентность, но в тональности его постов ощущается откровенная хамоватость, когда он говорит об "оборванцах и пр. нищете", прибывающих из России на ПМЖ. Сам он построил свое относительное (???) счастье в Эквадоре, но другим отказывает в этом. То ли они ему мешают, создают толпу, то ли, "что взять с этой голытьбы"? Внешняя его рафинированность очень обманчива. Поэтому в некоторых наших официальных учреждениях в стране о нем отзываются не очень. "Очень высокомерный совковый тип, который косит под либерала". Так, наверное, оно и есть.

Копен Гагенс
(Гость)
16 Декабря, 2009 ( 15:43:12 )

Александр Егоров Кондратьев всегда напоминал мне Джеймса Бонда, решившего уйти на заслуженный бизнес-отдых. Пружинящая походка, очки в дорогой оправе, любовь к автомашинам и дальним поездкам по неизведанным путям-дорогам, - все выдаёт в нем человека битого жизнью, не слишком доверчивого, умеющего постоять за себя. Судя по его высказываниям, к путинской России он относится более чем критично. Практически Егоров стал русскоязчным эквадорцем и только таковым видит свое будущее. Лет через 30-ть глубоким старичком он будет мирно сидеть на скамеечке у президентского дворца и перелистывать местную консервативную газету, а на вопрос заплутавших русских туристов - как пройти к сувенирным лавкам? - будет равнодушно пожимать плечами. Бесплатных ответов не бывает, не так ли?

Работник Клуба
(Гость)
4 Января, 2010 ( 14:19:57 )

Есть в Эквадоре много интересных людей. Кроме Егорова-Кондратьева меня удивил некто Арсений Фёдоров. Он постоянно живёт "в гостях". Когда всё же выгоняют, начинает против приютивших его плести интриги. Интеллектуальное развитие этого субъекта остановилось где то между 14 и 15 годами.

Копен Гагенс
(Гость)
4 Января, 2010 ( 15:42:41 )

Цитата:
Сообщение от Работник Клуба
Есть в Эквадоре много интересных людей. Кроме Егорова-Кондратьева меня удивил некто Арсений Фёдоров. Он постоянно живёт "в гостях". Когда всё же выгоняют, начинает против приютивших его плести интриги. Интеллектуальное развитие этого субъекта остановилось где то между 14 и 15 годами.


Странно, что российское посольство не занимается морально-этическим воспитанием подобных выходцев из России. Как часто проводятся собрания для русско-славянской колонии в посольском клубе? Когда был последний женский чай? Неужели русским женщинам в Эквадоре, действительно, негде собраться? Конечно, при таком равнодушии официальных представителей русские покидают православие и переходят в католичество.

Копен Гагенс
(Гость)
31 Июля, 2010 ( 17:58:56 )

Из Эквадора везут в Россию бананы, розы и креветки. Но это традиционный набор. Что еще могут предложить эквадорские деловые люди? Конечно, если вы создали дома - в Москве или Урюпинске - персональный запас бананов, роз и креветок, то прожить комфортно и сытно месяц-другой можно. Но потом - как быть? Неужели в Эквадоре нет ничего посущественней для русского человека? Почему бы Роспосольству не подналечь и не диверсифицировать номенклатуру предлагаемых к экспорту в РФ эквадорских товаров? Ну, хотя бы, пиво из Эквадора с тамошним балычком. Есть ли, кстати, вобла в Эквадоре? Это в России точно пошло бы в силу экзотики - "эквадорская вобла" и приложением - местное пивко в декоративных бутылочках типа монумента "Центр мира". А то ведь, без инициативы - преступный элемент ищет другой товар - нелегально-преступный. Такое ощущение, что в РФ из Эквадора стали куда больше, чем пару лет назад, забрасывать партии кокаина.


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com