Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 15:24:09 )

Была я как-то в Боготе, очень понравилась еда. Пжлста, научите готовить bandeja paisa и прочие вкусности.

веснушка
(Гость)
14 Сентября, 2010 ( 17:36:01 )

На форуме good-cook.ru у Sany есть рецепты колумбийской кухни.А вот bandeja paisa это проще простого.Поищите на фото в интернете и положите на блюдо всё,что там увидите.Если что не понятно,поможем общими усилиями.

PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 19:22:51 )

Цитата:
Сообщение от веснушка
На форуме good-cook.ru у Sany есть рецепты колумбийской кухни.А вот bandeja paisa это проще простого.Поищите на фото в интернете и положите на блюдо всё,что там увидите.Если что не понятно,поможем общими усилиями.

Извините, но меня в бандеха пайса и других колумбийских блюдах интересуют не русские рецепты и не то, что на тарелке лежит. В ЛА я живу давно и примерно я знаю как и что. Но, например, в бандеха пайса меня интересуют специи, которыми натирается мясо или с которыми готовится фасоль. В каждой латиноамериканской стране и в каждом ее регионе есть отличия именно в специях и технологии приготовления. И есть большая разница во вкусе блюда, как перуанский бисте а ло побре отличается от колумбийской бандехи пайса, или перуанский севиче от эквадорского или панамского.

Хотелось бы уточнить, какие именно специи и в какой момент кладутся в бандеха пайса.

ветрянка
(Гость)
14 Сентября, 2010 ( 20:59:48 )

Ну если всё знаете,зачем просить,чтобы научили готовить...
И при чём тут русские рецепты?Мы же говорим о колумбийской кухне.

PrettyLady
(Участник форума)
14 Сентября, 2010 ( 22:07:31 )

Цитата:
Сообщение от ветрянка
Ну если всё знаете,зачем просить,чтобы научили готовить...
И при чём тут русские рецепты?Мы же говорим о колумбийской кухне.

Русские рецепты при том, что предыдущий автор дала мне ссылку на русский ресурс. А русские рецепты колумбийской кухни, это совсем не то. И я спросила конкретную информацию о специях и конкретно в бандехa пайса.

Не понимаю почему вы нервничаете? Если вы не знаете местные колумбийские рецепты, кто-нибудь, кто живет в Колумбии и в курсе оттенков , sazon прийдет и подскажет.

PrettyLady
(Участник форума)
15 Сентября, 2010 ( 07:45:11 )

Спасибо. Уже нашла сама в разделе кухни унивисйон.
http://www.univision.com/content/content.jhtml?cid=115374

ветрянка
(Гость)
15 Сентября, 2010 ( 10:57:56 )

Попросить научить готовить и спросить какие специи используются это две разные вещи.
А ещё,читайте внимательнее,я Вам сказала,что у Sany на сайте good-cook есть рецепты колумбийской кухни.
Эта женщина живет много лет в Колумбии,прекрасно готовит и она очень добрый и отзывчивый человек.Я ,думала,что она Вам поможет.Ну если не надо,так не надо.

PrettyLady
(Участник форума)
15 Сентября, 2010 ( 13:27:11 )

Цитата:
Сообщение от ветрянка
Попросить научить готовить и спросить какие специи используются это две разные вещи.
А ещё,читайте внимательнее,я Вам сказала,что у Sany на сайте good-cook есть рецепты колумбийской кухни.
Эта женщина живет много лет в Колумбии,прекрасно готовит и она очень добрый и отзывчивый человек.Я ,думала,что она Вам поможет.Ну если не надо,так не надо.

Не обижайтесь. Но, на русском сайте и на русском языке латиноамериканские рецепты всегда не то, даже в самом прекрасном переводе, обычно приводят ингредиенты-заменитили. Кроме того, найти там кого-то под именем, которое вы указали, мне было невозможно, да и на испанском мне гораздо быстрее и вернее найти точный рецепт, что я и сделала.

А вам чем рецепт, который я привела не понравился?

PS Кстати, какими специями пользоваться в определенном блюде - это тоже научите готовить.


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com