Гостей: 202 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Кантрю
(Гость)
22 Января, 2010 ( 23:11:14 )

Хотелось бы от лица всех ПМЖ в стране "изобильной говядины и вкусных румяных булочек" похвалить слаженную и профессиональную работу Консульства России в Аргентине, которое достойно возглавляет кадровый дипломат Андрей Вакатов. Мне говорили, что и в прошлом в различных латиноамериканских странах он достойно отстаивал интересы нашей страны как в советскую эпоху, так и в нынешнюю демократическую.

Эрихх-Кохх
(Гость)
23 Января, 2010 ( 03:37:21 )

Мои поздравления этому товарищу. Надеюсь, он не обидится за такое фамильярное обращение. Но есть и обратные примеры. Как-то мне рассказывали о после в какой-то латиноамериканской стране, то ли Ястребец, то ли Воробьец, а то ли и вовсе Карапец. Даже с личным шофером не ладил и с кухаркой. Донимал ее претензиями. Думаю, она отомстила ему, уезжая из страны. У кухарок, сами понимаете, есть для этого возможности.

Тангеро Русо
(Гость)
8 Февраля, 2010 ( 07:56:03 )

Вот вы говорите - заслуженный и достойный дипломат, но все те, с кем он начинал свою карьеру - уже давно стали послами, а его все держат в консулах. Это человек, которому "прислуживаться тошно", как сказал один классик. "Служить бы рад, прислуживаться тошно"...

Валидолли
(Гость)
8 Февраля, 2010 ( 08:56:58 )

Цитата:
Сообщение от Эрихх-Кохх
Мои поздравления этому товарищу. Надеюсь, он не обидится за такое фамильярное обращение. Но есть и обратные примеры. Как-то мне рассказывали о после в какой-то латиноамериканской стране, то ли Ястребец, то ли Воробьец, а то ли и вовсе Карапец. Даже с личным шофером не ладил и с кухаркой. Донимал ее претензиями. Думаю, она отомстила ему, уезжая из страны. У кухарок, сами понимаете, есть для этого возможности.


Точно знаю, что с кухаркой у него все было ОК. Она бегала по посольству и собирала всякие сплетни о сотрудниках. Потом докладывала обо всем жене Карапеца. Так сказать, кухарка в роли агента внутреннего сыска.

Валидолли
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 12:04:41 )

В Буэнос-Айресе неожиданно выпал снег...

Консульский работник Чумазейкин вышел на заснеженную улицу аргентинской столицы, глубоко вдохнул и тихо пробормотал себе под нос: "Вот она - служба с стране со сложными, даже суровыми, климатическими условиями. Надо бы попросить увеличения денежного содержания". Эту мысль он тщательно обдумывал, сытно обедая в ресторане Los Troncos под портретами латиноамериканских поп-звезд.
На следующий день Чумазейкин обратился с соответствующим предложением к послу Светозарову, который одобрил инициативу, но сказал, что "это преждевременно" что бумага надолго, если не навсегда, "застрянет" в МИДе: "Они считают Аргентину курортом, а нас курортниками. Надо подложить под эту нашу инициативу что-нибудь в качестве фона, глобальное. Может быть, проект строительства железных дорог в Аргентине по нашим российским передовым технологиям"?
"Нет, не получится, - ответил с горечью Чумазейкин. - Китайцы нас и в этом опередили. Они подрядились на 10 миллиардов долларов. С инновационнными наворотами и прочим"...
Посол Светозаров и Чумазейкин долго молча сидели у электробогревателя, думая о своем задушевном, и особенно - о любви к родине.
Конечно, о Родине они думали с заглавной буквы. Патриотизм надо сохранять даже в самых негостеприимных по климату и политическим обстоятельствам странах.

Zeta
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 13:45:44 )

Цитата:
Сообщение от Валидолли
В Буэнос-Айресе неожиданно выпал снег...


Это не снег выпал, а Латинская Америка выпала в осадок из мидовской речи президента. Вот так-то! А еще недавно катился по континенту: вы наши стратегические союзники, мы вернулись навсегда... Теперь снова всё закрывать и свертывать будут?


Знаю его очень много лет - глубже и профессиональней человека нет, особенно в данном регионе. Но ведь не по этим критериям раздают назначения и награды?


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com