Гостей: 219 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 83, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5
Геша
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 11:51:08 )

Цитата:
Сообщение от Геше
Родной, что за российская привычка беапелляционно заявлять о вещах в которых вы не разбираетесь? Набираете "веса" на форумах?
Здесь уже писалось, что только с января по апрель этого года Россия купила у Парагвая на 68000000 долларов говядины. Это мало для такого знатока как вы? За первое полугодие 2009 года Парагвай продал в мир на 420000000 долларов мяса и мясопродуктов.
Дать цифры по другому экспорту (не сырья, заметьте!) или этого уже "много" для запоминания?
Или может Россия заменила у себя 100% лампочек накаливания на энергосберегающие, может готовы похвастаться светофорами на светодиодах в стране (а в Парагвае других и нет)?
Может быть посравниваем систему учета на штрихкодах всего и всюду в Парагвае и России, может банковские системы?
Да, да - помню, что еще Высоцкий пел: "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей..." Кстати, насчет Енисея: самая большая в мире гидроэлектростанция была до последнего времени в Парагвае (сейчас - в Китае), но никак не в России - даже не сравнивается. А ведь сейчас заполняется водохранилище еще одной новой ГЭС, которая по размерам не меньше.
Покритикуйте Японию или Швейцарию за отсутствие полезных ископаемых (залежей).
Конечно, из своего Мухосранска можно крутить дули в сторону страны третьего мира и мурчать что-то там в соответствии со своим уровнем развития. Интернет позволяет делать это безболезненно и без риска.
А ежели глянуть объективно на статистику, на динамику развития, на достижения страны в целом, а не в отдельно взятом гадючнике Нойфельда, то любой хоть мало-мальски способный к логическим построениям индивидуум определит для себя что есть Парагвай в действительности.
А все эти призывы строить новую колонию от граждан весьма и весьма далеких от темы - не более, чем очередная попытка менее удачливых нойфельденышей поймать в свои сети несчастных деревянных буратинчиков.
Родина ждет героев, а ... Ну, сами знаете, кто рождается.


Родная, почти во всем с вами согласен. Но... Гидроэлектростанция построена на деньги всемирного банка, долг весит на Бразилии, а Парагвай лишь выделил свои земли приграничные, не более. И кассирует и будет кассировать с этого деньги и электроэнергию. В прошлом году Россия закупила в Парагвае мяса, говядины, 75.000тонн на сумму в 300.000.000долларов, или в сумарном исчеслении 50% всего экспорта.Сумма впечатляет, только в государственном маштабе она ничтожна мала. По 120баксов в год на одного Парагвайца. Свенина из Бразилии стоит в супермаркетах Парагвая дешевле, чем местная, Одежда тоже вся завозная, техника. Единственное что местное, это мебель, да хорошая, из чистого дерева. А остальное все ввозное. Производить в Парагвае не выгодно, дорого. Рынок сбыта ничтожно мал. Бразилия -вот тигр южноамереканской эконимики.
А насчет строителей новых или нойфельдской колонии, считаю это утопией, не более. Тут у людей лишь розовые мечты в глазах и не знание реалий, и не желание самостоятельно работать.

Геша
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 11:55:18 )

Всего Парагвай продал мяса на 300.000.000даларов, из них на 150.000.00 доларей купила Россия.

Ник
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 12:39:43 )

Ну какой ник, если так и чешется обозначиться - смотрю в книгу, вижу...
Асунсион не дешевый город, в Парагвае зарабатывают и живут получше среднестатистического русского пенсионера, бюджетника. Почему Вы, salus обращаетесь к рушании? Вам ведь дали инфу о цене и коровы и быка. Вы хотите верить информации 10 летней давности? Вы хотите верить, что здесь глупые индейцы все еще меняют золото на водку? Так инфа Рушании и тогда не соответствовала дествительности - начиная от 2 евро за тортик и кончая 25 тысячами за домик, тогда нужно было умножить на 2, а сейчас тортик 30тысяч гуарани, домик 140тысяч. Техника - возьмите русскую цену и приплюсуйте 35-40%, на любую на новую и нет. Пишу это для того, что почитав сказки, розовые очки здесь падают, но никто не вспоминает уже Рушанию, и никто не вспомнит салюса, крайним и плохим будет Парагвай.
Для Сени. В моем окружении уголовников, обокравших страну нет - есть пенсионеры, есть люди продавшие недвижимось, есть люди живущие арендой московской квартиры. К твоему сведению, чтобы перевести деньги сюда нужно в русском банке предоставить справку из налоговой откуда деньги. Для того, чтобы здесь в банке (по твоему мнению безнравственных индейцев, собирающих весь отмыв мира) нужно предостаавить справку, так же откуда деньги. В моем случае это был перевод (заверенный) договора купли-продажи недвижимости. В случае с моим знакомым, который предоставил справку о совершенной сделке - деньги не зачислили на счет, так как фирмы, упоминающиеся в этой справке не имели вэб адреса, по которому можно бы было проверить подлинность этой справки. Отстой Сеня? Кстати, в России, все еще не проверяют присхождение средств при зачислении на счет. Для того чтобы жить в Парагвае больше месяца, ты должен привезти справку о несудимости, которая готовится в России 30 дней с проверкой судебных дел и исправительных учреждений, эта справка, затем заверяется в Москве. Так, что большой вопрос какие это здесь уголовники обосновываются. Два хухрика недавно состряпали бумажки липовые, да тут глупые индейцы их в наручниках быстро вывели и завели куда следует

Нику
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 16:21:15 )

Друг, ну ты загнул!!! Где ты видел, чтобы в Парагвае лучше жили, чем в Москве, даже пенсионера?В Парагвае пенсии нет - в Москве есть, плюс Лужковкая доплата. В Парагвае 90% населения живут в лачугах, а москвичи имеют в собственности квартиры за 1.000.000;Долларов
И что делать москвичу в Парагвае? Быкам хвосты крутить? Заниматься сельским хозяйством? Бред полнейший.
Здесь можно жить, если на Родине, дома бабки украл, скрыл от налогов и на них жить!!! Еще не один из русскоговорящих тут денег не заработал, А вот потеряли многие. А перевести их сюда дело техническое, проблем нету.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 17:07:03 )

а вас что нойфельды нагнали?
за что ? почему? может увидели в вас конкурентов.

Ник Нику
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 17:22:44 )

В Парагвае живут 90% в лачугах?! Нет, 100%. И едим мы тут, как московские бабушки курочек вочуненьких, которых в марганце отмачиваем предварительно.

антилохотронщик
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 17:25:57 )

Цитата:
Сообщение от salus
а вас что нойфельды нагнали?
за что ? почему? может увидели в вас конкурентов.


Что решил повторить лохотрон Нойфельда: землю купил?

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 17:26:30 )

дорогой стекольщик иванов хрень ни хрень а эта информация у меня из фильмов колонии Neufeld и если это не так то можно просто поправить,обьяснить ,но нормальным языком или запас слов не большой.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 17:40:45 )

Путешественник. я в парагвае не был не когда .но почему.то
кажется что там можно что то построить,может быть я ошибаюсь.
в данный момент я живу в Германии у меня хороший бизнес
строительная фирма.
надоела вечная осень.уже думал о Neuftld,но зарание знаю что
не смогу ходить под кем то. по этому решил попробовать найти
союзников.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 17:50:57 )

умница Геша браво наверное всю ночь сидела в интернете,
столько интересного и про Японию и про Швейцарию наплела
и даже высоцкого вспомнила это всё здорово только какая связь
с моим предложением?
И насколько я понимаю я не чего не заявлял а всего лишь искал
единомышленников.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 17:56:44 )

нет,нет пока не купил и один покупать не буду, только если соберётся определённое количество людей.

Геша
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 17:56:57 )

Цитата:
Сообщение от salus
умница Геша браво наверное всю ночь сидела в интернете,
столько интересного и про Японию и про Швейцарию наплела
и даже высоцкого вспомнила это всё здорово только какая связь
с моим предложением?
И насколько я понимаю я не чего не заявлял а всего лишь искал
единомышленников.


Так землю купил? а причем тут я, Япония и Швецария? А тем более Высоцкий? Есть дело в Германии? зарабатываешь, так и не лезь никуда. Добрый совет, честному человеку.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 18:10:52 )

не понимаю откуда столько злости или не чего в жизни не получилось,очень жаль , неотчаевайся всё будет хорошо.
я от всего сердца тебе желаю удачи.

Геша
(Гость)
16 Июля, 2010 ( 18:16:57 )

Цитата:
Сообщение от salus
не понимаю откуда столько злости или не чего в жизни не получилось,очень жаль , неотчаевайся всё будет хорошо.
я от всего сердца тебе желаю удачи.


Не злость, а сама добрата!!! желание сохранить Ваши деньги, Ваши нервы.
А у меня все получилось.

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 18:23:35 )

для вопросы. спасибо за информацию,а вы так и не купили землю?

salus
(Участник форума)
16 Июля, 2010 ( 18:40:37 )

спасибо на добром слове ,а ты сама бывала в парагвае?
поделись информацией,а то у меня её не очень много.
а насчёт получилось или нет извени!

Дормидонт
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 01:50:11 )

Цитата:
Сообщение от salus
... я живу в Германии у меня хороший бизнес
строительная фирма.
надоела вечная осень.уже думал о Neuftld,но зарание знаю что
не смогу ходить под кем то. по этому решил попробовать найти
союзников.

А почему Вы можете ходить только 'над', а 'под' - не можете? Или не хотите?
Вы не интересовались у работников Вашей фирмы, как бы им больше хотелось ходить - над или под?
И союзникам (гипотетическим) Вы предложите как ходить - над, под, боком, раком?.. И сколько раз в день?..

salus
(Участник форума)
17 Июля, 2010 ( 03:55:37 )

Дормидону. понимаетеесть две категории людей и обе провильные : первые говорят я отработаю 8 часов и забываю о ней до следующего рабочего дня.
вторые организовывают эту работу и 24 часа только о ней и думают
так что "ходить под кем то" это не значит плохо или хорошо
просто каждый в праве выбирать то что ему по душе командовать и
нести полную ответственность за дело или просто выполнять команды.
а спрашивать у рабочих как им лучше под или над я не буду
каждый должен знать сам как ему лучше
хочешь быть "над" организуй своё дело и комондуй хоть до посинения.
на счёт союзников ,единомышленников,
ни под,ни над, и тем более раком ни кто не под кем ходить не должен ,а просто жить соседями (русско язычными)
т.е. колонией не-е-е колхозом.

Дормидонт
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 05:12:45 )

Цитата:
Сообщение от salus
Дормидону. понимаете есть две категории людей и обе провильные : первые говорят я отработаю 8 часов и забываю о ней до следующего рабочего дня.
вторые организовывают эту работу и 24 часа только о ней и думают
так что "ходить под кем то" это не значит плохо или хорошо
просто каждый в праве выбирать то что ему по душе командовать и нести полную ответственность за дело или просто выполнять команды.
а спрашивать у рабочих как им лучше под или над я не буду
каждый должен знать сам как ему лучше
хочешь быть "над" организуй своё дело и комондуй хоть до посинения.
на счёт союзников ,единомышленников,
ни под,ни над, и тем более раком ни кто не под кем ходить не должен ,а просто жить соседями (русско язычными)
т.е. колонией не-е-е колхозом.


Особо интересные места я выделил жирным (решил поставить себя немного "над").
Две категории людей говорите? А кто их будет делить по категориям? - те которые "над" теми, кто "над" теми кто "под"?
В праве выбирать? - как в бородатом анекдоте:
...
- так я имею право?..
- имеешь...
- так значит я могу?...
- нет, не можешь ...

24 часа.
А головка бо-бо не бу-бу? Так же можно и здоровье подорвать. Руководителю надо себя беречь, кто ж тогда будет то командовать?
+ ещё один неблагоприятный фактор: невесту (жену) руководителя 24 будет любить рабочий 8, ему всё равно некуда девать остальные 16 часов - вот и будет любить. Крепко-крепко...

Не спрашивать у рабочих. Вот это уже честный ответ. Кто это быдло должен спрашивать. Работать! schnell, schnell!!!

Каждый должен знать сам как ему лучше. Круто!
Каждый охотник желает знать где сидят фазаны.
Вот только незадача, кто-то пожелал стать охотником, а кому-то прийдется занять место фазана. Все не могут быть охотниками. Заметьте не нехотят, а не могут. В противном случае прийдется открывать охоту на охотников.

Ну и последнее: жить просто соседями - колонией, не-е-е колхозом.
Это по типу: дружба навек! а табачок — врозь? Так?
Так зачем мне такой "сосед-единомышленник"?

_________
зы
Ну соберемся мы на стрелку. Покалякаем о делах наших скорбных и прийдем к выводу, что все мы хотим работать "над". И друзья наши, и их друзья, и друзья их друзей... Все.
Как будем делиться - по росту, по весу, на спичках тянуть?..
Или: кто кого поборет - тот того попорет?

Путешественник
(Гость)
17 Июля, 2010 ( 05:26:34 )

Salus, расскажи немного о себе: возраст, семейное положение, образование, численность фирмы и как ты себе представляешь начальную стадию организации колонии.


Всего сообщений: 83, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com