Гостей: 211 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Боливия

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Кацман
(Гость)
1 Января, 2011 ( 21:12:14 )

Все больше российских коррупционеров находит пристанище в Боливии!

Все чаще натыкаюсь на беглецов из России в Боливии. В любом городке есть таинственные персонажи из РФ. О них слухи ходят разные, но лейтмотив - коррупционный. Проворовались, сбежали, строят судьбу на новом месте. Некоторые даже одеваться стали, как "типичные аймара" - в пончо и ярких шапочках. Пытаюсь заговорить с такими, шарахаются в сторону: No comprendo! (Т.е. "моя - твоя не понимает"). В Уюни один такой ТИПАЖ наладил турфирму для прикрытия. Катает по альтиплано подельников, и под стаканчик сингани хвастается, как всех обвел вокруг пальца.

Типаж
(Гость)
17 Января, 2011 ( 16:28:46 )

Кацман, ты шо катишь бочку? А еще Дружбаном назывался. В бизнес просился нагло. В Уюньке мы тебя ждем, покатаем с ветерком.

Кацман
(Гость)
18 Января, 2011 ( 06:51:12 )

Цитата:
Сообщение от Типаж
Кацман, ты шо катишь бочку? А еще Дружбаном назывался. В бизнес просился нагло. В Уюньке мы тебя ждем, покатаем с ветерком.


Ша, Типаж, ша! Не толкай горбом! Совсем оборзел в своей Уюньке, калейдоскоп двухцветный.

Nunahren
(Участник форума)
Боливия 19 Января, 2011 ( 13:33:57 )

Господа, а что за шухер? Я, по вашим словам "спрятался" в Боливии. Я не коррупционер, конечно, но по законам мачехи-россии злодей. Потому как не захотел делиться с этим быдлом своим горбом заработанными деньгами. И чё, я плохой боливьянец? У меня своя фирма, где работают почти 100 местных, я плачу все налоги, и занимаюсь благотворительностью. Из рашки не бандиты и коррупционеры деньги везут, а чесные работяги. Коррупционером и там не плохо живётся.

Миша-Кессон
(Участник форума)
19 Января, 2011 ( 15:16:55 )

Цитата:
Сообщение от Nunahren
Господа, а что за шухер? Я, по вашим словам "спрятался" в Боливии. Я не коррупционер, конечно, но по законам мачехи-россии злодей. Потому как не захотел делиться с этим быдлом своим горбом заработанными деньгами. И чё, я плохой боливьянец? У меня своя фирма, где работают почти 100 местных, я плачу все налоги, и занимаюсь благотворительностью. Из рашки не бандиты и коррупционеры деньги везут, а чесные работяги. Коррупционером и там не плохо живётся.


Убедительно сказано. Не возразишь. Местные довольны зарплатой? Не прессингуют?

Коррупционер
(Гость)
20 Января, 2011 ( 12:10:32 )

Я какраз "коррупционер". В РФ имел небольшую фирму, цех по изготовлению комплектующих для.... хотя, какая разница? Никому, надеюсь, объяснять не надо сколько приходится мелкому бизнесу "отстёгивать", и сколько ручек надо регулярно "золотить". Один чиновник из местной администрации вконец оборзел, сначала раз в месяц приходилось отслюнявливать, потом стал каждую неделю требовать мзду. Поехал я в областную прокуратуру, так как знал, что районная и городская против местной власти не попрут. Приезжаю, меня направили на приём к бабе-следователю по коррупции. Говорю, мол так и так, есть в администрации района шишка на ровном месте, взятки берёт. Пишите, говорит, заявление, а сама спрашивает, давал ли я ему взятки? Давал, конечно, говорю, и все дают, а как не давать-то? Пишите, говорит, эта сука, где, когда и сколько давали. Я написал, с дуру, всё как есть, поставил число и раписался. Эта тварь почитала и говорит, что на меня заводится уголовное дело за дачу взяток! Ст. 291.УК РФ. Как же так, говорю? А так, если бы вы сообщили перед тем, как дать взятку, то ничего бы вам не было. А тут в течении длительного времени раздавали взятки налево и направо, злостный, вы коррупционер, получается! Осталось сказать, что живу я в благословенной Боливии, а на родине ждёт меня статья! Даже 2, ведь я из-под подписки о невыезде сбежал.

Миша-Кессон
(Участник форума)
20 Января, 2011 ( 13:31:22 )

Так всегда. Какую страну в Л.Америке не возьмешь, везде встретишь хороших людей. вынужденных спасаться (часто свою жизнь) от накатов, преследований, мстительных чиновников и рекетиров. Как Вам в Боливии? Я лично люблю эту страну - без претензий, с добрым коренным народом (замкнутым в себе), с экзотическим антуражем. Уверен, что рано или поздно Вы сможете вернуться, когда Россия избавиться от капиталистических оккупантов.

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Января, 2011 ( 14:07:05 )

Цитата:
Сообщение от Коррупционер
Я какраз "коррупционер". В РФ имел небольшую фирму, цех по изготовлению комплектующих для.... хотя, какая разница? Никому, надеюсь, объяснять не надо сколько приходится мелкому бизнесу "отстёгивать", и сколько ручек надо регулярно "золотить". Один чиновник из местной администрации вконец оборзел, сначала раз в месяц приходилось отслюнявливать, потом стал каждую неделю требовать мзду. Поехал я в областную прокуратуру, так как знал, что районная и городская против местной власти не попрут. Приезжаю, меня направили на приём к бабе-следователю по коррупции. Говорю, мол так и так, есть в администрации района шишка на ровном месте, взятки берёт. Пишите, говорит, заявление, а сама спрашивает, давал ли я ему взятки? Давал, конечно, говорю, и все дают, а как не давать-то? Пишите, говорит, эта сука, где, когда и сколько давали. Я написал, с дуру, всё как есть, поставил число и раписался. Эта тварь почитала и говорит, что на меня заводится уголовное дело за дачу взяток! Ст. 291.УК РФ. Как же так, говорю? А так, если бы вы сообщили перед тем, как дать взятку, то ничего бы вам не было. А тут в течении длительного времени раздавали взятки налево и направо, злостный, вы коррупционер, получается! Осталось сказать, что живу я в благословенной Боливии, а на родине ждёт меня статья! Даже 2, ведь я из-под подписки о невыезде сбежал.


И правильно сделали! В России сегодня на всех уровнях наблюдается дискриминация русских - самых законопослушных людей (даже и не зная законов, слушаются, что сверху велят).
Мне больно каждое утро, заглядывая на этот форум, читать сообщения тех, кто хочет уехать из РФ. Но я их понимаю. И жалею: ничего хорошего их не ждёт, ни тут, ни там. Когда мои друзья спросили у меня совета, уезжать ли (они уехали в США), я им сказала, что вам будет тяжело, но детям уже будет всё по-другому. Так и вышло. Но это США. да у них там была и поддержка со стороны религиозной общины. В ЛА всё несколько иначе, да и на поддержку рассчитывать не приходится. Знаю это по опыту встреч с эмигрантами в разных странах ЛА. Кто-то тут верно написал, что если денег много и они будут регулярно откуда-то поступать, жить будет можно. А если один чемоданчик денег на всё про всё - то растворится на глазах и без ничего.

Денис Сергеевич
(Гость)
23 Апреля, 2012 ( 06:17:48 )

Здравствуйте уважаемый "Корупционер",сочувствую, что с вами так произошло на Родине. Но как говорится если закрывается одна дверь, открывается другая. По вашему мнению, можно ли организовать поставки из Боливии в РФ и наоборот, каких нибудь товаров, есть ли интересные товары в Боливии. Может сможем с вами сотрудничать 5606224@gmail.com

Зудиков
(Гость)
27 Мая, 2012 ( 04:32:05 )

Цитата:
Сообщение от Денис Сергеевич
Здравствуйте уважаемый "Корупционер",сочувствую, что с вами так произошло на Родине. Но как говорится если закрывается одна дверь, открывается другая. По вашему мнению, можно ли организовать поставки из Боливии в РФ и наоборот, каких нибудь товаров, есть ли интересные товары в Боливии. Может сможем с вами сотрудничать 5606224@gmail.com


Географическая отдаленность Боливии от РФ - главное препятствие для любого бизнеса. Много раз пытались креативно мыслящие ребята наладить что-нибудь, еще на закате советской власти, в 80-е, но все заканчивалось неизменными финансовыми потерями. В Боливию лучше всего приезжать туристом, делать фотки, да ухаживать за чолками в красивых шапочках а ля Чарли Чаплин. Есть в Боливии русскоязычное посольство, но дипломаты редко выбираются на улицы Ла-Паса из-за его высоких кирпичных стен. Варятся в собственном соку.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com