Гостей: 47 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 22, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Илья - 2
(Гость)
18 Декабря, 2011 ( 18:30:03 )

1. Аренда жилья (2 комн. квартира/мес., не в центре и не на окраине) 500 -600куков
2. Аренда автомобиля (легковая, без водителя, на сутки) 60кук
3. Обед в кафе смотря в каком я знаю кафе на малеконе где шикарное мясо с гарниром за 3 кука.
4. Интернет (2мбит/сек безлимит, если такого нету, укажите минимальный анлим) 5куков /полчаса , 60 куков /месяц , скорость самая маленькая в мире 1 миг делите на 22.
5. Проезд в общественном городском автобусе (1 поездка) 20-40 центаво
6. Такси по городу (в среднем) 4 кука.
7. 95 бензин 1 л 40р

8. Молоко (около 3% жирности) 1л 2,5 кука.
9. Питьевая вода 1 л х.з
10. Кока-кола 1 л 1,5 литра - 1, 5 кука.
11. Хлеб 1 кг х.з
12. Свинина 1кг - 3-4 кука
13. Яйца 10 / 6 штук (на выбор) на выбор не бывает это вам не европа ) 1,5 песо /шт.
14. Растительное масло 1 л х.з
15. Колбаса вареная 1 кг 3-4 кука
16. Водка 0,5 л пару видов типа русской есть , но дорогая в районе 12 куков.
17. Мука 1 кг х.з
18. Рис 1 кг 10 песо /кг
19. Картофель 1 кг х.з
20. Гамбургер в МакДональдс - негро гамбургер 0,5- 2 куков цена зовисит от жирности туриста. негро пица - 10 песо- вкус гавно , средней паршивости в кафе 5-8 куков . хорошей нет.
21. Сигареты средней ценовой категории 1 пачка - 0,80 кука


От себя могу сказать : Прожил 11дней/10ночей в райском уголке Brisas Del Caribe где пообщался с рускоговорящими гидами , одна из них по имени Ольга живёт там с Советских времён (т.к. замужем за кубинцем).
Так вот по поводу цен. определить их нам туристам сложно , т.к. мы являемся ходячими кошельками для них как в своё время интурист в СССР был источником дохода наших фарцовщиков.
Находясь на экскурсии в Гаване стало понятно , что под наш приезд открыли кафе где любил выпить Хэмингуэй и давай нам продавать выпить и закусить 3кук коктейль 2кук кофе итд.
СРАЗУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ , ЧТО ТЕ КУКИ КОТОРЫЕ НАМ ВЫДАЮТ В ОБМЕННИКАХ ЗА ЕВРОБАКИ 100ЕВРО=120-130КУК ЭТО НЕ ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫМИ ВЫДАЮТ ЗАРПЛАТУ РАБОЧЕМУ КРЕСТЬЯНИНУ И ПРОЧИМ ТРУДЯЩИМСЯ СТРОИТЕЛЯМ СОЦИАЛИЗМА.
для них иметь куки а не рядовые песо считается шикарно.
так как они могут отаварить их в заточеных под интуриста магазинах (типа Советской Берёзки ну и нищего Альбатроса для моряков загран плавания)
Между собой в быту они договариваются как между своими а с нас оплата в куках.
По сему , для определения цен необходима инфо от жителя Кубы.
Общаясь с гидом узнал о бредово-сумасшедших ценах на электронику (Вспомнились советские комки)
300 евро за кинескопный тв 15 диагональ. у нас панели 32-40 под распродажу сливают за такие суммы.
Что касаемо продуктов - сказать не могу т.к. объедался ужирался в отеле а в Варадеро зайдя в продуктовый покупали пиво в жеси 0,33 1кук банка и ТуКола 1,5 литра за 1,5 кук цену на манерные Принглз чипсы не помню , а вот 1 литр сока пакет-кирпич стоил 2 кука. Пиво в стекле знААчительно дороже , т.к. стекло на Кубе на вес золота.
С нами в ихнем универсаме ходила Кубинка темнокожая ну и помалеху разводила на печенюшки и прочие мелочи,
СЛОЖИЛОСЬ МНЕНИЕ , ЧТО ВЫЕХАВ ИЗ ВАРАДЕРО ВСЕГО ЭТОГО КУПИТЬ БУДЕТ ПРОБЛЕМНО (ВАРАДЕРО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ ГОРОДОМ НУ И ПОЛУОСТРОВ СООТВЕТСТВЕННО) живут они бедно, но не скотствут как египтяне ворующие из номеров и всё что на минуту осталось без присмотра.


Всего сообщений: 22, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com