Гостей: 228 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 14:24:35 )

Ближе к делу... У меня есть мысль уехать на Кубу. Может ли кто-то здесь конкретно без ненужных дискуссий ответить на вопрос насколько это реально воплотить в жизнь, какие шаги предпринять, во сколько в плане финансов будет обходиться там жизнь, у меня там появилась Девушка-Кубинка, на которой я хочу жениться! Интересует все до мелочей медобслуживание, стоимость аренды жилья, машины, во что будет обходиться питание, чем можно будет заняться в плане работы (чтобы не сидеть просто так). Есть ли русская диаспора или что-то наподобие общины. Буду очень благодарен за любую достоверную информацию или какие-либо ссылки. Заранее СПАСИБО!!! Ах да, Ну и Конечно ... --- ... --- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! Переезд Сентябрь-Октябрь 2011 года. С собой думаю брать 25 -30 000 евро. Тачка десятка - думаю подрабатывать гидом, если удастся быстро получить гражданство, можно отремонтировать второй этаж Кубинцам, заключить с ними договор и брать деньги за аренду, естественно надо все грамотно продумать и обзавестись конкретными и стабильными людьми... У меня много мыслей, как сказал один Кубинец, руки и голова есть, заработаешь!....

Исправлено автором: 22 Апреля, 2010 ( 14:31:17 )

Dimitri
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 15:09:25 )

О гражданстве забудьте - за всю историю Кубы его получили только 2 человека, на Кубе не родившихся - доминиканец Максимо Гомес и аргентинец Эрнесто Гевара.
Мед. обслуживание, если вы получите статус резидента ( а, женившись на кубинке, вы его получите ) будет бесплатное.
Кстати, ко мне по интернету обращался за советами человек с ситуацией, очень похожей на вашу, только у него уже всё более продвинуто - напр., он уже женился.

Исправлено автором: 22 Апреля, 2010 ( 15:10:05 )

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 15:19:20 )

Зря Вы ему отвечаете Дмитрий. Мне кажется это скорее враг нежели друг. Из числа любителей заработать - таким лучше ехать в другом направлении.

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 15:22:12 )

Ну красавчик он, чего тут скажешь, если можно кинь ссылочку... Статус Резидента, тоже не плохо как я понимаю и в жилье и в транспорте и соц. льготах... А как мне получить визу, т.к. я собираюсь больше чем на 30 дней лететь, а потом вообще не собираюсь сюда лет 5 как минимум возвращаться, Куба - это не первая страна где я побывал, но почему то, именно она запала мне в душу... Сейчас понимаю, что надо закончить второе высшее и подкопить денжат, слава Богу есть такая возможность... Без хорошего климата и адекватных людей, вообще дальнейшей жизни своей НЕ вижу ; - )

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 15:25:56 )

[B][/B][I][/I]Дева Мария, со всем Уважением к вам отвечу лишь одно! БУДТЕ АДЕКВАТНЫ - Заработать только для того чтобы жить, обеспечивать свою семью, ездить на рыбалку, встречать друзей из России, вы как себе представляете все это без денег надо делать и вообще смешно, заработать на Кубе и разбогатеть!!! СЛЫШАЛИ ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ ЕЩЁ ТАКОЕ! Если моя цель деньги - то сидеть мне в Москве, вместе с банковскими крысам, я человек СВОБОДЫ! Так что попрошу не оскорблять!!! Врагов вы у себя в голове ищите...

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 15:45:56 )

Кстати, без проживания (только обучение) в Испанской школе на Кубе неделя стоит 70 cuc, т.е. всё время обучения получается, я могу быть Резидентом, а жить на не дорогой кассе партикуляр??? снять машину, хотя лучше купить конечно, но смогу ли я сразу это сделать...???

Dimitri
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 15:52:44 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Зря Вы ему отвечаете Дмитрий. Мне кажется это скорее враг нежели друг. Из числа любителей заработать - таким лучше ехать в другом направлении.


Пока что не враг и не друг, а просто человек, обратившийся с вопросом. Вы, конечно, спросите ( знаю я ваш стиль ) - откуда, мол, у "просто человека" 30 тысяч евро? Да мало ли откуда - может, он квартиру продать собирается. Или просто есть у человека хорошая работа в Москве - ну и что? Сразу во враги запишем?
Кстати, Дева Мария, а вы, что, не любительница заработать? Скажем, если вам предложат большой заработок, не связанный с нарушением ни законов, ни ваших убеждений - вы что, из принципа откажетесь? Вам-то, может, Святой Дух помогает, но у остальных-то не так.
Ко мне вот в Каракас, возможно, когда-нибудь приедет приятель кубинец на несколько месяцев.
Тоже будет зарабатывать ( он человек физического труда ), окупит дорогу и назад на Кубу что-то привезёт, что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от strikeroff
если можно кинь ссылочку...

???
Мы по почте общались.

Цитата:

А как мне получить визу, т.к. я собираюсь больше чем на 30 дней лететь,

Например, запишитесь на курсы испанского языка при Гаванском Университете.

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 15:54:57 )

Цитата:
Сообщение от strikeroff
... Заработать только для того чтобы жить, обеспечивать свою семью, ездить на рыбалку, встречать друзей из России, вы как себе представляете все это без денег надо делать и вообще смешно, заработать на Кубе и разбогатеть!!! СЛЫШАЛИ ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ ЕЩЁ ТАКОЕ! Если моя цель деньги - то сидеть мне в Москве, вместе с банковскими крысам, я человек СВОБОДЫ!...

Я то адекватна, а Вы?
Вообще-то на Кубе никто от недообеспеченности не страдает. Видела жизнь и быт иных кубинцев (сейчас) - так хорошо не каждый то и советский человек жил в СССР, а советские люди жили на порядок выше кубинцев. При этом они искренне считают, что живут плохо. Советский синдром - вера в то, что все иностранцы миллионеры и непонимание того, что лучше ЭТОЙ их жизни нет НИГДЕ в мире.

Dimitri
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 16:02:54 )

Цитата:
Сообщение от Дева Мария
Советский синдром - вера в то, что все иностранцы миллионеры ....


Кстати, я очень надеюсь на то, что этот синдром, который вы, Дева, очень точно подметили, у кубинцев развит не до такой степени. Всё-таки Куба - более открытое общество, чем СССР. Почти у каждого кубинца есть родственники за границей ( в Штатах, в основном ) , и, в общем-то, кубинцы знают, что это не только сказочное место, откуда им присылают переводы, это ещё и страна, образ жизни которой "выжимает" тебя по моксимуму. И практичеки все кубинские врачи уже побывали за границей, в Венесуэле и других странах, и на опыте знают, насколько на Кубе лучше обстоит дело с медициной для народа.

Dimitri
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 16:06:37 )

Цитата:
Сообщение от strikeroff
Кстати, без проживания (только обучение) в Испанской школе на Кубе неделя стоит 70 cuc, т.е. всё время обучения получается, я могу быть Резидентом, а жить на не дорогой кассе партикуляр???


Ну вот, и тебе эта идея пришла в голову. Ничего не знаю про испанскую школу, но знаю, что студент или аспирант на Кубе считается резидентом. Т.е., и каса партикуляр не обязательно должна быть зарегистрированной для сдачи туристам, а значит, обойдётся дешевле.

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 16:25:59 )

Спасибо за советы... Мне вообще не интересны темы про СССР и социализм и/или коммунизм, как там живут, я видел и мне очень понравился тот факт, что люди там живут спокойно и безстрестно, жизнь Кубинца - это танец и почти месяц что я там был, в любом городе и в любом месте, жизнь Кубинца - это танец! Кто побогаче, тот просто молчит и не афиширует, а 30 000 евро, по моим подсчетам на Кубе не так уж и много, это и хорошо, Резиденты насколько я понимаю обладают там правом работать и Кубинским Девушкам/Женщинам, не только интуитивно нравятся Русские мужчины, интуитивно, всмысле для хорошего генофонда семь/страны. Не пишите в этой теме пожалуйста ничего про коммунизм или социализм и тем более не надо сравнивать Кубу и СССР - это всё фуфляндия! Я по первому образованию Историк, по второму Юрист, мама с папой простые люди, имею не большой бизнес, он и помогает скопить, ещё собираюсь устроиться на работу, поверьте не стоит ворошить прошлое, нет там никакого СССР!!! Одно наблюдение: моё хобби - путешествия... Куба-это единственное место, где у меня не разу не болела шея, хотя дома и в других странах она болит...Вот пока как то так!

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 16:43:37 )

http://langford.ru/index.php?p=325&id=268

Кстати вот ссылка на школу в Гаване

11 000 рублей в неделю...проживание+обучение...не дёшево...

Dimitri
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 16:55:34 )

Цитата:
Сообщение от strikeroff
Мне вообще не интересны темы про СССР и социализм...Я по первому образованию Историк


Историку неинтересны темы про СССР? Наверное, с первым образованием ошибся. :-)


Цитата:
Сообщение от strikeroff
Кстати вот ссылка на школу в Гаване
11 000 рублей в неделю...проживание+обучение...не дёшево...


Может, если связаться непосредственно с университетом, то долгосрочный курс на несколько месяцев обойдётся дешевле?

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 17:47:05 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
... ( знаю я ваш стиль ) ...

Знание - сила!...
Впрочем не всегда, иногда бывает и так: меньше знаешь - лучше спишь.
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Пока что не враг и не друг, а просто человек, обратившийся с вопросом ... Сразу во враги запишем?

Зачем сразу, просто на время дознания необходимо его изолировать от всех возможных контактов.
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, Дева Мария, а вы, что, не любительница заработать? Скажем, если вам предложат большой заработок, не связанный с нарушением ни законов, ни ваших убеждений - вы что, из принципа откажетесь? Вам-то, может, Святой Дух помогает, но у остальных-то не так.

Любительница?! Да что вы себе позволяете!!!... Профессионалка!
Да кто ж мне предложит большой заработок? Разве что Дух Святой.
Мистика...

Цитата:
Сообщение от strikeroff
...жизнь Кубинца - это танец! в любом городе и в любом месте ...
Ага, а ещё они в бубен стучат (по праздникам).
Цитата:
Сообщение от strikeroff
Я по первому образованию Историк, по второму Юрист, мама с папой простые люди, имею не большой бизнес, он и помогает скопить, ещё собираюсь устроиться на работу, поверьте не стоит ворошить прошлое ...

Господин Юрист, когда ж вы всё то успеваете? - и второе Высшее получать, и бизнес вести, да ещё собираетесь и на работу устроиться! Огого!
А Историю вы в какое время учили - в советское или нынешнее демократическое? История она такая знаете ли, изменчивая ...
Цитата:
Сообщение от strikeroff
Куба-это единственное место, где у меня не разу не болела шея, хотя дома и в других странах она болит...

А вот это уже серьезный довод в пользу вашего выбора!
А ботинки не жмут?

Ну, Дмитрий, и кто же из нас был ближе к истине? У Историка - ветер в голове, я бы даже сказала сквозняк "Катрина".

Клубный Работник
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 18:05:39 )

Очень сильно похожа "Дева Мария" (весьма мужеподобная по словарю) на одного возмутителя спокойствия с Украины (Медведёнок?), который изо всех сил раздувал революционный пожар в российском интернет-пространстве, не рискуя заниматься этим на родине.

Внештатный баянист клуба
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 18:16:04 )

Цитата:
Сообщение от Клубный Работник
Очень сильно похожа "Дева Мария" (весьма мужеподобная по словарю) на одного возмутителя спокойствия с Украины (Медведёнок?), который изо всех сил раздувал революционный пожар в российском интернет-пространстве, не рискуя заниматься этим на родине.


У меня аналогичное впечатление. В облике сектантки появился. Теперь на очереди - Зеленый Человечек с Созвездия Центавра.

Дева Мария
(Гость)
22 Апреля, 2010 ( 18:39:44 )

Цитата:
Сообщение от Внештатный баянист клуба

У меня аналогичное впечатление. В облике сектантки появился. Теперь на очереди - Зеленый Человечек с Созвездия Центавра.

И с вами мы знакомы? Это уже что-то! Подождите, подождите... вы случайно не могли быть на приеме в посольстве республики Венесуэла в 2008 году? Вы и тогда брезгливо пожали мою руку...

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 18:58:15 )

А скажите мне пожалуйста как заблокировать этот Негатив ходячий (я естественно про Деву, у которой с головкой явно не все в порядке), сразу говорю Вам "Дева Мария" (только в ковцах никак иначе) я буду полностью Вас здесь игнорировать, сколько дерьма вы бы не выливали, я знаю людей такого толка, в тебе дерьма на всю твою беспонтовую жизнь ещё хватит, так что иди ты подальше...и в бубен по праздникам и при СССР форточку закрывай, а то просквозило уже напрочь! Тебе мой "фи", полный игнор!

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 19:07:10 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от strikeroff
Мне вообще не интересны темы про СССР и социализм...Я по первому образованию Историк


Историку неинтересны темы про СССР? Наверное, с первым образованием ошибся. :-)


Цитата:
Сообщение от strikeroff
Кстати вот ссылка на школу в Гаване
11 000 рублей в неделю...проживание+обучение...не дёшево...


Может, если связаться непосредственно с университетом, то долгосрочный курс на несколько месяцев обойдётся дешевле?


Да нет не ошибся, просто в истории у нас не одно СССР, да я ещё к тому же и космополит, нужен был коммунизм, прогнила монархия царская, зачем ворошить! )))

strikeroff
(Участник форума)
22 Апреля, 2010 ( 19:10:06 )

Насколько дешевле? Не думаю что намного будет дешевле хорошая комната с отдельной ванной, туалетом, с нормальным ремонтом, телевизором, кондиционером, вентилятором (что не мало важно), балконом, сейфом, да ещё и отличными хозяевами, такую я снимал за 20 CUC в сутки + 2 CUC за брекфаст )))


Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com